Какой у вас темперамент ? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой у вас темперамент ?

Какой у вас темперамент ?  

12 голосов

  1. 1. Какой у вас темперамент ?

    • Сангвиник
      3
    • Холерик
      3
    • Флегматик
      4
    • Меланхолик
      1
    • Всех понемногу...
      1
    • Я не знаю...
      0


Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Какой у вас темперамент ???

Темперамент - это индивидуально своеобразные свойства психики, отражающие динамику психической деятельности человека, и проявляющиеся независимо от его целей, мотивов и содержания и остающиеся почти неизменными в процессе всей жизни.

Темпераменты:

Флегматик (греч. φλέγμα, флегма, «мокрота») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека флегматического темперамента можно охарактеризовать как медлительного, невозмутимого с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний. Флегматическим темпераментом обладали полководец Михаил Илларионович Кутузов и баснописец Иван Андреевич Крылов.

Холерик (греч. χολή, холе, «желчь, яд») - темперамент в классификации Гиппократа. Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, но не уравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. Люди этого темперамента обладают сильной нервной системой. Они способны преодолевать значительные трудности, но плохо сдерживают себя, легко «взрываются». Однако это, к примеру, не только не помешало Александру Васильевичу Суворову стать знаменитым полководцем, но и помогло.

Меланхолик (греч. μέλαινα χολή, мелэна холе, «чёрная желчь») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее. Тем не менее среди меланхоликов встречаются такие незаурядные личности как французский философ Рене Декарт, англичанин Чарлз Дарвин, русский писатель Николай Васильевич Гоголь, польский композитор Фридерик Шопен. Они сумели преодолеть недостатки данного темперамента и творчески использовать преимущества: высокую чувствительность нервной системы, тонкую реакцию на малейшие оттенки чувств, глубокие эмоциональные переживания, отличающиеся большой устойчивостью.

Сангвиник (лат. sanguis , сангвис, «кровь») - темперамент в классификации Гиппократа. Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать как живого, подвижного, быстро отзывающегося на окружающие события, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности. Такой темперамент имели Александр Иванович Герцен, немецкий композитор Вольфганг Амадей Моцарт.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson

Начну с себя, я флегматик. Мутирую в холерика. И это плохо.

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Борода

Я холерик

Ссылка на комментарий

Борода
Начну с себя, я флегматик. Мутирую в холерика. И это плохо.

И что плохого?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
И что плохого?

Вот что:

Холерик (греч. χολή, холе, «желчь, яд») - темперамент в классификации Гиппократа. Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, но не уравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. Люди этого темперамента обладают сильной нервной системой. Они способны преодолевать значительные трудности, но плохо сдерживают себя, легко «взрываются». Однако это, к примеру, не только не помешало Александру Васильевичу Суворову стать знаменитым полководцем, но и помогло.

Я ведь могу взять револьвер (от отчима остался) и пусть его в дело (благо с оружием "дружу"), если меня какая-нибудь белая "умница" разозлит. А в расеяновской тюрьме я сидеть не хочу.

Ссылка на комментарий

Борода
Вот что:

Я ведь могу взять револьвер (от отчима остался) и пусть его в дело (благо с оружием "дружу"), если меня какая-нибудь белая "умница" разозлит. А в расеяновской тюрьме я сидеть не хочу.

У вас в городе есть "белые умницы" Интересно

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Начну с себя, я флегматик. Мутирую в холерика. И это плохо.

Мутировать в холерика невозможно. Темперамент это врожденные особенности человека и они не меняются в течение жизни...

Я вот флегматик, ну где-то даже скорее между флегматиком сангвиником и отчасти меланхолик, потому как людей с чистым темпераментом одного из этих четырех типов практически не существует...

А в расеяновской тюрьме я сидеть не хочу.

А в какой хочешь?))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Мутировать в холерика невозможно. Темперамент это врожденные особенности человека и они не меняются в течение жизни...

Я вот флегматик, ну где-то даже скорее между флегматиком сангвиником, потому как людей с чистыми темпераментами этих четырех типов практически не существует...

Ну а как ты тогда объяснишь то что раньше я был почти чистым флегматиком, а сейчас почти холерик. А?

А в какой хочешь?))))

Лучше пулю в лоб, чем рабство.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну а как ты тогда объяснишь то что раньше я был почти чистым флегматиком, а сейчас почти холерик. А?

Может ты ошибаешься или ошибался в определении своего темперамента. Впрочем, если ты мне не веришь, возьми книгу по психологии, раздел темпераменты и убедись сам. Ученые считают, что темперамент не меняется в течение жизни... что я могу поделать?))))

Лучше пулю в лоб, чем рабство.

У тебя есть отличный шанс погибнуть в перестрелке с полицией)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Борода
Может ты ошибаешься или ошибался в определении своего темперамента. Впрочем, если ты мне не веришь, возьми книгу по психологии, раздел темпераменты и убедись сам. Ученые считают, что темперамент не меняется в течение жизни... что я могу поделать?))))

У тебя есть отличный шанс погибнуть в перестрелке с полицией)))

Раньше я был помесью меланхолика и холерика. Теперь я чистый холерик. Значит немного темперамент изменится может

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Может ты ошибаешься или ошибался в определении своего темперамента. Впрочем, если ты мне не веришь, возьми книгу по психологии, раздел темпераменты и убедись сам. Ученые считают, что темперамент не меняется в течение жизни... что я могу поделать?))))

Из каждого правила есть исключение.

У тебя есть отличный шанс погибнуть в перестрелке с полицией)))

Хоть наш вождь так и учит, я не собираюсь тратить свою жизнь в некуда.

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Это беларусо-терпимый?

в данном случае, беларуский-умеренный

Ссылка на комментарий

Мин Тау

флегматик я... :blink:

Ссылка на комментарий

Роман

Забыли указать, что данные типы - это скорее условная модель, устоявшиеся определения.

В природе практически не встречается чистых сангвиников или холериков. Наш темперамент в 99,99% случаев включает различные элементы от каждого из базовых темпераментов.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Забыли указать, что данные типы - это скорее условная модель, устоявшиеся определения.

В природе практически не встречается чистых сангвиников или холериков. Наш темперамент в 99,99% случаев включает различные элементы от каждого из базовых темпераментов.

ну да, я понял, в большей массе флегматик я... :blink:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8040

Лучшие авторы в этой теме

  • Igor_Wolfson

    5

  • Борода

    4

  • kurepinn

    3

  • belogvardeec

    2

  • Освобождатор

    2

  • Мин Тау

    2

  • Virpil

    1

  • Роман

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...