Кто быстрее? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто быстрее?

Рекомендованные сообщения

Battelstar

Мне очень интересно играть за СССР в HOI3 и на сколько я помню,то ни разу небыло такого,чтобы союзники успевали провести высадку в Нормандий или где-нибудь ещё.

Так вот, вопрос мой вот в чём-в ваших партиях когда-нибудь союзники успевали хоть что-нибудь или нет???

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мне очень интересно играть за СССР в HOI3 и на сколько я помню,то ни разу небыло такого,чтобы союзники успевали провести высадку в Нормандий или где-нибудь ещё.

Так вот, вопрос мой вот в чём-в ваших партиях когда-нибудь союзники успевали хоть что-нибудь или нет???

Я тоже чаще за СССР играю. Так вот, пока играл на версии 1.0 американцы в 50% случаев уже в 1941-1942 высаживались под Гамбургом и совершенно не встречая сопротивления захватывали Германию. Мне так несколько эпохальных игр загубили. Говорят в версии 1.4 этого бага нет. Не знаю, я сейчас стараюсь американцев привлечь в Коминтерн. Среди союзников они уже не числятся и в войне не участвуют. Немцы в отсутствие американцев вынося Францию и подрегают крылья ВБ. Тут как раз я и ставлю жирную точку в войне.

Ссылка на комментарий

Так вот, вопрос мой вот в чём-в ваших партиях когда-нибудь союзники успевали хоть что-нибудь или нет???

Они довольно часто высаживаются, но с патча 1.3 немцы достаточно поумнели, чтобы быстро скатывать американцев обратно в океан и держать гарнизоны в портах. Концентрировать огромные силы в высадках компьютер не умеет. Часто случается, что к примеру канадцы высаживаются где-то в нарвике и 4 дивизиями захватывают половину Норвегии и Швеции.

Ссылка на комментарий

Battelstar

Спасибо большое за первые ответы.

Очень интересно знать как кто проводил свою партию.

По поводу выше сказаного могу сказать,что непонятно кому повезло больше мне или вам. Ибо я часто успевал закатывать германию быстрее чем у ИИ появлялась первая мысль о высадке где-нибудь. Так сказать не представлялась возможность увидеть данное действие воочию.

Вот когда в последний раз играл,то германия капитулировала где-то в ноябре-декабре 1941.

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

в ваших партиях когда-нибудь союзники успевали хоть что-нибудь или нет???

Нет, ибо Союзники были раздавлены Пантерками :)

Ссылка на комментарий

Battelstar
Нет, ибо Союзники были раздавлены Пантерками :)

и в моих партиях нет, ибо герананию давили мой Т-34--ёрочки :-)

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

zloy_kaktuz

как-то раз играл за ссср и получилось, что британцы вместе с юар высажываются в 1942-м году, когда ВОВ в самом разгаре. В результате чего в 43-м в Берлине негры, а я курю бамбук возле Минска(((( :020:

Ссылка на комментарий

Arrakin
как-то раз играл за ссср и получилось, что британцы вместе с юар высажываются в 1942-м году, когда ВОВ в самом разгаре. В результате чего в 43-м в Берлине негры, а я курю бамбук возле Минска(((( :020:

Да, АИ глуп. Глуп как против десантов - оставляет беззащитную территорию, так и при десантах - высаживается несоразмерно малыми силами и быстро их теряет.

У меня Германия не капитулировала после потери ... Германии. На Францию никто не позарился, так что... я получил всю Францию, урвав ее у ДеГолля.

Ссылка на комментарий

zloy_kaktuz
Да, АИ глуп. Глуп как против десантов - оставляет беззащитную территорию, так и при десантах - высаживается несоразмерно малыми силами и быстро их теряет.

У меня Германия не капитулировала после потери ... Германии. На Францию никто не позарился, так что... я получил всю Францию, урвав ее у ДеГолля.

так там потом еле-еле успел взять Варшаву: союзники так разогнались, что прихватили с собой часть Италии.... вообщем - ужас :wacko:

Ссылка на комментарий

Alex-raven

Играл как-то за Францию. Сдержал немцев на линии Мажино, дальше пошёл в наступление. Оккупировал всю территорию Германии. Немцы в это время воевали с СССР. Войска у них кончились и добивали союз румыны и болгары. На территорию СССР, оккупированную немцами зайти не могу. Пришлось ждать, пока румыны возьмут Москву. Дальше эвент и половина СССР отходит Германии. Я беру пару очковых провинций, Германия капитулирует и территории СССР отходят США, которые даже не в союзниках и не воюют. Через пару месяцев партизаны всё захватили. Хорошо что играл за Францию, а то бы американцам и французские территории отошли.

ОписаниеНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

А теперь вопрос, дорогие знатоки:

Какого х** делать такие эвенты в третьей части игры, когда во второй части всё есть. Могли бы просто добавить эвент о послевоенном устройстве Европы.

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

Blitzart

Америкосы всегда все берут себе :lol:

А если серьезно, с эвентам в хои 3 полная беда. Тут только своими ручками и своей фантазией можно дело поправить.

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

Arrakin
А теперь вопрос, дорогие знатоки:

Какого х** делать такие эвенты в третьей части игры, когда во второй части всё есть. Могли бы просто добавить эвент о послевоенном устройстве Европы.

Внимание, ответ!

Просто не хотят делать.

Других причин нет. В Европе 3 есть удобоваримая дипломатическая система: требовать провинции, создать вассала, дать независимость, требовать контрибуцию, стать вассалом и т.д. Несколько веков войн вполне укладываются в эту схему. Но вот в HoI 3 на все написаны кривые скрипты, вместо того, чтобы создать стройную универсальную систему дипломатии.

По-сравнению с Европой 3 я бы добавил еще некоторые дипломатические нюансы:

1) временная оккупация марионетки - Франция становится марионеткой, но часть территории остается под оккупацией Германии на время войны с Британией. После победы в мировой войне Германия обещала передать Париж режиму Виши.

2) создание марионеток на оккупированных территориях без подписания мирного договора - Бандера прекрасно бы обошелся и без взятия Москвы; правительство в изгнании на тропических островах может воображать что угодно, но допустим, Бельгия/Валлония+Фландрия и Нидерланды можно создать просто явочным порядком.

Тогда и ошибок не было бы в принципе: кто "освободил" Данию, тот и сделает ее марионеткой.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за первые ответы.

Очень интересно знать как кто проводил свою партию.

По поводу выше сказаного могу сказать,что непонятно кому повезло больше мне или вам. Ибо я часто успевал закатывать германию быстрее чем у ИИ появлялась первая мысль о высадке где-нибудь. Так сказать не представлялась возможность увидеть данное действие воочию.

Вот когда в последний раз играл,то германия капитулировала где-то в ноябре-декабре 1941.

Я в своей партии за СССР захватил всех союзников, в 41м году моя армия превосходила немецкую в 3-4 раза, так что они не осмелились на меня напасть...

Ссылка на комментарий

Battelstar
Я в своей партии за СССР захватил всех союзников, в 41м году моя армия превосходила немецкую в 3-4 раза, так что они не осмелились на меня напасть...

Гм...Любопытно... Эт как вы успели закатать всех союзников до 1941!?

Сложность очень лёгкая или новая тактика не поделитесь?

Я-то уже давно как-то в ДП-3 СФ не играл, в масс эффект 2 пока играю...недавно проявил интерес,да и то ради того чтобы провести эксперемент по введение железно-дорожного транспорта...пока безуспешно :'(

Ссылка на комментарий

А что их брать-то? Флот у Советского Союза достаточный, чтобы провести высадку в Англии (1 танковой армии в 25 дивизий или 2 пехотных при поддержке истребительной авиацией и 100 транспортов для снабжения хватит за глаза), а оттуда уже через Ла-Манш во Францию, возможно более крупными силами. Во Гитлер офигеет - со всех сторон Красная Армия :)

Единственная проблема - ограниченность во времени: раньше осени 39-го этого сделать не получится, нейтралитет высокий. А до наступления немцев на Западе всего 6-8 месяцев.

Ссылка на комментарий

Battelstar
А что их брать-то? Флот у Советского Союза достаточный, чтобы провести высадку в Англии (1 танковой армии в 25 дивизий или 2 пехотных при поддержке истребительной авиацией и 100 транспортов для снабжения хватит за глаза), а оттуда уже через Ла-Манш во Францию, возможно более крупными силами. Во Гитлер офигеет - со всех сторон Красная Армия :)

Единственная проблема - ограниченность во времени: раньше осени 39-го этого сделать не получится, нейтралитет высокий. А до наступления немцев на Западе всего 6-8 месяцев.

Гм...любопытно...об дальних высадках даже и не думал, хотя в каждой партий пытаюсь кому -нибудь пару дивизий в тыл да через море забросить.

Так для проверки работоспособности ИИ, ну типа может он уже здался думать :-)

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Гм...Любопытно... Эт как вы успели закатать всех союзников до 1941!?

Сложность очень лёгкая или новая тактика не поделитесь?

Я-то уже давно как-то в ДП-3 СФ не играл, в масс эффект 2 пока играю...недавно проявил интерес,да и то ради того чтобы провести эксперемент по введение железно-дорожного транспорта...пока безуспешно :'(

Новый мод назревает??

Ссылка на комментарий

Battelstar
Новый мод назревает??

если вы про введение железной дороги,то может и да,но у меня опыта програмирования нехватает :')

а было бы конечно интересно если бы прикрутить такую вещь как Ж/д узел и поезд(я не имел ввиду бронепоезд), подогнать к ему пару дивизий, можно получить мобильный резерв для затыкания дыр во фронте(ведь поезда передвигаются ух как быстро,особенно учитывая тогдашний наземный транспорт).

Помню ещё,в одной кампаний за СССР, я тупанул в одном месте.

Короче когда я освободил Польшу,то сделал её мирионеткой,а про то,что формировать дивизий на их территорий я уже не смогу я незнал. И пошла непобедимая РККА дальше,а там мне попались маккаронники...у меня и так войск было маловато,а пришлось ещё 2 корпуса развернуть по Перринейскому сапогу. Понадобились свеженькие дивизий против фашистов, а шиш мне, топать им как миниму недели 3,а я столько ждать и не мог...

По сути в реале целый корпус от границ СССР до границ Франций можно было и за одну неделю перегнать...вот отудого и родилась у меня идея (жаль что так и нечего и не выйдет)

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

если вы про введение железной дороги,то может и да,но у меня опыта програмирования нехватает :')

а было бы конечно интересно если бы прикрутить такую вещь как Ж/д узел и поезд(я не имел ввиду бронепоезд), подогнать к ему пару дивизий, можно получить мобильный резерв для затыкания дыр во фронте(ведь поезда передвигаются ух как быстро,особенно учитывая тогдашний наземный транспорт).

Помню ещё,в одной кампаний за СССР, я тупанул в одном месте.

Короче когда я освободил Польшу,то сделал её мирионеткой,а про то,что формировать дивизий на их территорий я уже не смогу я незнал. И пошла непобедимая РККА дальше,а там мне попались маккаронники...у меня и так войск было маловато,а пришлось ещё 2 корпуса развернуть по Перринейскому сапогу. Понадобились свеженькие дивизий против фашистов, а шиш мне, топать им как миниму недели 3,а я столько ждать и не мог...

По сути в реале целый корпус от границ СССР до границ Франций можно было и за одну неделю перегнать...вот отудого и родилась у меня идея (жаль что так и нечего и не выйдет)

Ну по сути в игре поезд реализован как стратегическая передислокация. Танковый корпус из Берлина к границам Испании перегонял около 10 дней.

Ссылка на комментарий

Battelstar
Ну по сути в игре поезд реализован как стратегическая передислокация. Танковый корпус из Берлина к границам Испании перегонял около 10 дней.

эт то я знаю,но у меня почему-то не работала передислокация.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10541

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...