Советы по прохождению и подсказки по прокачке. - Страница 4 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Советы по прохождению и подсказки по прокачке.

Рекомендованные сообщения

Невидимка

Сам то я не ветеран , но вот такую тему интересно было бы создать , с советами по прохождению компании и по прокачке каких нибудь героев :)

Методы прокачки монахов :

1-Цель развития скиллов - монах провокатор. Сначала прокачиваемся бесплатными воодушевлениями или деморализацииями армий. После того как немного обрастет жирком отправляем его сеять смуту в неспокойные и малозащищенные земли (где провинции постоянно переходят из рук в руки или в свежезахваченные кем-нибудь) - там вероятность успеха значительно выше. Это стоит неплохих денег, поэтому делать это надо когда в доме экономика стабильна и безопасность на уровне. Методика успеха такова - монах провоцирует восстание, повстанцы захватывают провинцию врага, провинция получает статус мятежной и мы заранее подведенной армией спокойно захватываем город.

2-монах нужен для обращения провинции в свою религию, т.к. уровень недовольства от неоф. религии (после захвата новой провинции) бывает слишком высокий. Монах нулевого левела вообще никак не влияет на провинцию, влияние начинается с первого (при выборе соответств. галочек в его ветке). Чем больше монахов в провинции, тем быстрее обратится провинция в офф. религию. Дальше монахов заменяем на храмы. Так же как и ниндзя они могут останавливать армию (деморализовать).

3-Качай у монаха по максимому волнение в городах. Делаешь армию, двигаешь к границе. Монахом поднимаешь бунт в ближайшей крепости. Ждешь пока повстанцы не захватят замок. Повстанцы слили? поднимай восстание еще раз. Как захватят двигай армию на повстанческую крепость, захватывай и делай вид что так и было.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажите пожалуйста, не успеваю захватить 20 провинций до поражения. Получается в среднем каждые 8 ходов нужно захватывать провинцию, а еще нужно выждать, чтобы усмирились уже завоеванные, армию восстановить и атаку соседей отразить. Как успеть их захватить?

Ссылка на комментарий

Ну вот и я добрался до Сёгуна 2 ТВ.

:rolleyes: Уже неделю им живу. Раздражает только шрифт мелкий в русской версии (чуть глаза с непривычки не сломал). Аддон буду английский скорее всего ставить.

Начал за дом Тесёкабэ на среднем (вроде) левеле короткую кампанию.

Все фактории уже мои. В большинстве провинциях прокачаны фермы и рисовые биржи.

С европейцами решил не связываться. В захваченных провинциях их постройки сносил.

День и ночь работают 3 прокачанных монаха по правильной религии в тылу.

Вчера добрался до скрипта "Раздел" (~80 ход вроде) и осталось 10 лет на захват Киото и Осаки (последние 2 провинции -цели).

И началось! Нереальные стэки из всей Японии поперли на меня. Доходы сразу же упали. Хватает только на содержание армии.

Здания уже не строю.

Решил, что лучшая тактика блицкриг, потому Военачальника с полным стеком прокачанной армии кораблем закинул в Осаку, взял её сходу, и уж думал через 2-3 сезона захвачу Киото. Какой там! ((

Теперь каждый сезон мегабитва за Осаку. Отбиваю непрерывно атаки на замок в Осаке по 2-3 стека вражин за сезон. Откуда их столько? Если вижу, что экономика у них практически на нуле!!?? АИ вообще деньги использует? :001:

Было бы правильнее если вместо земли в Осаке прорисовали тела павших. Реальный Сталинград в Осаке! И отступать не могу/не хочу, и из замка выйти не могу. Только выбегаю -добиваю оставшиеся недобитки вражин и назад в домик. Кораблями подвожу по 2-3 свежих отряда новичков с острова в сезон. Жду когда по суше с юга (слева) прорвется сын-наследник Тесёкабэ с полным стеком (заодно и прокачается). Нинзи и Мэцуке в окрестных с осакой провинциях мрут как мухи, но и пакостить успевают. Очень приятно было заловить кораблями и потопить два мегадесанта армии Хаттори - хотел пробраться на мой остров хитрец.

Но чую не дождется Тесёкабэ подкреплений. Уж больно много их прёт, да и прокачанные они получше моих самураев.

А начинать заново не хоцца ((

Ссылка на комментарий

UBooT
.Нажмите здесь!
 

Ну вот и я добрался до Сёгуна 2 ТВ.

:rolleyes: Уже неделю им живу. Раздражает только шрифт мелкий в русской версии (чуть глаза с непривычки не сломал). Аддон буду английский скорее всего ставить.

Начал за дом Тесёкабэ на среднем (вроде) левеле короткую кампанию.

Все фактории уже мои. В большинстве провинциях прокачаны фермы и рисовые биржи.

С европейцами решил не связываться. В захваченных провинциях их постройки сносил.

День и ночь работают 3 прокачанных монаха по правильной религии в тылу.

Вчера добрался до скрипта "Раздел" (~80 ход вроде) и осталось 10 лет на захват Киото и Осаки (последние 2 провинции -цели).

И началось! Нереальные стэки из всей Японии поперли на меня. Доходы сразу же упали. Хватает только на содержание армии.

Здания уже не строю.

Решил, что лучшая тактика блицкриг, потому Военачальника с полным стеком прокачанной армии кораблем закинул в Осаку, взял её сходу, и уж думал через 2-3 сезона захвачу Киото. Какой там! ((

Теперь каждый сезон мегабитва за Осаку. Отбиваю непрерывно атаки на замок в Осаке по 2-3 стека вражин за сезон. Откуда их столько? Если вижу, что экономика у них практически на нуле!!?? АИ вообще деньги использует? :001:

Было бы правильнее если вместо земли в Осаке прорисовали тела павших. Реальный Сталинград в Осаке! И отступать не могу/не хочу, и из замка выйти не могу. Только выбегаю -добиваю оставшиеся недобитки вражин и назад в домик. Кораблями подвожу по 2-3 свежих отряда новичков с острова в сезон. Жду когда по суше с юга (слева) прорвется сын-наследник Тесёкабэ с полным стеком (заодно и прокачается). Нинзи и Мэцуке в окрестных с осакой провинциях мрут как мухи, но и пакостить успевают. Очень приятно было заловить кораблями и потопить два мегадесанта армии Хаттори - хотел пробраться на мой остров хитрец.

Но чую не дождется Тесёкабэ подкреплений. Уж больно много их прёт, да и прокачанные они получше моих самураев.

А начинать заново не хоцца ((

[Cкрыть]

Для среднего уровня как-то уж больно катастрофично выглядит...

При прокачанных фермах и биржах...

Скрины бы кинул какие поглядеть...

Ссылка на комментарий

UBooT,

да уже начал заново и прошел. Там, в принципе, еще можно было б бодаться, но долго и трудно-нудно непрогнозируемо.

Да и не дождался мой даймио подкрепа - пал смертью храбрых - даже памятник поставили.

2й раз, уже чуть более зная тонкости игры, легче значительно.

Из прошлых ошибок - Монахов я поздно начинал использовать, а это реально имба против ИИ и его скриптов.

Сейчас начал проходить за Шимадзу - решил разобраться с механикой игры с принятием Христианства. =)

Ссылка на комментарий

UBooT
UBooT,

да уже начал заново и прошел. Там, в принципе, еще можно было б бодаться, но долго и трудно-нудно непрогнозируемо.

Да и не дождался мой даймио подкрепа - пал смертью храбрых - даже памятник поставили.

2й раз, уже чуть более зная тонкости игры, легче значительно.

Из прошлых ошибок - Монахов я поздно начинал использовать, а это реально имба против ИИ и его скриптов.

Сейчас начал проходить за Шимадзу - решил разобраться с механикой игры с принятием Христианства. =)

Не думаю, что роль монахов настолько существенна...

Удачи! Но при освещении вопросов, наличие скринов значительно упрощает дело,

особенно в понимании стратегической ситуации...

Ссылка на комментарий

pilotko114

Подскажите, что надо сделать ?, чтобы получить бонус на ускоренное обучение Бусидо или Ки.

Ссылка на комментарий

pilotko114

Вот к примеру, если в начале игры подряд изучить по 3 первых умения в каждой ветке, то дают 50% бонус, на развитие обоих веток на 8 ходов.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Тёсокабэ читерский клан. Колоссальный доход, маниакальные лучники. Потери в битвах 2-3 к 100 - нормальное явление.

А вообще самая лучшая тактика после объявления джихада - выжигание полей у конкурентов. Через 4-5 ходов им будет не то что не до вас, хорошо если они отобьют от повстанцев хотя бы половину своих провинций. Я прошел от западных берегов Японии до самого Киото, НИКОМУ не объявив войну, просто подбирая провы повстанцев.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

vitalenko
Подскажите, что надо сделать ?, чтобы получить бонус на ускоренное обучение Бусидо или Ки.

1) Постройки "Храмы/Монастыри" увеличивают Ки и "Школы/Библиотеки"(в некоторых провинциях ) Бусидо/Ки.

2) Развитие ветки умений Монаха/Священника увеличивает Ки.

Развитие ветки у Генералов увеличивает Бусидо.

Ссылка на комментарий

Всем привет:) Хочу поделиться с вами парочкой советов и фактов о механике прохождения игры:)

Все знают что после заполнения полоски популярности,сегун начинает строить против вас козни и вскоре раздел владений.Избежать его можно,если до полного заполнения захватить сегунат,однако факт в том что - даже если после захвата сегуната вы будете продолжать показывать свой захватнический потенциал,войну вам будут обьявлять уже сами кланы без всякого сегуната:) и причём в больших количествах,бывает что даже союзники.

На ранней стадий игры до средний, ИИ ведет себя довольно агрессивно, шанс того что даже при военном союзе он обьявит вам войну составляет 75%.Тем более если ваши земли преграждают ему путь к центру,то тут все 90% что он начнет с вами войну.

Ближе к середине игры ИИ становится более спокойным,и не ведет боевые действия даже если у него есть противники которые стоят прямо в упор,он тупо отсиживается у себя.

Играю на максимальном,на стратегической карте чем выше уровень тем сильнее ИИ ,однако в открытых сражениях(реал тайм) их уровень одинаковый как и на среднем и на высоком,разницы нет .Так что советую не лениться и не полагаться на авто расчёт,по скольку в нём у вас шансов на победу меньше.

Если в первые 10 лет игры не делать ни одного самурая,а заполнить все свои армий только Асигару то через некоторое время появится квест,при его выполнении будет бонус - в течение 6 сезонов вы сможете нанимать самураев сразу ветеранов с 2-3 уровнем.

Если вы успели взять сегунат до раздела владений,а в дальнейшем продолжаете отхватывать провинций то после 23-25 вам обьявляют войну все остальные,так что нежели гораздо интереснее пофанить,и на пару с союзником плечом к плечу с кем нибудь повоевать,а не быть все пожирающей годзилой и воевать со всеми:)

Не ешьте много сладостей:)удачи вам :025:

Ссылка на комментарий

Жду ваших ответов по своему посту)

Изменено пользователем ShoTgun
Ссылка на комментарий

UBooT

Про "если в первые 10 лет игры не делать ни одного самурая..." любопытно...

Ни разу не пробовал...И мыслей не возникало...

Ссылка на комментарий

Не могу конечно гарантировать,но стоит попробовать.По скольку выпадало у меня так 2 раза подряд... и даже не первые 10 лет а 5...где то на 1550-51 выходит этот квест и можно нанимать самураев ветеранов.

Помимо этого советую поиграть кланом Ода. после 1 хода можно захватить сразу 2 провинций - Сайто и Токугавы, причём без боев обьясняю как:

Когда у врага остается или только есть одна провинция,и ты её захватываешь вражные войска автоматически просто исчезают - обьясняю всё по порядку:

До 1 хода(пока ещё не нажали в гонг)

В начале игры есть 2 ваши армий,небольшая кучка под предводительством военачальника(вне крепости) и ещё ваш дайме который сидит в замке, так вот - тащите своего дайма и обьединяете с кучкой своей армий а затем сразу же направляете их на мятежников которые в вашей провинций.Они автоматом отступают , вы же повторяете атаку и до 1 хода разбиваете армию мятежников и выполняете 1 заданный квест. После чего у вас есть возможно довести свою чуть чуть измотанную армию в крепость,но не до конца - только в её окрестности. (после чего обязательно наймите отряд Асигару яри и лучников им хватит одного сезона на создание,а дальше можете нанимать по желанию ) и нажимаете на Гонг(ход)

Сперва сбегаются войска токугавы , но не штурмуют крепость - у них просто на проста не хватает чуть чуть хода.

Сайто же понимает это и по скольку ваших сил чуть больше,без токугавы он не справится и поэтому переводит войска прямо рядом к войскам токугаве(обе армий находятся около вашей крепости,но не в её окрестностях)

все кланы сделали ход,настал ваш черёд:

Помните я вам говорил про асигару лучников и яри за 1 сезон - так вот они для того чтобы взять форт клана Сайто.Ваши 2 отряда которые находятся в крепости - им открыт путь в крепость сайто,спокойно ведете их и захватываете автобоем(или по желанию) крепость сайто.

После чего той потрепонной армией которой вы разбили мятеж(где ваши 2 военачальника) ведете в крепость Токугавы и захватываете её.одного сезона чтобы дойти до обоих крепостей хватит.поверьте

Нажимаете на гонг,вы сделали ход.В след ходу нет не армий токугавы , не армий сайто...а вы взяли разом две провинций без одной стычки:)

хочу напомнить:

Обязательно до 1 хода,после разбития армия мятежа - видите армию которая вам дана сначала в крепость,они в её не зайдет - не хватит хода,но это помешает тупо компьютеру...он не станет её штурмовать.

Ссылка на комментарий

А у клана тёсокабэ доход от хоз-я к середине игры когда все фермы построены колоссальный или с самого начала? Я просто не замечал чтобы он был вначале таким уж хорошим,так себе как и все остальные.

Ссылка на комментарий

вот ссылочка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

очень много полезных советов,вплоть до использования пехоты - кем и как.

почитайте) ну очень интересно

Клан тесокабэ не понравился,доход вначале не так уж впечатляет 1 стек армий опустошает доходы полностью,и это при захваченном полностью Сикоку, а ещё надо на Кисю десантироваться как минимум с 2 стеками.

единственный плюс так это то что ты полностью на полуострове изолирован,ИИ десантироваться не умеет,а если делает то 1/10 случаев...

может быть доходы возрастают к более поздней стадий игры,где уже качнул основные ветки развития КИ , но вначале это очень неудобно(тем более то что играю на легендарном)

Изменено пользователем ShoTgun
Ссылка на комментарий

А что делает монах когда Демолизирует армию? они пропускают 1 сезон или их становится меньше?

Ссылка на комментарий

Аркесс
А у клана тёсокабэ доход от хоз-я к середине игры когда все фермы построены колоссальный или с самого начала? Я просто не замечал чтобы он был вначале таким уж хорошим,так себе как и все остальные.

У Тесокабэ просто монополизировать фактории, это основной источник дохода большую часть игры. И лучники тесокабэ - лучший уникальный юнит, их армии просто выигрывают остальные без потерь. У меня на момент раздела был чистый доход с 19 провинций порядка 17000 в сезон. При этом 1 отряд сохэев или самураев с луками убивает 300-350 человек, причем неважно, самураи это или ашигару.

Многие застраивают провы биржами, чтобы повысить доходы, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! У вас должно быть на всю Японию 1 замок с сохэями, 1 с конницей, 1 с самураями, и всё! В остальных 3-4 прокачанных фактории, и в каждой такой прове надо сажать по мэцукэ. Продовольствия будет немеренно, и оно влияет на все провинции, а не на одну, провы будут богатеть и со временем вам деньги просто некуда будет тратить.

Подумайте сами что вам полезнее +3 продовольствия в 20 провах или 1 прокачанная гильдия торговцев?

А что делает монах когда Демолизирует армию? они пропускают 1 сезон или их становится меньше?

Боевой дух снижает. Об этом пишется при действии.

И вначале за Тесокабэ стоит вообще не нанимать самураев. Он ненамного лучше обычных лучников, которые просто зергом давят. 8-9 отрядов ашигару с луками и 2-3 с яри - мне хватало, чтобы разбивать примерно равные армии. Когда туча стрел взмывает в воздух, аж завораживает. Словно в фильме "Герой" или "300" ;)

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Аркесс

Насчет самураев... По-настоящему элитные самураи, у которых нет уязвимостей, это самураи с нагинатами. Прокачиваешь броню, и им нипочем ни лучники, ни кавалерия, ни пехота. Они просто не умирают. И лки-шные камень-ножницы-бумага тут не работают. Сохэи с нагинатами, самураи с яри - тут я согласен, они дохнут от катан как мухи. Но отряд самураев с нагинатами спокойно может держать вскрытые ворота хоть до конца осады. Насчет их уязвимости к катанщикам я бы сильно поспорил - после чарджа в катанщиков и полуминутного замеса число катанщиков начинает таять на глазах. А нагинаты стоят!!!

Ссылка на комментарий

Обьясни пожалуйста почему не стоит делать Рисовые биржы и гильдии торговцев?(рынок) Ведь они приносят доход,или что они как то плохо влияют на экономику?

А для чего в каждой прове по мэцукэ? он следит за порядком,вроде к экономике он никак не относится...

Самураев лучников вообще не делаю,Асигару дополняют недостаток своего опыта количеством;) но всё равно спс за совет.

И снова насчёт рисовых бирж,их за тесокабэ лучше не делать? или вообще желательно не строить за каждый клан?

Изменено пользователем ShoTgun
Ссылка на комментарий

Поиграл за тесокабэ,взял полностью Сикоку и Кисю.Провинций острова Кисю отличаются редким идиотизмом,подавлять восстания гораздо сложнее так как у городов Христианская вера.

Заметил что парочку ИИ всё таки отличаются умом, это Бэссё и Сёни - за всю мою кампанию за тесокабэ они закрывали мои порты и сажали десант на без защитный Сикоку.Крайне раздражало...

Удерживать факторий не так легко,ИИ на них не сидит,но и вам не даёт.

+ ко всему пираты Вако. а снабжать флот для защиты влом,сухопутные бои фартовее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98755

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    14

  • ShoTgun

    14

  • vitalenko

    10

  • Аркесс

    6

  • Kaizerreich

    6

  • pairllad

    6

  • Kapellan

    6

  • Detech

    4

  • Кокэйн

    3

  • Жора

    2

  • Невидимка

    2

  • pilotko114

    2

  • JohnChrisoRain

    2

  • MS-DoS

    2

  • belogvardeec

    1

  • Rikos

    1

  • PintaGramma

    1

  • Royce_59

    1

  • xalif

    1

  • Den273

    1

  • geg_Ma3gau

    1

  • budda-911

    1

  • ABK

    1

  • andeers 18

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Главный стратегический совет - не торопиться! Расширяться- защищаясь. Не разбрасываться по всей Японии... 90 ход Фронт: нормально- 2, в идеале- 1 и к этому стремиться... Выдавливать врага, уменьш

UBooT

Не знаю...В СТВ!1 развивал тоже ниндзей...Там не верил, а тут и без них обошолся...Рота Хорошей пехоты рулее...

UBooT

Если лицензия, то не понятно...У меня не было ни единого случая. Windows 7, i5 760, 4 gb RAM, NVIDIA GFORCE 460 gtx

Detech

Мелкий технический момент - но возможно кто-то не знает. Ситуация - Небольшая группа солдат противника сдерживает значительное количество ваших отрядов от продвижения, связывая их боем. Такая ситуация

UBooT

По моему опыту - порог 16-18...Числовая модель в ТВ традиционно упрятана. Но если побеждать "решительными победами", уверен "раздел" наступит раньше, нежели "победами Пирровыми"... Слава дома будет ра

UBooT

В теории, видимо, так. На практике - сомнительно, что удастся. Баланс игры не позволит. "Решительная победа" известность приносит, но с "захватом провинции" очевидно не соизмерима. Засидеться на начал

UBooT

Чтоб мочить Асикагу, надо ещё до него добраться...Это первое, а второе - даже, если получится, станешь "незаконным сёгуном", вызывая законную ненависть всех кланов Японии ( не взирая на пол и возраст

UBooT

Эта проблема и есть смысл игры... Если сразу захватишь Киото, то можешь потом 20 провинций и не захватить... Попробуй поиграть на самом лёгком уровне.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...