Space Empires (Космическая империя ) (вся серия игр) - Страница 3 - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Space Empires (Космическая империя ) (вся серия игр)

Рекомендованные сообщения

Hetzer-D

d5f05a587c116c2da4c54294648a7c4b.jpg

Год выпуска: 2006

Разработчик: Malfador Machinations

Издатель в России: Акелла

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
«Космическая империя 5» - это стратегия, где можно построить свою собственную межзвездную империю. Огромная галактика полностью в вашем распоряжении - вы будете колонизировать миры, управлять космическими эскадрами и строить орбитальные станции. Вы сможете вести научные исследования, торговать и заключать союзы с другими цивилизациями. Быть щедрым и милостивым правителем, или утопить галактику в крови - решать только вам!
Спойлер

 

0000000648.jpg

 

0000000650.jpg

 

0000000651.jpg

 

0000000652.jpg

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Balance Mod + русский язык  
 

Вот русификатор для предпоследний версии мода 1.20 Beta Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в нём всё переведено, а вот последний, но некоторые строки в дипломатии не переведены 1.20 Gamma Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Сам мод уже входит в русификатор, поэтому его можно не ставить. Получается, что это не русификатор для мода, а уже русифицированный мод.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Добавил ссылки на русификатор и мод
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

776d1090a5985fbb178d1c9ce0adf03c.jpg?r=1

Спойлер

Год выпуска: 2000
Жанр: Strategy/Tactics, Turn-based
Разработчик: Malfador Machinations
Издатель: Strategy First, Inc.
Издатель в России: Акелла

 

В своем жанре игра «Космическая Империя IV Deluxe» - подлинная классика. В ней есть все, что может надолго увлечь Вас созданием могущественной межзвездной империи. Здесь приходится сражаться за каждый клочок космического пространства, колонизировать богатые ресурсами планеты и проектировать уникальные космические корабли. Здесь в разных частях галактики обитают удивительные и непохожие расы существ, которых объединяет лишь неуемная жажда завоевания новых территорий. И ваша цель - показать им, кто хозяин в этой части Вселенной! А уж наладить с чужаками дипломатические отношения или безжалостно истребить всю их цивилизацию - решать Вам...

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Спойлер

Может кому интересно. Кто хочет поиграть в патч 1.79 на русском.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Яндекс )

 

Почистил от "пыли" русификатор для патча. Также я адаптировал перевод мода Unnamed's_Upgraded_AI, как без, так и с модификацие на формирование галактик FQM. Работоспособность(неполностью) проверял ботом, кликером пропускающим около 300х ходов на маленьких картах. Добавил тёмный интерфейс с синим контрастом(BlueSteel), если нужен перевод, пишите.

 

Адаптировал акеллу и 74 патч. Сравнения изменений для адаптации,  проводил в Notepad++ и WinMerge.
Перевод затрагивает:

 1.Описания объектов, но не тип названия

2 Окна подсказок

3 Большую часть требование при постройки, создании корабля и тд.

4 Диалоги и сообщения Империи AI.


Для текста можно на внешнюю с заменой, а "на мой взгляд" лучше в gametypes. (Смотрите выше "Русификатор" все теперь там)


Для графики https://disk.yandex.ru/d/B60L6XFDuh9Ciw вставляем во внешнюю Pictures с заменой файлов.


Какое-то время ссылку буду менять, из-за изменений, дополнений перевода, а может и не буду.
Также игра может потребовать ключ, тогда.... GL19-Y15U-72FO-U5SW

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Просьба автора убрать ссылку на яндекс диск связанный с текстом. Теперь патч с переводом имеется на Mega
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажите где скачать её а то где бы не качал требует вставить диск

Ссылка на комментарий

Virus25rus
4 часа назад, Muxauj сказал:

Подскажите где скачать её а то где бы не качал требует вставить диск

 

Через Deamon tools ставил? Если да, то просто монтируешь привод и запускаешь игру. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Virus25rus сказал:

 

Через Deamon tools ставил? Если да, то просто монтируешь привод и запускаешь игру. 

А поподробней можно 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
6 часов назад, Muxauj сказал:

А поподробней можно 

 

Для этого мне нужно узнать, что именно ты скачал. Если у тебя просто папка с инсталятором, то способ выше не прокатит. Тут нужен .iso файл. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Space Empires III появилась в Steam

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пошаговая космическая стратегия Space Empires III, вышедшая в 1997 году, появилась в Steam. Разработчики не позиционируют Steam версию как переиздание, однако, судя по системным требованиям, теперь игра оптимизирована для последних ОС семейства Windows – 7, 8 и 10.

 

В  Space Empires III игрокам предстоит создать и возглавить свою космическую империю, а затем – подчинить себе галактику. Отличительной чертой игры является обширный редактор кораблей, который позволит установить на них более сотни различных компонентов, в том числе истребители и модули для десантирования на планеты.

Сейчас игра продаётся в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по очень демократичной цене в размере всего 81 рубль. Русский язык отсутствует.

Ссылка на комментарий

Master of Orion на фоне Космических Империй выглядит просто детской безделушкой. Только для истинных любителей АДСКОГО микроменеджмента. Но оно себя окупает ОКЕАНОМ возможностей.

Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, Flagris сказал:

Master of Orion на фоне Космических Империй выглядит просто детской безделушкой. Только для истинных любителей АДСКОГО микроменеджмента. Но оно себя окупает ОКЕАНОМ возможностей.

ну не такой уж и адский микроменеджмент :)  разве что система топлива и снабжения кораблей в сочетании с громоздким интерфейсом может впечатлить неокрепший разум, а так... экономика простая... Мне конструктор нравился.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Devin сказал:

ну не такой уж и адский микроменеджмент

 

Ну, по сравнению с каким-нибудь МоО2, где игровой процесс представляет собой меланхоличное нажимание кнопки TURN, здесь приходится попариться и полазать по менюшкам. А экономика мне лично нравится: какие, к дьяволу, в космосе, наполненном расами разумных осьминогов и хомяков, могут быть деньги?

Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, Flagris сказал:

Ну, по сравнению с каким-нибудь МоО2, где игровой процесс представляет собой меланхоличное нажимание кнопки TURN

ну, в МоО2 можно отключать автоконструктор и строить всё самому, следить за попсами, вести разведку и войну. А вот настоящее прощелкивание ходов - это в МоО от wargaming. вот где полный пипец)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Devin сказал:

в МоО2 можно отключать автоконструктор и строить всё самому, следить за попсами, вести разведку и войну

И даже в этом случае лично я через полчаса обычно обнаруживаю себя вошедшим в транс от нажимания кнопки хода, после чего обычно спрашиваю себя, стОит ли продолжать.

Нет, МоО2 - классика и всё такое, но лично мне больше по душе тот же МоО3, недоделанный и глючный, но с кучей отменных и практически революционных идей под капотом. С фанпатчами-модами становится вполне играбельным.
 

4 часа назад, Devin сказал:

А вот настоящее прощелкивание ходов - это в МоО от wargaming

Не видел и не знаю, и видеть и знать не хочу. Последнее от Варгаминга, во что играл (причём довольно плотно) - это был Массив Ассолт с аддоном, во времена их выхода. Даже Обитаемый Остров уже не зашёл.

Ссылка на комментарий

@Midgard А что делать, если я адаптирую перевод на последний патч, а там появлятся такое - pjppip+_p?

Ссылка на комментарий

А всё разобрался. Нотпад поумолчанию в ютф хранит а надо в виндовс 1251.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@vadim990 Закрепил ваш пост с игрой и переводом .

Если нужно что то ещё добавить то маякните мне  здесь .

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 часа назад, vadim990 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Space Empires V с патчем 1.79 на русском (Скрыть)

Может кому интересно. Кто хочет поиграть в патч 1.79 на русском.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Адаптировал акеллу и 74 патч. Сравнения изменений для адаптации,  проводил в Notepad++ и WinMerge.
Перевод затрагивает: 1 Описания объектов, но не тип названия 2 Окна подсказок 3 Большую часть требование при постройки, создании корабля и тд. 4 Диалоги и сообщения Империи AI.
Для текста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  можно на внешнюю с заменой, а "на мой взгляд" лучше в gametypes.
Для графики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вставляем во внешнюю Pictures с заменой файлов.

Для мода FQM Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  заменяем в моде в папке Data. Переведены описания галактик и описания их него вида.
Какое-то время ссылку буду менять, из-за изменений, дополнений перевода, а может и не буду.
Также игра может потребовать ключ, тогда.... GL19-Y15U-72FO-U5SW

 

Ссылка битая

 

Ссылка на комментарий

deus-vult

@vadim990, а можно отдельно выложить ссылку на русификатор? А то у меня игра в стиме.

Ссылка на комментарий

@deus-vult  Не важно какая игра, гог или стим. Если пропатчил, то ехе меняется.

Ссылки есть в закрепленном посте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Nigmat
В 18.09.2021 в 14:07, Flagris сказал:

А экономика мне лично нравится: какие, к дьяволу, в космосе, наполненном расами разумных осьминогов и хомяков, могут быть деньги?

 

В 18.09.2021 в 21:40, Flagris сказал:

но лично мне больше по душе тот же МоО3, недоделанный и глючный, но с кучей отменных и практически революционных идей под капотом. С фанпатчами-модами становится вполне играбельным.


А разве в МоО3 не представлены деньги в куда более тотальном виде? У нас же даже одних налогов 3 вида.

Ссылка на комментарий

Devin

@vadim990 

сравниваем SE5 с другими 4х-стратегиями.  Я давно играл, потому буду очень краток)

Главное достоинство игры, на мой взгляд, это сражения, всё вертится вокруг них и кораблей: широкий набор средств поражения: истребители легкие и тяжелые, бомбардировщики, большие и маленькие пушки, ракеты, дроны. Интересна логистика сама по себе, доставка истребителей, менеджмент топлива.

Сражения не скованы дурацкими аркадными правилами, можно уничтожать врагов, пользуясь преимуществом в технологиях, или просто в скорости и дальности стрельбы. 

 

недостатки: полное отсутствие ролевых элементов, персонажей, политики. Стратегическая часть сильно упрощенная. 

 

p.s. я заметил какие-то моды на интерфейс, а что-то уже можно сделать вот с этими гексами? Выглядят уродливо. 

Спойлер

481d99dd09d22407ab89ebb552ea8349.1643323

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41642

Лучшие авторы в этой теме

  • Hetzer-D

    9

  • babai

    9

  • guidofawkes

    6

  • vadim990

    5

  • Midgard

    3

  • Northern Neighbour

    3

  • Devin

    3

  • Flagris

    3

  • Nigmat

    2

  • Кот Гуляш

    2

  • Andronik

    2

  • Virus25rus

    2

  • Muxauj

    2

  • tAN at Tos

    1

  • Juanito

    1

  • Detech

    1

  • Comandante Raven

    1

  • sidrdim

    1

  • bey

    1

  • Fenixlord

    1

  • deus-vult

    1

  • Skyline

    1

  • NoOneName

    1

  • APershin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...