Электронные книги VS Бумажные книги - Страница 3 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Электронные книги VS Бумажные книги

Кто как предпочитает читать книгу?   

184 голоса

  1. 1. Выберите способ который вам больше всего нравиться.

    • Читать книгу в бумажном варианте
      105
    • Читать книгу в электронном варианте на "ПК"
      16
    • Читать книгу в электронном варианте с "Электронной Книги"
      49
    • Вообще не читаю
      1
    • Другое
      3
    • Слушаю аудио книгу
      3


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

Собственно опрос, кто как предпочитает читать книги? Или Вы их вообще не читаете?

Я лично предпочитаю читать стандартным способом - в бумажном варианте. Мне так проще ставить заметки карандашиком=) Да и глаза от монитора болят и так провожу за ним больше половины дня. По поводу электронной книги - не пробивал, как то нету необходимости. Когда нахожусь в поездке предпочитаю слушать аудио книгу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

В подобном фокусе разделяю антимодернистские позиции. Только бумага.

Ссылка на комментарий

drdollar

уже 3 года с электронными чернилами. + подсветка для нот отдельно. Так что без вариантов

Ссылка на комментарий

Толстый

В основном читаю с ноута, поскольку нужные книги на бумаге не всегда найдешь, да и дороговатое это удовольствие.

Ссылка на комментарий

s1berian

Все зависит от доступности к литературе. "Экстремистскую" литературу приходится в электронном виде читать. Обычную можно и в бумажном виде. Как не крути, приятнее книгу в руках держать, это доставляет некое удовольствие что ли.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Все зависит от доступности к литературе. "Экстремистскую" литературу приходится в электронном виде читать. Обычную можно и в бумажном виде. Как не крути, приятнее книгу в руках держать, это доставляет некое удовольствие что ли.

Забавно, никогда не находил в интернетах запрещенной литературы.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Забавно, никогда не находил в интернетах запрещенной литературы.

Потому что она в них не запрещена?)

Например, "Mein Kampf" в печати вы не найдете, если бы не Либрусек, то я бы её так никогда и не прочёл.

И нельзя так ставить вопрос ребром - ИЛИ ИЛИ. В каком формате есть возможность, в таком и читаю. Каких-то конкретных предпочтений не отдаю. Вы же не задаётесь вопросом, каком формате нравится смотреть фильмы - mp4 или avi.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

ryazanov

Однозначно бумажный вариант, с экрана я текст плохо воспринимаю, да и глаза быстро устают.

Ссылка на комментарий

drdollar
Например, "Mein Kampf" в печати вы не найдете, если бы не Либрусек, то я бы её так никогда и не прочёл.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однозначно бумажный вариант, с экрана я текст плохо воспринимаю, да и глаза быстро устают.

Потому я и выбрал электронные чернила - несоизмеримо лучше планшета и немного лучше самой книги (шрифт можно увеличить в темноте)

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Надо будет испытать эти элекронные чернила... не подскажешь, где и за сколько брал?

Ссылка на комментарий

drdollar

Грюнвальд в Киеве за гривны в 2009 :) Собственно, в любом инет-магазине их навалом.

От себя добавлю, что брать надо БЕЗ подсветки - купить можно отдельно, зато моя батарею держит около 3-х недель. И обязательно многоформатник - фигня типа Амазона в РФ не катит - левый формат.

Я себе на заре эпохи взял украинский тайвань - pocketbook 301+ - 3800 грн. = около 15000 руб. Форматы читает все, которые только существуют :) поломок не было, максимум 1 эпик глюк, который решился в 2 минуты звонком в техподдержку.

Ссылка на комментарий

Бумажную книгу читать конечно приятнее, но ее воровать неудобно и на работе с ней спалиться легче. Поэтому читаю с монитора. :D

Ссылка на комментарий

radiorock
фигня типа Амазона в РФ не катит - левый формат.

Можно подробней? Я сейчас как раз себе выбираю читалку. Выбираю между Pocketbook Touch и Amazon Kindle 4 (не тач). Амазон дешевле в 2 раза, но не поддерживает карты памяти, и fb2, например, но зато есть конвертер, насколько я понял, который конвертит всё в те форматы, что читает Киндл. Так что, если нужна именно электронная книга, то по цене/качеству наверное лучше Киндла нет. Плюс, к слову о форматах, есть ресурс флибуста.нет, где большая база электронных книг в различных форматах поддерживаемых киндлом. То есть, хоть не всеядность и минус, все же не критический.

Что касается сабжа, то зависит от того, под каким углом смотреть на проблему. К примеру, я не могу позволить себе финансово приобрести несколько тысяч печатных книг. Хранить я их тоже едва ли смогу. А вот электронная книга это позволяет. Компьютер тоже позволяет, но чтение с монитора разъедает мозг, и так уж повелось, что усидеть за компьютером несколько часов, пялясь в одно окно силы воли не хватает, так и тянет сворачивать, клацать что-то еще. Так что на мой взгляд, электронная книга - просто сокровище.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

drdollar

radiorock ну куда ж подробнее - какие-то пару своих киндлоформатов + всего 2 размера шрифта у сотрудницы было = очень неудобно.

Если мое мнение - однозначно покетбук, только не сенсорный. Ну или постоянно носить перчатки )) пальчики то мажутся

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

radiorock
radiorock ну куда ж подробнее - какие-то пару своих киндлоформатов + всего 2 размера шрифта у сотрудницы было = очень неудобно.

Если мое мнение - однозначно покетбук, только не сенсорный. Ну или постоянно носить перчатки )) пальчики то мажутся

Ну может это Киндл 3, я уже кучу обзоров, как водится, пересмотрел, размеров шрифта в Киндл 4 достаточно вроде как.

СкринНажмите здесь!
 post-21713-1338990245.png [Cкрыть]

Если отталкиваться от списка популярнейших в Украине читалок, и сравнивать Киндл 4 с ближайшим соседом по списку Pocketbook Pro 602, то разница в $80. Киндл дешевле на много. Не смотрите на цены, что под спойлером, они старые. Сейчас Киндл стоит $100.

Топ читалокНажмите здесь!
 post-21713-1338990625.png [Cкрыть]
Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну пишут брать... По идее да, за 100 у.е. и получаем соответствующий продукт )

--

по ценам

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

--


 i 

ИМХО - я бы взял это (если дешевле надо) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

WalkerQ

Киндл ни в коем случае нельзя брать.

Например, они могут дистанционно удалять книги на читалках. Например, однажды с Киндлов выпилили "1984".

Можно обратить внимание на Digma, Pocket Book или Barnes&Noble (у последних есть крутые читалки, с подсветкой)

УПД. И дайте линк на Майн Капф, чтоли.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Брал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Покупкой доволен. Пользуюсь более полугода, не было ни одного сбоя. Зарядку держит долго - всю "ПЛиП" прочитал за "две зарядки" :) Сенсор не ахти какой, но в интернете с него сидеть вполне удобно (если это, конечно, нужно). Поддерживает огромное количество форматов книг. Памяти более чем достаточно + можно вставить карту. В общем, рекомендую.

Изменено пользователем artkov
Ссылка на комментарий

С удовольствием и много читаю родных бумажных книг, это и для души и для дела. Но с некоторых пор читаю и читалку Digma 601, экран не светящийся глаза чувствуют себя также как и с бумажным аналогом. Удобна в дороге, да и что греха таить сильно экономит бюджет. Обошлась в 5250 рубликов, а книг прочитал уже поболее сотни, а попробуй купи! Да и накачал в запас прилично, 4ГБ, места для книг валом. С тех пор как цены на книги вылезли на небоскребы, мой поклон пиратам! :D

Ссылка на комментарий

Нимор

Я вот не могу читать книги в электронном виде - глаза уже после нескольких минут начинают болеть, потому - только бумажные. Да и приятнее их читать...

Ссылка на комментарий

drdollar
Я вот не могу читать книги в электронном виде - глаза уже после нескольких минут начинают болеть, потому - только бумажные. Да и приятнее их читать...

просьба уточнить о чем речь: ноут, планшет или чернила?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29142

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    14

  • UBooT

    7

  • WalkerQ

    7

  • radiorock

    6

  • Dart An'ian

    4

  • Captain Willard

    3

  • Нимор

    3

  • artkov

    3

  • treshold

    3

  • Дергус

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Дохтур

    3

  • Antinoh

    3

  • Apollo11

    3

  • Makstag

    3

  • NoOneName

    3

  • thenamelessone

    3

  • Ричард

    2

  • Spirit_ogo

    2

  • s1berian

    2

  • Jeffery

    2

  • Roger Young

    2

  • simonov-89

    2

  • Raizel

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Ерунда. Вот раньше книги были. Взял в руки и маешь вэщь

simonov-89

Я люблю покупать бумажные книги, собираю вот всего Стивена Кинга. Но вот читать удобнее с ридера. На днях вот такой прикупил, кайф: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Vladimir DP

Бумажные гораздо удобнее читать. Бумажные не зависят от электроэнергии. Бумажные легко переносить. Они не требует спец. девайсов, типа электрон. книг, ноотбуков и ПК. У есть преимущества-их проще дост

Virus25rus

Завел себе очень дешевую электронную книгу и не парюсь. Все, что хочу прочитать, качаю с интернета. Но это, конечно, не идет ни в какое сравнение с чтением бумажного варианта. Электронные, конечно, уд

wadwad

Бумажная книга и электронная, это как свой дом и квартира на 30 этаже, разницу понимаешь, когда пропадает свет или наступает апокалипсис. Или когда на свой дом просто нет денег, поэтому убеждаешь

thenamelessone

Могу согласиться если действительно наступит апокалипсис и за месяц пользования электрокнигой ты не найдешь где её зарядить. Но 2012 давно прошёл, так что конец света пока не актуален.

Gulaev

Бумажные книги читать "вкуснее" К сожалению, всех книг не купишь Поэтому читаю в основном электронные и в основном у пиратов. Покупаю в бумаге только те вещи, которые ОЧЕНЬ понравились и которые буду

simonov-89

Но можно разбить) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...