Торговля - Страница 8 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

я уже много лет играю в Европу, так до конца и не разобрался с загадочной системой торговли...

Вот например,

1) от чего зависит "сила" моих купцов, чтоб их как можно дольше не выбивали и занятых торговых центров?

2) Смысл Торговых лиг, кроме того, что они строят торговые базы??? Я так понял, что торговая лига - нечто вроде торгового соглашения о не конкуренции в одном ТЦ, ну и конечно же присоединение провинций к тому или иному ТЦ, тем самым увеличивая его оборот.

Привожу скриншот, который прошу разъяснить.

Я так понимаю тут приводится сравнение параметров двух стран - моей (Бретань - 2 купца) и Бар (в частности 3 купца). Можно по пунктам объяснить значение того или иного параметра. Например почему "Базовое значение" = 50 или почему у меня "общее число размещенных купцов" = -3,5, а у Бара = +14,5????

И в итоге из всех этих параметров складывается, какой-то процент (наверно вероятность). Я вообще не понимаю, как он его высчитывает. А что такое тогда 73% рядом с кнопкой отправить купца??? на что этот процент влияет и от чего зависит. Заметил, что если стабильность увеличивается, то и процент ростет.

Что в Наследнике трона произошло с ресурсами, какие принципиальные измениния произошли?

Пока все... но наверняка еще есть вопросы, которые сразу в голову не пришли и есть у остальных.

post-295-1261223230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Это моя прибыль увеличится я так понимаю, а всего ТЦ?

Может надо договора торговые подписывать?

Оборот? Его можно увеличить, увеличив кол-во провинции принадлежащих к ТЦ.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Оборот? Его можно увеличить, увеличив кол-во провинции принадлежащих к ТЦ.

Своих или вообще?

Ссылка на комментарий

Нимор
Своих или вообще?

Вообще.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Вообще.

А как это сделать конкретно? :)

Ссылка на комментарий

Нимор
А как это сделать конкретно? :)

Проще всего - стать Торговой республикой и начать всех заманивать в торговый союз. Можно также уничтожать все близлежащие торговые центры.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Проще всего - стать Торговой республикой и начать всех заманивать в торговый союз. Можно также уничтожать все близлежащие торговые центры.

Уничтожать физически или еще какие то есть варианты?

Ссылка на комментарий

Нимор

Физически. Если твои провинции относятся к этим ТЦ - то вводи запрет на торговлю со странами, которые их контролируют.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Уничтожать физически или еще какие то есть варианты?

Уничтожать физически. Еще вариант запрет на торговлю. Если своих провинций много и они торгуют через чужой ТЦ.

Расситер уже ответил.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Bernadotte
А как то можно увеличить прибыль своего ТЦ?

Строительство всей торговой линейки зданий, поднятие цен на товары в провинциях, которые принадлежат ТЦ, принятие нац. решений, выполнение условий для получения торговых модификаторов, поднятие престижа до максимума.

Ссылка на комментарий

Начал играть в DW, решил начать за торговую державу. Столкнулся с такой проблемой: в списке тц названия многих красные, и в них нельзя отправлять купцов. Что бы это значило?

update.

по непонятным причинам,создалось три темы :(

Изменено пользователем Izys
Ссылка на комментарий

WildCat

Это значит, что для твоих торговцев данные торговые центры закрыты.

Улучшай отношения с хозяевами ТЦ и добивайся разрешения торговать у них.

Ссылка на комментарий

Нимор
update.

по непонятным причинам,создалось три темы :(


 i 

Исправлено
 
Ссылка на комментарий

Это значит, что для твоих торговцев данные торговые центры закрыты.

Улучшай отношения с хозяевами ТЦ и добивайся разрешения торговать у них.

Эмбарго ввела для меня только одна страна. А опции открыть рынок просто нет в дипломатический действиях

Ссылка на комментарий

вроде как красным обозначаются рынки до которых не хватает дальности

на торговой карте они заштриховываются черным

выход только 1-качать торг.тех (ну еще можно свободную торговлю-но если вы хотите торг.державу то она и так на максимуме должна быть)

Ссылка на комментарий

WildCat
Эмбарго ввела для меня только одна страна. А опции открыть рынок просто нет в дипломатический действиях

Прости. Я упустил из виду, что ты играешь в БВ. Здесь возможность торговать в ТЦ также зависит от его удалённости от твоей территории (как с колонизацией). Тебе просто не хватает дальности.

Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий

nakalitel
Начал играть в DW, решил начать за торговую державу. Столкнулся с такой проблемой: в списке тц названия многих красные, и в них нельзя отправлять купцов. Что бы это значило?

update.

по непонятным причинам,создалось три темы :(

В ДВ есть торговая досягаемость , которая увеличивается с развитием торг теха , в закладке ТЦ наведите на кнопку отправить ( она неактивна ) и увидите сколько вам не хватает . Да и упор в ВП в свободную торговлю увеличивает торговую досягаемость . Странно что советников которые ее увеличивают не сделали .

Изменено пользователем nakalitel
Ссылка на комментарий

Подскажите, что за товар в статистике "товар неизвестен" с базовой ценой и спросом, как у золота?

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Подскажите, что за товар в статистике "товар неизвестен" с базовой ценой и спросом, как у золота?

Возможно это какой-то из колониальных товаров, которым еще в известном вам мире не торгуют, и нигде не производят.

А вообще то золото не является товаром и им не торгуют.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94868

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    34

  • Нимор

    18

  • RAND

    17

  • Salazar

    10

  • treshold

    9

  • Мостовик

    8

  • Иван Иванов

    7

  • zubberbuller

    7

  • DenDy

    7

  • Isaac New

    6

  • [light]

    6

  • Аркесс

    5

  • r25

    5

  • Владислав1996

    4

  • МИСТЕР ХРЕН

    4

  • TariusXIII

    4

  • Sapphire

    3

  • Юзеф

    3

  • Жора

    3

  • prinigo

    3

  • StrelokCU

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • CityLove

    3

  • IosifVStalin

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...