Девушки и их отношение к истории. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Девушки и их отношение к истории.

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Наверное многие сталкивались с этим :)  

Сегодня решил задать своей девушке несколько вопросов по истории) Ну дабы проверить общую эрудированность ) Сразу скажу, что она отнюдь не глупая, наоборот, по всем предметам вроде у нее хорошие отметки, даже по истории) Ну вообщем вот :

Первый вопрос : - Когда была битва на реке Калке?

*делая умный вид* -Нууууу вообщеееееммм....*долгая пауза*... Да! Это было в 18 веке..... -_-

-Между Пугачевым и.....

Я - *facepalm*  :blink:

-...вроде рыцарями!)) Так?)))) 

Я - *double facepalm*  :lol:

Следующий вопрос : - Кто такой В.И. Ленин и что он сделал?

*опять умный вид* - Нууу он был правителем России!!! 

Я - *свалился под стол"  :lol: - ПРАВИТЕЛЬ РОССИИ?? )

-Ну СССР, какая разница! Советской Социалистической Республикой.

Я - А где же еще "С"??

-Соединенной что ли... или союзнической...  :rolleyes:

Я - *facepalm*

Следующий вопрос : - Когда была русско-японская война? Из за чего она началась?

*умный вид* Я знаю! Ты спрашивал уже!)))

Я - ...

-В тысяча пятьсот.... 

Я-  :lol:

-ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОМ ГОДУ ))))) 

Я - ладно) А из за чего вонйа то началась?

-Ну там из за курильских островов вроде...)) 

Следующий вопрос: Когда была Курская битва? (тут я решил спросить что полегче, любой школьник знает ответ на этот вопрос.)

-Мммм... в тысяча четыреста девяностом году? В 1590? В 1690? Нууууу!! Не томи!!

Я - ну так то во время Второй Мировой.....

-Правда??? Аааааа... точно!! Вспомнила  :blush:

Я -А когда началась Вторая мировая?

-Нуууу... В 1941 вроде.. Или 1943...Летом!! Помню))

Я - Ну так то первого сентября 1939 ) Но всеравно ты у меня молодец!)) Почти угадала! =)

5dd57311848c.jpg

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Эрудиция женского пола обычно обратно-пропорциональна внешнему виду )

Но это не есть плохо. :)

Ссылка на комментарий

Platon

Royce_59

Что за машина не пойму? И зачем антирадар? Они вроде бесполезны уже (ДПСные пистолеты дальше стреляют чем ловит антирадар).

пс. Герлфренд гут :good:

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Royce_59
Эрудиция женского пола обычно обратно-пропорциональна внешнему виду )

Но это не есть плохо. :)

Просто меня прикальнуло с каким умным видом она отвечала  :lol::lol:

Royce_59

Что за машина не пойму? И зачем антирадар? Они вроде бесполезны уже (ДПСные пистолеты дальше стреляют чем ловит антирадар)

Hyundai Santa Fe Classic 2.7 2004 г.

Антирадар норм ловит, помогает избегать штрафов )) Хотя недавно летел по городу где то 150 (спешил сильно), и камера одна поймала... Хорошо что 100 руб только отдавать, хотя мог и с правами попращаться)

Камеры хорошо ловит, пистолеты фигня - можно отмазаться, типа не моя скорость. Камеры - страшнее, а их спокойно ловит.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Девушки любят все упрощать)) Даже мои одногруппницы - на историческом же! - и то периодически "проседают". Любимый ответ на любую войну - "они напали, потому что плохие!" :huh:

Ссылка на комментарий

Мостовик

Женская половина человечества по другому устроена. Они прекрасно понимают, если не умом, то где-то внутри, что если показать что умнее и больше знает, чем мужчина, особенно близкий человек, то реакция мужчины будет отрицательная по отношению к женщине. Не сразу конечно а постепенно.

Да пройдет несколько раз показатель большого ума и знаний у женщины. Но часто ли Вы мужчины захотите услышать вопрос: "Ну что же ты не знаешь когда было восстание Разина?" или "Странно что ты не знаешь что Людовик XIII прежде чем стать королем Франции был герцогом Орлеанским?"

Они это где-то внутри понимают и стараются нам показать, что ничего не смыслят ни в истории ни вообще ни в чем, в чем смыслят мужчины (автомобиль, физика и пр.). чтобы не оттолкнуть нас от себя.

Это мы стараемся превзойти друг друга и женщин во всех науках. Споры по истории или по оценке политических событий на форуме тому подтверждение.

Поэтому не удивляюсь, что Ваша девушка так ответила. Вы ведь не стали от этого относится к ней хуже. А неизвестно какая была бы Ваша реакция ответь она Вам точно и четко на поставленный вопрос. И она это прекрасно чувствует.

И у Вас теперь появилось в глубине души маленькое чувство превосходства над ней, желание рассказать ей, объяснить ей и уделить больше внимания. А разве женщины (большая их часть) не нуждается во внимании мужчин. Если Вы скажете нет вспомните праздник 8 марта и женщин, девушек в этот день.

Ссылка на комментарий

Royce_59

И правда, даже добавить нечего.. :)

Кроме того что она вряд ли думает об этом вообще ))) Просто это все наверное на уровне инстинктов.

Ссылка на комментарий

No Good

Мостовик шарит - слушай его, он истину глаголит :)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Девушки и их отношение к истории." перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3193

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    3

  • Terranoid

    1

  • Platon

    1

  • No Good

    1

  • Мостовик

    1

  • dlc

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...