Электронные книги VS Бумажные книги - Страница 9 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Электронные книги VS Бумажные книги

Кто как предпочитает читать книгу?   

184 голоса

  1. 1. Выберите способ который вам больше всего нравиться.

    • Читать книгу в бумажном варианте
      105
    • Читать книгу в электронном варианте на "ПК"
      16
    • Читать книгу в электронном варианте с "Электронной Книги"
      49
    • Вообще не читаю
      1
    • Другое
      3
    • Слушаю аудио книгу
      3


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

Собственно опрос, кто как предпочитает читать книги? Или Вы их вообще не читаете?

Я лично предпочитаю читать стандартным способом - в бумажном варианте. Мне так проще ставить заметки карандашиком=) Да и глаза от монитора болят и так провожу за ним больше половины дня. По поводу электронной книги - не пробивал, как то нету необходимости. Когда нахожусь в поездке предпочитаю слушать аудио книгу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Я люблю покупать бумажные книги, собираю вот всего Стивена Кинга. Но вот читать удобнее с ридера. На днях вот такой прикупил, кайф:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Я люблю покупать бумажные книги, собираю вот всего Стивена Кинга. Но вот читать удобнее с ридера. На днях вот такой прикупил, кайф:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

исключительно ради коллекции, да

еще часто бывает, что требуемая книга отсутствует в электронном формате:boredom:

 

но читать с ридера/телефона/иного девайса действительно удобнее. подсветка ночью, функция поиска, автозакладки. нельзя порвать, испачкать:D

Ссылка на комментарий

simonov-89
42 минуты назад, Альфарий сказал:

но читать с ридера/телефона/иного девайса действительно удобнее. подсветка ночью, функция поиска, автозакладки. нельзя порвать, испачкать:D

Но можно разбить) 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, simonov-89 сказал:

Но можно разбить) 

читалку можно купить новую, а вот книгу - не всегда:burzhuy: искали мы тут как-то одно изданице дюны... год с лишним... а электронная версия была

Ссылка на комментарий

Kapellan

Когда вся движуха начиналась, долгое время был сторонником бумаги. Спустя годы не представляю себя без читалки:)

Подбор удобных шрифтов и размера, подсветка, отсутствие надобности в закладках. Не знаю как теперь без этого жить.

Ссылка на комментарий

Forgy

как и многие, люблю настоящие бумажные книги. запах, тактильные ощущения... но вот читать это - не самое удобное действо. рука устаёт, света недостаточно, книга неудобного размера... раньше и сравнивать не с чем было особо, читаешь и читаешь, куда деваться. тоже долгое время сопротивлялась, не хотела уходить с бумаги, но в итоге с появлением читалки уже и не представляю, как без неё. ну и плюс доступность. в бумажном виде не нашла бы и малую часть того, что сейчас могу почитать

 

аудиокниги не люблю совсем. голос в голове должен быть другим, не те интонации, скорость, сложнее делать паузы на обдумывание прочитанного... ну и в целом я из тех, кто лучше воспринимает написанное

Ссылка на комментарий

Мутабор

Я бумажные книги предпочитаю: нравятся ощущения от прикосновения к страницам, звук перелистывания. Ну и вообще, бумажная книга - это как бы живой символ, прям целый образ. С электронными книгами нет уже такого тонкого чувства. А вообще, я обычно покупаю бумажные книги только когда это классика, а в особенности поэзия: читать Пушкина, Блока с экрана телефона или электронной книжки по-моему не возможно - атмосфера совсем не та выходит. А вот всё, что касается фантастики, фэнтэзи, и другой беллетристики уже предпочитаю в электронном виде из-за удобства. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29146

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    14

  • UBooT

    7

  • WalkerQ

    7

  • radiorock

    6

  • Dart An'ian

    4

  • Captain Willard

    3

  • Нимор

    3

  • artkov

    3

  • treshold

    3

  • Дергус

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Дохтур

    3

  • Antinoh

    3

  • Apollo11

    3

  • Makstag

    3

  • NoOneName

    3

  • thenamelessone

    3

  • Ричард

    2

  • Spirit_ogo

    2

  • s1berian

    2

  • Jeffery

    2

  • Roger Young

    2

  • simonov-89

    2

  • Raizel

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Ерунда. Вот раньше книги были. Взял в руки и маешь вэщь

simonov-89

Я люблю покупать бумажные книги, собираю вот всего Стивена Кинга. Но вот читать удобнее с ридера. На днях вот такой прикупил, кайф: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Vladimir DP

Бумажные гораздо удобнее читать. Бумажные не зависят от электроэнергии. Бумажные легко переносить. Они не требует спец. девайсов, типа электрон. книг, ноотбуков и ПК. У есть преимущества-их проще дост

Virus25rus

Завел себе очень дешевую электронную книгу и не парюсь. Все, что хочу прочитать, качаю с интернета. Но это, конечно, не идет ни в какое сравнение с чтением бумажного варианта. Электронные, конечно, уд

wadwad

Бумажная книга и электронная, это как свой дом и квартира на 30 этаже, разницу понимаешь, когда пропадает свет или наступает апокалипсис. Или когда на свой дом просто нет денег, поэтому убеждаешь

thenamelessone

Могу согласиться если действительно наступит апокалипсис и за месяц пользования электрокнигой ты не найдешь где её зарядить. Но 2012 давно прошёл, так что конец света пока не актуален.

Gulaev

Бумажные книги читать "вкуснее" К сожалению, всех книг не купишь Поэтому читаю в основном электронные и в основном у пиратов. Покупаю в бумаге только те вещи, которые ОЧЕНЬ понравились и которые буду

simonov-89

Но можно разбить) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...