Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 19 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
12 часа назад, левая фигня сказал:

 Впервые включил игру за Непал... и практически сразу остался у разбитого корыта (которое и так было в не очень хорошем состоянии). Так и провел всю игру до 1936: нищим, нецивилизованным и всем покинутым.

 

:D Мягко говоря, немного странный выбор. Наверное, думали, что на Непал никто не позарится и не помешает ему тихо развиваться, а игроку спокойно осваивать премудрости Вики? Это неудачная страна для обучения. 

Ссылка на комментарий

левая фигня
12 часа назад, Січовик сказал:

 

:D Мягко говоря, немного странный выбор. Наверное, думали, что на Непал никто не позарится и не помешает ему тихо развиваться, а игроку спокойно осваивать премудрости Вики? Это неудачная страна для обучения.

Да я уже понял. Выбрал Непал, думая, что никто не позариться, действительно. Я в Вики совсем лох, поэтому я всю игру просто разбирался во всех вкладках :) 

 Однако ж моё лоханство не помешало в следующей катке взять еще более странную страну: из Франции освободить Сенегал и получить в результате ни-че-го. В итоге две катки в пустую :D 

Ссылка на комментарий

Січовик
8 минут назад, левая фигня сказал:

...В итоге две катки в пустую :D 

 

Да не теряйте попусту время. Почитайте, например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  тему, там и голосовалка даже есть, какую страну лучше выбрать.

Ссылка на комментарий

Смаслом

первая страна Россия. и за другие страны играть не собираюсь

Ссылка на комментарий

Djonni304
В 12.01.2019 в 19:56, Смаслом сказал:

первая страна Россия. и за другие страны играть не собираюсь

Забавно... такой страны в Вики 2 нет.Выделили из РИ?

Ссылка на комментарий

Смаслом
В 20.01.2019 в 19:40, Djonni304 сказал:

Забавно... такой страны в Вики 2 нет.Выделили из РИ?

так этож она и есть

Ссылка на комментарий

Djonni304
В 01.02.2019 в 09:10, Смаслом сказал:

так этож она и есть

Это была ирония)

Спойлер

Правильно говорить РИ. А если говорить Россия, то возникают вопросы. Например, Финляндия это Россия? А Чечня это Россия или Республика в составе РФ?

 

Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил я, сикхи имеют своё государство!) на стороне Афганистана - и с удивлением обнаружив, что, когда я с тяжким трудом взял столицу чуть не схававшего нас Пенджаба и он подписал "белый мир" - вернулся не статус-кво, а Пенджаб сожрал Афганистан! Я испугался не на шутку, и вестернизацию ускорил. Вот тебе и "война за Белуджистан в Пенджабе" (или как-то так).

 

Потом не воевал, но мою армию несколько раз перебивали восставшие реакционеры. Понравилась отсылка на гражданскую войну в России - "белые армии" (и "красные гвардии" у коммунистов). Когда не смог уничтожить на поле боя восставших азербайджанских националистов - от греха подальше дал Азербайджану свободу. Это продлило мою, как оказалось, агонию - 30К азербайджанских солдат в Азербайджане, ставшем моим сателлитом, подавляли возникавшие у меня мятежи и не раз спасали мою шкуру. Занимательная картина - царь-национал-предатель, сидящий на азербайджанских штыках... у самого меня было около 9 тысяч войск, не считая тех, кого мог призвать. Пожалуй, глаза реакционеров при виде моего жалкого существования должны были просто гореть ненавистью. До этого довёл славную Персию проклятый западенец! Попав в сферу влияния Англии и начав, впрочем, строить заводы. 

 

Потом в 1908-м году меня свергли реакционеры, но я, отчаянно им сопротивлявшийся, не знал, что после революции игра не заканчивается. К моменту захвата столицы я уже пал духом - 13 тысяч раньшебылолучшистов сперва быстро перебили всю мою армию, потом отразили все атаки призывного ополчения. Немудрено - они быстро взяли Тегеран с его фортом 2-го уровня, и окопались там. Азербайджанцы, верные прежде, всё-таки не мазохисты и не шахиды, и на верную смерть идти не хотели - жалкие отряды коммунистов по 3 тысячи человек у меня схрумкали своим 32-тысячным тогда уже корпусом с удовольствием, но реакционеров в столице не тронули. Тегеран - пал.

 

Я бодро представил себе картину, как эти ребята из деревень (а реакционных повстанцев, по-моему, поддерживали крестьяне), возглавляемые муллами, врываются в столицу, режут глотки и вспарывают саблями животы немногочисленной вестернизованной буржуазии, бритым либеральным студентам в коричневых пиджаках и с европейским лоском, похожим на итальянцев. Вся страна - бедная, косная и глухая - ополчилась на жалкое модернистское меньшинство, а я, как шах, не смог бы даже словесно обосновать свою власть и свои реформы ничем, кроме того, что правителю надлежит лишь молча повиноваться. Реакционеры были морально правы, и исламская революция в Иране свершилась раньше на 70 лет, но при этом с потерей территорий и куда большим кровопролитием.

 

Потом я обнаружил, что реакционеры просто вернули мне абсолютную монархию, но дальше я решил, что морально не смогу отыграть игру за тех, кто боролся против моей политики)). Ну, не реакционер я совсем, что ж поделать)).

 

Следующая полноценная партия была за Бразилию (не считая полного треша за Мексику, описываемого двумя словами: "ЯНКИ НАСТУПАЮТ!"), и там уже отыгрыш (как и обстоятельства игры) был гораздо роскошнее.

Изменено пользователем Брат номер Ноль
Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила союз с США. Я же союз с США до этого посеял, когда отказался вписаться за них в войну против Колумбии - она ведь тоже была моим союзником! Не понял, зачем США такое усиление их сателлита, мне казалось, метрополия должна всячески истязать колонии и не позволять им развиваться, а не давать им чувствовать себя "блатными". Видимо, у США свой подход.

 

Но самым любимым моментом оказалась гражданская война между анархо-либералами и либералами. Сперва монархию у меня свергли анархо-капиталисты - я, потерпев первое поражение в Рио-де-Жанейро, сопротивляться не стал, ибо интересно, что будет. Итог - анархо-капиталисты, которые были злыми на меня кустарями, повесили моей стране красивый сине-бело-красный флаг под цвета флага США (хотя оригинальный флажок у Бразилии лучше) и отменили выборы. Логишно, подумал я, и с этого момента всячески отыгрывал роль любителей рыночка - не закрывал пивнушки (хотя хотелось) и удерживал низкие налоги на богатых. "Правили" (?! анархисты?!) у меня анкапы, удерживая диктатуру буржуазии, с 1861 по 1885 год, за это время  выполнив свою историческую роль - породив тех самых капиталистов, которые и должны были бы за них топить! Ибо до прихода их к власти капиталистов у меня толком не было (порождал штук 5 национальным приоритетом, появлялись и тут же убегали). Прямо представил себе "правительство" кустарей-либертарианцев ("я не оборванец, я - либертарианец!"), похожих на нечто среднее между пиратом Карибского моря и парнишкой с французской карикатуры "Я из третьего сословия!", вечно пьяных, в бурых кожаных жилетах на белые рубахи, пишущих памфлеты и в перерывах между отчаянными оргиями и попойками отчаянно изучающими экономику и труды поборников свободы из Старого и Нового света. Учитесь быстрее, неграмотеи, вам ещё страну из тупика выводить и капитализм строить! И они построили. При этом, учитывая высокую преступность (высокую ещё со времён монархии), представляю себе репутацию моей страны у современников, как зловонной клоаки, а Рио-де-Жанейро - так вообще как главной пиратской бухты Америки. Авторитаристы (особенно - монархисты) на пропаганду бы не скупились. Вы уже представили себе Михаила Светова лидером бразильской революции, с однозарядным мушкетом и одетого в похожую на ковбойскую шляпу и одежду тех лет?)

 

Три раза за своё правление анархисты подавляли восстания реакционеров, причём - с призывом всей армии (чтобы разгром проклятых этатистов-роялистов был особенно эпичен и бескровен). Однако за это время правящих либертарианцев народ просто возненавидел лютой ненавистью, подняв militancy до 7-и с лишним. Назрели насущные реформы, которых требовал народ - базовая школьная система (ибо грамотность еле дотянула до 24% к концу правления анархов, протупил с ней), 14-часовой рабочий день, даже просто право голосовать - которые правящие анкапы проводить ни в какую не хотели. А зачем, если это этатизм? Наслаждайтесь Свободой, рыночек порешал. 

 

Поэтому, как только восстали якобинцы и тут же почти без потерь со своей стороны вырезали 9000 моих солдат в Рио (гордо прозванных мной "Гвардией Свободы"), я не стал мешать им даже в рамках отыгрыша. Ибо отыгрыш прост - вожди анархистов забились под шконку, поняв, что их дни сочтены и народ их повесит, а рядовых анархистов (ну, тех суровых американских дядек, которые обожают свою винтовку и личную свободу) якобинцы-республиканцы пощадили, сообщив даже, что "народная милиция" - созданные анархистами вооружённые отряды для борьбы с преступностью - хорошая идея. К тому же, пару лет назад произошла анархистская революция в Парагвае, и лидеры либертарианцев могли бы эмигрировать туда... Но им не удалось - если анархисты, перерезав наиболее отъявленных реакционеров и душителей свободы после своей революции (отчего они и боялись реакционеров - знали, что те будут мстить), пощадили последнего короля и позволили мирно дожить свой век (ибо он пощадил их и позволил прийти к власти), то республиканцы вождей анархистов тут же расстреляли. За всё хорошее. С этого и началось воскрешение Государства. Аппарата насилия.

 

После восстановления демократии я получил красивые реформы в политике, и даже провёл парочку своих в экономике - базовые школы и 14-часовой рабочий день. Но тут вот незадача - через год, в 1886 году, поднялись анархисты. И, так как их было много, пришлось призывать под ружьё всю нацию, иными словами - начинать не подавление бунта армией, а полноценную гражданскую войну. Армию они вырезали. Видимо, за 24 года люди привыкли к рыночной свободе, и после введения первых левацких мер (благо в политике уже якобинцы красоту навели) им показалось, что демократия завела их куда-то не туда... а народ не тот, что выбрал таких правителей. 

 

Потрясающе именно представлять себе, что бы это было в реальности. Более кровопролитной гражданской войны, думаю, трудно себе представить, ведь обе стороны конфликта обращены к народу и выражают фундаментальнейшие желания человека по отношению к государству - желание использовать его для своих нужд и улучшить с его помощью свою жизнь (демократы-якобинцы) и желание убежать от государства и послать его ко всем чертям (анархисты). В любом столкновении народа и элиты крови пролилось бы в разы меньше, и выбор стороны был бы легче, а тут - почти как у нас в 93-м году, когда стоял выбор "между демократией и социализмом" (и когда гражданской войны, кстати, не случилось; а страна разделилась, судя по референдуму о доверии президенту, примерно поровну на два лагеря). 

 

Кстати, под конец игры за анархистов я нечаянно начал изучать технологию "Центральный банк" (ту, что на 5% административную эффективность увеличивает)... забыв, что для либертарианцев это - жуткий этатизм, ведь экономику никаким централизованным структурам нельзя регулировать ни при каких обстоятельствах. А тут ещё якобинцы удачно подоспели, и, закончив изучать центробанки и начав изучать коллективистскую экономическую теорию (Пьер Жозеф Прудон - наше всё!), Бразилия с облегчением перешла в эпоху республики. Теперь и лукавить не надо, так как либертарианцам бы на этом месте пришлось юлить и доказывать, что их центральный банк - не такой уж и центральный, и вообще строго рыночный.

 

P. S. Трудно будет отыгрывать за коммунистов, избегая банки... но, что в игре нет Госплана и Киберсина, я не виноват)). 

Изменено пользователем Брат номер Ноль
Ссылка на комментарий

JIeruoHep

Российская империя, хотел посмотреть революцию, но так и не доиграл.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, JIeruoHep сказал:

...хотел посмотреть революцию, но так и не доиграл.

 

Не шибко, видимо, хотел :).

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Греция.так как Визу можно восстановить))))

Ссылка на комментарий

Hellgard

Сардиния-Пьемонт, потом Оранжевая республика. Но лучше всего зашла Япония

Ссылка на комментарий

FrostyEve

Зашел сходу за Японию и ужаснулся. Сейчас моя первая страна, это поглощение инфы через обучение за Бельгию.
Игра жесть просто, но мне нравится.

 

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Цин)) Первый раз поиграл, ничего не понял... в смысле игра скорее сама в себя играла, а я просто немного вмешивался чтобы посмотреть на что это вличет)) Переиграл потом, уже понимая примерно что я делаю. Там правда Тайпинское восстание потом случилось, потом вестеризировался и на меня тут же моментально Россия напала и приморье ей отвалилось и ещё по мелочи, но довольео быстро оброс заводами и забрал Приморье обратно, правда из-за крайне корявого понимания военной механики (и к тому же управление просто неудобно) на каждого противника умирала по три китайца)) В целом, игра конечно крайне занимательная, жаль что короткая. Надо будет моды на неё посмотреть, но это уже другая история.

Но вообще, когдато очень давно, когда ещё только один аддон на викторию 2 вышел, я в неё пробовал играть за какуюто маленькую страну в Италии, что даже название не помню, всё пытался Италию объеденить и грезил Римом, но ничего толком не вышло, даже в колонии в африке очень коряво влетел чтобы себе чёто урвать, хотя за счёт промышленности держался в списке великих держав, но в военном плане ничего им противопоставить не мог. зато помню производил оружие и снаряды и всякое такое и держался за счёт чужих войн )) Както вот помню щупал, щупал, какие заводы по выгоднее и чтото в военной сфере нащупал, да и в африку тогда полез за железом и всяким таким. Просто это было очень давно, да и както недолго, поэтому какогото пожизненного навыка ориентирования в механиках это не дало и я всё немногое что тогда наиграл, просто забыл

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал колонизацию на максимум, что удалось заполучить Курилы, потом мелкие острова, что около Японии и дальше к Австрии одновременно с этим захватил ОМАН и начал колонизировать Африку, потом забрал Весь Абу-Даби(там нефть) и оттяпал пол африки у ВБ, потом переключился на Индию, совсем чуть-чуть взял индии... Потом начал войну с Китаем, у которого оттяпал 30% территории... Мне потом надоело Японией играть...


Взял США... И тут началось, отвоевал у Колумбии кучу территории, потом выкупил Аляску у РИ(рос.имп.), подружился с нижней америкой, начал там захват, взял уже 40% территории, захватил ОМАН и и все что около нее(за дальнейшую нефть сражался), потом начал быструю колонизацию Африки, потом вижу Китай без войска(все по нулям) оттяпал у Китая 45% территории, потом появилось СССР и взял Китай в свою сферу(обидно ппц, я хотел весь Китай захватить)... Сегодня буду воевать за Африку с ВБ, что воюет с СССР... Но тут проблемка... ВБ в союзе с Германией, Швецией, с которыми в союзе и я... Моих сил в базе(а их по очкам 2.3к) превосходит ВБ, Германию, Швецию на 400 очков... Мои союзники трусы еще те...как только начинаю войну - половину союзников выходят из союза со мной... К слову я в союзе почти со всеми мировыми странами, за исключением СССР(из-за Аляски ведь воевал за нее до покупки)... И даже не знаю сейчас что мне делать, пока что планирую взять всю нижнюю америку... хотя хз даже там...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 27.06.2020 в 15:24, AniSis сказал:

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию.

 

Очень интересная страна, люблю ее, что в Европке, что в Вике, что в Утюгах 4, жаль в Крестах нету :).

 

Но моя первая страна в Вике была Пруссия и мое сердце принадлежит ей. Вот и сейчас, хотел просто погонять за коммунистическую Германию, а собрал вот такую вот махину:

 

Спойлер

WK7DgKe.png

 

Ссылка на комментарий

Alterus
5 часов назад, Carrachiolla сказал:

Очень интересная страна, люблю ее, что в Европке, что в Вике, что в Утюгах 4, жаль в Крестах нету :).

 

Но моя первая страна в Вике была Пруссия и мое сердце принадлежит ей.

Кстати, играл не раз за Пруссию и Японию как раз. За них удобно играть, не так много микроменеджмента, плюс страны действительно усиливаются на протяжении игры, плюс нравится отыгрыш (в той мере, в какой он вообще возможен в Вике).

5 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ooops! I did it again/Which Austria? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я видел что-то страшное. И это - жёлтая Германия. Пожалуйста, не делай так больше!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88929

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • Terp

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...