Royce_59

Ваша первая страна.

376 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Моя первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
BoNick32

Интересно как можно стать цивилом за Японию к 40-м годам, если:

1. Игра начинает в 1836 и за 4 года невозможно исследовать все нужные техи.

2. У Японии не типичная вестернизация, а особое решение Реставрация Мэйдзи и там требуется теха Казенозарядные винтовки, которые открываются для исследования только в 1850 году.

Т.е. цивилизоваться можно не раньше 1850 года, так что или лукавите или путаете.

во первых к концу 40-х (49)

во вторых.... проверил сейвы.... ну и врун же я))) в 1860 я еще не цивил и нахожусь на 70 месте, а в 1863 уже цивил, ВД на 6 месте, захватил Корею и Бруней, через 11 лет в 1874 сейв указывает, что я захватил Дайнам.

и попрежнему на 6 месте

Поделиться сообщением

Terp

Швейцария, игра до 1890 года, разбирался(боролся) с населением, начал вникать в суть игры. Ниодного стоящего события, пилить тоже некого, забросил. Сразу же стартовал за Нидерланды, агрессия против Бельгии, запилили ее в паре с лягушатниками. Но позже после пары запилов непонятных Сиамов-Брунеев был превышен счетчик ББ и все ВД скопом обявили мне джихад :) Поскольку сейвами пользуюсь только в случае вылета игры, партия была проиграна и заброшена. Испания! вот оно, дежа-вю, такое впечатление, что в EU3 открыл игру за Голландию, со старта весьма кислая страна, но со временем, после тонкой и тщательной раскачки , очень даже могЁт ;) Так что первая осозная партия и более менее интересная за Испанию.

Вообще после ЕУ3 очень сложно привыкнуть к "короткому" счетчику ББ, пару агрессий и сиди хз сколько отмывайся. Чуть привысил- весь мир против тебя, не логично. Ну как так, вместе со мной Франция выпилила 3 компании, до конца шла, и тут я превысил ББ на 1.5 и тут же война от преданого союзника, как то нежизнеспособно, друзьям же можно прощать мелкие грешки:)

Очень не логично усталость растет, учитывая то что тут конвоев нет, как в ХОИ3, то вообще не понятно почему растет усталость от блокирования портов:) Так же не логично сделан и счетчик победы.

По сути ХОИ3 игра про войнушку, ЕУ3 про торговлю, Вика2 про людишек :lol:

Я вот жду, когда парадоксы наконец все до кучи соберут...

Поделиться сообщением

Dr. G

играю за Мексику......очень быстро стал ВД.....сейчас у меня 1957 и Мексика на 4 месте. впереди Россия, Британия и Франция....... после Пруссия, Австрия, США и Бавария...... Пилю все время Штаты.... В самом начале игры я не дал им создать колонию в Орегоне, так что у США нет выхода к Тихому океану.......После Освободил КША (правда в количестве 1 региона.....но зато КША сразу был в моей сфере....)......во время перемирия со Штатами, освободил Панаму......Потом снова напал на США, в итоге освободил Новую Англию.....в это время к КША присоединились все южные Штаты..... короче делаю все что бы Штаты перестали быть ВД

..............правда это уже вторая попытка....в первый раз у меня в 50-их бесчестье зашкаливало (и как следствие две войны с ВБ....) и разгул анархистов по всей стране.....короче пришлось играть заново...

Поделиться сообщением

Dobrak
сейчас у меня 1957
Какой год, простите? Изменено пользователем Dobrak

Поделиться сообщением

Dr. G
Какой год, простите?

простите)) очепятка....1857

Поделиться сообщением

Shram

Пфф,патч уточните,1.2 мне кажется,в 1.4(или уже даже с 1.3 началось),США 100% получают выход к тихому океану(у них там в 2 провах по 25% колонизации готово)

Поделиться сообщением

Dr. G
Пфф,патч уточните,1.2 мне кажется,в 1.4(или уже даже с 1.3 началось),США 100% получают выход к тихому океану(у них там в 2 провах по 25% колонизации готово)

патч 1.3....я ввел туда войска и обогнал Штаты.....но мне кажется что у них там небыло 25%....отсилы 5-10%

Поделиться сообщением

Gensek Cherdenko

Моя первая страна была Австрия потом через годиков 3-5 переобразовал в Австро-венгрию а ещё через 30 лет она была уничтожена союзом России,Франции,Италия но во время моего правления я собрал 200к армию за 10 лет

Поделиться сообщением

Воле Шойинка
Моя первая страна была Австрия потом через годиков 3-5 переобразовал в Австро-венгрию а ещё через 30 лет она была уничтожена союзом России,Франции,Италия но во время моего правления я собрал 200к армию за 10 лет

Кто-то захватывал все подряд...

Поделиться сообщением

Atremko

Королевство Обеих Сицилий.

Удалось вылезти в Великие путём изучения техов Романтизм и Реализм. Италию по ивенту собрать не получилось - её формирование начала Папская область по револту. Пришлось воевать... В итоге забросил партию, находясь на 6 месте среди ВД по состоянию на 1870 год

Поделиться сообщением

Leprechaun

Сербия. Даже получилось расширится за счет Австрии. :lol: Забросил партию в 1863.

Поделиться сообщением

morv

Сербия. Никого не завоевал, ниче толком не сделал, только немножко разобрался в игре.

Поделиться сообщением

Naggger

Китай, просто играл за него в EUIII.

Честно сказать, воспитывает просто железное терпение - везде самому строить заводы, форты, порты и жд. Только ближе к концу игры узнал, что и капиталисты могут строить дороги. Из-за размеров население Китая так и не разобрался с нац фокусами, что потом неприятно удивило в следующей партии за Швейцарию. Патч был 1.2, по неизвестным мне причинам, вылетало году в 1920. А я ведь только собирался начать войну с Россией...

P.S. - играл на слабеньком ноуте.

Поделиться сообщением

Lucas Keyn

Интересно как можно стать цивилом за Японию к 40-м годам, если:

1. Игра начинает в 1836 и за 4 года невозможно исследовать все нужные техи.

2. У Японии не типичная вестернизация, а особое решение Реставрация Мэйдзи и там требуется теха Казенозарядные винтовки, которые открываются для исследования только в 1850 году.

Т.е. цивилизоваться можно не раньше 1850 года, так что или лукавите или путаете.

Не забывайте, что это ввели только в патче 1.4.

в патчах предыдущих версий можно было вестернизоваться гораздо раньше этой техи, но проблемы были в другом : малое кол-во очков техов. В рез-те вестернизация все равно проводилась в 1850-1870 годах

Поделиться сообщением

East_TM

Австрия у меня была :)

Помню пошёл на папскую область) Взял Рим, (думал что столицу берешь и всё) и думал, почему регион не дают свой никак.

Потом решил взять Краков. (Бэдбой? не, не слышал:D) и когда мне войну объявили РИ, ВБ,Пруссия и Франция, я понял, что-то не так делаю) Ну разгромили меня к чертям)

Еще помню за Пруссию хотел завоевать мелкие Германские гос-ва, и парился, какого они у меня в сфере, как вытащить оттуда их :)

Поделиться сообщением

Killen

Я играл за Сербию. Пытался с помощью России откусить от Турции кусок ,но не смог т.к. они лидером альянса были. Достаточно быстро забросил. Потом 2-ой раз пробовал снова за Сербию и опять забросил.

Думал чем меньше страна тем проблем меньше ,хотя с другой стороны их оказалось больше.

Поделиться сообщением

Killen

Ведь легче управлять Сербией ,чем страной на двух континентах. :) Пусть экономика даже послабее будет.

Изменено пользователем Killen

Поделиться сообщением

Аврелиан

Аргентина. И кстати, неплохо шла. правда, мне поначалу не хватало терпения до конца дойти) надо будет еще раз попробовать))

Поделиться сообщением

Napoleon2

Австрия!!!

Поделиться сообщением

Генерал Чейз

Китай тогда ничего не знал и только через недели привык к игре

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• GoooGooo
    • alexis
    • simonov-89
    • Дoбро