Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 3 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Truvor

В первый раз играл за Аргентину, но так как тогда была глюченая версия 1.1, долго не продержался.

Ссылка на комментарий

В первый раз на 1.1 запустил за Францию. Я тогда не знал какой лимит ББ, запилил Алжир, Тунис, часть Марокко, Сокото и Мадагаскар, а потом очень удивился чего это на меня ВБ полезла :014::008:

Ссылка на комментарий

Yankee

Первая была за... Мекленбург. Подкованный на Европе, я думал что игра за минора в Виктории мне проблем не составит. По большому счету оказался прав, только в начале была лажа с деньгами, даже кредит пришлось взять. Благо потом вырулил.

До 1870-х захватил Данию, Гольштейн, Любек, Гамбург и уже готовился пилить Ганновер и отбивать десанты бритишей но внезапно полетел сейв, а авто тогда стояло на каждые 5 лет, так что на ту партию я плюнул.

Ссылка на комментарий

Самой первой была Бельгия. Я успел к 1880 году стать пятым в списке ВД. Но в середине восьмидесятых началась ПМВ. Тут то меня и вынесли. Эту партию я так и не закончил.

Ссылка на комментарий

GuN48RuS

Начал за Российскую Империю, научившись передвигать армии и разобрав то что у меня одна из сильнейших армий мира за 10 минут, атаковал Пруссию с целью захвата Восточной Пруссии, которая в миг вынесла мою "одну из сильнейших армий мира" быстро заключил мир, начал нормально разбираться с игрой, Хива обрела судьбу первой страны которую я победил завоевав ее, дальше начал плеваться на игру из за многочисленных бунтов, я не успевал порешать всех революционеров, а играл на 1.1 меня достал факт бесконечных блуждений моих армий по многочисленным регионам всех уголков России, начал забивать на игру, пробывать играть за более малые страны, но патч 1.2 восстановил интерес к игре, бунты резко прекратились, играть стало легче, соответственно и для такого на тот еще момент почти совсем не опытного игрока как я стало и интереснее. С тех пор а именно где то с сентбяря-октября люблю поиграть в Викторию. =)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Гессен-Дармштадт

Какая-то у вас любовь к Гессену. ^_^

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Моя первая страна, которой я до сих пор верен это Великая Непобедимая Германия.

Ссылка на комментарий

KaiserLeo

А моей первой страной был Люксембург.(Ну не совсем первый сначала я просто учился играть за Францию,и решил сыграть за Люксембург)) )

Сначала построил фабрик,сохранился,за Пруссию освободил себя от Нидерландов снова зашёл за Люксембург...Совет:вначале ВСЕГДА завоёвывайте кусочек Китая,скоро там можно будет создавать по 200 000 бойцов за раз(!) потом завоевал Тунис,Триполитанию и Алжир.Я тогда про ББ не знал,еле-еле отбился от ВБ.Потом началась война с Бельгией,Пруссия захватила Фландрию,после этого я объявил Бельгии войну,захватил оставшуюсю Бельгию-Валлонию,а потом(В это время я уже был ВД,на 3 месте) провёл большую войну с Пруссией:отбил у неё множество сфер влияния,захватил Фландрию,ещё всю западную часть.Развил экономику,объединил Германию,завоевал пол Франции,Пруссию, был самой-самой великой державой(у меня было не вероятной соперничество с ВБ)Воевал против САСШ-влез в гражданскую войну)))Мексика была за САСШ,и я захватил Калифорнию,Флориду и Техас.Но партию не закончил(((...У меня по ВСЕЙ стране началось восстание,и я плюнул.Хотя не во всей,я в это время захватывал Конго,так что в Конго восстания не было :014:

Изменено пользователем KaiserLeo
Ссылка на комментарий

CezarX.ua

Самым первым моим игровым опытом (после бельгийского туториала) была ефиопия) я выбирал что-то поменьше чтобы понять игру

Когда на меня напал египет в первую пятилетку, я был немного обескуражен, так как не было ни одной бригады)

просто я начал "модернизацию" Армии и распустил всех иррегуляров, а другие дивизии не мог построить ещо лет десять потому что на рынке не было ликёра). Меня тогда от приграша спасли османы (взялись пилить египет понимаеш ли). Я потом зделал кровавую росправу и отобрал у Египта всю територию современного Судана) И потом началось))

РИ, Нидерланды, Испания и ОИ обьявляют войну на здерживание..)

Ах, старые добрые времена)

P.S. выдержал их всех..) они просто высаживал раз в полгода 30к, их снабжения быстро подводило, и я просто стаскивал все свои армии, и уничтожал их, одних за другими)

Ах, помню хохму с заводами, никак не строились и я решил комунистов к власти поставить, и у меня сразу востали 1лям либерал анархистов) помню как я охринел))

Ссылка на комментарий

Игрок

Моей первой страной была Россия. Пытался преодолеть технологическое отставание от Запада и провести реформы, дабы Империя выжила.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Моя первая и последняя страна - Россия. Блин, я не могу получить всего удовольствия от игры, т.к. не могу играть ни за кого другого. Ну максимум - это Сербия. И то только в планах. Как выработать интерес к игре за другую страну? Вот для вообще непонятная вещь, как можно играть за кого-то еще. Нет интереса,как бы не старался.

Ссылка на комментарий

Маринеско

Самой первой была Пруссия).

Причём войну с Австрией я тогда проиграл.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

Ацтек

Бельгия,но не понимая игры,после Европы 2,через40 лет посадил экономику,а еще эти постоянные восстания...Потом была Япония,Аргентина,тоже не удачно-восстаний много(была версия 1.1).А сейчас строю Великую Польшу.

Ссылка на комментарий

[light]

Нидерланды.

Правящую партию не менял, поэтому первую фабрику строили лет 40 примерно. И вот когда ее построили, Бельгия захотела ее себе и напала, но одна, никто ей не помог и мне удалось ее съесть всю, т.к. от ее территорий я и не думал отказываться по Лондонскому договору. После этого резко начала развиваться промышленность, оно и понятно, фабрики начали приносить моим капиталистам-голодранцам деньги. Примерно в это же время можно было провести первую реформу и я отменил рабство, что было правильно. Хоть рабов был ничтожно малый процент, но резко стали появляться ремесленники в больших количествах. Хз почему так.

А потом оказалось, что образование вещь нужная, так же как плюрализм и линейка +% к исследованиям, это я понял, когда СГС пытался отнять у Франции Эльзас и любезно попросил меня помочь. Привычка с ЕУ3 не отказывать союзникам сыграла со мной шутку и Франция с пол пинка вынесла всех моих солдатиков в паре сражений. Тогда я еще не знал, что в отличие от ЕУ3 заключить белый мир намного проще, и расстроился, что слил всю армию и один лягушачий стэк беспрепятственно оккупирует мои провы. Сохранился и ... как водится в итоге на партию забил.

Ссылка на комментарий

А я вот за Россию первую партию провел.

Основывался не столько на механике игры, а на желании повернуть ход истории.

Вместо воентехов и плюсов к образованию изучил железную дорогу, дабы аж до Камчатки Россия была впереди планеты всей.

Вторым делом решил завоевать Краков, ибо как-то он мне не понравился. Учитывая опыт ЕУ3, думал получу малость ББ.

Следующей целью была Турция, ибо "ВЕРНУТЬ ЦАРЬГРАД ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!!1". Посмотрел в окне дипломатии сколько у них войска. Ошибочно думал, что отображается не общее кол-во бригад, а численность. У турок их было 27, и я отрядом в 12 бригад надеялся по быстрому все разрулить и слил все битвы.

В итоге эпопея терпит неудачу.

Ссылка на комментарий

Бавария - создавал могучую Баварскую империю (без превращения в Германию, хотелось странного). Получилось так себе - не сразу привык к отличиям от первой части. Но Австрии напинал. :lol:

Ссылка на комментарий

Япония, к 1917 - 2-ая в мире ( 1- по военному, 6 по проме и 3 по престижу) в конце 1890-х стала коммунистической (версия 1.0 была, с 5-ой попытки привел армию, в которой были коммунисты-солдаты, остальные просто не доходили, раньше восставали))) и уже коммунистической за 5 лет захватил Китай, долго, так как армий было 6 по 12тыс, больше боялся из за восстаний :wacko:

ах да, цивилом стал в конце 40-х, для престижу захватил Корею, затем Дайнам)) и мирно спокойно развивал технологии до появления восстаний с участием коммунистов, после 192-какого то года просто смотрел, как каждые полгода восставали фашисты, их было ОЧЕНЬ много... в столице всю армию разместил и ждал конца игры)))

Ссылка на комментарий

[light]

Интересно как можно стать цивилом за Японию к 40-м годам, если:

1. Игра начинает в 1836 и за 4 года невозможно исследовать все нужные техи.

2. У Японии не типичная вестернизация, а особое решение Реставрация Мэйдзи и там требуется теха Казенозарядные винтовки, которые открываются для исследования только в 1850 году.

Т.е. цивилизоваться можно не раньше 1850 года, так что или лукавите или путаете.

Ссылка на комментарий

Как в первой, ещё даже не «Революциях», а «An Empire under the Sun», так и во второй — вольный город Краков.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88911

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • Darkseller63

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...