Как быстро увеличить население - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как быстро увеличить население

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Нашел любопытный эксплойт. И решил его опробовать в сетевой игре за Японию. 

Мед реформы ничуть кстати не пофиксили в патче 1.3 Теперь население все равно буститься с нереальной скоростью.

Данный совет подойдет практически для всех стран, кроме стран с демократией, и престижо-зависимых стран, положение которых в мире сильно зависит от престижа. Идеально для монархий и диктатур.

Суть эксплойта:

Берем либералов. Повышаем агрессивность попов и проводим мед реформы. Вроде бы все просто. В ванилке можно было по 10 раз менять партию в день и тем самым увеличивать милитанси, и проводить нужные реформы. В 1.2 это убрали. Теперь что бы быстро повысить агрессивность нужно обьявить страну любой стране-минору, например Оману. И принять сразу же белый мир. Агрессивность попов увеличиться на 2.

Обьявляем еще одну войну, например Йемену. Принимаем белый мир. Агрессивность уже 4. Принимаем начальную мед реформу. Еще череда войн и белых миров - и у вас уже хороший уровень медицинского развития. За 10 лет коренное население Японии увеличилось с 7 млн до 12 млн, с дикой скоростью заполоняя все колонии и незаселенные районы. Советую попробовать.

PS. Потеряете престиж, около 60-70. Но зато сможете эффективно развить прому и армию, это же лучше дурацкого престижа, не так ли?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

А теперь скрин оккупации.

Ссылка на комментарий

d44a7d208bbf.jpg

Можно увидеть, что ремесленники в оккупированном Брюгге вполне себе живут, в то время как крестьяне безработные валят в другие страты и в другие регионы.

12e4bea08f60.jpg

Изменено пользователем grotesk
Ссылка на комментарий

Мдаа, как раз проявились те минусы, о которых я говорил - Пруссия, оккупировав у меня несколько провинций выдвинула требование на Валлонию, а на белый мир уже не соглашается. Кроме того, на меня напали Нидерланды в коалиции с ВБ и РИ с требованием вернуться в лоно королевства. :angry:

Шансов выжить нет. Способ имеет смысл, если нападать на более слабую державу, отводить свои войска подальше, давать оккупировать несколько провинций, затем громить противника, освобождать свои провинции и предлагать мир.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Аа теперь все понятно.

Заводы перестают работать когда все регионы будут оккупированы.

То есть в проивнции 4 региона, и чтобы заводы встали нужно полностью эту прову оккупировать.

Ссылка на комментарий

Аа теперь все понятно.

Заводы перестают работать когда все регионы будут оккупированы.

То есть в проивнции 4 региона, и чтобы заводы встали нужно полностью эту прову оккупировать.

Играл за Люксембург(как известно, он однопровинчатый) - в войне меня полностью оккупировали - заводы работали.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Играл за Люксембург(как известно, он однопровинчатый) - в войне меня полностью оккупировали - заводы работали.

Какой патч?

Ссылка на комментарий

Насчет сознательности, то за Баварию она была на максимуме, но ни разу восстания за партию не было...

Возможно из-за мед и полит реформ....

Для восстания кроме сознательности нужна ещё высокая агрессивность.

1.2

Это ответ на вопрос. В след. патчах - это не работает.

Ссылка на комментарий

Стрэнг

А разве соц. реформы проводятся не когда не правящая партия наберает больше 50% голосов. У меня только тогда это активируется, но может это за Российскую Империю так. Но за совет спасибо тоже попробую такое, раньше не обращал на это внимание.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Япония.Правящая партия либералов агрессивность попов 5.47. Ни одну реформу принять не могу.

Патч 1.4.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Royce_59
Япония.Правящая партия либералов агрессивность попов 5.47. Ни одну реформу принять не могу.

Патч 1.4.

Скрин можно с политической расстановкой партий?

Ссылка на комментарий

forlotta

А что насчет ББ? Я за Россию за 3 войны с таджиками получил против себя войну с двумя коалициями: Франция/Австрия и ВБ/Турция/всякий хлам. Обе войны на сдерживание. Если (когда) примешь их условия, армии не останется, новую создать невозможно. Сразу получаешь войны на захват регионов и хана. Не доработано аднака

Изменено пользователем forlotta
Ссылка на комментарий

А что насчет ББ? Я за Россию за 3 войны с таджиками получил против себя войну с двумя коалициями: Франция/Австрия и ВБ/Турция/всякий хлам. Обе войны на сдерживание. Если (когда) примешь их условия, армии не останется, новую создать невозможно. Сразу получаешь войны на захват регионов и хана. Не доработано аднака

выбирай цель 'унижение',там по 1.6 бб

Ссылка на комментарий

Я при игре за Бельгию попробовал следующее, так как очень не люблю либералов. Сразу привел к власти реакционеров( +агрессивность) и любыми доступными способами повышал агрессивность -эвенты, решения, обьявления войн нецивилам ( с победами и присоединением в качестве протекторатов). Одновременно с этим из-за либеральной агитации случающимися евентами повышал количество либералов в парламенте. Когда агрессивность дошла до уровня возможности принятия полит. реформы я ее игнорировал. пока она не выросла до возможности принятия соц. реформы. После выборов приходили к власти либералы и сразу же менялись снова на реакционеров - снова рост агрессивности. И таким способом до конца Либеральной агитации примерно к 1845 году провел все реформы здравоохранения без потери престижа , несколько дольше по времени, но с территориальными приобретениями и ББ около 20. Соответственно с консерваторами попробовать это сделать еще легче. Правда это было до AHD, где рост агрессивности за немотивированные войны много меньше

Ссылка на комментарий

skelet
По идею на полную реализацию государственной медецины надо 2% чиновников, типа врачей и если "чиновников" не хватает то уровень медицины по идеи должен падат соответственно. Но это не доделано и ))) ТРЕБУЕТ!!!!!!!!! доделки)))

скажем так - в игре не хватает ЗДАНИЯ типа "больница", которое бы и позволяло реализовать реформы в ДАННОЙ прове.

Типа реформа или тех ОТКРЫВАЕТ возможности строить больницы N-го уровня, ну и дальше игрок из либо строит, либо нет. (либо капы строят, бгггг)

смысл в том, что застраиваться будут при такой системе в основном густонаселённые/вкусные провы.

И никаких те тундр с 300-500 тыс чел.

Ссылка на комментарий

skelet
Да, кстати - медицина в РИ была на очень высоком уровне в XIX веке. А рост населения был таков, что к середине XX при ровном развитии без мировых и гражданской войны нас уже было бы больше китайцев.

ну не больше, 600 млн к концу 20-го века, но благодаря комми и либералам... ну вы понели

Ссылка на комментарий

skelet
Смешно.. Не задавались вопросом, почему население России в начале века увеличилось за 10-13 лет на 50 чтоли миллионов человек, а сейчас за 20 лет, оно уменьшилось на 5 или даже больше миллионов человек? Сейчас медицина хуже чтоли? :D

сейчас люди не хотят иметь детей, предпочитая им развлечения. Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий

skelet
По мне так чит(

какая разница народу, который за последний кусок хлеба борется, что его правители объявили войну какой-то державе, которая на другом конце света...

это чит и есть, просто некоторый стыдливо называют сие "эксплоитом", для успокоения совести, так сказать. :)

я так даже за самую последнюю Лукку никогда не делал и не собираюсь

Ссылка на комментарий

О возник вопрос, а в таких странах как Венесуэла или Боливия население может расти еще и за счет приезжих, как стимулировать как раз мировую эмиграцию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104347

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    12

  • grotesk

    9

  • Шпротоед

    4

  • skelet

    4

  • Січовик

    4

  • Tony

    3

  • Napoleon7

    3

  • Ragu

    2

  • Gfm-89

    2

  • Zhenya_Zheck

    2

  • Eden

    2

  • Shram

    2

  • aaar

    2

  • TrueSight

    2

  • KaPZeN

    2

  • Ryujin

    2

  • forlotta

    1

  • eros

    1

  • sunsstorm

    1

  • tester

    1

  • Forum26

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • Стрэнг

    1

  • alshtru

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...