Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 4 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Интересно как можно стать цивилом за Японию к 40-м годам, если:

1. Игра начинает в 1836 и за 4 года невозможно исследовать все нужные техи.

2. У Японии не типичная вестернизация, а особое решение Реставрация Мэйдзи и там требуется теха Казенозарядные винтовки, которые открываются для исследования только в 1850 году.

Т.е. цивилизоваться можно не раньше 1850 года, так что или лукавите или путаете.

во первых к концу 40-х (49)

во вторых.... проверил сейвы.... ну и врун же я))) в 1860 я еще не цивил и нахожусь на 70 месте, а в 1863 уже цивил, ВД на 6 месте, захватил Корею и Бруней, через 11 лет в 1874 сейв указывает, что я захватил Дайнам.

и попрежнему на 6 месте

Ссылка на комментарий

Швейцария, игра до 1890 года, разбирался(боролся) с населением, начал вникать в суть игры. Ниодного стоящего события, пилить тоже некого, забросил. Сразу же стартовал за Нидерланды, агрессия против Бельгии, запилили ее в паре с лягушатниками. Но позже после пары запилов непонятных Сиамов-Брунеев был превышен счетчик ББ и все ВД скопом обявили мне джихад :) Поскольку сейвами пользуюсь только в случае вылета игры, партия была проиграна и заброшена. Испания! вот оно, дежа-вю, такое впечатление, что в EU3 открыл игру за Голландию, со старта весьма кислая страна, но со временем, после тонкой и тщательной раскачки , очень даже могЁт ;) Так что первая осозная партия и более менее интересная за Испанию.

Вообще после ЕУ3 очень сложно привыкнуть к "короткому" счетчику ББ, пару агрессий и сиди хз сколько отмывайся. Чуть привысил- весь мир против тебя, не логично. Ну как так, вместе со мной Франция выпилила 3 компании, до конца шла, и тут я превысил ББ на 1.5 и тут же война от преданого союзника, как то нежизнеспособно, друзьям же можно прощать мелкие грешки:)

Очень не логично усталость растет, учитывая то что тут конвоев нет, как в ХОИ3, то вообще не понятно почему растет усталость от блокирования портов:) Так же не логично сделан и счетчик победы.

По сути ХОИ3 игра про войнушку, ЕУ3 про торговлю, Вика2 про людишек :lol:

Я вот жду, когда парадоксы наконец все до кучи соберут...

Ссылка на комментарий

играю за Мексику......очень быстро стал ВД.....сейчас у меня 1957 и Мексика на 4 месте. впереди Россия, Британия и Франция....... после Пруссия, Австрия, США и Бавария...... Пилю все время Штаты.... В самом начале игры я не дал им создать колонию в Орегоне, так что у США нет выхода к Тихому океану.......После Освободил КША (правда в количестве 1 региона.....но зато КША сразу был в моей сфере....)......во время перемирия со Штатами, освободил Панаму......Потом снова напал на США, в итоге освободил Новую Англию.....в это время к КША присоединились все южные Штаты..... короче делаю все что бы Штаты перестали быть ВД

..............правда это уже вторая попытка....в первый раз у меня в 50-их бесчестье зашкаливало (и как следствие две войны с ВБ....) и разгул анархистов по всей стране.....короче пришлось играть заново...

Ссылка на комментарий

сейчас у меня 1957
Какой год, простите? Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

Какой год, простите?

простите)) очепятка....1857

Ссылка на комментарий

Пфф,патч уточните,1.2 мне кажется,в 1.4(или уже даже с 1.3 началось),США 100% получают выход к тихому океану(у них там в 2 провах по 25% колонизации готово)

Ссылка на комментарий

Пфф,патч уточните,1.2 мне кажется,в 1.4(или уже даже с 1.3 началось),США 100% получают выход к тихому океану(у них там в 2 провах по 25% колонизации готово)

патч 1.3....я ввел туда войска и обогнал Штаты.....но мне кажется что у них там небыло 25%....отсилы 5-10%

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Моя первая страна была Австрия потом через годиков 3-5 переобразовал в Австро-венгрию а ещё через 30 лет она была уничтожена союзом России,Франции,Италия но во время моего правления я собрал 200к армию за 10 лет

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Моя первая страна была Австрия потом через годиков 3-5 переобразовал в Австро-венгрию а ещё через 30 лет она была уничтожена союзом России,Франции,Италия но во время моего правления я собрал 200к армию за 10 лет

Кто-то захватывал все подряд...

Ссылка на комментарий

Королевство Обеих Сицилий.

Удалось вылезти в Великие путём изучения техов Романтизм и Реализм. Италию по ивенту собрать не получилось - её формирование начала Папская область по револту. Пришлось воевать... В итоге забросил партию, находясь на 6 месте среди ВД по состоянию на 1870 год

Ссылка на комментарий

Leprechaun

Сербия. Даже получилось расширится за счет Австрии. :lol: Забросил партию в 1863.

Ссылка на комментарий

Сербия. Никого не завоевал, ниче толком не сделал, только немножко разобрался в игре.

Ссылка на комментарий

Китай, просто играл за него в EUIII.

Честно сказать, воспитывает просто железное терпение - везде самому строить заводы, форты, порты и жд. Только ближе к концу игры узнал, что и капиталисты могут строить дороги. Из-за размеров население Китая так и не разобрался с нац фокусами, что потом неприятно удивило в следующей партии за Швейцарию. Патч был 1.2, по неизвестным мне причинам, вылетало году в 1920. А я ведь только собирался начать войну с Россией...

P.S. - играл на слабеньком ноуте.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Интересно как можно стать цивилом за Японию к 40-м годам, если:

1. Игра начинает в 1836 и за 4 года невозможно исследовать все нужные техи.

2. У Японии не типичная вестернизация, а особое решение Реставрация Мэйдзи и там требуется теха Казенозарядные винтовки, которые открываются для исследования только в 1850 году.

Т.е. цивилизоваться можно не раньше 1850 года, так что или лукавите или путаете.

Не забывайте, что это ввели только в патче 1.4.

в патчах предыдущих версий можно было вестернизоваться гораздо раньше этой техи, но проблемы были в другом : малое кол-во очков техов. В рез-те вестернизация все равно проводилась в 1850-1870 годах

Ссылка на комментарий

Австрия у меня была :)

Помню пошёл на папскую область) Взял Рим, (думал что столицу берешь и всё) и думал, почему регион не дают свой никак.

Потом решил взять Краков. (Бэдбой? не, не слышал:D) и когда мне войну объявили РИ, ВБ,Пруссия и Франция, я понял, что-то не так делаю) Ну разгромили меня к чертям)

Еще помню за Пруссию хотел завоевать мелкие Германские гос-ва, и парился, какого они у меня в сфере, как вытащить оттуда их :)

Ссылка на комментарий

Я играл за Сербию. Пытался с помощью России откусить от Турции кусок ,но не смог т.к. они лидером альянса были. Достаточно быстро забросил. Потом 2-ой раз пробовал снова за Сербию и опять забросил.

Думал чем меньше страна тем проблем меньше ,хотя с другой стороны их оказалось больше.

Ссылка на комментарий

Ведь легче управлять Сербией ,чем страной на двух континентах. :) Пусть экономика даже послабее будет.

Изменено пользователем Killen
Ссылка на комментарий

Аврелиан

Аргентина. И кстати, неплохо шла. правда, мне поначалу не хватало терпения до конца дойти) надо будет еще раз попробовать))

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Китай тогда ничего не знал и только через недели привык к игре

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88936

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • Terp

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...