Претензии на провинции. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Претензии на провинции.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

При заключении мирного договора какие преимущества дает отказ от претензий на провинции вражеской державы, кроме ликвидации реконкисты на данные провинции у противника? Исключает ли это восстания патриотов данной державы и влияет ли на доход с провинции? EU 5.1 Eng. Заранее спасибо.

P.S: А где можно купить лицензионный "Ветер"? На озоне даже "Наследника" нету.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Здравствуйте.

При заключении мирного договора какие преимущества дает отказ от претензий на провинции вражеской державы, кроме ликвидации реконкисты на данные провинции у противника? Исключает ли это восстания патриотов данной державы и влияет ли на доход с провинции? EU 5.1 Eng. Заранее спасибо.

Патриоты могут восстать и без чужих щитков, если культура провинции другая. Восстают по культуре. И присоединяются после трех лет к стране с общей культурой. На доход не влияет.

Я всегда убираю щитки. В случае проблем в государстве не отколяться провинции и не образуются новые страны из этих провинций. Да и случае чего(большого ББ) вассалов могу выделить небольших.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Здравствуйте.

При заключении мирного договора какие преимущества дает отказ от претензий на провинции вражеской державы, кроме ликвидации реконкисты на данные провинции у противника? Исключает ли это восстания патриотов данной державы и влияет ли на доход с провинции? EU 5.1 Eng. Заранее спасибо.

P.S: А где можно купить лицензионный "Ветер"? На озоне даже "Наследника" нету.

Иногда исключает, иногда нет(в зависимости от культуры провинций)

В целом, патриоты обычно хотят присоединится к государству с их щитами.....

С другой стороны, они провоцируют врага на нападение.

Единственное, где щиты врага - однохначно плохо, это Япония.

Там могут патриоты присоединить вообще всю японию - вылезти в вашей провинции, сбежать к врагу, и присоединить его провинции к другому из врагов.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

noisegrinder

Снятие щитков убирает националистов, а патриоты всегда будут.

Лицензионную Европу можно купить в Steam или на Gamers Gate. Только придется брать все аддоны, либо Европу Хроники.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Снятие щитков убирает националистов, а патриоты всегда будут.

Лицензионную Европу можно купить в Steam или на Gamers Gate. Только придется брать все аддоны, либо Европу Хроники.

В некоторых случаях - убирает и патриотов.(к примеру, у эфиопов или в колониях)

А националюги спокойно могут и без щитов лезть - и создавать свои щиты там, где захватят.

Скажем, корсиканские националюги иногда Корсику на пол - Италии создают...

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

noisegrinder

Так-то так, но изначально националисты лезут из пров с щитками. И если щитков не будет, то появиться им неоткуда. А насчет патриотов - у меня был случай, при игре за Россию, из моих пров появлялись русские патриоты. :D

Изменено пользователем noisegrinder
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Так-то так, но изначально националисты лезут из пров с щитками. И если щитков не будет, то появиться им неоткуда. А насчет патриотов - у меня был случай, при игре за Россию, из моих пров появлялись русские патриоты. :D

С патриотами вообще круто.

Можно всю Японию ими объединить - кльтура то там одна....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Но еще если ты присоединил полностью одну нацию, можно магистратами развивать культурное единство, где щитки присоединенного гос-ва исчезает!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Но еще если ты присоединил полностью одну нацию, можно магистратами развивать культурное единство, где щитки присоединенного гос-ва исчезает!

Гораздо рациональнее (на мой взгляд) попросту перед присоединением заставить от всего отказаться, а не тратить дефицитных магистратов.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Но еще если ты присоединил полностью одну нацию, можно магистратами развивать культурное единство, где щитки присоединенного гос-ва исчезает!

Вы про культурную ассимиляцию за 2 магистрата? Это можно делать вроде только с культурами одной группы. Возможно в Японии. У меня компания за Кастилию. Когда стал Испанией мог только щитки Кастилии за магистратов убирать. Польза от этого сомнительная.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Не только.

Насколько я помню, можно убирать щиты в провинциях своей культурной группы возле национального центра за 2 магистрата.

Толку от этого мало...

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Мостовик

Воюю с государством. По миру (одно или несколько перемирий) забираю все провинции кроме одной. Потом воюю и снимаю щитки побежденной страны.

Но есть опасность, что эту страну завоюет ИИ. Тогда все дольше.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Воюю с государством. По миру (одно или несколько перемирий) забираю все провинции кроме одной. Потом воюю и снимаю щитки побежденной страны.

Но есть опасность, что эту страну завоюет ИИ. Тогда все дольше.

Это - и есть самый логичный способ(только лучше оставить 2 провы, чтобы не тратить лишний ББ.)

А можно - совсем не снимать претензии.

Кстати, чтобы ИИ не сьедал, стоит СРАЗУ мира гарантировать независимость, а перед миром - предупредить окрестные страны....

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Мостовик
Это - и есть самый логичный способ(только лучше оставить 2 провы, чтобы не тратить лишний ББ.)
Я стараюсь оставить одну. Со временем на нее все равно щиток дадут. :)
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я стараюсь оставить одну. Со временем на нее все равно щиток дадут. :)

Ну, можно и так :JC_doubleup:

Особенно, если форма правления - республика, и брать кандидата от аристократов.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Я так и делаю в основном. Снимаю претензии, прежде чем аннексировать. Просто нередко есть щитки государств, которые на старте не выделены и могут быть вовсе не задействованы. Спасибо всем за информацию, в общих чертах понятно.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Я так и делаю в основном. Снимаю претензии, прежде чем аннексировать. Просто нередко есть щитки государств, которые на старте не выделены и могут быть вовсе не задействованы. Спасибо всем за информацию, в общих чертах понятно.

Учитывайте еще, что в провинции без щитков нельзя нанимать войска. Кроме того щиток более развитого государства позволит нанимать его крутые войска. Например, при игре за Византию ни в коем случае нельзя снимать щитки ОИ, чтобы не лишиться возможности нанимать азапов, которые первые век-полтора рулят

Ссылка на комментарий

Император Российский

У меня один случилось так, что, когда я убрал щитки рязани в Туле, Рязани и Касимове, у них появился щиток на Владимир.

Ссылка на комментарий

У меня один случилось так, что, когда я убрал щитки рязани в Туле, Рязани и Касимове, у них появился щиток на Владимир.

Националисты видимо поставили.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10529

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    7

  • Мостовик

    3

  • Mantis

    3

  • noisegrinder

    2

  • nagatofag

    1

  • T-247

    1

  • Kala4

    1

  • Император Российский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...