Наиболее важные личности средневековья, кто они ? - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наиболее важные личности средневековья, кто они ?

Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Наиболее важные личности средневековья, кто они на ваш взгляд ???

Кого из известных людей средневековья (политических, культурных и прочих деятелей) вы бы назвали наиболее важными и почему ???

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson

Пишите...

Изменено пользователем Игорь F.
Ссылка на комментарий

Дoбро

Ох... Средневековье. Иван Грозный, а из западной Европы Васко да Гама, Христофор Колумб, Магеллан.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Ох... Средневековье. Иван Грозный, а из западной Европы Васко да Гама, Христофор Колумб, Магеллан.

Мне понятно почему Иван Грозный, но почему именно мореплаватели ???

Ссылка на комментарий

Дoбро
Мне понятно почему Иван Грозный, но почему именно мореплаватели ???

Они перевернули мир, открыли новые континенты. Доказали, что наша планета "круглая"(эллипсоид), а не плоская как представляла цекровь. Путешественники способствовали экспансии европейцев на другие материки и появляются новые теории об коренных жителей открытых материков. Развитие научной теории Чарльза Дарвина и его путешествие по всему миру.

Галилео Галилей, Коперник, Дж. Бруно - революционеры в науке астрономии. Сами понимаете церковь не одобряла научные идеи и уничтожала таких людей. Леонардо Да Винчи- великий изобретатель во многих сферах. Микеланджило- великий скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель. Исаак Ньюток - величайший физик, алхимик и математик. Данателло - отличный скульптор. Феофан Грек византийский и русский иконописец, миниатюр фресковых росписей. Дионисий - русский иконописец.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit

Ивана III-за объединение Руси и избавления от татаро-монгольского ига,Кирилла и Мефодия-за изобретение славянской письменности,Бертольда Шварца,как единственного претендента(пока) на открытие пороха,хотя это величайшее открытие покрыто мраком мифов и легенд,Юстиниана I-за кодификацию римского права и распространения византийского влияния на всё побережье Средиземного моря,Велизария-его верного полководца,которого современные историк считают лучшим представителем византийской военной школы.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ивана III-за объединение Руси и избавления от татаро-монгольского ига,Кирилла и Мефодия-за изобретение славянской письменности

Постой-постой, что правда? Сущий миф.

Ивана III захватывал варварским путём русские земли и потом присоединял к Москве. Кирилла и Мефодий не изобрели славянскую письменность, а улучшили её(вспомните каррилицу и глаголицу). Эти два брата-монаха выполняли Византийский заказ по превращению славян в союзников для Византийской империи.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit
Постой-постой, что правда? Сущий миф.

Ивана III захватывал варварским путём русские земли и потом присоединял к Москве. Кирилла и Мефодий не изобрели славянскую письменность, а улучшили её(вспомните каррилицу и глаголицу). Эти два брата-монаха выполняли Византийский заказ по превращению славян в союзников для Византийской империи.

Насчёт Кирилла и Мефодия я ещё могу со скрипом согласится.Насчёт "варварского завоевания",приведите пример образования централизованного государства для страны, пережившей длительный период раздробленности, чисто мирным путём.Согласен у нас этот процесс проходил набекрень(если в Зап.Европе сначала образовывался национальный рынок,требовавший политического оформления,то у нас его оформило к 17 веку государство),но факт остаётся фактом,и изменить его нельзя.

Изменено пользователем Admiral_Neismit
Ссылка на комментарий

Глайт

Псковский князь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не такой, конечно, раскрученный персонаж, как Александр Невский, или Дмитрий Донской, но именно на таких людях держалась и держаться будет русская земля, а вовсе не на тех, кого чисто номинально пытаются изобразить великими. А выбрала я его за то, что на протяжении многих лет он успешно боролся с агрессией, инспирированной католической заразой, которую на земли Северо-Западной Руси пытались привнести попеременно то шведы, то Орден.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Псковский князь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не такой, конечно, раскрученный персонаж, как Александр Невский, или Дмитрий Донской, но именно на таких людях держалась и держаться будет русская земля, а вовсе не на тех, кого чисто номинально пытаются изобразить великими. А выбрала я его за то, что на протяжении многих лет он успешно боролся с агрессией, инспирированной католической заразой, которую на земли Северо-Западной Руси пытались привнести попеременно то шведы, то Орден.

А почему вы считаете Католическую веру "инспирированной заразой" ??? Или я, что то не так понял ???

Ссылка на комментарий

Глайт

Видите ли, я не люблю, когда геноцид и агрессивную войну пытаются оправдать религиозными мотивами. Что касается "инспирированной католической заразой" - так это я не про веру, а про клериков, которые благословляли походы на Русь.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Видите ли, я не люблю, когда геноцид и агрессивную войну пытаются оправдать религиозными мотивами.

Хм-м-м, вы не любите... К сожалению под таким предлогом ведутся процентов шестьдесят всех войн, остальные двадцать из-за политических разногласий и двадцать процентов из-за комплексов правителей.

Что касается "инспирированной католической заразой" - так это я не про веру, а про клериков, которые благословляли походы на Русь.

Они веряли, что они делают "Святое Дело"...

Ссылка на комментарий

Глайт
Хм-м-м, вы не любите... К сожалению под таким предлогом ведутся процентов шестьдесят всех войн, остальные двадцать из-за политических разногласий и двадцать процентов из-за комплексов правителей

Вы думаете, что я этого не знаю? К чему объяснять столь очевидные вещи со столь серьезной миной на лице?

Они веряли, что они делают "Святое Дело"...

Вы не поверите, мне наплевать, обо что они там "веряли". Они пришли на чужую землю с оружием в руках, и сполна получили то, чего заслуживали. Быть может вы и Вермахт тут сейчас оправдать попытаетесь?

P.S. Закончим оффтоп.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Вы думаете, что я этого не знаю? К чему объяснять столь очевидные вещи со столь серьезной миной на лице?

С какой миной [???] Я усмехнулся [!!!]

Вы не поверите, мне наплевать, обо что они там "веряли". Они пришли на чужую землю с оружием в руках, и сполна получили то, чего заслуживали. Быть может вы и Вермахт тут сейчас оправдать попытаетесь?

Ха-ха-ха, надо будет, и Iron Fist Nazi-Deutschland оправдаю [!!!]

P.S. Закончим оффтоп.

Поддерживаю...

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Дoбро
Видите ли, я не люблю, когда геноцид и агрессивную войну пытаются оправдать религиозными мотивами. Что касается "инспирированной католической заразой" - так это я не про веру, а про клериков, которые благословляли походы на Русь.

Есть формальный повод - есть война. Таков закон реального мира. В каждой эпохе по разным критериям формировался формальный повод к войне. Надо к этому нейтрально относиться, а не с эмоциями писать” кто хороший, а кто плохой”.

Ссылка на комментарий

Глайт

Не вам меня учить, как, и к чему мне относится.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Не вам меня учить, как, и к чему мне относится.

Если вы обращаетесь к marc_89, то зря вы говорите: - "Не вам меня учить, как, и к чему мне относится." Marc_89 образованый, хорошо знающий историю человек, и к его мнению лучше прислушиваться.

PS

Советую вам сбавить обороты, а то мало ли....

Ссылка на комментарий

Дoбро

Уважаемая Глайт

Не вам меня учить, как, и к чему мне относится.
Видите ли, я не люблю, когда геноцид и агрессивную войну пытаются оправдать религиозными мотивами. Что касается "инспирированной католической заразой" - так это я не про веру, а про клериков, которые благословляли походы на Русь.

Есть формальный повод - есть война. Таков закон реального мира. В каждой эпохе по разным критериям формировался формальный повод к войне. Надо к этому нейтрально относиться, а не с эмоциями писать” кто хороший, а кто плохой”.

Вспоминаем, Русь после 988 года стала православной страной. После этого Русь становится автоматическим врагом Католической церкви и Западных стран. Православная страна т.е еретической страна для Запада и Католической церкви это формальных повод для последующи войн.

Видите ли, я не люблю, когда геноцид и агрессивную войну пытаются оправдать религиозными мотивами.

Все войны сопровождались гибелью людей и истреблением обеих сторон. Тут нет хороших и плохих. Есть только выигравшие и проигравшие. Тут нельзя склонять историю со своими эмоциями.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

Глайт

Молодые люди, почитайте сами, что за чушь вы пишете на протяжени вот уже страницы и вам станет стыдно. Отвечая на вопрос, предполагаемый обсуждением, я указала князя Довмонта, и обосновала, почему я считаю его таковым. Тут вы начинаете плести какую-то ересь, обвинять меня в предвзятости по отношению к католической вере, попытках поделить всех на "хороших" и "плохих". Если плохо с головой, я напомню - князь Довмонт продолжительное время не только оборонял Северо-Западную Русь от нападок Ордена и его сателлитов, но и был прекрасным политиком и управленцем. Еще раз повторюсь, мне плевать на рыцарей, и на то, обо что они там "веряли". Они инициировали агрессию, и не только против Руси, но и против многих других стран, за что в итоге и поплатились. "Победитель не должен оправдываться, проигравший - не может". Орден проиграл. Как и его идейные последователи, спустя столетия.

Marc_89 образованый, хорошо знающий историю человек, и к его мнению лучше прислушиваться

Прогиб засчитан, однако не кажется вам, юный падаван, что я образована не менее, а то и более, в силу специфики полученного высшего образования? Что касается "хорошего знания истории" - скромнее надо быть, елы-палы, особенно для людей, один из которых знает о таковой исключительно по учебникам и компьютерным играм, а другой только-только освоил школьную программу.

Не смею более отнимать ваше время.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Молодые люди, почитайте сами, что за чушь вы пишете на протяжени вот уже страницы и вам станет стыдно. Отвечая на вопрос, предполагаемый обсуждением, я указала князя Довмонта, и обосновала, почему я считаю его таковым. Тут вы начинаете плести какую-то ересь, обвинять меня в предвзятости по отношению к католической вере, попытках поделить всех на "хороших" и "плохих". Если плохо с головой, я напомню - князь Довмонт продолжительное время не только оборонял Северо-Западную Русь от нападок Ордена и его сателлитов, но и был прекрасным политиком и управленцем. Еще раз повторюсь, мне плевать на рыцарей, и на то, обо что они там "веряли". Они инициировали агрессию, и не только против Руси, но и против многих других стран, за что в итоге и поплатились. "Победитель не должен оправдываться, проигравший - не может". Орден проиграл. Как и его идейные последователи, спустя столетия.

Я вас не обвинял в предвзятости по отношению к Католической вере, и даже не собирался в ступать с вами в спор, я просто уточнил.

...особенно для людей, один из которых знает о таковой исключительно по учебникам и компьютерным играм......

Ну куда мне ученику девятого класса..., конечно же я не могу соперничать с младшим лейтенантом МВД РФ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41789

Лучшие авторы в этой теме

  • Igor_Wolfson

    12

  • Лукулл

    11

  • Bernadotte

    10

  • Дoбро

    5

  • Глайт

    5

  • Salazar

    5

  • Никита Николаев

    5

  • Толстый

    5

  • Woozle

    4

  • guidofawkes

    4

  • Barabashka1997

    3

  • Admiral_Neismit

    2

  • Silvanys

    2

  • Aлєξiи Роусьскъ

    2

  • Антон Иволгин

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Dramon

    2

  • sccs

    2

  • WildCat

    2

  • belogvardeec

    1

  • Юзеф

    1

  • XuTPoBaH

    1

  • Max_Max

    1

  • Leprekon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...