Музыка, которую мы выбираем... - Страница 328 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Музыка, которую мы выбираем...

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема основана  писать здесь о той музыке (музыкальной группе), которая оставила отпечаток в нашей памяти, о той музыке, которую вы слушаете сейчас, и о той музыке, которую вы возможно хотели бы послушать. 

Правила выкладывания видеороликов: больших двух роликов под спойлер!!!!

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
23 часа назад, Муцухито сказал:

Слава мадярам!

Мадьяры ? Мадьяры - это хорошо...

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 часов назад, feanya сказал:

лично для меня гораздо важнее именно что музыка.

Так чтобы ты знал - Российский рок отличается от западного тем, что у нас слова ВАЖНЕЕ музыки. Когда ты слушаешь западный рок, ты слушаешь музыку, в которой есть еще один инструмент - голос солиста. Слова маловажны, главное ритм и мелодия.  А когда ты слушаешь Российский рок, ты слушаешь слова, которые дополняются ритмом, мелодией и голосом, вскрывающими второй, третий слой смысла и настроения этих самых слов..

И у Кино, в частности, смысловая нагрузка очень большая. Именно словесная смысловая. У нас рок вышел из "бардовской песни", скрещенной с андергаундом, понимаешь ? Причем во времена жутких социальных катаклизмов.

 

А вот попса Российская - это другой край медали, там да, продвинутый "музон", "ритмы", спецэффекты, подтанцовка и обращение к тому что у человека ниже пояса.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, WolfRus сказал:

Так чтобы ты знал - Российский рок отличается от западного тем, что у нас слова ВАЖНЕЕ музыки. Когда ты слушаешь западный рок, ты слушаешь музыку, в которой есть еще один инструмент - голос солиста. Слова маловажны, главное ритм и мелодия.  А когда ты слушаешь Российский рок, ты слушаешь слова, которые подкрепляются или переосмысливаются ритмом и мелодией.

И у Кино, в частности, смысловая нагрузка очень большая. Именно словесная смысловая. У нас рок вышел из "бардовской песни", скрещенной с андергаундом, понимаешь ?

зависит от жанра, я предпочитаю потяжелее, так вот весь тяж - это про музыку, вокал и текст - вторичны (с альтернативы начался обратный процесс), да они могут быть интересны и поднимать серьезные темы, как у Death начиная с 2 альбома, а может быть просто ради шока, как какой нить Трупп Каннибала, а может быть полноценная космоопера, как последний альбом Vektor. Ну а смысловая нагрузка РР - спорная, взять тот же Зоопарк и сравнить с Paint in Black Ролингов, или Лестницей в Небо Цеппелинов. Но в целом да, наш андеграунд был в первую очередь про тексты, особенно хорош в этом Наутилус. Я слушаю много музыки, разных жанров и для меня важна - в первую очередь музыка, чисто инструментальные композиции обожаю, иногда слушаю что-то и вроде все прекрасно, но тут все портит убогий вокал который вообще не в тему...

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, feanya сказал:

зависит от жанра, я предпочитаю потяжелее, так вот весь тяж - это про музыку, вокал и текст - вторичны (с альтернативы начался обратный процесс), да они могут быть интересны и поднимать серьезные темы, как у Death начиная с 2 альбома, а может быть просто ради шока, как какой нить Трупп Каннибала, а может быть полноценная космоопера, как последний альбом Vektor. Ну а смысловая нагрузка РР - спорная, взять тот же Зоопарк и сравнить с Paint in Black Ролингов, или Лестницей в Небо Цеппелинов. Но в целом да, наш андеграунд был в первую очередь про тексты, особенно хорош в этом Наутилус. Я слушаю много музыки, разных жанров и для меня важна - в первую очередь музыка, чисто инструментальные композиции обожаю, иногда слушаю что-то и вроде все прекрасно, но тут все портит убогий вокал который вообще не в тему...

на вкус и на цвет фломастеры разные. 

Хотя мне например неплохо заходит Сабатон и (из старого) - Металлика.

 

Но вот у Арии и Кипелова я предпочитаю песни со смыслом, чаще из категории "рок-баллад". Когда-то нравился Парк Горького.

 

Если говорить о роке "легком",  "андеграундном" - тут Кино, Наутилус, КиШ, Чайф, немножко Алисы. Ну и околороковые всякие. Тот же Сектор Газа "под пивко".

 

А из "дорОковых" - Высоцкий, однозначно. Это вообще вне категорий.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Keksik

@WolfRus "Сабатон, Металика, Кино и Наутилус" топ.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, WolfRus сказал:

Металлика.

из комментов к Master of Puppets

"это песню, о том как наркотики манипулируют жизнью написали 4 пьяных парня"

"поправочка, 4 пьяных музыканта"

"поправочка, 3 пьяных музыканта и Ларс"

"поправочка, 2 пьяных музыканта, пьяный гений и Ларс"

15 минут назад, WolfRus сказал:

Хотя мне например неплохо заходит Сабатон

Сабатон это как раз тот пример, когда настолько плохо, что хорошо.

Но тексты да, норм, местами, музыкально же - ниочем

48 минут назад, WolfRus сказал:

Если говорить о роке "легком",  "андеграундном" - тут Кино, Наутилус, КиШ, Чайф, немножко Алисы.

ну КиШ и близко не андеграунд

Ссылка на комментарий

feanya

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

UBooT
3 часа назад, feanya сказал:

я предпочитаю потяжелее, так вот весь тяж

Ну если тяж в смысле и темпа, то уж не, такого мне не надо, торопиться уж некуда... Мой предел, как навскидку, приемлемой, ещё с оттенком гармонии, пусть со сбивкой на ускорение... Вокал конешна лучше понимать, чтоб не было мучительно больно слышать крошащийся чугун под гусеницами бульдозера... А так терпимо, иногда и недолго можно освежиться...

 

А да, и в роках я не разбираюся, ни к чему мне это... Внимание, если понимаю, то на текст и музыку, если не понимаю, то на музыку и вокал, как и инструмент... Хотя бывает, начинаю копаться в поисках текста...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Я тяжелый рок не люблю. Такое ощущение, что там соревнование кто громче прохрипит.

Мне больше по душе фолк-рок типа "Мельницы" или "мягкий" рок типа "Арии"

 

Ссылка на комментарий

Die_Zerber

@Иммануил_Кант Крик в "тяжелой" музыке - способ показать бушующие эмоции автора и то, что "простого человека" общество услышит только если он будет орать во всю глотку.

 

Как вот тут, например. Самый злой и актуальный из core'ов в США, на мой взгляд, за это и интересное развитие жанра и слушаю.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
18 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

"мягкий" рок типа "Арии"

эм, Ария с Кипеловым всегда была тяжёлым металлом, не смотря на наличие баллад.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 15.06.2020 в 09:44, Die_Zerber сказал:

@Иммануил_Кант Крик в "тяжелой" музыке - способ показать бушующие эмоции автора и то, что "простого человека" общество услышит только если он будет орать во всю глотку.

 

Как вот тут, например. Самый злой и актуальный из core'ов в США, на мой взгляд, за это и интересное развитие жанра и слушаю.

Какой то симбиоз Голливудских андедов и Саузенд фут крач.

Слушать можнл :)

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

 

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Думал мура какая-то и вдруг подзалип :)

 

 

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Один из аргументов в пользу того, что современные песни можно и нужна изучать как литературу. Восточноевропейский "новый примитив" по-настоящему обрел голос и звучание именно с этой коллаборацией Михалка и Жадана, я сказал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,378
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 561481

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    1628

  • Dima-Stranik

    432

  • Муцухито

    399

  • Хоттабыч

    373

  • Dart An'ian

    333

  • Henry Piast

    282

  • Kervan

    223

  • [light]

    177

  • Praetor95

    140

  • Veles

    126

  • Олег Добрый

    120

  • DicKenS

    112

  • Иммануил_Кант

    112

  • beta

    106

  • belogvardeec

    103

  • Shamilboroda

    103

  • never-forgotten

    101

  • Empy

    93

  • Жора

    91

  • feanya

    90

  • r25

    88

  • Noobozadrot

    78

  • Evertonian

    76

  • Alex-raven

    76

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Igor_Wolfson

Музыка, которую мы выбираем... Ваш выбор Меломаны ??? Я прошу форумчан писать здесь о той музыке (музыкальной группе) (), которая оставила отпечаток в нашей памяти, о той музыке, которую в

Dima-Stranik

Kreismalsarion

Данная тема основана  писать здесь о той музыке (музыкальной группе), которая оставила отпечаток в нашей памяти, о той музыке, которую вы слушаете сейчас, и о той музыке, которую вы возможно хотели бы

Dima-Stranik

Dima-Stranik

Хоттабыч

@Adjudicator а у меня сегодня день лирики... Одна из самых любимых его песен.  

FrostyEve

Собственно подобную музыку слушаю и под неё играю в EU4: Вперемешку с чем-то на подобии "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " "d3475a91d896d428bcc4b30d

Henry Piast

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...