Обсуждения полной версии Shogun 2 Total War. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждения полной версии Shogun 2 Total War.

Shogun 2  

30 голосов

  1. 1. Shogun 2

    • Отличный сиквел , то что надо!
      14
    • Хорошо !
      13
    • Средняя игра, а ведь могли бы и получше сделать..
      2
    • Ожидал большего , не очень .
      0
    • Ужасно , разочарование.
      0


Рекомендованные сообщения

Невидимка

Вообщем интересны мнения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Очень хорошая игра ,но по - моему клан Такэда обделили :010:

но IRL победили токугава)

Ссылка на комментарий

UBooT
Очень хорошая игра ,но по - моему клан Такэда обделили :010:

Да уж...Даже с Тучей конницы много не навоюешь...Пехота - царица полей и оГородов... :) А игра хорошая, в русле развития TW (как нормальное голливудское кино-всё знаешь с самого начала-а время убить не жалко- цепляет картинкой и известными персонажами...)

Ссылка на комментарий

electromagic

Кто-нибудь активно пользовался флотом? Поиграл пару партий - создавал все время 1 корабль для того, чтобы перевезти войско. Всё. Больше флот ни на что не годен. ИИ так же феерично тупит. Просто патрулирует острова, даже не уничтожая моих беззащитных торговцев на точках.

Ссылка на комментарий

UBooT

Да, нет...Меня гнал и из Корейских факторий, и с Айну разными фракциями. А пираты эти, каких их, блин...Задолбали грабить и порты и пути. Пришлось строить "пароходы" и восстанавливать позиции...

Ссылка на комментарий

Кокэйн

Кстати оценивать кланы и как их обделили лучше в мультике , там вообще не понятно кто выиграет :) Кажется урезанные , а в конце рулят , а ещё от рук конечно зависит , игра действительно то что надо 5+:):rolleyes:

Ссылка на комментарий

unformed

Как переход на ММО-рельсы решительный шаг.В остальном: концепция "тотал вар" со времен "Рима" ничем не порадовала. Что medieval, что Empire, теперь вот shogun 2 - нет масштаба. Все какие то местные разборки.Ну вот не вижу я решительной разницы между средневековьем и Японией:-( Зато теперь "у всех все одинаковое"

Ссылка на комментарий

Ну дык средневековая Европа и средневековая Япония отличаются своим колоритом и немного разным развитием войск.

А вы хотели космических сражений? Только не в этой серии! Поймите, это ж средневековье, здесь не будет миллионных армий, просто так тогда воевали, чего еще ждать от тех времен? Морские бои абсолютно не похожи, а сухопутные в это время почти всегда строились по одному сценарию: луки, копья, мечи, кавалерия. Будет хорошеть только графика и самобытность разных рас и все. Фантастики не будет.

Ссылка на комментарий

Забавно: встретил оценку боя "Пиррова победа"! Вроде бы, в прошлых частях такого не было. И вообще - откуда они Пирра знают?!)))

Ссылка на комментарий

От китайцев наверное, китайские книги в Японии читали, ну а китайцам соседи нашептали. :D

Ссылка на комментарий

unformed
Ну дык средневековая Европа и средневековая Япония отличаются своим колоритом и немного разным развитием войск.

А вы хотели космических сражений? Только не в этой серии! Поймите, это ж средневековье, здесь не будет миллионных армий, просто так тогда воевали, чего еще ждать от тех времен? Морские бои абсолютно не похожи, а сухопутные в это время почти всегда строились по одному сценарию: луки, копья, мечи, кавалерия. Будет хорошеть только графика и самобытность разных рас и все. Фантастики не будет.

"Фантастику" - это вы уже себе сами придумали.Мне кажется у меня нигде об этом даже намека нет. Я просто хочу сказать, что серия не развивается.И видимо к этой версии разработчики наконец до этой мысли дозрели.

О каком колорите идет речь? Восточный колорит, древний Рим, средневековье...Везде были дипломаты, убийцы, далее как вы и сказали "луки, копья, мечи, кавалерия". И ничем друг от друга они нигде не отличались.Как было на самом деле судить не берусь.Где колорит то? Это антураж. Картинка, но не более.

Изменено пользователем unformed
Ссылка на комментарий

Chernish
Я просто хочу сказать, что серия не развивается.И видимо к этой версии разработчики наконец до этой мысли дозрели.

Думаю что это неверно.

Вот один ветеран серии на Варсе хорошо написал:

Другие тоже создавали хорошие игры, но они не смогли повторить успех ТВ. Это сермяжная правда от которой не уйти. И именно как лидеры жанра давшие миру игр лучшую в своём роде, что доказано временем и конкуренцией, игру СА попадают под львиную долю критики тех, кто эту игру и охаживают. Человек всегда не удовлетворён тем что имеет, и всегда хочет большего, и часто хочет резать сук на котором сидит. Правда в том, что ТВ в принципе всегда шёл широко шагая своей проторенной дорогой, впереди многих конкурентов, шажками семенящих за ним. И всегда был на плаву. Как показала практика, конкуренты жанра не справляются со своими задачами, и это не вина лидера. Но требовать от лидера прыгнуть выше своей головы можно, но не отрываясь от действительности. Главный показатель успеха серии это то (если рассуждать игровыми категориями), что в неё играют уже три поколения геймеров.

Серия постоянно развивается. И последняя игра - Сегун 2 - стала хитом, сравнимым только с первым Сегуном. Насколько я знаю дальше СА планирует существенно отойти от концепции Тотал Вар - так что будем ждать новых интересных решений

Ссылка на комментарий

homopoluza

Мне игра понравилась, нет никакого разочарования какое было после Рима(Сегун мне показался куда лучше) или после пресного Наполеона(ничего плохого, но и ничего хорошего).

Ссылка на комментарий

Невидимка

Кстати , на счет флота действительно корабли почти не задействуются , хотя я конечно не пробовал , что-то опасное из них выстроить , но про них как-то и забыл :)Видимо все такие не особый акцент на кораблях сделали , вроде обещали не много продвинуть водные битвы .

Ссылка на комментарий

PROPRAETOR

Игра получилась добротная, но движок к сожалению очень ограниченный.

Морские битвы всетаки не то что я ожидал.

Ссылка на комментарий

PROPRAETOR

Всетаки странно что морские битвы настолько скучны, хотя возможно тяжело сделать красочные спецэфекты в силу специфики тактики боя. Возможно в новой игре - триремы покажут нам настоящий драйв - ведь там активно применялся таран... да и разрушительные катапульты на кораблях - тоже добавят красочности..

Было бы хорошо если бы можно было участвовать в сражениях с сотней кораблей но чтобы полководец указывал основные направления удара, а сами боевые единицы обладали хорошим ИИ и были более самостоятельны.

По мне это гораздо ближе к реальности - от полководца зависела основная тактика, а от качества командиров на местах - точное выполнение приказов..

Ссылка на комментарий

Snickers

Вопрос возможно не в тему,но все же:

Возможно ли имея лиц Сегуна2 и Заката Самураев каким то образом заполучить загружаемый контент без его опкупки?Где то слышал что такое возможно но хотелось бы уточнить.Если кто в курсе подскажите,будет очень к стати.

П,С. Желательно чтобы не закончилось баном на стиме и подобными ЧП :rolleyes:

Ссылка на комментарий

PROPRAETOR
Вопрос возможно не в тему,но все же:

Возможно ли имея лиц Сегуна2 и Заката Самураев каким то образом заполучить загружаемый контент без его опкупки?Где то слышал что такое возможно но хотелось бы уточнить.Если кто в курсе подскажите,будет очень к стати.

П,С. Желательно чтобы не закончилось баном на стиме и подобными ЧП :rolleyes:

В стиме этот контент стоит сейчас не так дорого - я вообще покупал по новогодней цене - там скидка 50-70 проц была - в стиме часто скидки - а оплатить можно через киви... так что мне кажется лучше особо не заморачиватся и подождать скидок :017:

Ссылка на комментарий

Snickers

Да стоит он копейки но дело вовсе не в цене.Вебмани или похожими службами я не пользуюсь в виду чего приходилось напрягать других людей купить лиц. ключ для стима.Вот на данный момент и такая возможность накрылась медным тазом из за чего ломаю голову над активацией конеттнта.Разумеется проще было бы самому все настроить и купить но теперь уже даже принципиально как то не это самое :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10623

Лучшие авторы в этой теме

  • PROPRAETOR

    5

  • Snickers

    3

  • UBooT

    2

  • unformed

    2

  • Невидимка

    2

  • Тать

    2

  • sid06

    1

  • electromagic

    1

  • homopoluza

    1

  • Chernish

    1

  • Кокэйн

    1

  • dlc

    1

  • PaVLY

    1

  • Danya17

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...