Торговля - Страница 12 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

я уже много лет играю в Европу, так до конца и не разобрался с загадочной системой торговли...

Вот например,

1) от чего зависит "сила" моих купцов, чтоб их как можно дольше не выбивали и занятых торговых центров?

2) Смысл Торговых лиг, кроме того, что они строят торговые базы??? Я так понял, что торговая лига - нечто вроде торгового соглашения о не конкуренции в одном ТЦ, ну и конечно же присоединение провинций к тому или иному ТЦ, тем самым увеличивая его оборот.

Привожу скриншот, который прошу разъяснить.

Я так понимаю тут приводится сравнение параметров двух стран - моей (Бретань - 2 купца) и Бар (в частности 3 купца). Можно по пунктам объяснить значение того или иного параметра. Например почему "Базовое значение" = 50 или почему у меня "общее число размещенных купцов" = -3,5, а у Бара = +14,5????

И в итоге из всех этих параметров складывается, какой-то процент (наверно вероятность). Я вообще не понимаю, как он его высчитывает. А что такое тогда 73% рядом с кнопкой отправить купца??? на что этот процент влияет и от чего зависит. Заметил, что если стабильность увеличивается, то и процент ростет.

Что в Наследнике трона произошло с ресурсами, какие принципиальные измениния произошли?

Пока все... но наверняка еще есть вопросы, которые сразу в голову не пришли и есть у остальных.

post-295-1261223230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
IosifVStalin

я это читал но может есть большее информации

Ссылка на комментарий

IosifVStalin

вот например как стать богатым если ты меркантилист а то все 90% стран меркантилисты

Ссылка на комментарий

Karpesh
вот например как стать богатым если ты меркантилист а то все 90% стран меркантилисты

Если вы в СРИ то грабить княжества в войнах. Также если есть доступ к монопотапе или к инкам то у них частенько пара тысяч заваляется... Ну и банальные штуки с печатаньем денежек в ущерб техам.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
как стать богатым если ты меркантилист

"Меркантилист" имеет отношение только к торговле.

Купцы меркантилиста нормально сидят только в своих собственных ТЦ.

Отсюда вывод: все ТЦ должны в идеале принадлежать игроку, остальные - выпиливаться.

Ползунок меркантилизма влияет также на цены на зерно (устраняется постановкой в каждую провинцию с зерном по 1 полку),

и экзотических товаров (сахар, кофе, табак, хлопок, чай, слон.кость, фарфор - все получают пенальти -50% спрос,

если меркантилизм от -5 до -2, устраняется меркантилизмом от -1 и далее к св. торговле - что в любом случае выгоднее).

Остальное всё так же, как для всех прочих. Монополии в ТЦ, здания исходя из макс. прироста дохода,

завоевание провинций сначала богатых (с приоритетом на нац. провинции), правильный выбор идей...

Ещё раз подчеркну - тут уже нет никаких особенностей, связанных с меркантилизмом.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

Объединил темы.
 
Ссылка на комментарий

Купцы меркантилиста нормально сидят только в своих собственных ТЦ.

В тц, в которых обращаются товары с провинций меркантилиста. Это важно.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

:jester: обесценивание товарного эквивалента-это насколько я понимаю инфляция-была ещё в бронзовом веке вместе с экономическими кризисами

Документальный сериал (Великобритания, 2011). 4 серии.

Оригинальное название: The World after Stonehendge.

1-я серия. "Железный век"

Железо как инструментальный материал известно с древнейших времен, самые древние изделия из железа, найденные при археологических раскопках, датируются 4-м тысячелетием до н. э. и относятся к древнешумерской и древнеегипетской цивилизациям. Эпоху в первобытной и раннеклассовой истории человечества, характеризующейся распространением металлургии железа и изготовлением железных орудий называют "Железным веком".

про бронзовые топоры примерно с 19-30 до 23-00

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kscsqxtkjdtr

Товарищи, подскажите, как разрушить торговый центр, если у него оборот больше 300? Хочу перенести его в прибрежную провинцию, дабы плюшек от этого получить, но оборот больше 800, не дают разрушить

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, как разрушить торговый центр, если у него оборот больше 300? Хочу перенести его в прибрежную провинцию, дабы плюшек от этого получить, но оборот больше 800, не дают разрушить
Если в оборот ТЦ входят чужие провинции, то запретить торговлю этим странам. Если после этого всё равно высокий оборот, то подарить ТЦ другой стране, запретить ей торговлю, дождаться, пока оборот упадёт до нужного уровня, захватить ТЦ и сразу же разрушить.
Ссылка на комментарий

TrueSight
Товарищи, подскажите, как разрушить торговый центр, если у него оборот больше 300? Хочу перенести его в прибрежную провинцию, дабы плюшек от этого получить, но оборот больше 800, не дают разрушить

Да просто войди в чей-нибудь торговый союз, должно помочь. Ну или права на торговлю прими.

Ссылка на комментарий

TariusXIII

4 купца сидят в ТЦ с большим оборотом, прибыль = 0, как так? help

Ссылка на комментарий

4 купца сидят в ТЦ с большим оборотом, прибыль = 0, как так? help

Скорее всего хозяин ТЦ наложил запрет на торговлю

Ссылка на комментарий

TariusXIII
Скорее всего хозяин ТЦ наложил запрет на торговлю

нет, видно просто был баг, через пару лет все стало ОК

Ссылка на комментарий

lavpaber
нет, видно просто был баг, через пару лет все стало ОК

скорее через пару лет торговля возобновилась

Ссылка на комментарий

TariusXIII
скорее через пару лет торговля возобновилась

точно нет, во-первых у меня все возможные сообщения связанные с торговлей вылетают в окошке, вплоть до закрепления купца в ТЦ и вылет из ТЦ.

во-вторых этот ТЦ только открыли для меня, сразу послал 2х купцов они закрепились прибыль =0, послал еще 2х, аналогично. т.е. если бы было введено эмбарго я не смог посылать туда купцов.

в-третьих, эмбарго вроде не влияет на прибыль(по крайней мере не обнуляет) с ТЦ, а только на возможность слать туда купцов

Ссылка на комментарий

Мостовик


 ! 

Вопросы не по теме перенес Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

TariusXIII

ОписаниеНажмите здесь!
 8d6fb2ac92dc.jpg

[Cкрыть]

опять ничего не пойму, эмбарго введено испанией и йеменом, почему в китайском и английском ТЦ прибыль 0?
Ссылка на комментарий

Imperator Gaius Iulius Caesar

Доброго времени суток! Хотел бы узнать, что влияет на пункт удача при оценке конкурентоспособности моих купцов в сравнении с английскими? Как эту самую удачу повысить и почему она учитывается лишь в сравнении с английскими купцами (играю французами)?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хотел бы узнать, что влияет на пункт удача при оценке конкурентоспособности моих купцов в сравнении с английскими? Как эту самую удачу повысить и почему она учитывается лишь в сравнении с английскими купцами (играю французами)?
Влияет количество ваших купцов в других ТЦ (если их становится в других ТЦ, то конкурентоспособность падает), ваша торгвая политика, плюс различные модификаторы, повышающие конкурентоспособность. Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий

Isaac New
Доброго времени суток! Хотел бы узнать, что влияет на пункт удача при оценке конкурентоспособности моих купцов в сравнении с английскими? Как эту самую удачу повысить и почему она учитывается лишь в сравнении с английскими купцами (играю французами)?

Скорее всего это от модификатора "удачливая страна". У вас, ведь, они включены?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95140

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    34

  • Нимор

    18

  • RAND

    17

  • Salazar

    10

  • treshold

    9

  • Мостовик

    8

  • Иван Иванов

    7

  • zubberbuller

    7

  • DenDy

    7

  • Isaac New

    6

  • [light]

    6

  • Аркесс

    5

  • r25

    5

  • Владислав1996

    4

  • МИСТЕР ХРЕН

    4

  • TariusXIII

    4

  • Sapphire

    3

  • Юзеф

    3

  • Жора

    3

  • prinigo

    3

  • StrelokCU

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • CityLove

    3

  • IosifVStalin

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...