Электронные книги VS Бумажные книги - Страница 6 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Электронные книги VS Бумажные книги

Кто как предпочитает читать книгу?   

184 голоса

  1. 1. Выберите способ который вам больше всего нравиться.

    • Читать книгу в бумажном варианте
      105
    • Читать книгу в электронном варианте на "ПК"
      16
    • Читать книгу в электронном варианте с "Электронной Книги"
      49
    • Вообще не читаю
      1
    • Другое
      3
    • Слушаю аудио книгу
      3


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

Собственно опрос, кто как предпочитает читать книги? Или Вы их вообще не читаете?

Я лично предпочитаю читать стандартным способом - в бумажном варианте. Мне так проще ставить заметки карандашиком=) Да и глаза от монитора болят и так провожу за ним больше половины дня. По поводу электронной книги - не пробивал, как то нету необходимости. Когда нахожусь в поездке предпочитаю слушать аудио книгу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Так как глаза берегут.

Спорный вопрос, по-моему, что лучше - крокозябры на бумаге или нормальный монитор.

а своя книжная библиотека всегда под рукой.

В дороге, на работе, на отдыхе...

Ссылка на комментарий

Jeffery
согласен, да и вообще. Полетит схема внутри и не будет у тебя ни одной книжки, а своя книжная библиотека всегда под рукой.

Потому лучший вариант - библиотека на полке и ее дубль в читалке. У меня большая часть библиотеки именно так и организована. Бумажная книга - для комфорта, электронная - для удобства.

Ссылка на комментарий

Приятнее читать бумажный вариант. Во-первых, привычней (хотя это не аргумент), глаза меньше портятся, да и просто приятнее. В электронную книгу больше влезет, вестимо, но там как-то всё однородно очень. Бездушно, что ли.

Ссылка на комментарий

Roger Young
В дороге, на работе, на отдыхе...

В дороге ты редко когда читаешь больше одной книги. На отдых, упаковывая чемодан - можно взять сразу книги 4, на запас. На работе, работать надо) Ну и на работе, сидя за монитором, легче читать там, чем глазеть в электронку.

Так что, как ни крути, книжный вариант удобен и привычен. Если книга для тебя важна и интересна, она много места в сумке не займет. Если ты конечно не красный идеалист, читающий Маркса. Вот этим людям, реально не везет. Для таких видимо, электронные книги и придумали.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Если ты конечно не красный идеалист, читающий Маркса. Вот этим людям, реально не везет. Для таких видимо, электронные книги и придумали.

Красные двигают науку вперед :D

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Дак ведь E link, все дела, зрение не портит. Многие книги банально невероятно трудно добыть в книжном варианте, ну или в нормальном переводе.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Дак ведь E link, все дела, зрение не портит. Многие книги банально невероятно трудно добыть в книжном варианте, ну или в нормальном переводе.

Еще и про цену не стоит забывать. "Амфора", например, за любую книжку Фрая дерет не меньше четырех сотен деревянных, а на ЛитРесе они поштучно не дороже 150.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Кстати, вспомнил один случай, года эдак 4 назад. Покупал я книгу и получил неожиданный вопрос "Вы её читать будете или на полку поставите?" Оказалось в книге тупо вырезаны многие главы, зато очень красивая обложка, которая своей толщиной компенсировала утрату. О том что версия усечена нигде написано не было...

Ссылка на комментарий

UBooT
Кстати, вспомнил один случай, года эдак 4 назад. Покупал я книгу и получил неожиданный вопрос "Вы её читать будете или на полку поставите?" Оказалось в книге тупо вырезаны многие главы, зато очень красивая обложка, которая своей толщиной компенсировала утрату. О том что версия усечена нигде написано не было...

Скажу больше, читал когда-то в " Иностранной литературе" один перевод, а потом покупал ту же книгу и удивлялся, не находя запавшие мне фразы... Но потом, при покупке, сразу знал на каких страницах искать созвучный мне смысл... :D Так что , если на полку, не в качестве багета под старину для телепанели Сони типо, книжку надо подержать в руках, полистать и быть в уверенным в том, ЧТО ты покупаешь по личным причинам...

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Скажу больше, читал когда-то в " Иностранной литературе" один перевод, а потом покупал ту же книгу и удивлялся, не находя запавшие мне фразы... Но потом, при покупке, сразу знал на каких страницах искать созвучный мне смысл... :D Так что , если на полку, не в качестве багета под старину для телепанели Сони типо, книжку надо подержать в руках, полистать и быть в уверенным в том, ЧТО ты покупаешь по личным причинам...

я бы не удивился если бы было наоборот - когда читаешь сначала старое издание книги (советское), а потом видишь уже современное издание с полным текстом

Ссылка на комментарий

UBooT
я бы не удивился если бы было наоборот - когда читаешь сначала старое издание книги (советское), а потом видишь уже современное издание с полным текстом

Нет никакого политического наполнения подчас... Разные переводчики...

Ссылка на комментарий

Captain Willard

книги Лиддел Гарт - некоторые моменты вырезаны, сравнивал бумажную версию и современную электронную

наверное, похожим образом резали воспоминания немецких генералов и т.п.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Нет никакого политического наполнения подчас... Разные переводчики...

После покойного Вайсброда некоторые пейсатели книгами кидались в стены, как читали, что им набомбили переводяги. Особенно в раннем Кинге, в той же Темной башне разночтений сколько, аж похоже на разные романы.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Глаза устают с компа читать, аудио не нравится, текстовой вариант форэва

Ссылка на комментарий

UBooT
После покойного Вайсброда некоторые пейсатели книгами кидались в стены, как читали, что им набомбили переводяги. Особенно в раннем Кинге, в той же Темной башне разночтений сколько, аж похоже на разные романы.

Именно об том я и говорил, если при покупке физической книги... :D Материальная книга - объект интеллектуальной недвижимости... При покупке надо быть собранным и внимательным...

Ссылка на комментарий

treshold

Все таки читать бумажную книгу в туалете намного приятнее, нежели электронную, авось еще и пригодится для дела.

Ссылка на комментарий

UBooT
Все таки читать бумажную книгу в туалете намного приятнее, нежели электронную, авось еще и пригодится для дела.

Фу... Во-первых, краска букв вредно влияет на попу, во-вторых - дешевле покупать туалетную бумагу сразу...

Ссылка на комментарий

treshold
Фу... Во-первых, краска букв вредно влияет на попу, во-вторых - дешевле покупать туалетную бумагу сразу...

Иногда наступает ситуация, что решить проблему можно только на месте и использую подручные средства... )))) планшетник еще хуже в отличии от типографских черни.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Иногда наступает ситуация, что решить проблему можно только на месте и использую подручные средства... )))) планшетник еще хуже в отличии от типографских черни.

Планшетником жопу не вытрешь, это точно, еще один плюс старых добрых технологий )))

Ссылка на комментарий

Drovosekas
Планшетником жопу не вытрешь, это точно, еще один плюс старых добрых технологий )))

Ну, это смотря под каким углом вытирать. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29149

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    14

  • UBooT

    7

  • WalkerQ

    7

  • radiorock

    6

  • Dart An'ian

    4

  • Captain Willard

    3

  • Нимор

    3

  • artkov

    3

  • treshold

    3

  • Дергус

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Дохтур

    3

  • Antinoh

    3

  • Apollo11

    3

  • Makstag

    3

  • NoOneName

    3

  • thenamelessone

    3

  • Ричард

    2

  • Spirit_ogo

    2

  • s1berian

    2

  • Jeffery

    2

  • Roger Young

    2

  • simonov-89

    2

  • Raizel

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Ерунда. Вот раньше книги были. Взял в руки и маешь вэщь

simonov-89

Я люблю покупать бумажные книги, собираю вот всего Стивена Кинга. Но вот читать удобнее с ридера. На днях вот такой прикупил, кайф: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Vladimir DP

Бумажные гораздо удобнее читать. Бумажные не зависят от электроэнергии. Бумажные легко переносить. Они не требует спец. девайсов, типа электрон. книг, ноотбуков и ПК. У есть преимущества-их проще дост

Virus25rus

Завел себе очень дешевую электронную книгу и не парюсь. Все, что хочу прочитать, качаю с интернета. Но это, конечно, не идет ни в какое сравнение с чтением бумажного варианта. Электронные, конечно, уд

wadwad

Бумажная книга и электронная, это как свой дом и квартира на 30 этаже, разницу понимаешь, когда пропадает свет или наступает апокалипсис. Или когда на свой дом просто нет денег, поэтому убеждаешь

thenamelessone

Могу согласиться если действительно наступит апокалипсис и за месяц пользования электрокнигой ты не найдешь где её зарядить. Но 2012 давно прошёл, так что конец света пока не актуален.

Gulaev

Бумажные книги читать "вкуснее" К сожалению, всех книг не купишь Поэтому читаю в основном электронные и в основном у пиратов. Покупаю в бумаге только те вещи, которые ОЧЕНЬ понравились и которые буду

simonov-89

Но можно разбить) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...