Электронные книги VS Бумажные книги - Страница 5 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Электронные книги VS Бумажные книги

Кто как предпочитает читать книгу?   

184 голоса

  1. 1. Выберите способ который вам больше всего нравиться.

    • Читать книгу в бумажном варианте
      105
    • Читать книгу в электронном варианте на "ПК"
      16
    • Читать книгу в электронном варианте с "Электронной Книги"
      49
    • Вообще не читаю
      1
    • Другое
      3
    • Слушаю аудио книгу
      3


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

Собственно опрос, кто как предпочитает читать книги? Или Вы их вообще не читаете?

Я лично предпочитаю читать стандартным способом - в бумажном варианте. Мне так проще ставить заметки карандашиком=) Да и глаза от монитора болят и так провожу за ним больше половины дня. По поводу электронной книги - не пробивал, как то нету необходимости. Когда нахожусь в поездке предпочитаю слушать аудио книгу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз
2000057621850_img_0.jpg Берите Inch ,не будьте мейнстримом xD
Ссылка на комментарий

Дохтур

Покетбуки, читалки, электронные книги - а в чем разница? Хочу взять какой-нибудь девайс для прочтения той туевой хучи книг, что скопилась на жестком, но не на полках. Подскажите что-нибудь в предалах 5-ти штук, нет ни времени, ни желания. ни знания самому отыскивать, пожалуйста. Желательно, чтобы была возможность оставлять какие-нибудь пометки на полях(если такая вундервафля существует)

Ссылка на комментарий

radiorock
Вас не смущает сам факт того, что компании имеют доступ к вашему личному книгохранилищу?

Смущает. Но не пугает. Пугать это должно забугорных пользователей, на которых девайс и рассчитан, которые юзают вай-фай, чтобы покупать книги в амазон стор, как это и рассчитано разработчиком. Я же вай-фай юзать не собираюсь, то бишь буду оффлайн, заливать книги через юсб, следовательно никакая невидимая рука рынка до меня в режиме оффлайн не доберется.

Ссылка на комментарий

drdollar

Дохтур Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

radiorock Амазон проникнет в ваш киндл, а потом сольет на Стратегиум, что Вы читаете Майн Кампф, мемуары Деница и прочие антипартийные чтива )

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Дохтур
Дохтур ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

И пометки там можно ставить? ~_^ По характеристикам - крутой девайс, поищу в магазинах.

Радиорок, если окажется, что

Вы читаете Майн Кампф, мемуары Деница и прочие антипартийные чтива )

Поделитесь)

Ссылка на комментарий

drdollar

Дохтур

у меня версия постарше, но закладки можно

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Поделитесь)

Вот, уже второй человек интересуется.

Надобно создать библиотеку запрещенной литературы!

Ссылка на комментарий

drdollar

Эм... а с какой стати книги должны быть запрещены?

Ссылка на комментарий

Определенно электронки ( беслпатно и удобно)

Но настоящие книги тоже можно. Прикольное ощущение когда смотришь на томик чего-нибудь и понимаешь, что ты его прочитал=)

Ссылка на комментарий

Нет. Ничто не сравнится с настоящей книгой!

Хотя соглашусь, что электронки удобнее в некоторых случаях. Но для меня эти случаи настолько малы, что совершенно незаметны :)

С ПК читал одно время, пришлось... И больше этим не занимаюсь :)

Ссылка на комментарий

mr_john

Пользуюсь электронными ридерами. Ну согласитесь таскать с собой киллограмы книг или одну пластину. Взял в отпуск 4 детектива, через неделю прочитал, а так берешь хоть всю библиотеку.

Ссылка на комментарий

Добрый Волшебник

только тома, только магия, только хардкор.

Ссылка на комментарий

Apollo11

Бумажные издания это анахронизм, электронные как минимум удобнее и практичнее.

Ссылка на комментарий

Den9510
Бумажные издания это анахронизм, электронные как минимум удобнее и практичнее.

Иди в школу учится, безграмотный.

Анахрони́зм (от греч. ανά — против и χρόνος — время) — в исторической науке, литературе, кино — ошибочное, намеренное или условное отнесение событий, явлений, предметов, личностей к другому времени, эпохе относительно фактической хронологии

Книга лучше.

Ссылка на комментарий

Ричард
Иди в школу учится, безграмотный.

Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего

(Матф 7:4-5)

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Apollo11
Иди в школу учится, безграмотный.

:P Не подчеркнуло красным ? Бывает.

Тот факт, что ты полез в Википедию за значением этого слова, тоже не выставляет тебя в лучшем свете.

Книга лучше.

Почему же ?

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

АНАХРОНИЗМ (от греческого ana - обратно, против и chronos - время), 1) ошибка против хронологии, отнесение какого-либо события, явления к другому времени; внесение в изображение какой-либо эпохи несвойственных ей черт. 2) Пережиток старины.

Таки анахронизм.

Ссылка на комментарий

Электронный вариант, меньше бумаги больше деревьев. Бумажный вариант можно оставить для хранения потомкам, после ядерных ударов электронику не почитаешь :D

как бы самому выжить после ядерных ударов:D

Ссылка на комментарий

Red rain

Однозначно старая добрая бумага. Хоть и занимают книги дома много места и их постоянно приходится перетаскивать, все равно они лучше. Так как глаза берегут.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Однозначно старая добрая бумага. Хоть и занимают книги дома много места и их постоянно приходится перетаскивать, все равно они лучше. Так как глаза берегут.

согласен, да и вообще. Полетит схема внутри и не будет у тебя ни одной книжки, а своя книжная библиотека всегда под рукой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29151

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    14

  • UBooT

    7

  • WalkerQ

    7

  • radiorock

    6

  • Dart An'ian

    4

  • Captain Willard

    3

  • Нимор

    3

  • artkov

    3

  • treshold

    3

  • Дергус

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Дохтур

    3

  • Antinoh

    3

  • Apollo11

    3

  • Makstag

    3

  • NoOneName

    3

  • thenamelessone

    3

  • Ричард

    2

  • Spirit_ogo

    2

  • s1berian

    2

  • Jeffery

    2

  • Roger Young

    2

  • simonov-89

    2

  • Raizel

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Ерунда. Вот раньше книги были. Взял в руки и маешь вэщь

simonov-89

Я люблю покупать бумажные книги, собираю вот всего Стивена Кинга. Но вот читать удобнее с ридера. На днях вот такой прикупил, кайф: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Vladimir DP

Бумажные гораздо удобнее читать. Бумажные не зависят от электроэнергии. Бумажные легко переносить. Они не требует спец. девайсов, типа электрон. книг, ноотбуков и ПК. У есть преимущества-их проще дост

Virus25rus

Завел себе очень дешевую электронную книгу и не парюсь. Все, что хочу прочитать, качаю с интернета. Но это, конечно, не идет ни в какое сравнение с чтением бумажного варианта. Электронные, конечно, уд

wadwad

Бумажная книга и электронная, это как свой дом и квартира на 30 этаже, разницу понимаешь, когда пропадает свет или наступает апокалипсис. Или когда на свой дом просто нет денег, поэтому убеждаешь

thenamelessone

Могу согласиться если действительно наступит апокалипсис и за месяц пользования электрокнигой ты не найдешь где её зарядить. Но 2012 давно прошёл, так что конец света пока не актуален.

Gulaev

Бумажные книги читать "вкуснее" К сожалению, всех книг не купишь Поэтому читаю в основном электронные и в основном у пиратов. Покупаю в бумаге только те вещи, которые ОЧЕНЬ понравились и которые буду

simonov-89

Но можно разбить) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...