Space Empires (Космическая империя ) (вся серия игр) - Страница 2 - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Space Empires (Космическая империя ) (вся серия игр)

Рекомендованные сообщения

Hetzer-D

d5f05a587c116c2da4c54294648a7c4b.jpg

Год выпуска: 2006

Разработчик: Malfador Machinations

Издатель в России: Акелла

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
«Космическая империя 5» - это стратегия, где можно построить свою собственную межзвездную империю. Огромная галактика полностью в вашем распоряжении - вы будете колонизировать миры, управлять космическими эскадрами и строить орбитальные станции. Вы сможете вести научные исследования, торговать и заключать союзы с другими цивилизациями. Быть щедрым и милостивым правителем, или утопить галактику в крови - решать только вам!
Спойлер

 

0000000648.jpg

 

0000000650.jpg

 

0000000651.jpg

 

0000000652.jpg

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Balance Mod + русский язык  
 

Вот русификатор для предпоследний версии мода 1.20 Beta Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в нём всё переведено, а вот последний, но некоторые строки в дипломатии не переведены 1.20 Gamma Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Сам мод уже входит в русификатор, поэтому его можно не ставить. Получается, что это не русификатор для мода, а уже русифицированный мод.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Добавил ссылки на русификатор и мод
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

776d1090a5985fbb178d1c9ce0adf03c.jpg?r=1

Спойлер

Год выпуска: 2000
Жанр: Strategy/Tactics, Turn-based
Разработчик: Malfador Machinations
Издатель: Strategy First, Inc.
Издатель в России: Акелла

 

В своем жанре игра «Космическая Империя IV Deluxe» - подлинная классика. В ней есть все, что может надолго увлечь Вас созданием могущественной межзвездной империи. Здесь приходится сражаться за каждый клочок космического пространства, колонизировать богатые ресурсами планеты и проектировать уникальные космические корабли. Здесь в разных частях галактики обитают удивительные и непохожие расы существ, которых объединяет лишь неуемная жажда завоевания новых территорий. И ваша цель - показать им, кто хозяин в этой части Вселенной! А уж наладить с чужаками дипломатические отношения или безжалостно истребить всю их цивилизацию - решать Вам...

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Спойлер

Может кому интересно. Кто хочет поиграть в патч 1.79 на русском.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Яндекс )

 

Почистил от "пыли" русификатор для патча. Также я адаптировал перевод мода Unnamed's_Upgraded_AI, как без, так и с модификацие на формирование галактик FQM. Работоспособность(неполностью) проверял ботом, кликером пропускающим около 300х ходов на маленьких картах. Добавил тёмный интерфейс с синим контрастом(BlueSteel), если нужен перевод, пишите.

 

Адаптировал акеллу и 74 патч. Сравнения изменений для адаптации,  проводил в Notepad++ и WinMerge.
Перевод затрагивает:

 1.Описания объектов, но не тип названия

2 Окна подсказок

3 Большую часть требование при постройки, создании корабля и тд.

4 Диалоги и сообщения Империи AI.


Для текста можно на внешнюю с заменой, а "на мой взгляд" лучше в gametypes. (Смотрите выше "Русификатор" все теперь там)


Для графики https://disk.yandex.ru/d/B60L6XFDuh9Ciw вставляем во внешнюю Pictures с заменой файлов.


Какое-то время ссылку буду менять, из-за изменений, дополнений перевода, а может и не буду.
Также игра может потребовать ключ, тогда.... GL19-Y15U-72FO-U5SW

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Просьба автора убрать ссылку на яндекс диск связанный с текстом. Теперь патч с переводом имеется на Mega
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну вы же играли в русскую:) В английской все кнопки на тех же самых местах:)

Понятно)))

Можно наделать скринов да распечатать и тыкать палчиком сравнивая :D:D:D

______________________________________________________________

там по ссылке где игра в англиском варианте ,есть и руссификатор.Есть смысл его ставить?

Изменено пользователем babai
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Можно наделать скринов да распечатать и тыкать палчиком сравнивая

Можно и так:)

там по ссылке где игра в англиском варианте ,есть и руссификатор.Есть смысл его ставить?

Если собираетесь играть по сети, то лучше этого не делать:) Сервер в античитерских целях проверяет все хэш-суммы и поэтому с установленным русификатором (если у оппонента его нет) в сеанс могут и не пустить.

Ссылка на комментарий

Это опять я  .

По данной ссылке игра почемуто нескачивалась,в том пакете скачек было всё (и русификатор и патчи) а игры самой небыло((.

Нашёл,скачал. B итоге имею англискую версию ,там же пачти:

se5patch_117(120;144;163;166) + BalanseMod V105+;BalanseMod V110+. 

Также нашёл текст:-

Русификатор - текст

Версия 1.1 от 03.01.08

• Добавлена поддержка версии игры вплоть до 1.66 - для загрузки перевода для этой версии

необходимо выбрать в списке модов ‘Standard SE5R’ (krot0812)

• Добавлен перевод модификации ‘Captain Kwok's Balance Mod’ (krot0812)

Standart SE5R.rar

Руссификация стандартной SE V (v.1.66). Сделано в виде мода и ставим соответственно

(чтобы не портить оригинал). Просто копируем папку из архива (Standart SE5R) в папку

GameTypes. Далее при выборе игры выбираем "Standard SE5 Russian" и все.

Если я всё так и зделаю потом надеюсь непомешает игре в сети?

Чего уж таится без знания англиского оочень тяжко .так хоть по тренироваться .

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Для знакомства с игрой можно русскую версию скачать, а моды особо ничего не меняют - ИИ лишь, и некоторые технологии.

Ссылка на комментарий

Juanito

Space Empires IV -Собственно, кто-нибудь играл? Существуют ли какие-нибудь баланс моды для этой игры? А то ракеты всех нагибают.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Добавил описание
Ссылка на комментарий

Space Empires IV -Вообще то  зенитные орудия хорошо крошат ракеты. Моды есть,тока вот мне мсамому неудалось качественно скачать и воспользоваться.

И ещё здесь была уже эта тема

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может ты что более удачное найдёшь(повезёт) тады выкладывай.Я тоже хотел бы скачать.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил ссылку на рабочую
Ссылка на комментарий

Почему не создают чистый русик для англоязычной версии?

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Как не создают? Акелла ж, вроде, выпускала...

Ссылка на комментарий

sidrdim
Hetzer-D писал:
Как не создают? Акелла ж, вроде, выпускала...

Выпускала-то выпускала, но, как обычно, вскоре после выпуска они бросили поддержку стратежки.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Midgard

Когда-то давно делал русификатор для последнего BalanceMod v1.19i beta под патч 1.79. Делал для личного пользования, так что качество оставляет желать лучшего. Может кого-то заинтересует.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустую ссылку
Ссылка на комментарий

Midgard

Пардон за неверную ссылку.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустую ссылку
Ссылка на комментарий

Midgard

Русификатор для последней версии Balance Mod:

Вот русификатор для предпоследний версии мода 1.20 Beta Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в нём всё переведено, а вот последний, но некоторые строки в дипломатии не переведены 1.20 Gamma Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сам мод уже входит в русификатор, поэтому его можно не ставить. Получается, что это не русификатор для мода, а уже русифицированный мод.

 

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил данные. Спасибо Midgard
Ссылка на комментарий

Кот Гуляш
Для знакомства с игрой можно русскую версию скачать, а моды особо ничего не меняют - ИИ лишь, и некоторые технологии.

Мод очень много багов убирает, оригинальная игра из-за багов вообще неиграбельна была, да и ИИ - дурак дураком. Из-за этого мне пришлось не одну ночь со словарем в обнимку провести, текста очень много. Но оно того стоило.

От себя скажу, что, имхо, SE лучшая космическая стратегия по своей задумке, очень многогранна, дипломатия и технологии шикарны. Исполнение жаль хромое, но все же я после SE что-то не могу в другие косм. стратегии играть, все кажутся аркадными и несерьезными. Только в МОО2 иногда, игра все таки с душой и своей атмосферой :)

Ссылка на комментарий

Detech

Насчет многогранности - соглашусь, а вот насчет лучшей по задумке - вряд ли.

Концепция у SE5 простейшая - напихать как можно больше в старый и кривой движок, тем самым привлекая к себе олдфагов просто перечислением того что есть.

То что многогранна - это конечно хорошо, но реализация и интерфейс ужасны. Микроменеджмент подавляет. Он на 90% определяет геймплей. Интерфейс своей кривостью активно помогает жуткому микроменеджменту нагружать игрока без меры.

При этом по сути все реализованные возможности, кроме разве что дипломатии, крайне классически и не отличаются особой оригинальностью. Вся механика наполнена обширными условностями в лучших традициях древних пошаговок и на реалистичный симулятор космической империи не тянет никак.

Откровенно говоря на мой личный взгляд - такие древне-примитивные игры как Stars!, к примеру, предлагали не менее многогранный и широкий уровень геймплея, при этом не мучая игрока ни микроменеджментом, ни ужасным интерфейсом (хотя он там был критически примитивен, но удобен), ни условностями....

SE5 - это просто большая обширная, вмещающая в себя все классические элементы 4х, но жутко неоригинальная и критически условная космо-стратежка...

Ссылка на комментарий

Кот Гуляш
Насчет многогранности - соглашусь, а вот насчет лучшей по задумке - вряд ли.

Концепция у SE5 простейшая - напихать как можно больше в старый и кривой движок, тем самым привлекая к себе олдфагов просто перечислением того что есть.

То что многогранна - это конечно хорошо, но реализация и интерфейс ужасны. Микроменеджмент подавляет. Он на 90% определяет геймплей. Интерфейс своей кривостью активно помогает жуткому микроменеджменту нагружать игрока без меры.

При этом по сути все реализованные возможности, кроме разве что дипломатии, крайне классически и не отличаются особой оригинальностью. Вся механика наполнена обширными условностями в лучших традициях древних пошаговок и на реалистичный симулятор космической империи не тянет никак.

Откровенно говоря на мой личный взгляд - такие древне-примитивные игры как Stars!, к примеру, предлагали не менее многогранный и широкий уровень геймплея, при этом не мучая игрока ни микроменеджментом, ни ужасным интерфейсом (хотя он там был критически примитивен, но удобен), ни условностями....

SE5 - это просто большая обширная, вмещающая в себя все классические элементы 4х, но жутко неоригинальная и критически условная космо-стратежка...

Хороший анализ, все по делу говорите. Просто когда я понял, что MOO2 для меня уже простоват (не по сложности, а по геймплею) и начал искать что-нибудь хардкорное в этом жанре, SEV своей информативностью меня и привлек, хотелось именно менеджер империи, поэтому "микро" меня не пугало. А вот Stars! я как-то просмотрел, прочитал сейчас статью на вики - интересно, надо попробовать. Спасибо за рекомендацию :)

Ссылка на комментарий

Balance Mod и Crimson Concept Mod. Однако они для английской версии игры.

Не подскажете, где можно crimson concept mod на имперку найти и как его установить?(баланс мод есть. отлично игру улучшает!)

Ссылка на комментарий

Мод очень много багов убирает, оригинальная игра из-за багов вообще неиграбельна была, да и ИИ - дурак дураком. Из-за этого мне пришлось не одну ночь со словарем в обнимку провести, текста очень много. Но оно того стоило.

От себя скажу, что, имхо, SE лучшая космическая по своей задумке, очень многогранна, дипломатия и технологии шикарны. Исполнение жаль хромое, но все же я после SE что-то не могу в другие косм. стратегии играть, все кажутся аркадными и несерьезными. Только в МОО2 иногда, игра все таки с душой и своей атмосферой :)

Полностью согласен! Я во второй МОО не играл, но долго юзал третий. А вот с последним орионом 2016 года вообще полный обсёр вышел! Он даже на четверть от третей части 2003 года не тянет! crimson concept модик не подскажете, где и как качнуть и установить можно?(ток, плиз, поподробней. А то с компом не очень дружу. Ток поиграть).

Ссылка на комментарий

NoOneName
Полностью согласен! Я во второй МОО не играл, но долго юзал третий. А вот с последним орионом 2016 года вообще полный обсёр вышел! Он даже на четверть от третей части 2003 года не тянет! crimson concept модик не подскажете, где и как качнуть и установить можно?(ток, плиз, поподробней. А то с компом не очень дружу. Ток поиграть).

Поиграйте лучше в первую и вторую МОО. С третьей и рядом не лежали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41637

Лучшие авторы в этой теме

  • Hetzer-D

    9

  • babai

    9

  • guidofawkes

    6

  • vadim990

    5

  • Midgard

    3

  • Northern Neighbour

    3

  • Devin

    3

  • Flagris

    3

  • Nigmat

    2

  • Кот Гуляш

    2

  • Andronik

    2

  • Virus25rus

    2

  • Muxauj

    2

  • tAN at Tos

    1

  • Juanito

    1

  • Detech

    1

  • Comandante Raven

    1

  • MaslovRG

    1

  • sidrdim

    1

  • bey

    1

  • Fenixlord

    1

  • Skyline

    1

  • NoOneName

    1

  • APershin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...