Краков - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Краков

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос - при игре за Краков не могу стать ВД. Набираю престиж за счет культурных техов, уверенно вхожу в большую восьмерку (причем даже не на 8 месте), а ВД так и не становлюсь. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Вопрос номер два. Я так понял по некоторым AAPам, что национальные польские провинции Краков может завоевывать без добавления ББ. У меня же - ничего подобного, австрийские, германские и российские провинции - все с ББ. У кого как?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good
Собственно, вопрос - при игре за Краков не могу стать ВД. Набираю престиж за счет культурных техов, уверенно вхожу в большую восьмерку (причем даже не на 8 месте), а ВД так и не становлюсь. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Вопрос номер два. Я так понял по некоторым AAPам, что национальные польские провинции Краков может завоевывать без добавления ББ. У меня же - ничего подобного, австрийские, германские и российские провинции - все с ББ. У кого как?

Заранее спасибо.

1. Подождите полгода. Кстати, какой патч?

2. Краков не равен Польше. Такие дела :)

Ссылка на комментарий

1. Ждал полвека - не помогает. Так и остаюсь всего лишь колониальной державой.

А патч 1.2.

2. Хм, как же тогда товарищ создавал Польшу, откусывая по нескольку провинций за раз без ББ?...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопрос... возможно, другая версия.

Ссылка на комментарий

2. Краков не равен Польше. Такие дела :)

Краков-> Польша аналогично Пруссия-> Германия.

Просто для получения КБ нужно быть ВД.

Ссылка на комментарий

No Good

Разве у Кракова есть решение на создание Польши?

Ссылка на комментарий

Да, есть такое решение. Но там мало быть ВД - надо еще и присоединить или включить в сферу все национальные провинции.

Ссылка на комментарий

No Good

В таком случае, именно баг с объявлением ВД мешает вам играть. Поставьте патч 1.3, там, по словам разработчиков, это исправлено.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

О, я даже и не знал, что уже 1.3 вышел.

Поставил. К сожалению, не помогает... так и не хотят меня объявлять ВД.:(

Ссылка на комментарий

О, я даже и не знал, что уже 1.3 вышел.

Поставил. К сожалению, не помогает... так и не хотят меня объявлять ВД.:(

Однопровинчатые страны не могу быть ВД.

Так что заберите один регион за бб и станете ВД.

Ссылка на комментарий

А, так вот в чем дело! Я одну провинцию у Австрии отбирал, не помогало - но это, видимо, потому, что это была та самая Западная Галиция, часть которой Краков и является. Наверное, надо два региона минимум иметь. Попробуем. :)

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Пипец, как вам удается за Краков нагнуть целую Австрию? Читами попахивает... Мне ни Россия ни Пруссия не давала добро на совместную войну с Австрией.. Как это возможно?

Ссылка на комментарий

С Россией, по-моему, достаточно просто договориться о союзе. Она, похоже, и сама не прочь нагнуть Австрию. :) Кроме того, Краков обычно попадает в сферу влияния России, и тогда она наверняка вступится за него.

Только она норовит мир заключить на выгодных ей условиях - например, у меня часто Западную Галицию отдавала мне, а себе забирала Восточную, которая тоже польская национальная.

А что касается Пруссии, то она непременно будет с Австрией воевать. Вполне можно дождаться этого счастливого момента и урвать свой кусок исконно польской земли.

P.S. Тренируйте обоняние. А то что-то оно Вас подводит.

Ссылка на комментарий

У меня небыло ничего подобного, Пруссия ниразу не воевала с Австрией, Россия все время долбает Персию, Турцию, и азиатские страны, а в Европу не лезет вообще, меня в сферу не взяла, только Шведов и все.. Может мне так не повезло?)

Ссылка на комментарий

Скорее всего просто не повезло. Почти во всех партиях, за какую бы страну я не играл, Россия брала Краков под крыло (иногда только Краков и Швецию, но уж эти две страны - практически всегда).

Россия обычно Азию к рукам и прибирает, сама с Австрией воюет редко, но если есть союз, Краков в сфере России и он объявляет Австрии войну - Россия вступается почти 100%.

А по поводу Пруссии... может, просто еще время не пришло?.. До какого года доиграли?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Так, я что-то не понимаю. При всем желании за Краков не удается построить более одной бригады, плюс одну мобилизованную к 1850-му и то при урезании времени, которое тратится на подготовку священников - приходится перебрасывать на солдат. При таких раскладах, чтобы там за война ни шла, меня любой вшивый корпус Пруссии или Австрии забивает. Россия не присоединяется к войне ни в какую, ни против Австрии, ни против Пруссии. ЧЗХ?

Ссылка на комментарий

No Good
Так, я что-то не понимаю. При всем желании за Краков не удается построить более одной бригады, плюс одну мобилизованную к 1850-му и то при урезании времени, которое тратится на подготовку священников - приходится перебрасывать на солдат. При таких раскладах, чтобы там за война ни шла, меня любой вшивый корпус Пруссии или Австрии забивает. Россия не присоединяется к войне ни в какую, ни против Австрии, ни против Пруссии. ЧЗХ?

А какие отношения с РИ?

Возможно, стоит заключить союз с Пруссаками - они охотнее нападут на Австрию.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Вообще я видел ААРы,в которых за Краков создавали Польшу(подчеркну это был патч 1.1 где газы изучались раньше 1900г и техи очень и очень сильно влияли на армию удавалось 6т сносить 50т(1:1000,да бред,но это был патч 1.1))На 1.2 помоему никто не создавал Польшу,даже при огромном отрыве в техах(целый ряд к примеру)Австрия спокойно кол-вом берет :) На 1.3 не знаю там не пробовал

Ссылка на комментарий

Так, я что-то не понимаю. При всем желании за Краков не удается построить более одной бригады, плюс одну мобилизованную к 1850-му и то при урезании времени, которое тратится на подготовку священников - приходится перебрасывать на солдат. При таких раскладах, чтобы там за война ни шла, меня любой вшивый корпус Пруссии или Австрии забивает. Россия не присоединяется к войне ни в какую, ни против Австрии, ни против Пруссии. ЧЗХ?

Ну, 8 бригад к 52-му вполне можно Нажмите здесь!
 06fc944e3c07.jpg[Cкрыть]

Как? Финансирование солдат на 70%, налоги на бедных 100%, нац фокус на солдат.

Больше 80% финансирования не ставьте, солдаты становятся офицерами.

А священников у Кракова 1.4%, в целом хватает, главное чтобы не переходили в другие классы.

Году к 50-му можно переводить фокус на священников, и доводить до 2 %.

Ждите пока Пруссия и Австрия начнут войну за гегемонию и под конец кусайте того кто проигрывает.

Очень много солдат у Кракова не будет никогда, все же 100к населения.

З.ы. если играете с 1.3 очень и очень аккуратно исследуйте военные техи так как стоимость содержания армии возрастает ужасно.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

в вике за такие страны всегда действует "чит":

1) налоги на солдат, фокус тоже

2) строим укрепления + ждем хорошого генерала на оборону

3) если уже есть 12-15к то спокойно объявляем войну

4) ждем пока массы врагов убиваются и копится % победы

5) обычно врагу (видимо из-за усталости) объявляют войну соседи, что облегчает заключение мира

6)* сохраняться почаще))

Изменено пользователем amadest
Ссылка на комментарий

No Good
в вике за такие страны всегда действует "чит":

1) налоги на солдат, фокус тоже

2) строим укрепления + ждем хорошого генерала на оборону

3) если уже есть 12-15к то спокойно объявляем войну

4) ждем пока массы врагов убиваются и копится % победы

5) обычно врагу (видимо из-за усталости) объявляют войну соседи, что облегчает заключение мира

6)* сохраняться почаще))

Забыли про военные техи.

И да, разве крепости помогает в сражении? По-моему, только в оккупации.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34291

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...