Электронные книги VS Бумажные книги - Страница 8 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Электронные книги VS Бумажные книги

Кто как предпочитает читать книгу?   

184 голоса

  1. 1. Выберите способ который вам больше всего нравиться.

    • Читать книгу в бумажном варианте
      105
    • Читать книгу в электронном варианте на "ПК"
      16
    • Читать книгу в электронном варианте с "Электронной Книги"
      49
    • Вообще не читаю
      1
    • Другое
      3
    • Слушаю аудио книгу
      3


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

Собственно опрос, кто как предпочитает читать книги? Или Вы их вообще не читаете?

Я лично предпочитаю читать стандартным способом - в бумажном варианте. Мне так проще ставить заметки карандашиком=) Да и глаза от монитора болят и так провожу за ним больше половины дня. По поводу электронной книги - не пробивал, как то нету необходимости. Когда нахожусь в поездке предпочитаю слушать аудио книгу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NoOneName

В современных реалиях единственные плюсы бумажной литературы - разжигать костры и использование при нехватке туалетной бумаги. Электронная литература дешевле, удобней, легче, функциональней, проще. Просто меня удивляет, зачем некоторые ещё используют бумажную. Вбили себе в голову ненужный стереотип, а что ж рукописи то ещё не читаете? В них же заложен смысл, написаный рукой человека, а не типографного станка. Не выдумываете плюсы к той вещи, у которой их нет. Бумажные книги выпускают сейчас чисто из-за жажды прибыли у издателей. А люди, ведутся на это.

Будущее в котором электронные книги вытиснули бумажные уже наступило. Только не все это признают.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Бумажные гораздо удобнее читать. Бумажные не зависят от электроэнергии. Бумажные легко переносить. Они не требует спец. девайсов, типа электрон. книг, ноотбуков и ПК. У есть преимущества-их проще достать и они не занимают весь шкаф. На этом всё.

Ссылка на комментарий

В современных реалиях единственные плюсы бумажной литературы - разжигать костры и использование при нехватке туалетной бумаги. Электронная литература дешевле, удобней, легче, функциональней, проще. Просто меня удивляет, зачем некоторые ещё используют бумажную. Вбили себе в голову ненужный стереотип, а что ж рукописи то ещё не читаете? В них же заложен смысл, написаный рукой человека, а не типографного станка. Не выдумываете плюсы к той вещи, у которой их нет. Бумажные книги выпускают сейчас чисто из-за жажды прибыли у издателей. А люди, ведутся на это.

Будущее в котором электронные книги вытиснули бумажные уже наступило. Только не все это признают.

Мну не все. Глупости не признаю.

Бумажная будет как "ламборджини", леди, китайская ваза династии (здесь иероглиф), высокой себестоимости и не всякую фигню будут печатать. Редкость. Поистине - лучший подарок.

Электронная литература дешевле
во всех смыслах окажется, "запорожец", дешёвая про... гхм, черепок на свалке. Шлак.

Утрирую, но как-то так.

Не выдумываете плюсы к той вещи, у которой их нет.
У вас их не будет. Узбагойтесь.
Ссылка на комментарий

NoOneName
Бумажные гораздо удобнее читать. Бумажные не зависят от электроэнергии. Бумажные легко переносить. Они не требует спец. девайсов, типа электрон. книг, ноотбуков и ПК. У есть преимущества-их проще достать и они не занимают весь шкаф. На этом всё.

Как я и говорил надуманные плюсы.

1. Удобнее читать электронные. Тут тебе и регулировка шрифта, размера и т.д. И от освещения отдельные модели не зависят.

2. Ночью без лампы бумажные не почитаешь. Да и у хорошей эл. книги зарядка как минимум на месяц.

3. Чем это легче переносить? Я летом когда уежал брал с собой 100г электренною книгу. Если бы, все что я прочитал за это время перевести в бумагу, был бы отдельный чемодан.

Ссылка на комментарий

Makstag
В современных реалиях единственные плюсы бумажной литературы - разжигать костры и использование при нехватке туалетной бумаги. Электронная литература дешевле, удобней, легче, функциональней, проще. Просто меня удивляет, зачем некоторые ещё используют бумажную. Вбили себе в голову ненужный стереотип, а что ж рукописи то ещё не читаете? В них же заложен смысл, написаный рукой человека, а не типографного станка. Не выдумываете плюсы к той вещи, у которой их нет. Бумажные книги выпускают сейчас чисто из-за жажды прибыли у издателей. А люди, ведутся на это.

Будущее в котором электронные книги вытиснули бумажные уже наступило. Только не все это признают.

Время сейчас можно узнать с телефона, да хоть откуда. Но часы, и очень дорогие, люди продолжают покупать. Кинотеатры, тоже казалось закроются, но нет работают. Хотя дома можно посмотреть любое кино и если приложить усилия, звук, качество, не будут уступать.

.

а что ж рукописи то ещё не читаете?

Почему нет, любимого автора, с удовольствием. А исторические документы, даже настоятельно рекомендую.

Вообще книги должны учить возвышенному.

В современных реалиях единственные плюсы бумажной литературы - разжигать костры и использование при нехватке туалетной бумаги.

Но с вами похожи книги не сработали, может не те читаете?

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

NoOneName
Время сейчас можно узнать с телефона, да хоть откуда. Но часы, и очень дорогие, люди продолжают покупать. Кинотеатры, тоже казалось закроются, но нет работают. Хотя дома можно посмотреть любое кино и если приложить усилия, звук, качество, не будут уступать.

.

Часы не ношу, в кино не хожу :D Люди себе сами хуже делают, я не из таких.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

roll84

Ладно, это все лирика.

Камрады, подскажите какую-нить читалку, жене хочу взять.

п.с. Смотрел новую сони, в принципе симпатичная, только маленькая какая-то уж.

Ссылка на комментарий

Makstag
Часы не ношу, в кино не хожу :D Люди себе сами хуже делают, я не из таких.

Я понял. ;)

Немного оффтопа.

Кстати о часах, отменили "командирские часы", с формулировкой время сейчас и так, в каждом телефоне. Но видно забыли, что по мех. часам, можно определять стороны света. Вот шарахнут электромагнитной бомбой, вырубят всю электронику. Вот тогда и вспомнят, о командирских часах.

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Virus25rus

Завел себе очень дешевую электронную книгу и не парюсь. Все, что хочу прочитать, качаю с интернета. Но это, конечно, не идет ни в какое сравнение с чтением бумажного варианта. Электронные, конечно, удобны и не занимают какого-либо пространства, но бумажные книги все же явно лучше.

Ссылка на комментарий

thenamelessone

У бумажных нет просто никаких преимуществ, совсем. Пережиток прошлого, как домашние телефоны, диски и прочее.

Ссылка на комментарий

Olgard

Читать книгу в старом добром бумажном варианте и лучше, и приятнее, и удобнее. В электронном вообще не могу, уж лучше тогда аудиокнигу включить. Но должен согласится, что бумажная книга не может конкурировать и судьба её предрешена, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Olgard сказал:

Читать книгу в старом добром бумажном варианте

Ерунда. Вот раньше книги были. Взял в руки и маешь вэщь

iStock_000056978412_XXXLarge.jpg

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Мне всего удобно в бумажном варианте читать, а запах свежей напечатанной книги - обожаю. 

Ссылка на комментарий

wadwad
1 час назад, thenamelessone сказал:

У бумажных нет просто никаких преимуществ, совсем. 

 

Бумажная книга и электронная, это как свой дом и квартира на 30 этаже, разницу понимаешь, когда пропадает свет или наступает апокалипсис.

Или когда на свой дом просто нет денег, поэтому убеждаешь всех, что и не очень то хотелось)))

 

1 час назад, Olgard сказал:

Но должен согласится, что бумажная книга не может конкурировать и судьба её предрешена, к сожалению.

 

Когда появился синематограф, предрекали скорую смерть театра. Но нет, театр будет вечно, даже когда люди снова одичают и станут жить в пещерах и читать бумажные книги))

Ссылка на комментарий

thenamelessone
3 часа назад, wadwad сказал:

 

Бумажная книга и электронная, это как свой дом и квартира на 30 этаже, разницу понимаешь, когда пропадает свет или наступает апокалипсис.

Или когда на свой дом просто нет денег, поэтому убеждаешь всех, что и не очень то хотелось)))

Могу согласиться если действительно наступит апокалипсис и за месяц пользования электрокнигой ты не найдешь где её зарядить. Но 2012 давно прошёл, так что конец света пока не актуален.

Ссылка на комментарий

wadwad
2 часа назад, thenamelessone сказал:

Могу согласиться если 

 

Как-то прочитал в бумажной книге:

молодежь думает, что она в чем-то разбирается лучше стариков, но старики знают в чём они разбираются лучше молодежи

Ссылка на комментарий

thenamelessone
19 часов назад, wadwad сказал:

 

Как-то прочитал в бумажной книге:

молодежь думает, что она в чем-то разбирается лучше стариков, но старики знают в чём они разбираются лучше молодежи

Старость не признак ума. Старый дурак он как молодой дурак, только старше.

Ссылка на комментарий

Gulaev

Бумажные книги читать "вкуснее" К сожалению, всех книг не купишь:( Поэтому читаю в основном электронные и в основном у пиратов. Покупаю в бумаге только те вещи, которые ОЧЕНЬ понравились и которые буду потом обязательно не раз перечитывать.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Лично мне кажется, есть какой-то шарм в том, чтобы держать в руках настоящую книгу, листать страницы... Можно даже делать заметки карандашом :)
И они не зависят от электричества.
С другой стороны, то, что есть электронные книги - тоже хорошо. Они компактнее, можно скачивать книги и читать в темноте, ну и плюс некоторым просто удобнее
Так что разнообразие в этом плане - хорошо, каждый может выбрать свой вариант :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29204

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    14

  • UBooT

    7

  • WalkerQ

    7

  • radiorock

    6

  • Dart An'ian

    4

  • Captain Willard

    3

  • Нимор

    3

  • artkov

    3

  • treshold

    3

  • Дергус

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Дохтур

    3

  • Antinoh

    3

  • Apollo11

    3

  • Makstag

    3

  • NoOneName

    3

  • thenamelessone

    3

  • Gann

    2

  • ibnXattab

    2

  • Spirit_ogo

    2

  • Грюнвальд

    2

  • Киц Кицунька

    2

  • Drovosekas

    2

  • Jeffery

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Ерунда. Вот раньше книги были. Взял в руки и маешь вэщь

simonov-89

Я люблю покупать бумажные книги, собираю вот всего Стивена Кинга. Но вот читать удобнее с ридера. На днях вот такой прикупил, кайф: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Vladimir DP

Бумажные гораздо удобнее читать. Бумажные не зависят от электроэнергии. Бумажные легко переносить. Они не требует спец. девайсов, типа электрон. книг, ноотбуков и ПК. У есть преимущества-их проще дост

Virus25rus

Завел себе очень дешевую электронную книгу и не парюсь. Все, что хочу прочитать, качаю с интернета. Но это, конечно, не идет ни в какое сравнение с чтением бумажного варианта. Электронные, конечно, уд

wadwad

Бумажная книга и электронная, это как свой дом и квартира на 30 этаже, разницу понимаешь, когда пропадает свет или наступает апокалипсис. Или когда на свой дом просто нет денег, поэтому убеждаешь

thenamelessone

Могу согласиться если действительно наступит апокалипсис и за месяц пользования электрокнигой ты не найдешь где её зарядить. Но 2012 давно прошёл, так что конец света пока не актуален.

Gulaev

Бумажные книги читать "вкуснее" К сожалению, всех книг не купишь Поэтому читаю в основном электронные и в основном у пиратов. Покупаю в бумаге только те вещи, которые ОЧЕНЬ понравились и которые буду

simonov-89

Но можно разбить) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...