Ваша первая страна в Victoria 2 - Страница 6 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Мля первая страна была Кор. Обоих Сицилий ) Тогда помню, как не мог никак обьединить войска в одну армию, не знал про лимит снабжения, гонял 150 тыс человек по всей Италии :) Италия кстати обьединилась через револт, чему я был несказанно рад :)

Какова же была ваша первая страна, как только вы запустили Викторию 2 ? Как сложилась тогда партия?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SaNiO'K

Франция, самая лёгкая страна для новичка.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Япония . Сложновато для первого раза.

Ссылка на комментарий

Играл за Австрию.Напроч не знал про ББ поэтому Россия и Пруссия напомнили мне про него.К сожалению война шла так плохо,что я плюнул на все и вышел.

P.S я завоевал Черногорию и Сербию

Ссылка на комментарий

салют

попробывал РИ -сложноато для первого раза ,Гватемала -полегче но сново не то

а вот Китай-УБЕР-

1851(10 дней невписался в 1850)-верстернизыция

за 10 лет -промка под 1000 (2-3 места по 500 с небольшим) и 2 общее место

еще пару лет и 1 место с промой за 2000 и деньхами под 2000 день при мин налогах и 6-7 лямов в казне (можно было и 20 насобирать)

РУЧНАЯ ЭКОНОМИКА-РУЛИТ :D

Ссылка на комментарий

Аркесс

Греция. Поначалу жутко сложно, но хотелось все таки не брать сразу руль, а как говорится пОтом и кровью... Половина партии, я еще на 10-11 месте, из-за почти полного отсутствия промышленности.

Ссылка на комментарий

Вроде первой страной у меня была Франция, помню что захватил весь Алжир и имел огромную армию, но из-за неумения "хорошо" играть в Викторию 2 получил массовый пинок от Революционеров.

Ссылка на комментарий

Факир

Сейчас играю свою первую игру. За Баварию. Точнее сначала я попробовал за Сицилию. Но одновременное управление экономикой, флотом и войной с непонятками «а что вообще надо делать», меня перегрузили, и я решил повторить чей-нибудь аар, чтобы разобраться.

На Венедии мне попался интересный аар за Баварию. Автор – Murick.

Итак по аару в начале мне предстояло захватить Вюртемберг, Саксонию, Баден и завладеть Суецом через технологии и засферивание Египта.

Но повторить, как понимаете, сложно. Что удалось так это захватить Вюртемберг, и частично соблюдать порядок изучения технологий. Частично, т.к. у меня почему то имеются ограничения на время с какого года можно изучать , н-р, Идеализм.

Что у меня никак не получается, так это сферить за пол-года по заданной стране. Кое-как взял в сферу влияния Египет и Баден, а остальных уже не получается – дошел до дружеского мнения, а дальше сплошные дискредитации, высылки и закрытия посольства.

Потом, у меня неважно растет население – все время не хватает рабочих на заводах и людей для армии. Темп реформ крайне низкий.

Далее мне попадается на глаза этот сайт и я штудирую форум. Проникся универсальной стратегией от Royce – «захват побережья и распил нецивилов». Т.е. я наконец понял смысл намеченных Murick.-ом целей. Идея полностью повторять аар отодвигается, с этого момента я сам стал намечать цели.

Всё провалилось – чтобы выйти к побережью я задумал захватить прибрежный район Пьемонта, но Франция цепко держала в своей сфере Швейцарию и Пьемонт.

Мне это надоело, игра совсем наскучила из-за неудач. Решил устроить войнушку. Армия была однако слабовата – 30 бригад всего, а вокруг одни Великие Державы – поэтому целенаправленно изучался до гвардейцев (коль форумчане так их хвалят), а всю пехоту расформировал. Изучил казенные ружья этак лет на 10 раньше намеченного в ааре.

В общем, объявил войну Австрии за гегемонию. И стало страшно. Из-за кучи миноров у австрийцев я не углядел, что они в союзе с Англией и Нидерландами, 2-мя ВД. Мессиво вышло знатное, а гвардейцы оправдали себя на все 100%. Как и Мобилизованные. Австрия признала мою гегемонию в тот момент когда полным ходом шла оккупация 4 моих провинций, а еще 3 уже были захвачены и все мои войска дезорганизованы. Выиграл 21 сражение и 3 проиграл. ИИ не соображает, что поделать ;) .

Победа взбодрила. Но австрийские миноры перешли к Пруссии, Решил взяться за пруссаков. Надо было набрать 114 военный очков. И, несмотря на то, что за противника впряглись Британцы и Россия, я набрал катастрофически мало очков – 30-40(да-да, армии 3-х ВД разбил и не поперхнулся). Пришлось откатить игру на пару-тройку лет назад. Собственно после этого у меня как то уважение ко всем ВД упало – воевать не умеют совсем. Хотя пруссаки неприятны – из-за реформы Мольтке даже на моей территории они организацию теряли медленней меня, пришлось брать числом.

Откатив игру, решил взяться за Ганновер. Оказался сателлит Британии и засферен Пруссией. Чудненько. 15 очков быстро набил. Но перемирие и целых 6 лет нельзя сферить ни Ганновер ни других миноров Пруссии. Опять взялся за Швейцарию и Пьемонт. Не вышло. ИИ в дипломатии слишком умный :mad: ;.

За 4-е года до окончания перемирия выпало КБ на захват региона у Пруссии. Счастье какое . Но тут я ступил конкретно, засело прям в голове что мне нужен Пьемонт или Ганновер, и вместо того чтобы выбрать прибрежный регион Пруссии, я выбрал Рейнланд. Не выходящий к морю. В войне выиграл разумеется. Но меня опять ждали унылых 6 лет, в которые мне не удалось опять никого засферить.

И вот тут случилось чудо расчудесное. За 3 года до окончания перемирия образовывается Италия, за год до – Пруссия вылетает из ВД, уступая место шустрым макаронникам. Всё же войны со мной не прошли пруссакам даром.

Я уже замысливаю их сферить, как вдруг неожиданно Франкфурт вручает мне свою корону и я неожиданно становлюсь Германией! Пруссия и все ее бывшие миноры – теперь моя территория!!! А я ведь уже перестал обращать внимание на этот мелкий надоедливый народец возникающий то там то здесь и называемый пан-нациолисты. Эт они удачно штурманули столицу минора. Для меня. :D ;

Итак, 2 военных поражения от меня, потеря региона, и Пруссия вылетает из ВД.

А ранее Австрия уступила гегемонию.

Плюс успех пан-националистов.

И, ву-аля, мы - Германия!

Без всяких там Эльзас и Лотарингии.

В общем у меня сейчас 1875 год. Я только-только сообразил как делается колонизация. Через морские базы. А я, наивный, думал, что надо захватить соседей этих пустынных земель. В колонизации и постройке морфлота я отстаю от аара. В создании Германии случайно опередил. Все равно спасибо Murick-у за интересный и подробный аар. По мне так захват побережья с получения права на проход выглядит как эксплойт. Ну не должны соседи-соперники давать такую возможность ускориться.

Кстати, я прочитал, что время захвата 2 регионов цивила = времени захвата 5 регионов не цивилов. В чем это выражается? Вроде 8 бб за регион и в том и том случае. Хотя я не смотрел может Персия –уже цивилизованное госуд-во.

Что странное было в игре, так это то, что Железо совсем не пользуется спросом, а сталелитейный завод у меня убыточный, хотя везде пишут – железо дефицитный ресурс.

А так ищу места где в будущем появится нефть. Я не знаю «где?», может подскажете?

Изменено пользователем Факир
Ссылка на комментарий

Герой Украины

Нефть есть в Брунее и Коканде, и еще в Техасе. Больше я ее нигде не видел

Ссылка на комментарий

ololorin
Нефть есть в Брунее и Коканде, и еще в Техасе. Больше я ее нигде не видел

В Южной Америке есть, на Кавказе еще.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Факир, очень интересно было почитать ваш рассказ. Первые партии всегда самые-самые :)

Скоро поднатореете, и будет гораздо легче в принятии тех или иных решений :) Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Royce_59
а вот Китай-УБЕР-

1851(10 дней невписался в 1850)-верстернизыция

за 10 лет -промка под 1000 (2-3 места по 500 с небольшим) и 2 общее место

еще пару лет и 1 место с промой за 2000 и деньхами под 2000 день при мин налогах и 6-7 лямов в казне (можно было и 20 насобирать)

РУЧНАЯ ЭКОНОМИКА-РУЛИТ

Все блекнет на фоне технологического отставания от передовых держав. Мясом не закидаешь-с.

Ссылка на комментарий

Всё провалилось – чтобы выйти к побережью я задумал захватить прибрежный район Пьемонта, но Франция цепко держала в своей сфере Швейцарию и Пьемонт.

За Баварию или Швейцарию нужен союз с любой ВД(обычно Франция легко идет на союз и к тому же обладает флотом и колонией рядом) и война Тунису, замечательный регион по населению, для перспективы колонизации Африки, плюсы или минусы граница африканская с Францией и Османской Империей. Далее использовать Тунис как морскую базу. Со старта есть выход к морю, а Метрополия-анклав :)

Засферить Пьемонт без войны с Францией практически нереально, да и неудобный он, 1 нормальный регион и 2 маленьких кусочка.

Факир, очень интересно было почитать ваш рассказ. Первые партии всегда самые-самые smile.gif

Скоро поднатореете, и будет гораздо легче в принятии тех или иных решений smile.gif Удачи вам!

Согласен на все сто.

Я переиграв уже немало партий, вспоминаю впечатление от первых с ностальгией, когда все в новинку.

Та же Испания уже не так уныла, как в 1.4 и вполне после небольшой подготовки, может бодатся с Францией.

Последние патчи вносят коррективы и приходится к ним приспосабливатся.

Все блекнет на фоне технологического отставания от передовых держав. Мясом не закидаешь-с.

За Пруссию, собрал СГС и Германию, часто война на три фронта Франция(Эльзас -Лотарингия), Австрия(Богемия),Россия(хз че ей надо, но постояно вписывалась за Францию), иногда ВБ(хотела Ганновер и иногда островок). Зерг не решает, пока армии противников не разбиты, сражаюсь на своей территории, и выносятся группировки многократно превосходящие по численности. И дело даже не в военных техах, которые не качал особо, а в том что комп глупо ведет войну. Гоняет огромные стеки по вражеской территории, ввязывается в битвы крупным стеком с подорванной организацией, оккупирует не 1 полком, а всем стеком.

Учитывая новую вестернизацию, отставание по техам должно быть приличным, что чревато. Хотя с другой стороны надо пробывать.

Ссылка на комментарий

Факир

спасибо за пожелания.

А в патч 1.4 уже не играют? какой тогда мод наиболее сбалансированный?

Ссылка на комментарий

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей форы "цивилизованным " странам и примерно до 20л ,а за тот -же Китай с 1.8 очков за день-это около 300000 и больше "технологической форы" и лет 40...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей форы "цивилизованным " странам и примерно до 20л ,а за тот -же Китай с 1.8 очков за день-это около 300000 и больше "технологической форы" и лет 40...

Зато исторично Япония где то в 70-80 пошла по Западному пути развития,а Китай после войны тока начал индустриализацию...

Ссылка на комментарий

Начал за Сокото.

Но через 20 лет решил поиграть за Австрию, ибо скучно =\

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88952

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • skelet

    11

  • Січовик

    9

  • Клименко

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Крючков И.Ю.

    5

  • Killen

    4

  • Drovosekas

    4

  • ALEGATOR Oleh

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Dramon

    3

  • Мостовик

    3

  • Tony

    3

  • TrueSight

    3

  • ololorin

    3

  • Julien

    3

  • Dark Knight

    3

  • Dr. G

    3

  • Alterus

    3

  • NoOneName

    3

  • Roman79

    3

  • Avers

    3

  • Aurelius36

    3

  • Terp

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Брат номер Ноль

В катке за Бразилию, кстати (Персия учит вестернизации, Бразилия - индустриализации) самым эпичным был момент с Боливией, схававшей пол-Бразилии и часть провинций Аргентины, как только она заключила с

Брат номер Ноль

Персия. Дарахия персияне (я ещё мечтал поиграть в демократию и скосплеить Ельцина) у меня вестернизировались к 1850-му или 1860-му году, до этого вписавшись в войну с Пенджабом (вау, подумал загуглил

Січовик

А, ну-да, ну-да, дожить бы.

вен

Китай рулил в 1.4 ,а в 2.2 из примитивных рулит Япония-за что им такая привилегия -со старта больше 5 очков исследований -чуть больше чем в РИ,их около 70000 "вестернизации" -это 100000-150000 очей фо

Bamak

Ну как же! А свободолюбивые африканеры (они же буры) и их славная борьба (Оранжевой республики и Трансвааля) против Великобритании? Это всё очень захватывающе было:) В это же время почитывал книги О.

Січовик

Не шибко, видимо, хотел .

СУЛАРИУС

Наши, англосаксы и немцы на десерт.

Херсонський Кавун

Моя - Япония, люблю Японию.. Только с Японии я смог разобраться с игрой, так как на нее никто не нападал... спустя месяц я полностью усвоился в игре и начал все с нуля, так же за Японию. Прокачал коло

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...