Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 14 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Парень

КША.... За год США вынес. :D

Ссылка на комментарий

Darkseller63
А это что за страна?

Быть может, он имел ввиду это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если да, то это Австрия.

Изменено пользователем Darkseller63
Ссылка на комментарий

Быть может, он имел ввиду это ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> . Если да, то это Австрия.

Скорее всего.

Ссылка на комментарий

Бруней (Facepalm) Поиграл минут 10 нифига не понял и вышел)

Изменено пользователем BRAWO
Ссылка на комментарий

CША. Колонизировал свободный запад, провел 2 удачные войны с Мексикой, завоевал все исторические земли, сразу после этого была Гражданская война, которую без особых усилий выиграл за янки.

Но моя неопытность все же всплыла, после Гражд. войны я понял что моя эконом. политика была кривой, и я по сравнению с другими сверхдержавами можно сказать просрал экономику) Слил нац. фокус на какие то бесполезные фигни, и вообще недооценил силу нац. фокуса, он у меня половину партии не был задействован.

3 войны истощили мои военные ресурсы, я не понимал что за значки желтые и красные значки на моих дивизиях и тупо все красные расформировал (хотя можно было нац. фокусом в местах формирования их восполнить), пул рекрутов был невысок, моя армия находилась в печальном состоянии. Плюс ко всему я прозевал то, что ВБ включила Мексику в свою сферу и заключила с ними военный союз.

Итог: Мексика и ВБ объявили войну разобранным как в экономическом, так и в военном плане США. На этом моя первая партия закончилась.

Изменено пользователем Daermol
Ссылка на комментарий

SCORE

Не помню, это было очень давно. Бельгия что ли.

Ссылка на комментарий

ivanomarov

Моей первой страной как ни странно была Матушка-Бельгия:)

Ссылка на комментарий

ivanomarov

Моей первой страной как ни странно была Матушка-Бельгия:)

Ссылка на комментарий

Armagnak

Вроде как... Вродь как Испания...

Ссылка на комментарий

Франция.. не дал объединиться Германии, разбил Великобританию, после чего стало скучно дальше играть.

Ссылка на комментарий

Испания, целью игры себе поставил вернуть бывшие колнии в Америке. Второе государство - Россия, цель игры - Константинополь и захват Дании для полного контроля над проливами.

Ссылка на комментарий

Armagnak
Испания, целью игры себе поставил вернуть бывшие колнии в Америке.

Ага, у меня та-же цель была :) С америкой воевал...

Ссылка на комментарий

Для обучения взял Россию на нормале. Попилил Среднюю Азию, Монголию оттяпал, показал кто на Балканах главный. Хорошо вообщем погулял. Но забил на техи и дипломатию. К 1900 получил войну с коалицией ВБ-Австрия-Япония, за меня была Франция. Вылетел из БД (вместе с Японией :tatice_03: ) и забил. Теперь штучно отделил Украину от России, пока все неплохо, но скоро прийдется воевать с Россией что чревато.

Ссылка на комментарий

Khmelnytskiy

Точно не помню кокой первой страной я играл,по моему ето была россия,а нет,россией первой я играл в революциях,а во второй грецией,отобрал у турков некоторые земли,по Константиноаоль,захватил албанию,тунис и попробовал Болгарию.Ёё завоевать не успел,либо перестал играть вообще,или начал играть за другую страну,у меня так часто.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Хм, первая партия в Вике за США вышла очень забавной. Вначале понемногу разбирался в механике, политике, что где строить. Присоединил Техас. Колонизировал Запад. Пилил понемногу Мексику. Потом решил повоевать с Испанией за Кубу. Успешно ее оккупировал, топил Испанский флот. Спустя кучу времени за Испанию вдруг вступилась Франция, проморгал пару десантов от нее в СА. Стало жарко. В разгар войны с ними мне объявляет войну ВБ с целью "остановить" меня(или как там КБ называется?). Немного спустя объявляет войну мне ещё и Мексика с целью возврата Южной Калифорнии(Сонора вроде регион называется). Потеряв очередной десант Франция все же отдает мне Кубу. Я провожу Мобилизацию. В этот момент от меня откалываются КША. Вроде всех по отдельности могу завалить, но с огромными Британскими десантами по 50к выходит размениваться только в 0, в то же самое время Мексика и КША не дремят и оккупируют территорию. Сдаю Мексике тот регион что они хотят, пытаюсь разобраться с ВБ и КША, но Нидералнды и Османы так же закидывают меня десантами. Из за Либерии почему то ужасно сильный минус в войне с ВБ хотя по битвам +24, оккупация всего -2-4% в их пользу. За все это время я не успеваю уследить за финансами и меня объявляют банкротом) Престиж падает и я падаю с 3-4 строчки на 36. Как вернуться за короткий срок в список ВД я не знаю, как выиграть ВБ я не знаю(из за Либерии по прежнему счет ~60 в их пользу). В общем партия провалена, нужно начинать новую)

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Starwarskust

Самая первая партия была за Оман (я думал что играть за крупные державы будет не интересно). Сразу напал на соседний Йемен с целью захватить африканские колонии. Тогда я не знал про лимит снабжения и не понимал почему мои 9к солдат погибают на вражеской территории. Также я не знал про ББ, поэтому мне вскоре объявили войну ВД, приплыли и оккупировали меня, принудив на мир и разоружение. Партию бросил в тот же день.

После этого пробовал заходить за другие страны, на последней скорости отыграл за Швейцарию около 80 лет только для того, чтобы посмотреть возможности игры, полез в обучение. Первая полноценная партия была за Францию, ей я отыграл где-то 80-90 лет, по-прежнему не знал про ББ и захватывал всех налево и направо (в итоге ББ около 2000), повоевал со всеми ВД, не дал образоваться СГС :) . В конце игры были массовые восстания, партию забросил где-то на 1920-м году (тем более игра начала лагать).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89555

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • Нимор

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...