Royce_59

Ваша первая страна.

376 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Моя первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Воле Шойинка

Опять же КОС :) . Вот только я играл на патче 1.0 и сама Италия объединятся не хотела.

Взял сначала Марокко, потом Египет. У Марокко - Сувейру(там где Касабланка) и юг, у Египта Думьят и еще один регион к югу. Стал ВД, взял в сферу итальянские гос-ва(с Сардинией тяжело пришлось). Отобрал у Австрии Ломбардию и Венецию когда она воевала с Сев. Гер. Союзом. :001: Образовал Италию. Колонизировал Африку. В Африке было раза в 4 больше войск, чем в Италии(лень было перевозить :) ). Пол-партии боролся с восстаниями. Пилил вместе с Германией Австрию(ей тогда худо пришлось, восстания каждые два года и все успешные :) ). В конце партии проиграл Франции и она захватила Египет :020:

Поделиться сообщением

Royce_59
Опять же КОС . Вот только я играл на патче 1.0 и сама Италия объединятся не хотела.

Взял сначала Марокко, потом Египет. У Марокко - Сувейру(там где Касабланка) и юг, у Египта Думьят и еще один регион к югу. Стал ВД, взял в сферу итальянские гос-ва(с Сардинией тяжело пришлось). Отобрал у Австрии Ломбардию и Венецию когда она воевала с Сев. Гер. Союзом. Образовал Италию. Колонизировал Африку. В Африке было раза в 4 больше войск, чем в Италии(лень было перевозить ). Пол-партии боролся с восстаниями. Пилил вместе с Германией Австрию(ей тогда худо пришлось, восстания каждые два года и все успешные  ). В конце партии проиграл Франции и она захватила Египет 

Кстати да, я тоже постоянно боролся с бесконечным зергом якобинцев.. :( Их было просто очень много!( По 50 -100 бригад восставали в метрополии(( поэтому я войска то толком не умел перебрасывать. Но эти восстания также придали немного комичности :) Наблюдать Австрию и РИ всю партию в полосочку - это было нечто ) Постоянные войны с повстанцами так и не дали мне какого то пространства для маневров, поэтому пилил только Австрию :)

Поделиться сообщением

KOROL

Моя первая страна была Россия,ознакомлялся с игрой.

Поделиться сообщением

nakalitel

Бельгия. №3 в ВД после ВБ и РИ.

Поделиться сообщением

Dramon

Бельшия,партия была легкая,но доставали бесконечные войны с Пруссией,хотя в конце концов всю Африку колонизировал (не считая юга и части запада),захапал Ближний Восток и пару пров Турции.

А в конце концов распилил Пруссию,создав Богемию и Польшу,но так так играл на версии 1.0 то кончилось всё это огроменным восстанием в начале 30-х на этом и забросил...

№1 правда из-за военнных,этих нахлебников было хоть пруд пруди...

Изменено пользователем Dramon

Поделиться сообщением

CityLove

Австрия. Война с Пруссией, доминирование в Европе. Прекрасная и гибкая экономика.

Поделиться сообщением

Royce_59
Бельшия,партия была легкая,но доставали бесконечные войны с Пруссией,хотя в конце концов всю Африку колонизировал (не считая юга и части запада),захапал Ближний Восток и пару пров Турции.

А в конце концов распилил Пруссию,создав Богемию и Польшу,но так так играл на версии 1.0 то кончилось всё это огроменным восстанием в начале 30-х на этом и забросил...

№1 правда из-за военнных,этих нахлебников было хоть пруд пруди...

Даа, 1.0 это вообще просто нечто версия была ))) Парадоксы просто не знают что такое бета-тестирование, они сразу на кошках тренируются..

А насчет Бельгии - выбор понятен, ибо эта страна проста в освоении, и прома развита и ресурсов полно, и ее посоветовали в обучении еще кстати)

Поделиться сообщением

Louis XV

Моей первой страной была Австрия...

Поделиться сообщением

Liberator

Черногория. Партию почти сразу забросил.

Поделиться сообщением

Royce_59
Черногория. Партию почти сразу забросил.

Почему же? Распилили?

Поделиться сообщением

No Good

Швеция, потом Япония, потом КОС.

Только КОС довел до конца.

Поделиться сообщением

Liberator

Да, Турция.

Поделиться сообщением

Royce_59
Швеция, потом Япония, потом КОС.

Только КОС довел до конца.

А вот у меня за Япов хорошая партия получилась :) Сразу после КОС. Завоевал почти пол мира, и бритов в том числе ) Весело было  :022:

Поделиться сообщением

Dramon
А насчет Бельгии - выбор понятен, ибо эта страна проста в освоении, и прома развита и ресурсов полно, и ее посоветовали в обучении еще кстати)

Я начал играть когда советов этих ещё и свет не видывал...)

Поделиться сообщением

Royce_59
Я начал играть когда советов этих ещё и свет не видывал...)

Как это?) В туториале дают Бельгию, и говорят что эта страна очень легка для новичков )

Хотя самая нуб-френдли страна это скорее всего Франция... Играть за нее - проще некуда..:)

Поделиться сообщением

ryazanov

Первой была Сардиния-Пьемонт (мне эта страна еще из Виктории.Революции нравилась). Объединил Италию, но видимо потом не увидел превышение ББ, и на меня регулярно стала нападать Франция и сметать мои войска( в технологиях я отставал). А в очередной раз во время войны все с тойже Францией восстали комуняги по всей стране, и я бросил не доиграв до конца.

Поделиться сообщением

nuser

Швеция в 1.1. Доиграл до конца, вышел на первое место (за год до финиша). Имхо наилучшая страна для новичка (по крайней мере в 1.1): образованное население, запас полезных ископаемых, по началу никто не лезет воевать зато самому можно съесть Данию и став ВД провозгласить Скандинавию, а позже отъедать куски от вечно полыхающей РИ, также под боком интересная раздробленная Германия где можно (и нужно) попрактиковаться с внешней политикой не дав Пруссии поглотить мелочь.

Поделиться сообщением

Dramon
Как это?) В туториале дают Бельгию, и говорят что эта страна очень легка для новичков )

Хотя самая нуб-френдли страна это скорее всего Франция... Играть за нее - проще некуда..:)

Я его в глаза не видывал Туториал этот..)

Но играть легко,даже очень...

Поделиться сообщением

Royce_59
Я его в глаза не видывал Туториал этот..)

Но играть легко,даже очень...

Зря, пройдя туториал, у меня все глупые вопросы отпали сразу же )) Да и на стратегиуме не был зарегистрирован еще... )

А насчет легкости - так это относительно, поставь Самый сложный, у компа будет +100% к очкам техов, +50% к эффективности налогообложения, чтобы захватить прову, нужно иметь разрыв в 10-15 очков ....) 

Доходило до абсурда, когда я пытался отнять у Австрии какой-то регион и он стоил около 153 очков войны..Бред...

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis