Уровни сложности! - Страница 2 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уровни сложности!

Рекомендованные сообщения

Кокэйн

Вот вообщем , плюсы-минусы,изменения стратегии или поведения ИИ рассказывайте пожалуйста , самому интересно . По привычке во всех играх начинаю с лёгкого :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Невидимка

Согласен , что на сложном игра становится интереснее , но из-за компьютера прийдется очень долго не вставать , как же сейвы? Теряется интерес к игре после 5 часов за компом :)

Ссылка на комментарий

Кокэйн

Многие поклонники часто ломали головы, пытаясь найти различия между всевозможными уровнями сложности, предложенными в играх серии Total War. Компания The Creative Assembly дала официальный комментарий по этому поводу, объяснив, что с чем едят.

Лёгкий Уровень

ИИ в Кампании достаточно ограничен и не будет расценивать Вас как первостепенную цель. Низкий уровень сложности хорош для начинающих игроков, которые не знакомы с серией Total War. Игрок получает бонусы в различных областях развития. ИИ в Сражениях ограничен в пределах разумного, а юниты игрока получают повышенный боевой дух.

Нормальный Уровень

На этом уровне ИИ в Кампании использует все свои ресурсы, но всё ещё не столь агрессивен по отношению к Вам. Игрок получает небольшие бонусы в основных областях геймплея, вроде бонуса к общественному порядку и налоговым сборам. ИИ в Сражениях по-прежнему слегка ограничен, но теперь никто не получает дополнительных бонусов.

Высокий Уровень

ИИ в Сражениях и Кампании работает на полную катушку и будет достаточно агрессивен по отношению к игроку. ИИ получает крайне незначительные бонусы в некоторых областях геймплея (например, боевой дух, цена найма солдат и т.д.)

Максимальный Уровень

Здесь ИИ бушует во всю свою силу и очень агрессивен (ИИ не становится камикадзе и ведёт разумную игру, но не даёт вам продохнуть). ИИ получает небольшие бонусы в Кампании и Сражениях. Этот уровень сложности – настоящая проверка Ваших боевых качеств, которая позволит Вам ощутить всю мощь ИИ.

Легенда

Легендарный Уровень – это тот же Максимальный, но с дополнительными ограничениями, вроде невозможности сохраняться, отсутствующей мини-карты и ограниченной камеры. ИИ не получает сверху никаких бонусов помимо тех, что уже получил на Максимальном Уровне.

Вот вообщем обьяснение :)

Ссылка на комментарий

Невидимка

Вообщем-то нормальный уровень будет для начала самый ок , на Легендарном вообще не реал , да и не сохранятся соовсем , не получится :(

Ссылка на комментарий

homopoluza

Мне нравится высокий. На нормальном почти с первого раза за Симадзу взял ключевые провинции, кроме одной.

Ссылка на комментарий

Кокэйн

А если поправить вопрос , на каком уровне вы ещё "тянете" компа , а на каком уже не получается , я например вот попробовал на сложном - выхватил :)

Ссылка на комментарий

На среднем уровне прошел за Тёсокабэ.

Второй раз решил перейти сразу на Легенду за Симадзу. Тактика игры, как на среднем уровне себя никак не оправдала. :) На среднем уровне я играл рашем (быстрый вынос компа, не дав ему развиться), где ежеходно захватывал по 3-6 провинций. Ну, ближе к концу, естественно...

На Легенде я осознал цену миру. Тут нельзя воевать сразу со всеми - тяжело. Поэтому надо постоянно налаживать отношения с соседями, и даже с врагами. Отбил одну провинцию - имеет смысл задуматься о мире с врагом. Он на это может пойти, а вот если с ним не помириться, а пойти сразуотхватывать следующие провинции, то другие кланы могут объявить войну и играть станет существенно тяжелее.

На мой взгляд, на Легенде существенную роль играет дипломтия. Возможно, даже более существенную, чем умение сражаться против ИИ на тактической карте...

Ссылка на комментарий

Легенда. Пока правда ни разу не прошел, вот сейчас за симадзу воюю со всеми, посмотрим как получится отбится или нет.

Ссылка на комментарий

Thorindwarf

Вопрос от ветерана Тотал варов со времен первого Сегуна и медиивала, прошедшего кучу версий модов и дополнений на самых высоких уровнях сложности, раздолбавшего в мультиплеере не одного противника.Вопрос к героям прошедшим второго Сегуна на легендарном уровне сложности.Прошел кампанию на высоком уровне сложности, на максимальном почти не играл да и смысла не вижу, и так играю без пауз и сохранений всю жизнь. На легенде достижения разные, самое лучшее это за симадзу взял 27 провинций дошел до раздела земель и войны со всеми...там потух по глупости из-за высадок в тыл, подрыв экономики-откат назад, война от обороны-перспектив нет.Пытаюсь повторить успех сначала и стопорюсь на 3-5 провинциях. Освоил тактику сражений и при соотношении 1 к 1 несу самурайские армии в щепки, 1 к 1.5 побеждаю в половине случаев, 1 к 2 вообще наверное мало кто побеждает из-за лучников паскудных:)Вопрос такой.О гуру дайте совет по стратегии....как выжить в начале (пытаюсь играть за Датэ или Симадзу) развитие на первых ходах малоэффективно все решает армия, а до 10 провинций я не доживаю.Может дипломатия союзы предательство, желательно применительно к началу игры когда нету ничего кроме 1 полного стека неплохой армии. Может кто просветит как в поле ( не в замке) побеждать одним стеком 2 вражеских в начале, может есть такие анаралы гераичаские?:) Пока не пройду не успокоюсь:)Зацепила зараза. Как бороться эффективно с читерским компом и нереальными толпами армий на непонятные деньги?.На сложном уровне прошел почти без проблем, ражем 1580 году длинную кампанию - господство, без политических заморочек союзов, ниндзей мацукэ, агентов гейшев, мойшев и тд:)) тока пару монахов нанял чтобы христиан усмирять.

Ссылка на комментарий

Kapellan

могу дать два совета

1) заманивать в засады

2) лучники и стрелки умеют ставить щиты перед собой, очень полезно растянуть их на пути похода противника а самому отойти назад, вполне можно выиграть 3-4 залпа лучников до стычки

Ссылка на комментарий

Thorindwarf

Но лучники в этом случае чисто как пушечное мясо?Или их оттянуть потом назад надо?Пробовал ставить щиты ....лучников в хлам покрошила пехота....а из-за щитов они не успели отойти назад, подошедшая моя пехота сама сломалась о мои же щиты(заманивал в узкое место было 2 ряда щитов), все что скопилось в районе щитов и вражинская пехота и остатки лучников и моя пехота было расстреляно безнаказанными лучниками ИИ...без всякого внимания на френдли файр....что-то со щитами у меня не сложилось, может че не так делал?У меня даже не по боям вопрос, с боями по большей части проблем нет, у меня вопрос по выживанию в начале...может кроме военных действий есть какие хитрости?

Ссылка на комментарий

Thorindwarf

Я компа если один на один по другому несу, ставлю лучников вперед разреженым строем желательно на холмике и в лесочке-он подходит начинает шмалять стрелками своими, одновременно его пехота как берсерки прет на меня, я выдвигаю прямо сквозь лучников свою пехоту ему навстречу, в результате его пехота двигаясь вверх по холму огребает гарантированно а лучники мои продолжают стрелять и после сшибки по стрелкам навесом, почти всегда удается подавить вражьих стрелков, пока в центре идет рубилово отлавливаю своими генералами ИИшного и киляю его, дальше дело техники-догнать и вырезать....по этой схеме 1 на 1 несу ве армии ИИ при обороне...при нападении тактика другая.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Но лучники в этом случае чисто как пушечное мясо?Или их оттянуть потом назад надо?Пробовал ставить щиты ....лучников в хлам покрошила пехота....а из-за щитов они не успели отойти назад, подошедшая моя пехота сама сломалась о мои же щиты(заманивал в узкое место было 2 ряда щитов), все что скопилось в районе щитов и вражинская пехота и остатки лучников и моя пехота было расстреляно безнаказанными лучниками ИИ...без всякого внимания на френдли файр....что-то со щитами у меня не сложилось, может че не так делал?У меня даже не по боям вопрос, с боями по большей части проблем нет, у меня вопрос по выживанию в начале...может кроме военных действий есть какие хитрости?

нет нет, лучники сразу по старту боя отходят назад, щиты должны находиться на середине дальности лучников примерно, компьютер обходит их плохо и теряет время

а про хитрости не боевые можно почитать в темах про Симадзу и Уесуги

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Thorindwarf

А с засадами спасибо...попробую...не поделитесь тактикой?

Ссылка на комментарий

Kapellan
А с засадами спасибо...попробую...не поделитесь тактикой?

ну комп как правило любит бросить лучников при засаде на произвол судьбы, выпиливаем их и ждём контратаки, без зэрга луков ИИ не страшен)

лучники кажется всегда в конце колонны( то есть с той стороны где зона доступная для построения армии разомкнута), выстраиваем войска напротив предполагаемых лучников разомкнутым строем и вперёд за победой

у меня получалось так в поле разгонять армии 2:1, главное не прозевать разворот компа, если встретите его построением типа "толпа" вас окружат и сомнут, поэтому важно не увлечься погоней за лучниками

Ссылка на комментарий

Thorindwarf

кхм...про щиты полезно.Cпасибо.

Ссылка на комментарий

Thorindwarf

Да с лучниками явный перебор...вечная проблема их уничтожение:))

Ссылка на комментарий

Thorindwarf

Про Уесуги я нашел но воевать на два фронта пока не решусь...не чую силушки:)А вот про Симадзу любопытно я за них на легенде до раздела земель дожил один раз...ссылочку не подкинете?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Thorindwarf

Вы знаете...помогло.Мое состояние сложное но я взял и прочно держу 7 провинций за Симадзу остров почти мой, и думаю я его возьму.Помогают некоторые дипломатические хитрости вроде пассивного стравливания соседей:)Правда так и не допер как христианство принимать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52056

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    19

  • Thorindwarf

    15

  • ABK

    11

  • Kapellan

    8

  • Detech

    4

  • Кокэйн

    4

  • pairllad

    3

  • dlc

    3

  • Лыцарь Дмитрий фон Минус

    3

  • Louis XV

    2

  • Невидимка

    2

  • Хренклон

    2

  • mihey

    1

  • Theodor

    1

  • homopoluza

    1

  • MAK

    1

  • Den273

    1

  • Gotan

    1

  • PaVLY

    1

  • Nii

    1

  • TimurBekamambetov

    1

  • dron_255

    1

  • Hero of the Lost Legion

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...