• Объявления

Набор магистров   07/18/2017

Объявляется набор на должность магистров (модераторов разделов). Вакантны следующие должности: Магистр Исторического форума, Магистр Политического форума, Магистр Спорта, Магистр Тематических форумов. Желающие стать магистрами могут подать заявки в этой теме https://www.strategium.ru/forum/topic/82932-naznachenie-magistrov/

Sapphire

Торговля

245 сообщений в этой теме

Всем добрый день.

я уже много лет играю в Европу, так до конца и не разобрался с загадочной системой торговли...

Вот например,

1) от чего зависит "сила" моих купцов, чтоб их как можно дольше не выбивали и занятых торговых центров?

2) Смысл Торговых лиг, кроме того, что они строят торговые базы??? Я так понял, что торговая лига - нечто вроде торгового соглашения о не конкуренции в одном ТЦ, ну и конечно же присоединение провинций к тому или иному ТЦ, тем самым увеличивая его оборот.

Привожу скриншот, который прошу разъяснить.

Я так понимаю тут приводится сравнение параметров двух стран - моей (Бретань - 2 купца) и Бар (в частности 3 купца). Можно по пунктам объяснить значение того или иного параметра. Например почему "Базовое значение" = 50 или почему у меня "общее число размещенных купцов" = -3,5, а у Бара = +14,5????

И в итоге из всех этих параметров складывается, какой-то процент (наверно вероятность). Я вообще не понимаю, как он его высчитывает. А что такое тогда 73% рядом с кнопкой отправить купца??? на что этот процент влияет и от чего зависит. Заметил, что если стабильность увеличивается, то и процент ростет.

Что в Наследнике трона произошло с ресурсами, какие принципиальные измениния произошли?

Пока все... но наверняка еще есть вопросы, которые сразу в голову не пришли и есть у остальных.

post-295-1261223230_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Скорее всего это от модификатора "удачливая страна". У вас, ведь, они включены?

Эмм... Говоря по чести, про сей пункт настроек я не знал. :blush:

0

Поделиться сообщением

Попал я в тупиковую ситуацию за Мароко. Охолостил португалов до одной провинции Лиссабон. Там же у них и ТЦ.

Вроде мои провы к нему относят (10-12 штук), а оборот не растёт ни в какую. В итоге набрать заветные 400, чтобы разделиться не выходит. А прибыль там от 5 купцов смешная. Тут же рядом союзники с Алжира клепают новый ТЦ и часть моих пров отходит к ним в ТЦ. В Лиссабоне ТЦ вообще загибается. Воевать их не выходит. Дюже резво их защищают Арагон и Франция по 50к армии приводят.

Есть рецепт какой-нибудь. Как мне свой ТЦ сварганить и свои провы к нему прикрутить?

0

Поделиться сообщением

Имхо, Марокко нет смысла запиливать свой ТЦ в том регионе - лучше захватить уже имеющийся, благо поблизости как минимум два весьма интересных: Андалусия и Александрия. Можно еще изгальнуться и оттяпать ТЦ у Генуи или Венеции - тогда вообще глобальный торговый профит можно получить.

0

Поделиться сообщением

Я состою с Норвегией в одном торговом союзе. Но почему-то ее купец вышвырнул моего купца с моего же ТЦ и заняла там монополию. А я не могу "конкурировать с ее купцами" и даже наложить запрет на торговлю. Это глюк такой, или Норвегия в конец обнаглела?

0

Поделиться сообщением

В 30.01.2014 в 14:40, Jiggy сказал:

Я состою с Норвегией в одном торговом союзе. Но почему-то ее купец вышвырнул моего купца с моего же ТЦ и заняла там монополию. А я не могу "конкурировать с ее купцами" и даже наложить запрет на торговлю. Это глюк такой, или Норвегия в конец обнаглела?

Ранее кто-то писал об этом

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• ROTOR
    • DmitriyM