Советы по прохождению и подсказки по прокачке. - Страница 5 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Советы по прохождению и подсказки по прокачке.

Рекомендованные сообщения

Невидимка

Сам то я не ветеран , но вот такую тему интересно было бы создать , с советами по прохождению компании и по прокачке каких нибудь героев :)

Методы прокачки монахов :

1-Цель развития скиллов - монах провокатор. Сначала прокачиваемся бесплатными воодушевлениями или деморализацииями армий. После того как немного обрастет жирком отправляем его сеять смуту в неспокойные и малозащищенные земли (где провинции постоянно переходят из рук в руки или в свежезахваченные кем-нибудь) - там вероятность успеха значительно выше. Это стоит неплохих денег, поэтому делать это надо когда в доме экономика стабильна и безопасность на уровне. Методика успеха такова - монах провоцирует восстание, повстанцы захватывают провинцию врага, провинция получает статус мятежной и мы заранее подведенной армией спокойно захватываем город.

2-монах нужен для обращения провинции в свою религию, т.к. уровень недовольства от неоф. религии (после захвата новой провинции) бывает слишком высокий. Монах нулевого левела вообще никак не влияет на провинцию, влияние начинается с первого (при выборе соответств. галочек в его ветке). Чем больше монахов в провинции, тем быстрее обратится провинция в офф. религию. Дальше монахов заменяем на храмы. Так же как и ниндзя они могут останавливать армию (деморализовать).

3-Качай у монаха по максимому волнение в городах. Делаешь армию, двигаешь к границе. Монахом поднимаешь бунт в ближайшей крепости. Ждешь пока повстанцы не захватят замок. Повстанцы слили? поднимай восстание еще раз. Как захватят двигай армию на повстанческую крепость, захватывай и делай вид что так и было.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс
Обьясни пожалуйста почему не стоит делать Рисовые биржы и гильдии торговцев?(рынок) Ведь они приносят доход,или что они как то плохо влияют на экономику?

А для чего в каждой прове по мэцукэ? он следит за порядком,вроде к экономике он никак не относится...

Самураев лучников вообще не делаю,Асигару дополняют недостаток своего опыта количеством;) но всё равно спс за совет.

И снова насчёт рисовых бирж,их за тесокабэ лучше не делать? или вообще желательно не строить за каждый клан?

Они полезны только поначалу. Потом, когда у тебя много пров, единицы продовольствия дают больше благосостояния. По той же причине форты не имеет смысла строить везде где можно. А мэцуке увеличивает налоговые сборы в прове, причем сильно.

Ссылка на комментарий

Они полезны только поначалу. Потом, когда у тебя много пров, единицы продовольствия дают больше благосостояния. По той же причине форты не имеет смысла строить везде где можно. А мэцуке увеличивает налоговые сборы в прове, причем сильно.

Так:) оказывается я столько не знал , расскажи

1)чем они полезны по началу? тем что доходы от торговли больше?

2)благосостояние в игре,что это? и на что оно влияет?

3)А чем выше лвл мэцукэ,тем больше идут доходы?

Если поставить по 10 торг кораблей на 3 факторий(30 торг кораблей) скок будет доход примерно? Ведь эти кораблики + ещё флот для обороны факторий не мало стоит содержания.

Изменено пользователем ShoTgun
Ссылка на комментарий

Аркесс
Так:) оказывается я столько не знал , расскажи

1)чем они полезны по началу? тем что доходы от торговли больше?

2)благосостояние в игре,что это? и на что оно влияет?

3)А чем выше лвл мэцукэ,тем больше идут доходы?

Если поставить по 10 торг кораблей на 3 факторий(30 торг кораблей) скок будет доход примерно? Ведь эти кораблики + ещё флот для обороны факторий не мало стоит содержания.

Торговые кораблики всегда окупаются. Доход разный, может быть 3000, а может и 20000, зависит от того, с кем торгуешь и сколько соглашений и как долго и какие техи etc

В прове есть налоговая ставка, чем больше пров, тем меньше она из-за низкой админ эффективности или как там её. А мэцуке дает бонус за каждую звездочку наблюдения за городом определенный + к ставке.

Рынки еды не просят, а биржи - просят. В городах есть благосостояние, с него ты доход от налогов получаешь. Например, у города благосостояние 500, ставка налога 20%, значит в сезон он даст +100 золота. Оно может расти или уменьшаться, так вот за отрицательные единицы продовольствия оно уменьшается, за высокие налоги тоже, за некоторые здания увеличивается, за излишек еды тоже. Так вот например биржа даст +10 благосостояния в прове за 1 еду. То есть будь у тебя 20 пров, если ты построишь 10 штук бирж, у тебя будет +100 прирост благосостояния, а если не будешь - то 200 за счет лишней еды. При этом ты кучу денег еще экономишь на постройке.

Ссылка на комментарий

Ого!сколько инфы :) спс

Я думал что тут уже как два пальца об асфальт - строишь армию,берешь провы и везде по трактиру и рынку прокаченному чтобы экономика росла:) а тут ещё одному другому вредить может.

Ты сам то как? христианство принимал? другие кланы -25 к отношениям дают из за него

Ссылка на комментарий

Интересно , играя за симадзу - если под твоим владением весь Кисю . Доход будет такой же в 17 000 ну или хотя бы меньше ?) (все фактории мои и прокаченные ветки КИ )

Ссылка на комментарий

Аркесс
Ого!сколько инфы :) спс

Я думал что тут уже как два пальца об асфальт - строишь армию,берешь провы и везде по трактиру и рынку прокаченному чтобы экономика росла:) а тут ещё одному другому вредить может.

Ты сам то как? христианство принимал? другие кланы -25 к отношениям дают из за него

Ну благосостояние городов примерно такое же было еще в Медивале...)

Нет, не принимал. Не вижу в нем толку, и так дипломатия ни к черту, а с христианством так вообще. Тут торговые соглашения приносят всю прибыль. Ну, по крайней мере, до предпоследних техов в ветке ки, не помню как называются, на внутреннюю торговлю...

Ссылка на комментарий

:001: shogun 2 моя первая стратегия) в медивал не играл...он 2006 года,графика по сравнению с сегуном не очень:) но наверно попробовать стоит,как там механика дипломатии?

не раскажите особенности медивала? там ниндзя есть?) а типа мэцукэ?

Изменено пользователем ShoTgun
Ссылка на комментарий

Говорят что shogun 2 совместил в себя самые лучшие стороны всех его предшественников...После Shogun 2 я всерьез заинтересовался сериями total war,однако начитавшись статей про medieval,rome я никаких лучших сторон не заметил...

Почему в игре творится такая ерунда,ИИ попросту тебя ненавидит и в любом случае виноватым оказываешься ты,как бы ты не заключил союз но некоторые дома будто бы по умолчанию обьявляют тебе войну и без этого никак.Вот как у Тесокабэ - Бэссё , как ни крути а войну обьявит,у Симадзу - Амако и Сёни,а у Оды Такэда или Датэ...

Я понимаю что все сделано так чтобы было тебе труднее,но так даже не особо интересно когда везде тебя оставляют крайним..

Почитав про medieval2 так там функций намного больше и интересней

Ссылка на комментарий

PintaGramma
Ого!сколько инфы :) спс

Я думал что тут уже как два пальца об асфальт - строишь армию,берешь провы и везде по трактиру и рынку прокаченному чтобы экономика росла:) а тут ещё одному другому вредить может.

Ты сам то как? христианство принимал? другие кланы -25 к отношениям дают из за него

С рынками и биржами это новое. Надо что бы во всем был баланс и равновесие. Очень оригинальный ход, ИМХО, игра от этого нисколько не потеряла. Тупая погоня за деньгами приводит к тому, что у тебя нет еды. Это логично, ведь строя, укрепления с гарнизонами, войска, чиновников и промышленность, надо не забывать, что всю эту прорву необходимо кормить. Христианство стремно только в начале принимать. Если ты на юге, тебе надо это делать году к 1560 примерно. Тогда там уже 3-4 клана тоже христиане и с ними дружба и от португальцев бонусы. Я еще с первого сегуна эту тему выкупил. Тебе ж все равно воевать с севером, так не по фиг на отношения? Тем более, что юг за тебя. А потом всех окропил святой водой, а кто не хочет тех крестом и мечом и христианский император Японии строит собор св.Педро в Киото.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Христианство стремно только в начале принимать. Если ты на юге, тебе надо это делать году к 1560 примерно. Тогда там уже 3-4 клана тоже христиане и с ними дружба и от португальцев бонусы
А какие бонусы от португальцев? Христианство бонус дает только тот, что огнестрельные юниты можно нанимать быстрее и дешевле, европейские торговые корабли с пушками и рынки. А вот какой толк от обычных сухопутных европейских пушек в игре я так и не понял. Мангонели при осаде гораздо полезнее и эффективннее пушек. Если штук 5 мангонелей зафигачить при осаде можно устроить в замке огненный ад. :ireful3:
То есть будь у тебя 20 пров, если ты построишь 10 штук бирж, у тебя будет +100 прирост благосостояния, а если не будешь - то 200 за счет лишней еды.
что за чепуха? лишняя еда не дает прибавку к деньгам. А каждая биржа дает +300 к доходу напрямую, помимо повышения благосостояния. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

nelsonV

От пушек такой толк: выводишь их в полевое сражение и косишь вражескую конницу. А вообще такой бонус как дешевое огрестрельное оружие и пушечные парусные корабли - самый лучший бонус. Армия - самураи с нагинатами и асигару с тэппо - выносит любую армию. А галеоны контролируют море, защищают торговые пути и высаживает десанты.

Ссылка на комментарий

Значит Рисовые биржы все таки строить?хм... А мэцуки и вправду улучшают сбор налогов?

Я вот думаю,было бы интересно сыграть в кампанию shogun 2 с реальными игроками а не с тухлым ИИ.

Играл за Такэду,около 5 раз встревал за Ходзё(у нас был союз) - вообще отношения были хорошие, а потом он неожиданно напал на меня.Никакой чести

Ссылка на комментарий

Алекс_98

У меня вечно мало денег. Я торгую со всеми кого найду. Как легче заработать денег? :013:

Ссылка на комментарий

Жора
У меня вечно мало денег. Я торгую со всеми кого найду. Как легче заработать денег? :013:

Для быстрого старта и подъема денег есть маленькая хитрость. В меню дипломатии внимательно смотрим на соседствующие с нами кланы. Пишем всем нейтральным к нам и нашим союзникам предложение о проходе войск, надо предлагать проход по своей территории на несколько ходов. Скорее всего они захотят его. МОжно загнать по 1000 или даже по 2000, но средняя сумма на которую стоит расчитывать это 400-800 с рыла. Вот такие деньги из воздуха. Ещё можно поторговаться невестами - оказывается некоторые кланы готовы платить деньги, чтобы вы взяли невесту из их дома. Можно пытаться не просто торговать, но продавать своё торговое соглашение, больших денег не дадут, но на первых ходах 100 или даже 50 денег будут очень кстати.

Ссылка на комментарий

Подскажите как остановить исследование технологий?

А то играю в Закат самураев и нет желания исследовать оружие и т.д.

Ссылка на комментарий

Подскажите как остановить исследование технологий?

А то играю в Закат самураев и нет желания исследовать оружие и т.д.

Никак. Исследуй левую ветку, если не нужно оружие.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь проходил за такеду? Подскажите тактику. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98742

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    14

  • ShoTgun

    14

  • vitalenko

    10

  • Аркесс

    6

  • Kaizerreich

    6

  • pairllad

    6

  • Kapellan

    6

  • Detech

    4

  • Кокэйн

    3

  • Жора

    2

  • Невидимка

    2

  • pilotko114

    2

  • JohnChrisoRain

    2

  • MS-DoS

    2

  • belogvardeec

    1

  • Rikos

    1

  • PintaGramma

    1

  • Royce_59

    1

  • xalif

    1

  • Den273

    1

  • geg_Ma3gau

    1

  • budda-911

    1

  • ABK

    1

  • andeers 18

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Главный стратегический совет - не торопиться! Расширяться- защищаясь. Не разбрасываться по всей Японии... 90 ход Фронт: нормально- 2, в идеале- 1 и к этому стремиться... Выдавливать врага, уменьш

UBooT

Не знаю...В СТВ!1 развивал тоже ниндзей...Там не верил, а тут и без них обошолся...Рота Хорошей пехоты рулее...

UBooT

Если лицензия, то не понятно...У меня не было ни единого случая. Windows 7, i5 760, 4 gb RAM, NVIDIA GFORCE 460 gtx

Detech

Мелкий технический момент - но возможно кто-то не знает. Ситуация - Небольшая группа солдат противника сдерживает значительное количество ваших отрядов от продвижения, связывая их боем. Такая ситуация

UBooT

По моему опыту - порог 16-18...Числовая модель в ТВ традиционно упрятана. Но если побеждать "решительными победами", уверен "раздел" наступит раньше, нежели "победами Пирровыми"... Слава дома будет ра

UBooT

В теории, видимо, так. На практике - сомнительно, что удастся. Баланс игры не позволит. "Решительная победа" известность приносит, но с "захватом провинции" очевидно не соизмерима. Засидеться на начал

UBooT

Чтоб мочить Асикагу, надо ещё до него добраться...Это первое, а второе - даже, если получится, станешь "незаконным сёгуном", вызывая законную ненависть всех кланов Японии ( не взирая на пол и возраст

UBooT

Эта проблема и есть смысл игры... Если сразу захватишь Киото, то можешь потом 20 провинций и не захватить... Попробуй поиграть на самом лёгком уровне.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...