Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 18 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
A_Deep_One

Испания. Жёстко не хватало древесины на корабли, пытался завоевать что-нибудь в ЮА ну и меня быстренько Англия утихомирила. Вот так бесславно закончилась моя первая катка в Вику)

Ссылка на комментарий

Впервые начал за Империю Цинь. До конца так и не играл, забросил партию, потому, что событий мало было. Моя первая полноценная игра была за Пруссию, долго тупил, взял Шлезвиг-Гольштейн в сферу, а Данию не взял. В конце концов создал СГС, показал Австрии кто главный и создал ГИ.

Ссылка на комментарий

Roman Shemshur

Я начал за Королевство Вюртемберг - конечно уровень сложности высокий, статус Цивилизованного гос-ва, но мне честно понравилось объединить Германию именно под этим государством.

Ссылка на комментарий

Играл за Папскую область, пытался объединить Италию под началом Папы.

Итог - превышение ББ, разрушительная интервенция великих держав, но огромный опыт в познании механики игры.

Ссылка на комментарий

Хе, так давно это было что не помню. А ведь только 1,5-2 играю. Кажется Бавария или же Бельгия с:

Ссылка на комментарий

Січовик

В 1.4 начинал с Бельгии, потом Нидерланды, Пруссия, Япония, Украину выделял из РИ и далее пошло-поехало. Почему-то ни разу не играл за Штаты, хотя многие, вижу, именно с них начинают.

Ссылка на комментарий

арт1998

У меня первая партия была  Францию. Очень долго разбирался с экономикой развился очень хорошо захватил всю Испанию и прусаков на левом берегу рейна и Щвейцарию а потом нечаянно превысил бесчестие и меня развалила Россия с Британией 

Ссылка на комментарий

Dimitry_V
3 часа назад, арт1998 сказал:

нечаянно превысил бесчестие

Превышение бесчестия в первых партиях это норма. Я так за Пруссию решил мир захватить, и вот когда немецкие части шагали по Уралу(благо революционеры в РИ помогли) после добавления новых условий мира, мне внезапно Британия войну объявила. Если бы не поочередное вступление в войну ВБ, Франции и Австрии я бы наверное эпично провалил ту партию.

Ссылка на комментарий

Первой была Бельгия. Подробностей партии не помню, разбирался с игрой. Дальше была грандиозная партия за Оранжевую республику с завоеванием полмира и огромным флотом. Пробовал за Россию, но постоянные восстания очень раздражали.

Была партия за США, затем, после их развала, пересел за Конфедерацию, надавал "люлей" Штатам и Великобритании, но при этом потерял Панаму и возможность постройки канала (остались в составе США).

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Bamak сказал:

Первой была Бельгия. Подробностей партии не помню, разбирался с игрой...

О, Бельгия - знакомая история. У меня точно так же подробности в памяти стерлись.

 

Но интересно одно: почему сразу же потом

5 минут назад, Bamak сказал:

за Оранжевую республику

?

Не ахти как популярная, вроде, страна.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Первой у меня была экзотика и это для меня Папская Область. А ведь мне тогда сильно повезло ,что я смог восстановить Италию под началом Ватикана. Было очень сложно,весело и я разобрался со всей механикой и экономикой игры. :good:

Ссылка на комментарий

Січовик
11 минуту назад, Adjudicator сказал:

Первой у меня была экзотика и это для меня Папская Область. А ведь мне тогда сильно повезло ,что я смог восстановить Италию под началом Ватикана. Было очень сложно,весело и я разобрался со всей механикой и экономикой игры. :good:

 

Интересный выбор. Себе, что ли, попробовать?

И что, так с первого раза Италию удалось собрать? Гарибальдийцы мирно дремали, не нарушая покой конклава?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Січовик Наоборот было сложно и лишь под конец партии я осилил все невзгоды. Если бы они мирно дремали я бы только всеми руками "За" ,но нет они всеми руками жали и мешали. Были ,конечно, моменты  и их очень много,где я был на грани поспешного завершение партии ,но на полусогнутых вытянул. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Січовик сказал:

Но интересно одно: почему сразу же потом

Оранжевая республика?

Не ахти как популярная, вроде, страна.

 

Ну как же! :) А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О. Тодера "Народ дядюшки Пауля (Трансвааль и Оранжевая Республика в англо-бурской войне)" и "Освоение Южной Африки белым человеком. Великий Трек.", что добавляло дополнительного интереса:)

 

P.S. К тому же попался обзорчик первой Виктории, где паренёк играл за ту же Оранжевую республику и в конце игры его атаковали неостановимые орды англичан (как зерги). Там как-то заскриптован был конфликт с Великобританией, и всё было очень весело:)

Изменено пользователем Bamak
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Я один начал знакомство с играми от парадоксов с демо версии виктории 2 в которой начать можно было только за США? Ну а в полной версии  игры первая партия была начата за Швецию.  

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 05.01.2018 в 13:22, Adjudicator сказал:

Первой у меня была экзотика и это для меня Папская Область. А ведь мне тогда сильно повезло ,что я смог восстановить Италию под началом Ватикана. Было очень сложно,весело и я разобрался со всей механикой и экономикой игры. :good:

Экзотика говоришь?

 

А Новая Англия что тогда? 

Ссылка на комментарий

Igrok23
6 часов назад, NoOneName сказал:

Экзотика говоришь?

 

А Новая Англия что тогда? 

Да Америка - это четко!:smile5:Можно Африку - людоедов мать их эти

Ссылка на комментарий

Kakadu_studio

Играл за Бельгию, т.к. проходил обучение за нее. В сороковых меня снесли Пруссия с Нидерландами:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

левая фигня

 Впервые включил игру за Непал... и практически сразу остался у разбитого корыта (которое и так было в не очень хорошем состоянии). Так и провел всю игру до 1936: нищим, нецивилизованным и всем покинутым.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88945

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • Terp

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...