Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 17 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
Почитал все это и понял-я крайний лох.

Ничего из этого не смог. Ну конечно кроме как "первая что то там"-это да. А все эти великие достижения- мне и не снились.

В малярстве нет ничего великого... Нужно стараться развивать именно свой народ, а не кормить высокими зарплатами и низкими налогами всякий сброд из Мавританий, Ирландий, Тибетов, Гондурасов и Эквадоров. Оставляйте в своих владениях только ценные с точки зрения ресурсов, кадров или геополитики инородные регионы, а всякие безлюдные и бесперспективные пустыни и джунгли с зерном и фруктами в сателлиты автоматом.

Ссылка на комментарий

Димониус
В малярстве нет ничего великого... Нужно стараться развивать именно свой народ, а не кормить высокими зарплатами и низкими налогами всякий сброд из Мавританий, Ирландий, Тибетов, Гондурасов и Эквадоров. Оставляйте в своих владениях только ценные с точки зрения ресурсов, кадров или геополитики инородные регионы, а всякие безлюдные и бесперспективные пустыни и джунгли с зерном и фруктами в сателлиты автоматом.

Данные утверждения - полный бред.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

RAC00N

Российская империя

Самая короткая и бездарная партия за всю игру.

Ссылка на комментарий

GermanBrullov

Греция. Когда Турция воевала со всей Европой, очень много отжал своей территории. Потом еще пару войн, ББ выше 100, и Европа потом вся воевала со мной, и Турция часть территорий вернула.) Ну, к конце игры я все равно реализовал возрождение Византии.

Ссылка на комментарий

Моей первой страной был Афганистан решил тогда сразу со сложной начать ничего не получилось

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

В одной из первых партий играл за Данию. Поначалу все шло ровно - изучал технологии, давил революционеров, пытался совладать с бюджетом, благо золотые рудники в интуитивно захваченном Джохоре позволяли экспериментировать. Колонию в Африке потерял в пользу Великобритании, находился в сфере Пруссии, и, впоследствии, Германии, имел с ней альянс, все, в общем-то, шло хорошо...

И где-то в 1880-1890 гг. чудовищным образом огреб. Не разбираясь толком в экономике, все время держал налоги на максимуме и экономил на солдатах (затраты не превышали 50%, а порой и опускались ниже), и в итоге половина всей моей армии, несмотря на надежного генерала, вместе с пятью бригадами этих гребаных кустарей стала красной гвардией, ухлопала остававшуюся верной королю другую половину и взяла Копенгаген. Как результат, Дания стала коммунистической, а затем вся ее территория была оккупирована сначала немцами, что "возвратили" себе Гольштейн, а затем шведами, что в союзе с французами "освободили" Исландию с Гренландией. После этих двух войн мою страну еще с 5 лет лихорадило различными бунтами, имевшаяся промышленность в полдюжины заводов разорилась в хлам, а население в итоге сократилось (в основном разбежавшись по Америкам) почти на треть.

Забавно, что партию тогда не забросил, хотя руки после всего произошедшего просто тряслись =) просто стало интересно, что в итоге станется. И на удивление вышло довольно неплохо. Потерянных территорий не вернул (и не смог бы, Германия раздавила Францию с Россией и стала европейским гегемоном, присоединив к себе еще Австрию, Польшу, Сербию...), но, проведя все социальные реформы, восстановил до прежнего уровня население, промышленность, армию и даже немного расширился в юго-восточной Азии, отобрав парочку малайских провинций у Сиама. Закончил где-то в конце третьей десятки.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Sosashka

Начал играть за Францию уровень сложности средне.

Спокойно сидел, строил домики и тут Сгс напал с Вб.В итоге потеря Эльзаса и Пикардии.Через пять лет напал на Герму с целью возврата Эльзаса но получил брань удалена , и лишился еще и Фраш-конте .Все остальное время давил социалистов затем комунистов. В этоге 7 место среди вд, в 1904.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

первая игра была за россию. почти сразу со старта напал на пруссию или австрию, а может и на обоих сразу. слил все армии и ушел обратно в европу3 :lol:

Ссылка на комментарий

Дмитрий Первый

Первая страна , за которую я прошёл от начала до конца была Бразилия. Подумал ,что раз страна находится в принципе на отшибе да и ещё самая сильная на континенте то это лучший вариант для новичка. Ну и всё было стабильно , поднялся под конец в 1936 только на 10 место, хотя тогда мне партия казалась очень удачной :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Было страшно брать ВД или просто большую страну, поэтому решил играть за итальянского минора. Кажется за Лукку. Захватил Тунис, потом зачем-то поплыл в ЮА. Захватил Таити, Кубу, отжал Юкатан у Мексики. Съел других итальянских миноров, но создать Италию так и не вышло. Не получалось выбить Пьемонт из сферы влияния Франции.

Ссылка на комментарий

Первое мое государство было "Великая Тоскана", тогда я был очень хорошо ознакомлен с Европкой и люто задротил в CKII и поэтому особых проблем с игрой не было... Хотя тогда я был лютым дебилом и ставил в ВП все время либералов с целью установления демократии и люто сосал у ВД из-за большого количества бесчестья и незнания как его убрать но это не мешало мне убивать мелкую Модену и зажравшиюся Папскую область ^_^. Но партию я все же позорно слил. И в итоге осталась только одна провка на "укуреной" Кубе.

Ссылка на комментарий

Парень

США... Признал независимость КША... (зашквар)

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh

Первая полностью доведенная до конца партия - Пруссия. До этого пытался играть то за США, то за Сицилию, не получалось, долго не мог въехать в игру, хотя туториал прошёл. А потом не было что делать, сел за Пруссию, начал играть, постепенно понял механику игры и к концу у меня была Германская Империя (которую я сформировал ещё в 40-вых годах) с почти всей Польшей в составе, союзниками Италией, США, Египтом, Бельгией, Испанией, Белоруссией и васалом-Рутенией. Армия была довольно сильна, особенно пока не поссорился с Англией во врема одного кризиса. А так захватил Западноукраинские и почти все польские земли, развалил Австрию, прибрал к рукам Чехию... Как раз готовился к захвату последнего регмона Польши, КБ готовил, и тут конец...)))

Ссылка на комментарий

Первая полностью доведенная до конца партия - Пруссия. До этого пытался играть то за США, то за Сицилию, не получалось, долго не мог въехать в игру, хотя туториал прошёл. А потом не было что делать, сел за Пруссию, начал играть, постепенно понял механику игры и к концу у меня была Германская Империя (которую я сформировал ещё в 40-вых годах) с почти всей Польшей в составе, союзниками Италией, США, Египтом, Бельгией, Испанией, Белоруссией и васалом-Рутенией. Армия была довольно сильна, особенно пока не поссорился с Англией во врема одного кризиса. А так захватил Западноукраинские и почти все польские земли, развалил Австрию, прибрал к рукам Чехию... Как раз готовился к захвату последнего регмона Польши, КБ готовил, и тут конец...)))

Если бы ты перед созданием Германии, засферил Австрию, не пришлось бы с ней в будущем разбираться и тратить время на её развал. Она стала бы частью Германии вместе с остальными.

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Если бы ты перед созданием Германии, засферил Австрию, не пришлось бы с ней в будущем разбираться и тратить время на её развал. Она стала бы частью Германии вместе с остальными.

Дык я только осваивал игру. И тогда Австрия довольно долго была ВД, а потом вошла в сферу Франции. Я же пытался полигры разобратся с Россией и Францией, с которыми постоянно воевал, а также тучами либертарианцев и якобинцев.)))

Но спасибо за совет, учту.) Давно хотел всех немецкоговорящих в одной стране объединить.

Изменено пользователем ALEGATOR Oleh
Ссылка на комментарий

Дык я только осваивал игру. И тогда Австрия довольно долго была ВД, а потом вошла в сферу Франции. Я же пытался полигры разобратся с Россией и Францией, с которыми постоянно воевал, а также тучами либертарианцев и якобинцев.)))

Но спасибо за совет, учту.) Давно хотел всех немецкоговорящих в одной стране объединить.

Собственно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно посмотреть как это сделать примерно за лет 10. После этого никакие Франции и России и в подмётки вам не будут годиться (:

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Собственно, ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> можно посмотреть как это сделать примерно за лет 10. После этого никакие Франции и России и в подмётки вам не будут годиться (:

Вау, а я и не подозревал о такой возможности, спасибо, буду иметь ввиду. Кстати, а если, допустим, при игре за Сардинию включить в свою сферу, скажем, Бразилию, то при формировании Италии Бразилия также станеть её частью? Или я не понял механизм такой аннексии.

Ссылка на комментарий

Вау, а я и не подозревал о такой возможности, спасибо, буду иметь ввиду. Кстати, а если, допустим, при игре за Сардинию включить в свою сферу, скажем, Бразилию, то при формировании Италии Бразилия также станеть её частью? Или я не понял механизм такой аннексии.

Если бы в Бразилии жили итальянцы, то да.

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Если бы в Бразилии жили итальянцы, то да.

Хм... Интересно. Спасибо, не знал.)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88947

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • Terp

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...