Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 20 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
23 минуты назад, Alterus сказал:

Кстати, играл не раз за Пруссию и Японию как раз. За них удобно играть, не так много микроменеджмента, плюс страны действительно усиливаются на протяжении игры, плюс нравится отыгрыш (в той мере, в какой он вообще возможен в Вике).

 

Этим они и интересны. За Пруссию правда пока не соберёшь СГС приходится повозиться со сферами, но оно того стоит. Франция в принципе тоже ничего так но колонии и огорчительный модификатор на население имеется. Ну а с Россией и так все понятно. До 80 х - 90 х нормальной страны с нее не слепишь, грамотность хромает, ну и границы просто кошмар. Австрия же лайтовая версия России со своим особенным колоритом в виде бунтующих венгров, румын и славян. Тюрьма народов, отож ...

 

28 минут назад, Alterus сказал:

Я видел что-то страшное. И это - жёлтая Германия. Пожалуйста, не делай так больше!

 

Хм? Может быть розовый?

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Хм? Может быть розовый?

Сложно сказать, слишком засвеченная картинка. В любом случае, зрелище не по мне.

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Ну а с Россией и так все понятно.

Я за Россию всего дважды полноценные партии играл, со второй попытки первое место занял, дважды Берлин в оккупацию в XX веке брал. Но да, РИ не самая приятная страна для игры, я крепости и железные дороги всегда задалбывался по регионам кликать) А вот за Британию вообще так и ни разу полноценной партии не сыграл, уж слишком неудобно всё контролировать.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
23 часа назад, Alterus сказал:

я крепости и железные дороги всегда задалбывался по регионам кликать)

Я походу единственный, кто крепости не строит...))) Все партии без них...)))

Ссылка на комментарий

Alterus
54 минуты назад, AniSis сказал:

Я походу единственный, кто крепости не строит...))) Все партии без них...)))

Теоретически можно и без них, особенно если с деньгами у страны проблемы, но я обычно строю, как только запас средств накапливается, чтобы задерживать возможные осады повстанцев и врагов.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Aurelius36
53 минуты назад, AniSis сказал:

Я походу единственный, кто крепости не строит...))) Все партии без них...)))

 

46 минут назад, Alterus сказал:

Теоретически можно и без них, особенно если с деньгами у страны проблемы, но я обычно строю, как только запас средства накапливается, чтобы задерживать возможные осады повстанцев и врагов.

А еще это дополнительные рабочие места. Ведь на постройку крепостей нужны материалы. Считай сбыт продукции на внутреннем рынке. 

Ссылка на комментарий

xxebelfaust
56 минут назад, AniSis сказал:

Я походу единственный, кто крепости не строит...))) Все партии без них...)))

На границах нужно как минимум. Меня они спасли в DbZ, когда я играл за СГС: пока косил австрийцев, не мог перевести хоть 1 корпус на русских, пришлось дать им дойти до Одера.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Всегда любил в Вике начинать за Российскую империю :108196:

Ссылка на комментарий

Січовик
В 08.07.2020 в 18:32, Aurelius36 сказал:

А еще это дополнительные рабочие места. Ведь на постройку крепостей нужны материалы. Считай сбыт продукции на внутреннем рынке. 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifСовершенно верно - очень полезно для экономики.

 

11 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Всегда любил в Вике начинать за Российскую империю :108196:

Почему в прошедшем времени? Разлюбил? :D

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 часов назад, Січовик сказал:

Почему в прошедшем времени? Разлюбил? :D

В Вике 3 уже точно за другую страну начну :108196:

Ссылка на комментарий

Січовик
57 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

В Вике 3 уже точно за другую страну начну :108196:

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifА, ну-да, ну-да, дожить бы.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 06.03.2011 в 15:11, Royce_59 сказал:

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ?

сикхим кажется :)
 

Цитата

Как сложилась тогда партия?

британские колониальные войска наголову разгромили мои 6к пехоты и присоединили к остальной британской индии :)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, SteelDog сказал:

британские колониальные войска наголову разгромили мои 6к пехоты и присоединили к остальной британской индии :)

Прям классика:drink:

Ссылка на комментарий

Москит

Если не брать самые первые старты, в которых да ни черта тут не понятно, почему банкротство/мятежники/поражение в войне?!, то Сицилия, на ней учился по сути. Выжил, смог в микроэкспансию. Забросил, потому что страна катастрофически отставала от лидеров и что с этим делать - непонятно.

Потом переигрывал уже на Хронолоджи, создал вполне приличного средиземноморского гегемона и очень удивлялся, как это у меня сразу не получилось так)))

Ссылка на комментарий

Січовик
42 минуты назад, Москит сказал:

...Сицилия...

Потом переигрывал уже на Хронолоджи, создал вполне приличного средиземноморского гегемона и очень удивлялся, как это у меня сразу не получилось так)))

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifА вот все-таки почему именно Сицилия? Не Пруссия, Швеция, Сегунат Токугава, где тоже собираются территории, не РИ, в конце концов, АИ или Штаты, а именно вот Сицилия? Итальянские пристрастия? :D

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А вот все-таки почему именно Сицилия? Не Пруссия, Швеция, Сегунат Токугава, где тоже собираются территории, не РИ, в конце концов, АИ или Штаты, а именно вот Сицилия? Итальянские пристрастия? :D

Хорошее расположение - нет злых соседей, зато можно сразу в экспансию. И сера, наличие серы мне сразу очень понравилось:lalala:

Ссылка на комментарий

Вьетнам, три дня назад. Зря наверное, жду Вику 3:bye:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Вьетнам, три дня назад. Зря наверное, жду Вику 3:bye:

Разве вторая часть настолько плохая? :drink:

Ссылка на комментарий

Только что, Aurelius36 сказал:

Разве вторая часть настолько плохая? :drink:

карта глазки режет:Cherna-facepalm: ну и я привык к нацфокусам

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

В третьей части, наверное, за Османов откатаю. Насколько нелюблю турка в еу (и за, и против), настолько же интересно должно быть ставить больного человека Европы на ноги в 19 веке.

А вот для второй выбираю страну. Хочу что-то не слишком огромное, и не слишком хардкорное.

Ссылка на комментарий

выфвцйу

Бельгия, потому что после СК2 огромная тяга к минорам, но оказалось что бельгия в Виктории 2 это каток, задружился с ВБ, побил  Нидерланды за уголь (или железо), стал великой державой а дальше позахватывать и засферить экзотические товары и всё. Разработчики хорошо выбрали страну для туториала и не только, запасы угля и железа, выход к морю и возможность заключить союз с ВБ сразу на старте. Неплохо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89767

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • BoNick32

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...