Электронные книги VS Бумажные книги - Страница 2 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Электронные книги VS Бумажные книги

Кто как предпочитает читать книгу?   

184 голоса

  1. 1. Выберите способ который вам больше всего нравиться.

    • Читать книгу в бумажном варианте
      105
    • Читать книгу в электронном варианте на "ПК"
      16
    • Читать книгу в электронном варианте с "Электронной Книги"
      49
    • Вообще не читаю
      1
    • Другое
      3
    • Слушаю аудио книгу
      3


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

Собственно опрос, кто как предпочитает читать книги? Или Вы их вообще не читаете?

Я лично предпочитаю читать стандартным способом - в бумажном варианте. Мне так проще ставить заметки карандашиком=) Да и глаза от монитора болят и так провожу за ним больше половины дня. По поводу электронной книги - не пробивал, как то нету необходимости. Когда нахожусь в поездке предпочитаю слушать аудио книгу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Бумажный вариант мне нравится больше, но любовь к халяве заставляет меня скачивать электронные книги. А что поделать - любовь к халяве - крайне сильное чувство у пользователя интернета

Ссылка на комментарий

В свое время (в прошлом веке) книги брал из библиотеки, потом стал приобретать книжки на развалах или в магазинах, а с появлением интернета (2004 г.) постепенно освоил электронный вариант книжек. В настоящее время стоящих бумажных книг на интересующую тему (История Второй мировой), несмотря на обилие изданий практически нет, плюс стоимость бумажного варианта иногда просто зашкаливает разумные пределы. Так что в последнее время предпочитаю эл. книги, благо бумажных накопилось столько, что девать некуда, а на жестком диске места еще хватает).

А главное, сейчас в электронном виде можно скачивать первоисточники (ОБД Мемориал) - это несомненный плюс цифровым источникам. Иногда слушаю и аудиокниги.

Изменено пользователем блиц
Ссылка на комментарий

No Good

Художественную лит-ру читаю на бумаге, а вот специализированную приходится в электронном варианте, т.к. от 500 гривен (~60 баксов) за штуку платить впадлу.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Я читать с экрана компа терпеть не могу.

раньше всегда книги покупал, но в том году купил iPad и проблема покупки и чтения интересных мне книг отпала сама собой.

Кстати, небольшое уточнение, я подсчитал, сколько книг я на за год скачал бесплатно и прочел на iPad и получилось, что я сэкономил только на книгах 27к рублей. а планшетку взял на 40к:) так что профит на лицо:)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я лично предпочитаю читать стандартным способом - в бумажном варианте. Мне так проще ставить заметки карандашиком=) Да и глаза от монитора болят и так провожу за ним больше половины дня. По поводу электронной книги - не пробивал, как то нету необходимости. Когда нахожусь в поездке предпочитаю слушать аудио книгу.
Собственно со всем вышеизложенным согласен.
Ссылка на комментарий

Antinoh

ну и к тому же, нам много учебников дают в электронном варианте, удобнее их все на планшеху закинуть и ходить только с iPad, тетрадкой и 1 ручкой на пары, чем с полной сумкой макулатуры)))

Ссылка на комментарий

Praetor95

Полностью За электронную книгу, ибо тысячу и более книг дома не распределишь :) А так удобно и всегда под рукой.

Ссылка на комментарий

Жора

Я жду не дождусь когда появятся на рынке нормальные читалки с ЦВЕТНЫМ дисплеем. Тогда куплю себе такую или планшетник на подобной технологии и сожгу все бумажные книги! Сколько я эти кирпичи таскал, я их блин ненавижу!!!!1

Ага, чуть не забыл, и ноут свой молотком убью. Как он меня бесит, развалюха. (нет, в Скайрим я играю на чужом ^_^)

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Antinoh
Я жду не дождусь когда появятся на рынке нормальные читалки с ЦВЕТНЫМ дисплеем. Тогда куплю себе такую или планшетник на подобной технологии и сожгу все бумажные книги! Сколько я эти кирпичи таскал, я их блин ненавижу!!!!1

Ну норм читалки и на Е-инке есть.

Ну а из планшетников - Galaxy Tab 10.1 или iPad 2

Ссылка на комментарий

s1berian

Однозначно электронные книги. Всегда ношу с собой миниатюрную библиотеку в виде ридербука. Книга на любой вкус, достаточно из кармана достать. На мой взгляд, более рационально пользоваться электронными книгами, ибо существенная экономия свободного места и денег.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Предпочитаю бумагу - душевно как-то, могу пометки делать, да и чувство собственности греет душу,само ощущение бумаги на пальцах радует ^_^

Но из-за огромного числа литературы, которую попросту нет в бумажном варианте и большого времени на поездки хочу купить электронную книгу. Бумагу буду покупать, однозначно, но они уже для свободного времени будут.

Кстати, а может подскажете какую-нибудь электронную книгу бюджетного варианта?

Ссылка на комментарий

Предпочитаю бумагу - душевно как-то, могу пометки делать, да и чувство собственности греет душу,само ощущение бумаги на пальцах радует ^_^

Но из-за огромного числа литературы, которую попросту нет в бумажном варианте и большого времени на поездки хочу купить электронную книгу. Бумагу буду покупать, однозначно, но они уже для свободного времени будут.

Кстати, а может подскажете какую-нибудь электронную книгу бюджетного варианта?

Barnes & Noble Nook The Simple Touch Reader, у самого такая, стоит 100 баксов а качество приличное.

Ссылка на комментарий

Hero_of_Gothic

Раньше читал в бумажнов варианте, прошлым летом купил читалку, с тех пор перечитал уже столько романов, что на пару Ipad'ов бы хватило.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Читаю в любом виде, по ситуации.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Киц Кицунька

Предпочитаю читать книги, как и большинство людей, в бумажном варианте. Но всё чаще и чаще читаю с андроида. Просто за книжечкой я убиваю время в основном, когда вне дома: на учебе/работе/очереди в больницу и т.д., а носить с собой постоянно стопочку листиков (да-да, я распечатываю книги на принтере, так как на прилавках найти то, что меня уже успело заинтересовать, становится практически неразрешимой задачей) не совсем удобно.

Ссылка на комментарий

Evertonian
да-да, я распечатываю книги на принтере, так как на прилавках найти то, что меня уже успело заинтересовать, становится практически неразрешимой задачей

какая знакомая ситуация! мы коллеги! я также часто печатаю, так как найти то что хочу, тяжело.

правда распечатка - это не книга. нет переплета, нет определенной изюминки, которая присуща книгам

Ссылка на комментарий

Киц Кицунька

Вот-вот. А у меня потом эти листики по всему дому разбросаны. Нет, чтобы застеплерить их сразу. В результате, ещё и часть произведения теряется...

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Не могу читать в электронном виде... не могу не ощущать книгу, обязательно должен ее почуствовать, помять переплет, погладить страницы... хотя это, пожалуй, уже перебор... При этом не могу даже листать эти ужасные дешевые издания на холщевой бумаге...просто плохо становится от одного желтоватого вида... но нормальные качественные книги стоят дорого, да и найти их не так легко, как кажется... трудно и дорого быть библиофилом в наше время...впрочем, так было всегда...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29152

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    14

  • UBooT

    7

  • WalkerQ

    7

  • radiorock

    6

  • Dart An'ian

    4

  • Captain Willard

    3

  • Нимор

    3

  • artkov

    3

  • treshold

    3

  • Дергус

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Дохтур

    3

  • Antinoh

    3

  • Apollo11

    3

  • Makstag

    3

  • NoOneName

    3

  • thenamelessone

    3

  • Ричард

    2

  • Spirit_ogo

    2

  • s1berian

    2

  • Jeffery

    2

  • Roger Young

    2

  • simonov-89

    2

  • Raizel

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Ерунда. Вот раньше книги были. Взял в руки и маешь вэщь

simonov-89

Я люблю покупать бумажные книги, собираю вот всего Стивена Кинга. Но вот читать удобнее с ридера. На днях вот такой прикупил, кайф: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Vladimir DP

Бумажные гораздо удобнее читать. Бумажные не зависят от электроэнергии. Бумажные легко переносить. Они не требует спец. девайсов, типа электрон. книг, ноотбуков и ПК. У есть преимущества-их проще дост

Virus25rus

Завел себе очень дешевую электронную книгу и не парюсь. Все, что хочу прочитать, качаю с интернета. Но это, конечно, не идет ни в какое сравнение с чтением бумажного варианта. Электронные, конечно, уд

wadwad

Бумажная книга и электронная, это как свой дом и квартира на 30 этаже, разницу понимаешь, когда пропадает свет или наступает апокалипсис. Или когда на свой дом просто нет денег, поэтому убеждаешь

thenamelessone

Могу согласиться если действительно наступит апокалипсис и за месяц пользования электрокнигой ты не найдешь где её зарядить. Но 2012 давно прошёл, так что конец света пока не актуален.

Gulaev

Бумажные книги читать "вкуснее" К сожалению, всех книг не купишь Поэтому читаю в основном электронные и в основном у пиратов. Покупаю в бумаге только те вещи, которые ОЧЕНЬ понравились и которые буду

simonov-89

Но можно разбить) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...