Мини-ААРы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мини-ААРы

Рекомендованные сообщения

Louis XV

Пишем Мини-ААРы ваших кампаний.

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
Пишем ААРы ваших кампаний.

ААРы пишут в спец темах, а не в одной. ;)

Луи, это уже тЕмный флуд. B)

(тему можно удалять.)

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Louis XV
ААРы пишут в спец темах, а не в одной. ;)

Луи, это уже тЕмный флуд. B)

(тему можно удалять.)

Мне кажется что здесь можно просто отписывать небольшие сообщения о ваших кампаниях, а не крупные ААРы вроде Вики или Европы.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Спасение Западной Римской империи.

Основная проблема Империи - это нехватка финансов, a при нехватке финансов нет средств на вербовку новых подразделений. Из этого алгоритма выходит следующее: в скором времени бюджет страны уходит за -300000, а ряды одной из лучших в мире армий редеют в нескончаемой борьбе с варварами и повстанцами. В итоге от римской армии останутся только генералы с горсткой телохранителей, что приведёт к потере большинства провинций, что в свою очередь окончательно засосёт страну в глубокий финансовый и политический кризис.

Спрашивается, что делать? Конечно, изменить алгоритм. Надеюсь вам известно, что после вырезания населения город приносит хоть какой-то, но всё-таки стабильный доход. Поэтому мы организуем из разбросанных по Империи подразделений несколько крупных армий: Французскую, Итальянскую, Испанскую и др. Одновременно поднимаем налоги на максимум и разрушаем все милитаристские здания в провинциях. В итоге через два хода пол карты окрашивается зелёным цветом. Но кто охраняет повстанческие города? Крестьяне, ведь мы предварительно разрушили все казармы, стрельбища, конюшни т.п. Теперь без особых проблем захватываем эти города нашими армиями, вырезаем население и получаем стабильный доход! С доходом у нас будет армия, ну а с Римской армией и Империя!

До: финансы - армия - Империя... :cray:

После: финансы - армия - Империя! :king2:

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Louis XV

Готы

Я помню играл за Готов. Сделался ордой и пошёл крушить всё на своём пути. На 90% разграбил Западную Империю, прошёл через Иллирию, Северную Италию, Галлию, Испанию, Северную Африку. Награбил больше 100000 флоридов. Обосновавшись в Карфагене (от орды осталась едва ли четверть) построил корабли и пошёл на Рим. На полпути дошли вести что ЗРИ пала, а в Риме уже хозяйничали вандалы. Так основал своего рода кор-во Одоакора.

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Diplomate

Один раз играл за гуннов пограбил несколько провинций,создал свою страну и мне надоело,вышел из игры.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Было дело, сидели с другом за одним компом и напополам шастали сарматами по карте. В начале условились и поделили персонажей на пополам. Титул лидера фракции попеременно передавался от моего персонажа, к его. Он пошёл вниз к персам и ВРИ, а я к Готам и ЗРИ, соответственно я бился с копейщиками и лучниками на их поле, а он с тяжёлой пехотой и конницей. Что интересно, одним полководцем он прошастал до александрии и Получил имя Ара Завоеватель, а я завяз меж трёх огней, в столкновениях между ЗРИ и повстанцами ЗРИ, с Племенами Центральной Германии, и напирающими с зади Гунннами, в этоге захватил город с портом, отстроил три судна, и отправился кочевать на море.

Сплавав за другом, у которого к тому времени подростал член "моей ветви семьи" и будующий наследник ( Единственный Христианин из всей семьи) забрал их с остатками наёмников, и двинулся на Британию.

После того как прибыли и начали успешно громить Зри на островах, стали сталкиваться с кельтами и их берсерками.

Эти сволочи могли в один отряд укакошить три отряда латной конницы.

Из последних сил захватив Британию выяснил, что появляется народ - Романо-Британцы. поначалу всё шло мирно, они заняли один из повстанческих городов, но со временем и с ними пришлось меситься.

В Трёх битвах потерял 5 членов фракции и когда их осталось 3 Мой лидер, Ара Завоеватель и Христианин всё же смог с ними покончить. Из войск и населения городов фактически никого не осталось и, после ухода друга, я на 30 с лишним ходов я осел на восстановление своих сил.

Разослав шпионов по миру выяснил, что:

1- Гунны взяли под себя всю грецию.

2- Вандалы держат 2 провы в бессарабии и ваюют с зелёными пусстынниками.

3- ЗРИ удерживает Рим и часть Испании.

4- ВРИ борятся с повстанцами и вернули себе Иерусалим.

Дальнейшее покажет время)

Ссылка на комментарий

Imperal

Помню играл за Франков, завоевал несколько Германских племен и подправил экономику. Но Вандалы отправили часть орду на мою страну и чуть было не разрушили, благо успел казармы нормальные построить и войска нанять.Исход компании: завоевал Германию, Галлию и часть Италии своего рода Империя Карла Великого в начале 5 века.Надо бы сыграть в БИ. Давно не играл и захотелось даже

Ссылка на комментарий

Daben Fek

Играл за саксов.

Первым делом захватил Британию и разбил там бриттов и римлян

Потом пошел воевать Францию и Испанию

Закончил в Карфагене, потом вырубил игру

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4740

Лучшие авторы в этой теме

  • Louis XV

    4

  • MaKaPoH

    1

  • Ричард

    1

  • Diplomate

    1

  • Imperal

    1

  • Daben Fek

    1

  • Джем

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...