Ваш игровой стаж в ДП? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваш игровой стаж в ДП?

Рекомендованные сообщения

Именно как давно начали играть. Лично у меня 6-ой год. начал игровую карьеру с покупки диска ДП2 в небольшом магазинчике. Честно сказать уже надоедает. Хочется чего то нового, ДП3 оказалась по вкусу не всем, может Даркест Хаур даст надежду дальнейшим игровым партиям!?

Пока не имею возможности создать опрос, поэтому предлагаю высказаться так.

1. С какого года играете?

2. С какой версии начинали?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lord Marlin

ой)) помню я еу1)) как же давно это было... дооолго в нее играл.\

вначале плевался, что за пакость, но потом решил все таки более подробно поиграть, все таки целых 100 рублей стоила, а в те далекие времена для школьника это были большие деньги, в итоге через 4 часа скуки стало очень интерестно))))

Ссылка на комментарий

Я писал в своем личном деле : Подсел с самого начала ,те с Hearts of Iron.Когда она вышла - это была для меня мечта идиота .

Да там была действительно крутая ветка технологий была ,что во 2й почему-то убрали .

Точно авианосцами берег бомбили .

Horhe болеешь авианосцами ? Значит однополчане! Только я болею вообще всеми кораблями и диктатурой морской мощи . Недавно только остановился ,пока не впечатал в базу данных все корабли из энциклопедий ВМС . Надо ее в XML сделать...

Тогда не было еще гарнизонов ,милиции ,специализации ,типа бригад антитанков ,и тп.Но это была первая игра с картой ВСЕГО мира .

Потом практически ставил всё : Hearts of Iron 2,Hearts of Iron 2 Doomsday .Arsenal Democracy только не успел .Неожиданно обнаружил что вышла Hearts of Iron 3. Ну и я пересел на нее а сейчас на Hearts of Iron 3 SF. Последняя пока удовлетворяет .Играю медленно ,чтоб интереса не терять .

=======

А насчёт опроса : почаще бы люди в личном писали об этом : давно ли в курсе и во что резались-то...

Вот сам посмотри Horhe! И у тебя в личке ничего же ведь тоже не написано!

Я б обязательным это прикрутил бы при регистрации!

За опрос спасибо .+ тебе .

Изменено пользователем dimagog
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А насчёт опроса : почаще бы люди в личном писали об этом : давно ли в курсе и во что резались-то...

Вот сам посмотри Horhe! И у тебя в личке ничего же ведь тоже не написано!

Я б обязательным это прикрутил бы при регистрации!

За опрос спасибо .+ тебе .

Хорошая идея. Надо у себя исправить. :)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Люди, подскажите пжлста, с какой части ДП мне начать, т. е. какая лучше всех пока. Дело в том, что я не играл ни в одну из игр из серии ДП. Взглянул на ААРы по ДП2 и был напуган мультяшной графикой как в Вике 1. В ДП3 мне не понравились тусклая карта, слишком дофига пров и квадратики вместо юнитов. Еще есть AoD и Darkest Hour, так вот, в какую лучше порубиться?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Люди, подскажите пжлста, с какой части ДП мне начать, т. е. какая лучше всех пока. Дело в том, что я не играл ни в одну из игр из серии ДП. Взглянул на ААРы по ДП2 и был напуган мультяшной графикой как в Вике 1. В ДП3 мне не понравились тусклая карта, слишком дофига пров и квадратики вместо юнитов. Еще есть AoD и Darkest Hour, так вот, в какую лучше порубиться?

"Darkest Hour" ещё сырой. Начни с "Arsenal of Democracy". :)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
"Darkest Hour" ещё сырой. Начни с "Arsenal of Democracy". :)

А что за Iron Cross? Его стоит ставить на АоД? Патчи для АоДа будут приемлемы для IC? Или надо специальные патчи для IC? И если можно, ссылочки на АоД и IC!

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А что за Iron Cross? Его стоит ставить на АоД? Патчи для АоДа будут приемлемы для IC? Или надо специальные патчи для IC? И если можно, ссылочки на АоД и IC!

Iron Cross и АоД, разные игры. Устанавливаются отдельно. Ссылки поищи в разделе "Arsenal of Democracy". Будут вопросы - обращайся. :)

Ссылка на комментарий

А что за Iron Cross? Его стоит ставить на АоД? Патчи для АоДа будут приемлемы для IC? Или надо специальные патчи для IC? И если можно, ссылочки на АоД и IC!

Да начинай с HoI 2 Arsenal of Democracy ! Пропатч ее до конца и не парься с модами ,если не знаком.Начинать лучше с чистой.

Изменено пользователем dimagog
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Да начинай с HoI 2 Arsenal of Democracy ?Пропатч ее до конца и не парься с модами ,если не знаком.Начинать лучше с чистой.

Всё правильно, начни с чистого AoD'а. Пропатч до версии 1.06. :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Alex-raven

А я начинал в конце 2009 с HOI3 на патче 1.1. Это было что-то. Патч 1.4 показался просто реактивным. Появилась возможность дождаться 41 года. Ну а потом остальные парадоксовские игры пошли. Сейчас играю в План Сталина. AoD почему-то тормозит с 37 года. Скорость медленнее, чем в HoI3.

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А я начинал в конце 2009 с HOI3 на патче 1.1. Это было что-то. Патч 1.4 показался просто реактивным. Появилась возможность дождаться 41 года. Ну а потом остальные парадоксовские игры пошли. Сейчас играю в План Сталина. AoD почему-то тормозит с 37 года. Скорость медленнее, чем в HoI3.

На AoD поставь последний патч. :)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
На AoD поставь последний патч. :)

Я вот начал играть за япошек (это моя самая первая игра в АоД). Первый раз, когда я зашел в АоД, я подумал, че за мультик, даже как-то разочаровался что-ли. Ну, дальше стал играть и начал потихоньку въезжать в игру. Я пока не дочитал мануал (инглиш дается трудно), но уже понимаю многие вещи. Я понял, что эта игра в корне отличается от Вики и ЕУ3, и, по-моему мнению, даже лучше них.

Экономическая часть этой игры на первый взгляд мне показалась примитивной, т. к. тут только около 5 ресурсов. Но, поиграв, я понял, что эта система наиболее реалистичная из всех игр парадоксов (особенно системы конвоев, возможность торговать с другими странами).

Чего только стоят баталии - очень захватывающе и слишком уж реалистичные, не то, что простые рубилова в Вике. Фронт, шмронт - ваще нифигово. Столько возможностей у юнитов.

Кто-нибудь за япошек играл? Отпишитесь, выгодно ли наращивать количество заводов, но при этом закупать сырье заграницей? Есть ли вообще от этого выигрыш, т. е. не имея при этом своей сырьевой базы - все как в современной Японии. Я ща начал воевать с Нац. Китаем, пока на фронте без перемен. :)

Да, и еще 1 вопрос: в 41 году есть ли выбор у Японии не нападать на Перл-Харбор, т. е. не воевать с США. А то я смотрю, как Германия расширяется точно по историческим датам, как будто все предначертано судьбой.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Я вот начал играть за япошек (это моя самая первая игра в АоД). Первый раз, когда я зашел в АоД, я подумал, че за мультик, даже как-то разочаровался что-ли. Ну, дальше стал играть и начал потихоньку въезжать в игру. Я пока не дочитал мануал (инглиш дается трудно), но уже понимаю многие вещи. Я понял, что эта игра в корне отличается от Вики и ЕУ3, и, по-моему мнению, даже лучше них.

Экономическая часть этой игры на первый взгляд мне показалась примитивной, т. к. тут только около 5 ресурсов. Но, поиграв, я понял, что эта система наиболее реалистичная из всех игр парадоксов (особенно системы конвоев, возможность торговать с другими странами).

Чего только стоят баталии - очень захватывающе и слишком уж реалистичные, не то, что простые рубилова в Вике. Фронт, шмронт - ваще нифигово. Столько возможностей у юнитов.

Кто-нибудь за япошек играл? Отпишитесь, выгодно ли наращивать количество заводов, но при этом закупать сырье заграницей? Есть ли вообще от этого выигрыш, т. е. не имея при этом своей сырьевой базы - все как в современной Японии. Я ща начал воевать с Нац. Китаем, пока на фронте без перемен. :)

Да, и еще 1 вопрос: в 41 году есть ли выбор у Японии не нападать на Перл-Харбор, т. е. не воевать с США. А то я смотрю, как Германия расширяется точно по историческим датам, как будто все предначертано судьбой.

Честно говоря играя за Японию и строя заводы ты тем самым уменьшаешь производство я строил инфраструктуру , а остальное только если было свободное пп и то во время войны с китаем .

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Ещё хочу попробовать сыграть за Финляндию. :)

Ссылка на комментарий

Chevalert

Первые геймерские шаги я начал делать в 1997 году в 5 лет. Это был Doom 2, в который я с удовольствием периодически режусь и до сих пор. На парадоксовские стратегии подсел в 2005 году, купив День Победы 2. Далее играл в Европу 2, Крестоносцев, Викторию, Европу 3 (все кроме Divind Wind), Викторию 2. Не вкурив ни День Победы 3, ни Семпер Фи забросил стртатегии. Сейчас вернулся так сказать в родные пенаты, и режусь в Арсенал демократии.

З.ы. Horhe, тебе случаем не знакомы словосочетания World of Tanks и Clear Sky?

Ссылка на комментарий

Если честно то уж непомню, но начинал парадоксить с ЕУ 1 наверное так с 1999г. А потом играл (некоторые только пытался) наверное все статегий что они выпускали... так и кручусь ЕУ-Крусайдеры-Виктория-Хой... одно надоедает беру другую игру...

аналогично

в ДП1 был прикол - не было ограничений по развитию технологий и я сперва весь ПП пускал на их изучение, затем клепал дивизии

и помимо Германии и СССР успел поиграть за США и Англию, чего больше никогда не повторял

Ссылка на комментарий

斯頓波

Купил диск еще англ. IH только потому что там красовалась надпись paradox, а в то время я уже более чем год жмякал европу и не мог нарадоваться. Но установив IH даже с базовым знанием англ. я выудил кучу кирпичей, и пытался осмыслить весь бред происходивший на экране, в итоге в тот же день я его и забросил, изредка доставая (после очередной партии изрядно надоевшей европы), рожал опять кучку кирпичей и не проходило 10 минут как я уже смотрел на рабочий стол винды. Так было и c ДП2 )) локализация явно не помогла, ибо я яро пытался найти в игре солидную экономическую систему, но попытки были безрезультатными. И вот я увидил АоД, и решил опять кирпичей произвести, но в отличии от старых попыток, я решил начать сразу тотальный экстерминатус всея планеты нашей. Узрев механику боевых действий, меня затянуло сильно и на долго. Самое интересное что в ДП3 кол-во произведенных мною кирпичей покрыло общее число всех остальных кирпичей что я когда либо производил, и даже те кирпичики что явились благодоря Мастеру ориона. Все таки по моему ДП2 (АоД) лучше третьей части, но я не особый любитель тематики 2-ой мировой, я скорее любитель глобальных стратегий, а серия ДП (опять же помоему) все дальше и дальше уходит в глубь (поверхность?) варгейма.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите пжлста, с какой части ДП мне начать, т. е. какая лучше всех пока. Дело в том, что я не играл ни в одну из игр из серии ДП. Взглянул на ААРы по ДП2 и был напуган мультяшной графикой как в Вике 1. В ДП3 мне не понравились тусклая карта, слишком дофига пров и квадратики вместо юнитов. Еще есть AoD и Darkest Hour, так вот, в какую лучше порубиться?

С чистой ДП-2 или Армагедона, а уж дальше сам.

ДП-3 не только графика убога, она еще очень сложна и тормозит.

До сих пор от нее воротит.

Ссылка на комментарий

Познакомился с игрой Herts of Iron в далеком 2003 году. Но по-настоящему проникся только с HoI2, став фанатом сериии. После играл во части, и дополнения. Ставил любительские моды. Третьей частью игры был разочарован. Но любимой до сих пор остаётся классическая ДП2. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13705

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...