Рейтинг "самых пьющих" стран мира - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рейтинг "самых пьющих" стран мира

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Граждане Молдавии выпивают больше алкогольных напитков, чем жители других стран, говорится в опубликованном докладе Всемирной организации здравоохранения.

335695365.jpg

Житель Молдавии, по данным ВОЗ, выпивает в среднем 18,22 литра алкогольной продукции в год, что составляет почти в три раза больше чем средний глобальный показатель - 6,1 литра алкоголя, которые человек употребляет ежегодно.

В рейтинге "самых пьющих" также фигурирует Чехия с показателем 16,45 литра алкоголя на человека в год, Венгрия - 16,27 литра, Россия - 15,76 литра, Украина - 15,6 литра, Эстония - 15 57 литра, Андорра - 15,48 литра, Румыния - 15,3 литра, Словения - 15,19 литра, Белоруссия - 15,13 литра, Великобритания - 13,37 литра.

ВОЗ отмечает, что в бюджете Молдавии, равно как и в Израиле, Хорватии и на Украине, заложена специальная статья по лечению от алкоголизма. Вместе с тем, 126 стран формально проводят программы лечения от злоупотреблением алкоголя.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
zubberbuller

А сколько литров жители Молдавии в России употребляют нет данных?

Ссылка на комментарий

Дoбро
А сколько литров жители Молдавии в России употребляют нет данных?

Нет таких данных. Вы похоже первый, кто задал вопрос на засыпку.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Нет таких данных. Вы похоже первый, кто задал вопрос на засыпку.

Кстати так, ради смеха про Молдавию и вино. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Красавцы, чо. :D

Ссылка на комментарий

Terranoid

Статистика таки не очень потому что средний по миру 6.1

Из нее если убрать не пьющих мусульман получится что не такие уж мы и алконавты по сравнению с другими.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Я, конечно, живу в Москве, а не в каком-нибудь там Катаре, но все эти ребята, которые мусульмане и которые в Москве пьют еще как.

Я бы даже сказал, что статистику не портят вообще.

Ссылка на комментарий

Dramon
Из нее если убрать не пьющих мусульман

Проблема в том,что мусульманам только вино запрещено пить..)

Ссылка на комментарий

Terranoid
Проблема в том,что мусульманам только вино запрещено пить..)

Ты уверен что только вино ?

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Нет таких данных. Вы похоже первый, кто задал вопрос на засыпку.

Как же это нет данных? Денис... :blink: Ты же привел статистику В ЛИТРАХ. А теперь пишешь нет данных.. смотрел бы что приводишь. Ясно же написано - количество выпиваемого алкоголя на 1 жителя (в литрах). :023:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Ты уверен что только вино ?

Да это возможное оправдание употреблению спиртного,так как "в первые века ислама под "хамром" понимался прежде всего продукт брожения виноградного и иных фруктовых соков."

Строгого единства по этому вопросу нет и у современных богословов.

Ссылка на комментарий

Mechanizator

В общем рейтинг интересный, к мыслям умным обязывающий. Буду болеть за Андорру, надеюсь в следующем году они перегонят всех, а мы выйдем из десятки.

Ссылка на комментарий

Dramon
Буду болеть за Андорру, надеюсь в следующем году они перегонят всех

Им это легко сделать,стоит только устроить какую нибудь вечеринку и уже чемпионы... :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да это возможное оправдание употреблению спиртного,так как "в первые века ислама под "хамром" понимался прежде всего продукт брожения виноградного и иных фруктовых соков."

Строгого единства по этому вопросу нет и у современных богословов.

Да ислам вообще легкая религия. Там изначально заложены лазейки, что если захочешь полюбому обойдешь запреты. Хитрожопая восточная религия я ж говорю, вполне отвечающая восточному менталитету. Это вам не прямолинейные честолюбивые европейцы. И не пытайся понять. Ты, белый европеец, их не поймешь никогда. Восток есть восток, а запад есть запад и никогда им не сойтись :)

Ссылка на комментарий

Dramon
Да ислам вообще легкая религия. Там изначально заложены лазейки, что если захочешь полюбому обойдешь запреты.

Да прямо уж,индульгенцию тоже мусульмане раздавали ?

И не пытайся понять. Ты, белый европеец, их не поймешь никогда. Восток есть восток, а запад есть запад и никогда им не сойтись :)

Это ты кому ?

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Terranoid
Это вам не прямолинейные честолюбивые европейцы. И не пытайся понять. Ты, белый европеец, их не поймешь никогда. Восток есть восток, а запад есть запад и никогда им не сойтись :)
Прочитал пару книжек про вальсы Шуберта и хруст французской булки, после чего уверовал, что коли не проклятые большевики, было бы у нас счастливое свободное общество и на каждого Белого Человека приходилось бы по два черных раба, ежеутренне подносящих нам черную игру с шампанским.

:lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да прямо уж,индульгенцию тоже мусульмане раздавали ?

В исламе всё намного проще. Ночью же всё можно, когда "Аллах не видит", "отвернулся")))) :lol: Или я не прав?

Это ты кому ?

Это я белым европейцам. ;)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
В исламе всё намного проще.

В Коране прочитал ? Другие источники не проканают...

Это я белым европейцам. ;)

А я уж надеялся... :020:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В Коране прочитал ? Другие источники не проканают...

Нет. Из практики мусульман.

Ты в ВУЗе учишься, так, интересно...?

Ссылка на комментарий

Dramon
Нет. Из практики мусульман.

Мусульмане тоже люди и им свойственный ошибки....

Ты в ВУЗе учишься, так, интересно...?

Да...

Ссылка на комментарий

[light]

Сосед у меня из Киргизии, оченя коньяк любит, а это продукт брожения винограда. Так что кладут на харам мусульмане, наверно трудно быть истовым мусульманином, когда вокруг такая толпа кафиров.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10601

Лучшие авторы в этой теме

  • Dramon

    11

  • belogvardeec

    10

  • Terranoid

    3

  • zubberbuller

    3

  • Дoбро

    2

  • Dart An'ian

    2

  • [light]

    1

  • Mechanizator

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...