Торговля - Страница 9 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

я уже много лет играю в Европу, так до конца и не разобрался с загадочной системой торговли...

Вот например,

1) от чего зависит "сила" моих купцов, чтоб их как можно дольше не выбивали и занятых торговых центров?

2) Смысл Торговых лиг, кроме того, что они строят торговые базы??? Я так понял, что торговая лига - нечто вроде торгового соглашения о не конкуренции в одном ТЦ, ну и конечно же присоединение провинций к тому или иному ТЦ, тем самым увеличивая его оборот.

Привожу скриншот, который прошу разъяснить.

Я так понимаю тут приводится сравнение параметров двух стран - моей (Бретань - 2 купца) и Бар (в частности 3 купца). Можно по пунктам объяснить значение того или иного параметра. Например почему "Базовое значение" = 50 или почему у меня "общее число размещенных купцов" = -3,5, а у Бара = +14,5????

И в итоге из всех этих параметров складывается, какой-то процент (наверно вероятность). Я вообще не понимаю, как он его высчитывает. А что такое тогда 73% рядом с кнопкой отправить купца??? на что этот процент влияет и от чего зависит. Заметил, что если стабильность увеличивается, то и процент ростет.

Что в Наследнике трона произошло с ресурсами, какие принципиальные измениния произошли?

Пока все... но наверняка еще есть вопросы, которые сразу в голову не пришли и есть у остальных.

post-295-1261223230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А вообще то золото не является товаром и им не торгуют.
Но в статах оно есть.
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Но в статах оно есть.

Если там правильно написано, то базовая цена золота должна быть равно 0.

Ссылка на комментарий

Если там правильно написано, то базовая цена золота должна быть равно 0.
Совершенно верно. А колониальные вроде все разведал... те, что месные производят.
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Совершенно верно. А колониальные вроде все разведал... те, что месные производят.

Дайте скрин, а потом посмотрим что есть, а чего нет.

Ссылка на комментарий

Нимор

А если у меня колониальная держава с СТ, буду ли я по прежнему иметь доход со своего ТЦ, и как часто меня будут оттуда выбивать?

Ссылка на комментарий

CityLove
А если у меня колониальная держава с СТ, буду ли я по прежнему иметь доход со своего ТЦ, и как часто меня будут оттуда выбивать?

СТ уменьшает защиту он шпионов. Со СТ эти хакеры тебя замучают в период войны

Ссылка на комментарий

Дайте скрин, а потом посмотрим что есть, а чего нет.

скринНажмите здесь!
 

3dca282b7d15.jpg

78d7ba1466a0.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Нимор
СТ уменьшает защиту он шпионов. Со СТ эти хакеры тебя замучают в период войны

Шпионы меня слабо волнуют, для меня главное чтобы я по прежнему имел хороший доход со своих ТЦ

Ссылка на комментарий

Bernadotte
скринНажмите здесь!
 

3dca282b7d15.jpg

78d7ba1466a0.jpg

[Cкрыть]

Колониальные товары все присутствуют. Думаю, что это запись для колонии для которой еще не определенный товар, который она производит. На это также указывает цена 0, и минимально возможное предложение 1%. Одним словом это можно не учитывать.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Шпионы меня слабо волнуют, для меня главное чтобы я по прежнему имел хороший доход со своих ТЦ

А какое количество своих ТЦ?

Чем меньше ТЦ, тем меньше шанс выбивания своих купцов.

У меня в БВ при 4 своих ТЦ, эффективности торговли 170%, шанс размещения моих купцов максимальный 99%. То есть их очень редко выбивают, так же как и при меркантилизме. При этом я еще контролируют 3 наиболее богатые чужие ТЦ.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Нимор
А какое количество своих ТЦ?

Пока 3.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Пока 3.

При 3 проблем быть не должно. Но дальше ставить ТЦ не рекомендую. Все ТЦ, что возможно, лучше ликвидировать.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите. когда в Наследнике цены на колониальные товары начнут подниматься? Можно ли как-то ускорить?

Ссылка на комментарий

Salazar
Всем привет!

Подскажите. когда в Наследнике цены на колониальные товары начнут подниматься? Можно ли как-то ускорить?

Начнут расти примерно с конца 17 века при среднем темпе за Португалию или Кастилию. Ускорить можно. По возможности возьми под контроль все колониальные товары (колонизируй как можно больше) и строй полезные здания, которые увеличивают предложение товара. Для каждого - свои здания (во всплывающей подсказке написано, какие именно). Обычно это рынки и сборщики налогов.

Проще всего наживаться на каком-то одном виде товара. Например, рабах, слоновой кости или пряностях. Они водятся в одном конкретном регионе, можно быстро захватить и развить провинции за счет построек. По опыту могу сказать, что рабы при захвате всей Африки после строительстве всех нужных зданий дорожают примерно в 3 раза. Если колонизировать после этого еще и Америку, то рабы еще сильнее подорожают (на плантациях нужны рабы - спрос растет).

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Подскажите. когда в Наследнике цены на колониальные товары начнут подниматься? Можно ли как-то ускорить?

Здесь указаны все факторы, влияющие на цену товаров:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

StrelokCU

Поясните пожалуйста. Вообще раньше не очень заморачивался насчет торговли, но вот решил разобраться. Обстановка. Играю за Московию, захватил естественно Астрахань с уже построенным ТЦ оборот маленький 193,5. Заключил торговый союз с державой Новгород. Держава Новгород находиться у меня в вассалетете с со своим ТЦ оборот его 310. И тут у меня сам по себе появляется ТЦ в провинции Архангельск (ну тут в форуме уже написано, что это из-за чего это произошло), но оборот его просто смешной 8,6. И еще посмотрел на свою карту вся страна изрезана часть относиться к ТЦновгород где 5 купцов восточная часть к Астрахани там тоже 5, но есть и ТЦ Лигурия - 4 купца и вот чудо вообще к ТЦ Мехико где моих купцов не было вообще ни когда, т.к. он закрыт для меня. Так вот собственно вопрос, 1) что делать с ТЦ разрушить их оставить Новгород? 2) И куда направлять своих купцов, только в свои или еще и чужие страны?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Так вот собственно вопрос, 1) что делать с ТЦ разрушить их оставить Новгород? 2) И куда направлять своих купцов, только в свои или еще и чужие страны?

1) Я бы оставил. В Архангельске прибрежный ТЦ (+0,1 колониста). А если ввести запрет на торговлю с Новгородом после разрыва торгового договора, то вся торговля ваших провинций будет через Архангельск.

2) Все зависит от шансов. Я смотрю в летописи на шансы. Если шансы больше 40%, то отправляю купцов в чужие ТЦ. Если меньше смотрю по деньгам и есть ли свободные купцы.

И вообще советую войти в торговый союз с Генуей или Венецией. Меньше конфликтов так как они далеко от ваших границ. А шансы у купцов больше при нахождении в торговом союзе.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

StrelokCU
1) Я бы оставил. В Архангельске прибрежный ТЦ (+0,1 колониста). А если ввести запрет на торговлю с Новгородом после разрыва торгового договора, то вся торговля ваших провинций будет через Архангельск.

2) Все зависит от шансов. Я смотрю в летописи на шансы. Если шансы больше 40%, то отправляю купцов в чужие ТЦ. Если меньше смотрю по деньгам и есть ли свободные купцы.

И вообще советую войти в торговый союз с Генуей или Венецией. Меньше конфликтов так как они далеко от ваших границ. А шансы у купцов больше при нахождении в торговом союзе.

Спасибо за быстрый ответ, а стоит ли разрывать союз и вводить запрет если собираюсь присоединить Новгород, или это нужно что бы потом его разрушить?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Спасибо за быстрый ответ, а стоит ли разрывать союз и вводить запрет если собираюсь присоединить Новгород, или это нужно что бы потом его разрушить?

Если собираетесь присоединять Новгород, то тем более надо войти в другой союз. Желательно выйти из торгового союза с Новгородом и войти в торг.союз, например, с Венецией в течение месяца, чтобы сохранились торговые конторы в провинциях. По разрушению ТЦ, кто как играет. Лично я не разрушаю ТЦ если он принадлежит мне.

Ссылка на комментарий

StrelokCU
Если собираетесь присоединять Новгород, то тем более надо войти в другой союз. Желательно выйти из торгового союза с Новгородом и войти в торг.союз, например, с Венецией в течение месяца, чтобы сохранились торговые конторы в провинциях. По разрушению ТЦ, кто как играет. Лично я не разрушаю ТЦ если он принадлежит мне.

Понятно, так и сделаю, а как перетянуть провинции относящиеся к ТЦ мехико к своим ТЦ, если у меня даже нет страны этой провинцией?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95094

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    34

  • Нимор

    18

  • RAND

    17

  • Salazar

    10

  • treshold

    9

  • Мостовик

    8

  • Иван Иванов

    7

  • zubberbuller

    7

  • DenDy

    7

  • Isaac New

    6

  • [light]

    6

  • Аркесс

    5

  • r25

    5

  • Владислав1996

    4

  • МИСТЕР ХРЕН

    4

  • TariusXIII

    4

  • Sapphire

    3

  • Юзеф

    3

  • Жора

    3

  • prinigo

    3

  • StrelokCU

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • CityLove

    3

  • IosifVStalin

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...