Торговля - Страница 11 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

я уже много лет играю в Европу, так до конца и не разобрался с загадочной системой торговли...

Вот например,

1) от чего зависит "сила" моих купцов, чтоб их как можно дольше не выбивали и занятых торговых центров?

2) Смысл Торговых лиг, кроме того, что они строят торговые базы??? Я так понял, что торговая лига - нечто вроде торгового соглашения о не конкуренции в одном ТЦ, ну и конечно же присоединение провинций к тому или иному ТЦ, тем самым увеличивая его оборот.

Привожу скриншот, который прошу разъяснить.

Я так понимаю тут приводится сравнение параметров двух стран - моей (Бретань - 2 купца) и Бар (в частности 3 купца). Можно по пунктам объяснить значение того или иного параметра. Например почему "Базовое значение" = 50 или почему у меня "общее число размещенных купцов" = -3,5, а у Бара = +14,5????

И в итоге из всех этих параметров складывается, какой-то процент (наверно вероятность). Я вообще не понимаю, как он его высчитывает. А что такое тогда 73% рядом с кнопкой отправить купца??? на что этот процент влияет и от чего зависит. Заметил, что если стабильность увеличивается, то и процент ростет.

Что в Наследнике трона произошло с ресурсами, какие принципиальные измениния произошли?

Пока все... но наверняка еще есть вопросы, которые сразу в голову не пришли и есть у остальных.

post-295-1261223230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игрок

Лично я ползунок все время двигаю в сторону меркантилизма. А если своих ТЦ нет - стараюсь раздобыть как-можно скорее.

Ссылка на комментарий

PlayMaker

EU3 HTTT 4.1 april.

СТ выкачана до максимума (+5). Во всех ТЦ без "загнивания" сидят по 5 моих купцов. Есть ли смысл засылать купцов в "загнивающие" ТЦ?

Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

CityLove
EU3 HTTT 4.1 april.

СТ выкачана до максимума (+5). Во всех ТЦ без "загнивания" сидят по 5 моих купцов. Есть ли смысл засылать купцов в "загнивающие" ТЦ?

Ваше мнение.

Загнивающие ТЦ - это те центры, у которых низкий оборот, а другие государства не посылают туда купцов. Ради маленького дохода можно засылать, но не желательно, вы будете тратить больше денег на купцов, нежели получать больший доход.

Ссылка на комментарий

PlayMaker
Загнивающие ТЦ - это те центры, у которых низкий оборот, а другие государства не посылают туда купцов. Ради маленького дохода можно засылать, но не желательно, вы будете тратить больше денег на купцов, нежели получать больший доход.

При каком значении параметра "загнивание" ТЦ закроется?

Может быть, в отправке купцов в такие ТЦ всё-таки есть смысл? Стоимость отправки 5 купцов примерно 35-40 монет, а приносить они будут 30.

Ссылка на комментарий

Жора

Как известно, монополист получает дополнительную прибыль с пустых мест ТЦ, а все прибывающие купцы пытаются конкурировать с ним. Но что происходит когда монополию контролирует член торгового союза?

Наверное надо было сразу написать сюда. Подробности и ещё кое-что тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Antipilot

Созрел вопрос.

Играю за Эльзас. Давно завассалил Ганзу. Вступил в их торговый союз. Доход идет в принципе нормальный. Свой ТЦ не спешил открывать. Решил дождаться 15-го уровня торговых технологий.

После этого вышел из торгового союза. Открыл свой ТЦ в Данциге. Само собой в моих провинциях закрылись все торговые конторы. Принял закон о монополиях.

После всех этих изменений, получил следующий результат. Годовой доход и инвестиции абсолютно не изменились.

Теперь вот думаю, а стоило ли затевать открытие собственного ТЦ? Кто что посоветует? B)

Все равно у меня когда-то дойдет очередь до присоединения Ганзы. И тогда Любек станет моим ТЦ. Да и Венецию собираюсь лет через 15-20 присоединять.

Ссылка на комментарий

Доход от торговли идёт сразу в инвистиции. Т.е. при торговле ежегодный доход не меняется. Не важно в скольких тц торгуешь и сколько дохода тоговля приносит.

Ссылка на комментарий

n00bsky
Созрел вопрос.

Играю за Эльзас. Давно завассалил Ганзу. Вступил в их торговый союз. Доход идет в принципе нормальный. Свой ТЦ не спешил открывать. Решил дождаться 15-го уровня торговых технологий.

После этого вышел из торгового союза. Открыл свой ТЦ в Данциге. Само собой в моих провинциях закрылись все торговые конторы. Принял закон о монополиях.

После всех этих изменений, получил следующий результат. Годовой доход и инвестиции абсолютно не изменились.

Теперь вот думаю, а стоило ли затевать открытие собственного ТЦ? Кто что посоветует? B)

Все равно у меня когда-то дойдет очередь до присоединения Ганзы. И тогда Любек станет моим ТЦ. Да и Венецию собираюсь лет через 15-20 присоединять.

Вы торговали в Любеке- у него был здоровый оборот. Вы открыли свой ТЦ- провы перешли из Любека в него. Суммарный оборот не поменялся. Доход не поменялся.

Ссылка на комментарий

Antipilot

n00bsky

Ну да, что-то в этом роде и произошло. Всего 4 провинции не относившиеся к Любекскому ТЦ, отошли к Данцигскому ТЦ.

Попробовал открыть ТЦ в Вармии. Там уже с десяток не ганзейских провинций отошли к Вармии. Но на годовом доходе это не отражается.

Напрашивается вывод. Если есть вассал, владеющий ТЦ, то открывать собственный нет смысла. 500 дукатов потратятся фактически зря :unsure:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
n00bsky

Ну да, что-то в этом роде и произошло. Всего 4 провинции не относившиеся к Любекскому ТЦ, отошли к Данцигскому ТЦ.

Попробовал открыть ТЦ в Вармии. Там уже с десяток не ганзейских провинций отошли к Вармии. Но на годовом доходе это не отражается.

Напрашивается вывод. Если есть вассал, владеющий ТЦ, то открывать собственный нет смысла. 500 дукатов потратятся фактически зря :unsure:

Не совсем.

1) От своего торгового центра идёт бонус к месячному доходу от кажого купца, там торгующего

2) В своих торговых центрах ББ не влияет на шанс конкуренции.

Так что смысл всё же есть, как мне кажется....

С уважением

Ссылка на комментарий

n00bsky
Не совсем.

1) От своего торгового центра идёт бонус к месячному доходу от кажого купца, там торгующего

2) В своих торговых центрах ББ не влияет на шанс конкуренции.

Так что смысл всё же есть, как мне кажется....

С уважением

Ну в идеале стоит стремиться захватить всю Европу и сделать один огромный ТЦ на неё. Аналогично с Америками, Африкой, Азией (может Океанией) =)

Ссылка на комментарий

Играю в DW 5.1. Возник вопрос, но ответа в ветке не нашел

1.Здание "Рынок" дает доход от торговли в провинции +10%.

Как можно увидеть этот параметр, чтобы выбрать где выгоднее в первую очередь строить рынок?

2.Рассматриваю такие параметры как

-Число единиц товара

-Цена

-Оборот

-Наличие ТЦ

но как из них понять доход от торговли конкретной провы?

3...или дохода от торговли от пров в принципе нет, а есть только доход от купцов в ТЦ?

Тогда где в первую очередь строить рынок, чтобы максимально увеличить доход своего ТЦ?

Ссылка на комментарий

Играю в DW 5.1. Возник вопрос, но ответа в ветке не нашел

1.Здание "Рынок" дает доход от торговли в провинции +10%.

Как можно увидеть этот параметр, чтобы выбрать где выгоднее в первую очередь строить рынок?

2.Рассматриваю такие параметры как

-Число единиц товара

-Цена

-Оборот

-Наличие ТЦ

но как из них понять доход от торговли конкретной провы?

Влияет на оборот в прове! Странно, что вы его не увидели... Оборот в свою очередь влияет на производство в провинции (кроме оборота ТЦ). Так что строить понятно где :)

А вот на что влияет Склад (Торговля:+1) мне никто сказать не захотел :(

Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

Аркесс

Я в теме вопросы отвечал не один раз. Регулярно с периодичностью в неделю этот вопрос там задают.

Ссылка на комментарий

Я в теме вопросы отвечал не один раз. Регулярно с периодичностью в неделю этот вопрос там задают.
Если вы мне, то хочу заметить, что поиск с ключем "склад*" в теме Вопросы(да и в этой) интересующей меня информации не дал.
Ссылка на комментарий

Влияет на оборот в прове! Странно, что вы его не увидели... Оборот в свою очередь влияет

на производство в провинции (кроме оборота ТЦ). Так что строить понятно где :)

Спасибо за ответ!

Как я понял Полицейский участок и Мастерская дают больший доход, чем рынок и склад,

кроме пров с очень высоким оборотом?

А вот на что влияет Склад (Торговля:+1) мне никто сказать не захотел :(

Вопрос вполне уместен именно данной теме, ведь в теме вопросы несколько сотен страниц...

Ссылка на комментарий

что за бред. в ТЦ написано что со мной не будет конкурировать страна, входящая в ганзейский союз, как и я, но она выбивает снова и снова моих купцов

Ссылка на комментарий

Invulnerable
Ну в идеале стоит стремиться захватить всю Европу и сделать один огромный ТЦ на неё. Аналогично с Америками, Африкой, Азией (может Океанией) =)

Имхо, 1 ТЦ на континент мало, на богатую Европу можно смело ставить 2-3 ТЦ, на Африку 2 и на Азию 2-3, плюс 3-4 ТЦ на обе Америки.

Например: Любек, Венеция, Андалусия/Александрия, Габон/Малакка, Синд, где-то в Корее/НУ и в Америке уже где удобнее.

Ссылка на комментарий

IosifVStalin

Расскажите про торговлю как можно больше все секреты или тактики

Ссылка на комментарий

Isaac New

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. почитать не пробовали?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94849

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    34

  • Нимор

    18

  • RAND

    17

  • Salazar

    10

  • treshold

    9

  • Мостовик

    8

  • Иван Иванов

    7

  • zubberbuller

    7

  • DenDy

    7

  • Isaac New

    6

  • [light]

    6

  • Аркесс

    5

  • r25

    5

  • Владислав1996

    4

  • МИСТЕР ХРЕН

    4

  • TariusXIII

    4

  • Sapphire

    3

  • Юзеф

    3

  • Жора

    3

  • prinigo

    3

  • StrelokCU

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • CityLove

    3

  • IosifVStalin

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...