Книги, которые мы выбрали... - Страница 5 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книги, которые мы выбрали...

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Книги, которые мы выбрали...

 

Данная тема создана, чтобы здесь писали о тех книгах, которые оставили отпечаток в нашей памяти.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nedzvikk

Весь Пикуль, очень понравилась Калашников "Жестокий Век" про Тэмуджина, Булгаков само собой, Бабель за Одессу, конечно. А из раннего Дюма "Граф Монте-Кристо" 3 раза читал. Сенкевич весь, но сейчас бы не стал читать ввиду политических взглядов. И много еще есть интереснейших книг)

И еще Артур Хэйли очень интересно пишет. Как-будто в той сфере, про котроую он пишет, проработал всю жизнь.

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

abyrvalg
Советую всем прочитать книгу "Повелитель мух" .

просто приведу цитату одного человека : Уильям Голдинг, английский писатель, создал книгу «Повелитель Мух». Опровергающую всякие тезисы о природной духовной чистоте человека. Поставившую читателя перед угрюмым фактом: «все беды человека проистекают от самого человека».

А я, как то, пока Голдинга читал рассматривал его как РПГ. Мол, аеслибыябыл хрюшей, или джонни, или этим уродцем, который стал вождем. Еще, конечно, порадовало написанное в советское время предисловие.

Похоже, у Голдинга были прблемы в школе. Хотя, у кого их не было.

Ссылка на комментарий

abyrvalg
Весь Пикуль, очень понравилась Калашников "Жестокий Век" про Тэмуджина, Булгаков само собой, Бабель за Одессу, конечно. А из раннего Дюма "Граф Монте-Кристо" 3 раза читал. Сенкевич весь, но сейчас бы не стал читать ввиду политических взглядов. И много еще есть интереснейших книг)

И еще Артур Хэйли очень интересно пишет. Как-будто в той сфере, про котроую он пишет, проработал всю жизнь.

Ну, он типа, журналист, работа у него такая - нигде не работая описать это как будто бы он работал там всю жизнь , да еще и пенсию получил за выслугу лет.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Думаю людям стоит почитать "Il Principe" Никколо Макиавелли. Уж точно не повредит. Написано довольно занятно и интересно , без лишних витиеватостей.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Praetor95
Думаю людям стоит почитать "Il Principe" Никколо Макиавелли. Уж точно не повредит. Написано довольно занятно и интересно , без лишних витиеватостей.

Классная книга, читал с удовольствием.

З.Ы. Она у нас по программе в колледже :)

Ссылка на комментарий

Uhucly
Ну я больше стихи не люблю особенно наизусть, особенно сказать о чем

Например стих про ангела, лермантова ну о чем он?

О том что он напился в стельку и ему ангелы мирешились?

Письменность создано для передачи информации и хранения

Так зачем ее искожать

ну стих Бородино рассказывает историю, но кому она нужна он в энциклопедии прочитает (весь стих можно свести к следующему:было очень кровавое сражение в котором русские проявили патриотизм)

Ну и проза мне не очень нравится

Например бежий луг пол произведения автор восхищается природой (ну зачем писать 40 раз о русской природе)

С такими орфографией и пунктуацией у вас не может быть 4 по русскому языку.

Это так, к слову.

Изменено пользователем Uhucly
Ссылка на комментарий

Fishenzon

В школе как то не очень любил читать, но могу похвасться Пикулем "Караван PQ 17" и Шолохов "Тихий Дон".

Из фантастики понравились Гарри Гаррисон и Алекс Орлов. Немного документалистики от современных авторов. Недавно прочитал Пелевина "Поколонение П", "Код Давинчи" Дена Брауна и несколько книг из серии "Метро 2033".

Еще очень понравились аудиокниги из "Модель для сборки". Большинство из этих книг никогда бы не прочитал, если бы не прослушал сначала.

В данный момент в поисках чего-нибудь в жанре космооперы или баевой космической фантастики, что бы мозги не сильно напрягать.

Ссылка на комментарий

Дохтур
И еще Артур Хэйли очень интересно пишет. Как-будто в той сфере, про котроую он пишет, проработал всю жизнь.

Это да, первой книгой прочитал его Отель - до сих приятно вспомнить) А дальше уже понеслось - Аэропорт, Вечерние новости, Менялы, Колеса и так далее.

Единственный минус - это постоянные хеппи-энды)

Помню читал Пикуля: Нечистая сила, Три возраста, Баязет, В Тупике(очень сильное произведение), Моонзунд - сильно на меня повлияли, хотя теперь сгладилось.

Но самое лучшее, что я когда-либо читал, это, наверное, Джеймс Клавелл - трилогия о Благородном Доме, Хайнский цикл Урсулы Ле Гуин - особенно Обделенные, Левая Рука Тьмы и Толкователи, Айн Ренд - Атлант Расправил Плечи и Похождения Бравого Солдата Швейка.

А есть ещё куча других книг, которые оствили след - всех уже и не вспомнить. Например Гадкие лебеди, Град Обреченный, Звездная Стража Андрэ Нортон, что-то ещё. Крайне заинтересовали Записки революционера Кропоткина и сборник статей Ульрики Майнхоф в журнал "конкрет". Последнее крайне рекомендуется к прочтению. Добавлю, если вспомню.

Ещё весьма впечатлил Воннегут и его Бойня №5 - читал на английском, понравилось. Только странный он, перечитывать его не раз придется, хорошо хоть книга небольшая.

Еще очень нравится Алексей Пехов. Ценителям фэнтези рекомендую его трилогию "Хроники Сиалы".

Перумов пафосен, но абсолютно никакой. Лукьяненко - графоман.

Читал Пехова. Мощно было, но по сравнению с Клавеллом...

Перумова у меня на полке с 10-к книг. Место занимают,а выбросить или одать жалко как-то. Там же валяется сборник рассказов Головачева- блевотный писатель, надо сказать. Герои у него не меньше как агенты супер-убер-спецслужб, а борются не менее чем с Мировым Злом. Штамповано и скучно. Просто скучно.

"XII Caesars" (автора не помню) тоже стоит читать тем, кто увлекается историей

Гай Светоний Транквилл. Книга, кстати, не ахти какая полезная - только если обложиться доплитературой и хотя бы бегло просматривать консульство каждого цезаря - тогда польза есть.

В данный момент в поисках чего-нибудь в жанре космооперы или баевой космической фантастики, что бы мозги не сильно напрягать.

космоопера+несильно напрягать моск = Лукьяненко, Лорд с Планеты Земля.

Боевая космо-фантастика + несильно напрягать моск = Звездный Десант Хайнлайна.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Лучшей космооперой считаю Вебера (цикл о Харрингтон). Но там придется немножко напрячь мозг. :)

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Святослав Логинов весь. В любом жанре очень хорошо пишет.

лучшая наверное "Колодезь".

для любителей Российской Империи рекомендую "Россия за облаком".

Ссылка на комментарий

Antinoh

а я вот уселся за Джорджа Мартина:)

посмотрел "Игру престолов", скачал на планшетку книги и сижу вот читаю. За месяц прочем "Игру престолов" и "Битву королей". Сейчас читаю "Бурю мечей". Очень интересные книги, намного интереснее Властелина колец

Ссылка на комментарий

Imperator
а я вот уселся за Джорджа Мартина:)

посмотрел "Игру престолов", скачал на планшетку книги и сижу вот читаю. За месяц прочем "Игру престолов" и "Битву королей". Сейчас читаю "Бурю мечей". Очень интересные книги, намного интереснее Властелина колец

Книги не дочитал, и фильм не стал смотреть

Читаю Сэнди Митчелла - "Игра предателя", читал раньше его книги "За императора", "Ледяные пещеры" (+рассказы), очень понравились ( книги по миру вархаммера)

Понравились книги "Девятый" и "На руинах Мелькорна" - Артем Каменистый, жду продолжения 3-й книги

иногда перечитываю книгу - Клиффард Саймак "Что может быть проще времени"

Ссылка на комментарий

Дергус
а я вот уселся за Джорджа Мартина:)

посмотрел "Игру престолов", скачал на планшетку книги и сижу вот читаю. За месяц прочем "Игру престолов" и "Битву королей". Сейчас читаю "Бурю мечей". Очень интересные книги, намного интереснее Властелина колец

Фильм не смотрел, но книги прочитал, сейчас скачиваю "Танцы с драконами". Интересно читать, хоть и пишет автор очень медленно (меньше чем 1 книга в год)

Ссылка на комментарий

Наполек

одна из двух десятков самостоятельно прочитанных книг - Белая гвардия Булгакова

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Виктор Гюго "Собор Парижской богоматери"


Чисто осталось в сердце. В "Соборе Парижской Богоматери" средневековая Франция - это исторический фон, на котором разворачивается любовная драма между красавицей цыганкой Эсмеральдой и звонарем собора - горбуном Квазимодо. Любовь преобразила внешне уродливого Квазимодо. Он обрел смелость, чтобы спасти от смерти любимую. Вполне очень даже хорошая книга, что оставляет свой след в памяти. 

Ссылка на комментарий

Praetor95

344073045_image(1).thumb.jpg.30f4d624a606d7ac1d4c884451eff1a8.jpg

Сложно выбрать какую-то одну из этих

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29940

Лучшие авторы в этой теме

  • Освобождатор

    5

  • Владислав1996

    5

  • abyrvalg

    5

  • Igor_Wolfson

    4

  • Мин Тау

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • stropa

    3

  • Silvanys

    3

  • Vэртренг

    3

  • пампа

    3

  • No Good

    3

  • Глайт

    2

  • Константинъ

    2

  • Pax Ruthenia

    2

  • Никита Николаев

    2

  • Dart An'ian

    2

  • Patrician04

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Praetor95

    2

  • лекс

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Isaac New

    1

  • Rust

    1

  • Дохтур

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...