Кто быстрее? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто быстрее?

Рекомендованные сообщения

Battelstar

Мне очень интересно играть за СССР в HOI3 и на сколько я помню,то ни разу небыло такого,чтобы союзники успевали провести высадку в Нормандий или где-нибудь ещё.

Так вот, вопрос мой вот в чём-в ваших партиях когда-нибудь союзники успевали хоть что-нибудь или нет???

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evgeny_98
эт то я знаю,но у меня почему-то не работала передислокация.

1. Зажми ctrl и щелкни по провинции

2. Появится таблица, как при отправке авиации или флота

3. Выбери "Стратегическая передислокация"

4. Все :)

Ссылка на комментарий

Strangerr

Рекорд! США высадились в 1941г :blink: Вот им бы в реальной истории такую прыть. Немцы тормозили несколько месяцев. Жалких 6 американских дивизий освободили пол Франции, Бельгию и Нидерланды, прежде чем Гитлер решился снять часть дивизий с границы с СССР.

но потом таки вермахт скинул обратно всех в океан. Даже в выигрыше Германия осталась, потому что в промежутке Франция нормальная съела Виши, так что немцам в итоге перепала вся ее территория.

Жаль СССР не готов напасть был, японцы разделавшись с китайцами, всю армию согнали в Манчжурию.

Ссылка на комментарий

Гм...Любопытно... Эт как вы успели закатать всех союзников до 1941!?

Сложность очень лёгкая или новая тактика не поделитесь?

Я-то уже давно как-то в ДП-3 СФ не играл, в масс эффект 2 пока играю...недавно проявил интерес,да и то ради того чтобы провести эксперемент по введение железно-дорожного транспорта...пока безуспешно :'(

Конечно, много времени прошло, но если кому-то интересно, начиная с войны с Финляндией до начала Второй Мировой закатывается Восточная Европа и Турция. После объявления войны Германией также объявляю войну союзникам, основной приоритет США, 10 отрядов МП захватывают Американский Тихий океан и высаживаются в Лос-Анджелесе. Далее закидываются отряды Легких танков, которые очень быстро заставят неготовую к войне Америку капитулировать. Параллельно с этим захватываю Африку, Ближний восток, Индию, Голландскую Ост-индию. В Европе не наступал, просто потому что было влом. При желании могу описать что дальше, но не красочно же. :P Главная суть в том что с начала войны всё ПП + присоединенное Американское(а это очень серьёзно) в основном работает на поклейку танчиков для войны с Германией.

Ссылка на комментарий

За СССР к ноябрю 1943 - проехался Т-34 по Берлину и наскучло мне ДП3:ВВ :(

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Пол года назад играл за СССР. Год был уже 1941, а немцы все не атаковали, ну то есть Польшу взяли, Францию взяли, Шпака не взяли, а меня так и не атаковали. Пришлось самому объявлять им войну. Войск у них оказалось на удивление мало(потом оказалось что почти все германские войска были во Франции). Почти без проблем я захватил всю Германию. Вылетает ивент, создается ГДР, притом без всяких англичан и американцев, т.е. вся Германия - ГДР. Вся соль в том, что на территории Франции остается государство Германия. Получается, в мире существует две Германии - одна ГДР на исторической земле, а вторая Германия - на севере Франции. Скрипты и правда сделаны очень криво

Ссылка на комментарий

Скрипты и правда сделаны очень криво

Это одна из причин, почему ДП3 - наскучил... строишь планы, продумаваешь общую стратегию и ставишь тактические задачи,а потом - бац! Становится уныло и грустно...

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас так получается, но в SF ссколько не пытался не получалось нагнуть фрицев, не получалось и всё...

И танками пытался...

И моторизированной пехотой...

И просто мясом кидать...

К 1942 году под Москвой, которую еле еле удерживаю...

Может кто-нибудь алгоритм какой-нить напишет, а то обидно как то(к 1941 люди Берлин берут , а я и в 1942 его даже через телескоп не вижу((

Ссылка на комментарий

К 1942 году под Москвой, которую еле еле удерживаю...

Если играете с самым последним бета патчем, то СССР очень помогает зимой "Генерал Мороз". Так-же какие техи исследуете, какие бригады строите. + рандомный фактор, у меня на пример венгрия в Ось не вошла и было немного легче, хотя борьба с Немецко-Румынско-Болграско-Итальянскими войсками в большой мясорубке - тоже не айс :)

При Зимней Войне с финнами - их надо полностью аннексировать - немного + ПП, лидерству и мяса побольше. Иногда будут портизанить, но это не страшно.

Потом исследования флота - совсем не нужны, всё пускать на пехоту и бронетехнику + промышленность, транспортировка припасов, немного в авиацию и пару техов из армесйской теориии, чтобы исследовать +1 бригада в дивизии (и того максимум 5 бригад буду в дивизии) + фишки зв взаимодействие родов войск.

Строить танки+мотопехота, танки+1мотопихота+1бригада СПТО ну и пехотные дивизии, не забывая про авиациию - преимущество в небе - очень помогает.

Но это моя тактика, с помощью которой я к концу 43 года дошёл до Берлина. Союзники воообще где-то в носу ковырялись, только в Африке макаронников раздавили, а в Азии и Тихоокеанском направцелинии в целом - их там рвут постоянно.

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Battelstar
Пол года назад играл за СССР. Год был уже 1941, а немцы все не атаковали, ну то есть Польшу взяли, Францию взяли, Шпака не взяли, а меня так и не атаковали. Пришлось самому объявлять им войну. Войск у них оказалось на удивление мало(потом оказалось что почти все германские войска были во Франции). Почти без проблем я захватил всю Германию. Вылетает ивент, создается ГДР, притом без всяких англичан и американцев, т.е. вся Германия - ГДР. Вся соль в том, что на территории Франции остается государство Германия. Получается, в мире существует две Германии - одна ГДР на исторической земле, а вторая Германия - на севере Франции. Скрипты и правда сделаны очень криво

Ого!Ничего себе! У меня в последней из кампаний такой же глюк пролетел.

У меня планы наполеоновские были,да глюк этот мне всё желание отбило продолжать дальше.

Пути багов неисповедимы

Закатать германию не так уж и сложно,если иметь хороший план,то вполне можно до 1941-1942 справиться. Правда я уже давно пользуюсь модом типа "Creating realistic divizion",но кустарного(домашнего) производства,а то у буржуев скачать не могу,ну и ненадо.

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10531

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...