Новое лето в Грузии: Россия снова собирает войска и устраивает провокации... - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новое лето в Грузии: Россия снова собирает войска и устраивает провокации...

Россия <-> Грузия  

14 голосов

  1. 1. Как вы думаете, ищет ли Российская Федерация повода для повторного вторжения в Грузию ???

    • Да.
      2
    • Все возможно...
      6
    • Нет.
      6


Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Новое лето в Грузии: Россия снова собирает войска и устраивает провокации.

Американская The Washington Post в редакционной статье выступает с предостережением о вероятности вторжения России в Грузию.

Год назад, когда "пара прозорливых наблюдателей" разглядела на российско-грузинской границе признаки грядущего столкновения, над их предостережениями лишь посмеялись. Теперь "Россия снова устраивает провокации - на местности и на дипломатических форумах; она снова запланировала на июль масштабные военные учения в пограничном с Грузией регионе, - пишет The Washington Post. - Может быть, Владимир Путин замышляет еще одну военную операцию, чтобы прикончить грузинское правительство Михаила Саакашвили ???".

Несмотря на то, что Россия сейчас, вроде бы, не заинтересована в осложнении отношений с США и ЕС, издание такой возможности не исключает. Поскольку в военном плане Грузии нечего противопоставить РФ, "лучшей защитой Саакашвили... остается политическая поддержка со стороны США". А для него самое главное - "не дать Кремлю предлога для вторжения", считают аналитики The Washington Post.

Источник: The Washington Post

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Admiral_Neismit

Если кого-то интересует:примерно так как описано в этой лекции себе представляют будущее страны и её надавнее прошлое акдемические круги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Admiral_Neismit
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Если кого-то интересует:примерно так как описано в этой лекции себе представляют будущее страны и её надавнее прошлое акдемические круги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Читать замараешься, но все ровно спасибо.

Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit
Читать замараешься, но все ровно спасибо.

Там есть видеозапись.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Да, тогда бы Россия была уничтожена (захвачена, порабощена), но русский народ бы все ровно остался бы, и освободил бы свои земли от поработителей (повстанческими войнами).

Да, от нынешнего правительства в плане внешней политики и обороны страны, ждать ничего хорошего не приходиться...

хаха, не смшите меня. какими повстанческими войнами?? если сейчас огромная часть молодежи и не только мечтает свалить за бугор, а в начале 90-х это желание превышало лишь желание хапнуть себе побольше. и о какой партизанщине можно говорить, когда люди смеются над чувством долга и патриотизма. готовы что угодно сделать чтобы не служить и при первой возможности свалить? да мы уже проигрываем эту не начавшуюся (ну и надеюсь она не начнется) войну. хотя и до любой партизанщины вообще бы не дошло, кто-нибудь (а может и обе страны) превратлись бы в 1 большую воронку!

впрочем это вобщем-то не совсем по теме.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
хаха, не смшите меня. какими повстанческими войнами?? если сейчас огромная часть молодежи и не только мечтает свалить за бугор, а в начале 90-х это желание превышало лишь желание хапнуть себе побольше. и о какой партизанщине можно говорить, когда люди смеются над чувством долга и патриотизма. готовы что угодно сделать чтобы не служить и при первой возможности свалить? да мы уже проигрываем эту не начавшуюся (ну и надеюсь она не начнется) войну. хотя и до любой партизанщины вообще бы не дошло, кто-нибудь (а может и обе страны) превратлись бы в 1 большую воронку!

впрочем это вобщем-то не совсем по теме.

Сообщение в тему, в принципе вы правы и насчет молодежи и насчет "воронки", и это прискорбно...

Ссылка на комментарий

Мне пофиг я без вопросов пойдё в партизаны если что начнётся.

Почему только в партизаны,а не в саму армию?? Потому,что нам нафиг не нужны чьи-то территории,лично моя задача(как и задача в общем партизан) изгнать пративника с нашей земли! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Дoбро
Мне пофиг я без вопросов пойдё в партизаны если что начнётся.

Почему только в партизаны,а не в саму армию?? Потому,что нам нафиг не нужны чьи-то территории,лично моя задача(как и задача в общем партизан) изгнать пративника с нашей земли! :rolleyes:

Я с трудом представляю в нынешнее время русских партизан, а особенно молодёжь.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Я с трудом представляю в нынешнее время русских партизан, а особенно молодёжь.

Вот именно !!! В этом проблема нынешней России, а вспомним СССР, там то пропаганды побольше было !!!

Ссылка на комментарий

Ребята,мы и сеть часть современной молодёжи,правда не такие тупые,и чёкнутые на пиндосовской поп-культуре,как остальная часть.

Изменено пользователем Patriot
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Дай Американцам формальный повод, они нападут и всех нас перестреляют.

Чушь... Захотели б еще в 90-х всех бы перестреляли. Не хотят они этого! Откуда в вас эта антиамериканская истерия? Антизападные фобии... Кого наслушались? Наших шаманов-сказочников местных? А рога у американцев на голове не растут случаем?))))) :022:

хаха, не смшите меня. какими повстанческими войнами?? если сейчас огромная часть молодежи и не только мечтает свалить за бугор, а в начале 90-х это желание превышало лишь желание хапнуть себе побольше. и о какой партизанщине можно говорить, когда люди смеются над чувством долга и патриотизма. готовы что угодно сделать чтобы не служить и при первой возможности свалить?

Ну не все хотят свалить, хотя все признают, что на западе лучше, это факт. Я, например, хочу, чтоб у нас было как на западе, а не свалить...

И не все смеются над чувством долга и патриотизма... Точнее долг... я не пойму что это? Кому я че должен за то, что родился? Никому и ничего. Я никого не просил меня пускать в этот мир, так вышло... А патриотизм это другое. Это гордость за свою страну и желание в ней жить....И я лично знаком со многими людьми, готовыми драться за нее до последней капли крови. К сожалению знаю и полно людей, не понимающих за что гибнут наши солдаты в Чечне... За Великую Россию они гибнут, как бы там не вели себя наши политики, в истории это останется именно так! Глупо это не понимать... А отдельные личности наживаются на любой войне... пора бы вам уже это знать...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10626

Лучшие авторы в этой теме

  • Virpil

    9

  • Igor_Wolfson

    9

  • Дoбро

    5

  • Admiral_Neismit

    4

  • Дон Антон

    2

  • belogvardeec

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...