Стратегия за Фракции! - Страница 2 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия за Фракции!

Рекомендованные сообщения

Кокэйн

Ведь у каждой фракции своё расположение и для расширения своих владений нужны правильные первые ходы , в этой теме предлагаю давать интересные советы , как начинать успешно развиваться за каждую фракцию :) Кто за какую начинал , думаю уже знает , что нужно сделать :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка
Кто как начинал игру за Хаттори?

За Хаттори начать не могу. То есть даже нет кампании за них. :blink:

Ссылка на комментарий

Kapellan

хаттори вроди для обладателей колекционки

Ссылка на комментарий

Royce_59
За Хаттори начать не могу. То есть даже нет кампании за них. :blink:

Кряк значит стоит кривой :)

За хаттори обычно нападал на соседа, который имеет доступ к морю, потом создавал кораблики, и отправлял к факториям :)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Сложно за него играть на мой взгляд. В какую сторону не расширялся, ничего так и не вышло.

Ссылка на комментарий

Кокэйн
Кряк значит стоит кривой :)

За хаттори обычно нападал на соседа, который имеет доступ к морю, потом создавал кораблики, и отправлял к факториям :)

И что , выигрывали ? На каком уровне сложности ?:)

Ссылка на комментарий

Royce_59
И что , выигрывали ? На каком уровне сложности ? :)

Играю на высоком) Создал много лучников асигару на старте, и преемущественно оборонялся в замках. Комп пару раз слился при осадах, мне потом осталось пустые города захватить ) ну а потом торговые порты-корабли-фактории)

Ссылка на комментарий

Невидимка

Всем кто на острове всегда путь один и стратегия -на корабли :) сложнее , зато интереснее :)

Ссылка на комментарий

Кокэйн
Играю на высоком) Создал много лучников асигару на старте, и преемущественно оборонялся в замках. Комп пару раз слился при осадах, мне потом осталось пустые города захватить ) ну а потом торговые порты-корабли-фактории)

Круто :) Во-первых я люблю лучников , во вторых в замке ИИ тупят вечно , наверное единственный способ в моём случае сложного вздуть :D

Ссылка на комментарий

Royce_59
Круто :) Во-первых я люблю лучников , во вторых в замке ИИ тупят вечно , наверное единственный способ в моём случае сложного вздуть :D

Сначала налегаю на асигару, а потом уже на самураев-лучников перехожу :) Вот они вообще зверски мочат) 

А по-моему самые сильные лучники в игре - геройские? Или монахи?

Ссылка на комментарий

Невидимка

Монахи кажется , а на счет лучников - по ресам тяжело их напокупать целую кучу , а ещё надо нападающих сдерживать , поэтому не так уж и тяжело , сразу кучу наделать лучников:)

Ссылка на комментарий

homopoluza

За Хаттори дают вскоре отряд ниндзей, толку от них правда немного, но если подкрадуться, могут взорвать пол отряда. 250 за ход стоят, с такой плачевной экономикой Хаттори держать их очень накладно

Ссылка на комментарий

Royce_59
За Хаттори дают вскоре отряд ниндзей, толку от них правда немного, но если подкрадуться, могут взорвать пол отряда. 250 за ход стоят, с такой плачевной экономикой Хаттори держать их очень накладно

Я всегда в каждом стеке минимум 3-4 таких держу .. Они вообще звери, особенно хорошо рубят капусту из самураев лучников... Подкрались - постреляли - гранаты кинули - и порубили- потом отошли. И так можно вообще всех лучников вырезать..)

Ссылка на комментарий

Juanito

Играю компанию за Тёсокабе, на высоком уровне сложности (тот, который перед самым высоким).

Первые два захода по неопытности я проиграл, из-за высадок в жопе моего острова.

Вообщем, какая у меня тактика была - ну сначала захватить весь начальный остров по порядку, в котором будут давать задания, потом отхватить маленький островок справа у фракции с зелёным флагом. В процессе этого мне всегда объявляет некий Миёси, если не путаю - такой с белым флагом и внутри шоколадной плиткой, находится в самом конце слева основного японского острова. Ну, после захвата начального острова набрал армию и захватил у него все провы. Одна прова у него была на большом самом левом острове, её тоже. Потом на этом большом острове всех захватил некий Сагара, если не путаю, с красным флагом. Ну, как я сделал - у меня было три генерала. Основную и самую большую армию послал на границу моей одной провы на этом острове, другую, чуть поменьше - в самый низ, где перед этим тоже отхватил один город у мини-дома. Третью, маленькую, послал в центр с правого бока острова (там были провы с нулевым гаризоном). Потом, объявил войну. Вся армия этой Сагары была сосредоточена в одном городе на границе с моей провой, где как раз стояла моя основная армия. Причём, у сагары был полный флаг в городе и рядом ещё стоял отряд с половиной флага; у меня же была одна армия на полный флаг и пойти туда было бы самоубийсвом. Но из-за моей армии на границе они не шли на меня в атаку, а тупо сидели в этогм городе, а я тем временем пошёл снизу и в течение где-то 3 ходов захватил почти все города снизу, ибо они были пустые. Потом высадился в центре другим генералом с самой маленькой армией и хватанул ещё один пустой город. После этого отряд, я хотел объеденить эту маленькую армию с основной на границе, но на полпути отряд, что стоял рядом с городом Сагары, перехватил и убил её вместе с моим генералом. Однако, после этого у него кончились очки движения и я спокойно смог основной армией захватить последний город, а потом добить оставшихся. Итого: - у меня сейчас где-то 87 ход, у меня захвачен начальный остров Тёсокабе, весь левый большой остров и ещё имеются 4 провы скраю основного острова. Мощь могучая, у всех остальных оставшихся кланов больше чем сильная нету. Осталось перебросить всю армию на основном остров и добить оставшихся, а там и дойти до Киото. Всё довольно легко :023: Трудно лишь в начале.

Ссылка на комментарий

UBooT

Осталось перебросить всю армию на основном остров и добить оставшихся, а там и дойти до Киото. Всё довольно легко :023: Трудно лишь в начале.

БЛяха! Кто спорил ,что нет ничего невозвожного!

Ссылка на комментарий

UBooT
Я всегда в каждом стеке минимум 3-4 таких держу .. Они вообще звери, особенно хорошо рубят капусту из самураев лучников... Подкрались - постреляли - гранаты кинули - и порубили- потом отошли. И так можно вообще всех лучников вырезать..)

Во ,блин, а я НИКОГДА не опирался на ФСБ, полевые отряды делают дело не хуже, и я их люблю....

Ссылка на комментарий

Невидимка

Да они на острова сволочи на харде высаживаются в самый не нужный момент , в самом не нужном месте , тысячу раз из-за этого проигрывал ..

Ссылка на комментарий

Beisen_Kunai

Доброго всем времени суток!

Друзья,не могли бы вы написать кратенькую стратегию за некий дом Ода.

Сам я знаком с серией ТВ не так давно,и хочу услышать ваши грамотные тактики за этот величественный( на мой взгляд) дом.

Очень буду благодарен!

Ссылка на комментарий

Всем привет . Интерессные сратэгии почитал на форуме , но у всех есть недостатки а главный отсутствие реального стратэгического плана с учетом сильных и слабых сторон противника и своего клана . В двух словах сегун хорошая игра , но путей построения стратэг планов не очень много , хотя для новичков кажется множество решений , в принципе можно выделить несколько самых сильный кланов за которые можно играть .поэтому при игре в поединке важно представлять весь процесс от начала до конца .

Если есть игроки которые играют хорошо кампании приглашаю в группу Art of War 孙子兵法 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если кто нибудь сможет выиграть в кампании против меня подарю Рим 2 . Мой стим : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Раз 5 пробовал за Хаттори, не реально. Играл ессесно на легендарке. Вся проблема в экономике - банально даже 1 фулл пак содержать не удаётся. А воевать приходиться одновременно в итоге с несколькими кланами.

При чём как только я не пробовал: через экономику играть, через дипломатию или через воен. дело с захватом и т.д и т.п.

Хз, у меня идеи закончились.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50448

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    6

  • Кокэйн

    6

  • Kapellan

    6

  • Detech

    4

  • homopoluza

    3

  • Невидимка

    3

  • Pacific Coast Highway

    3

  • UBooT

    2

  • sid06

    2

  • Chernish

    2

  • Жора

    1

  • Juanito

    1

  • ReXaR

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • esweb

    1

  • Генерал Чейз

    1

  • Beisen_Kunai

    1

  • nelsonV

    1

  • Makstag

    1

  • Cao Cao

    1

  • Румен

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...