Захват провинций - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват провинций

Рекомендованные сообщения

Nafigator333

Бывает так что захватил допустим Англию на раннеё стадии развития....причём полностью окупировал а она мне при перемии 2-3 провинциы лишь может отдать.....что за брет???? в таки случаях нет вооружоных сил чтобы выпендриваться......хочу как в "Медивале 2"-захватил провинцию-пускай с ней попрощаются...а тут фигню какую-то сделали с захватом бредовую....

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

предлагай мир на условиях на которые они не согласны - если будет надпись что в случае отказа они теряют стабильность

собьёш так стабильность до -3 и они согласятся на всё

Ссылка на комментарий

TrueSight
Бывает так что захватил допустим Англию на раннеё стадии развития....причём полностью окупировал а она мне при перемии 2-3 провинциы лишь может отдать.....что за брет???? в таки случаях нет вооружоных сил чтобы выпендриваться......хочу как в "Медивале 2"-захватил провинцию-пускай с ней попрощаются...а тут фигню какую-то сделали с захватом бредовую....

Большую страну за 1войну не захватишь. Можно попросить столько, сколько процентов хватит. В реальности тоже, например, во франко-прусской войне, Пруссия оккупировала всю территорию до Парижа, но по миру забрала лишь Эльзас-Лотарингию.

Ссылка на комментарий

Ivashka
Бывает так что захватил допустим Англию на раннеё стадии развития....причём полностью окупировал а она мне при перемии 2-3 провинциы лишь может отдать.....что за брет???? в таки случаях нет вооружоных сил чтобы выпендриваться......хочу как в "Медивале 2"-захватил провинцию-пускай с ней попрощаются...а тут фигню какую-то сделали с захватом бредовую....

В Тотал варе боевой баланс немного другой. Тоесть чтобы завоевать всю карту нужно постораться.

В Европе не дают захватывать провинцию сразу, так как:

а) весь игровой баланс пойдет к чертям, игрок/аи будет как ураган проноситься по игровой карте и присоединять без остановки провинции.

б) потому что большая часть игры идет в сравнительно поздних временных рамках, нежели в тотал варе. А там уже были мирные договоры, а не варварские захваты земель.

ЗЫ: я сужу по Medieval: Total war 1, так как другие части мне не нравятся, но совневаюсь что игровая механика там сильно разнится.

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Бывает так что захватил допустим Англию на раннеё стадии развития....причём полностью окупировал а она мне при перемии 2-3 провинциы лишь может отдать.....что за брет???? в таки случаях нет вооружоных сил чтобы выпендриваться......хочу как в "Медивале 2"-захватил провинцию-пускай с ней попрощаются...а тут фигню какую-то сделали с захватом бредовую....

согласен, к тому же там по ходам, и очень много пров за 1 ход то не возмешь

Ссылка на комментарий

Комедиант

Есть универсальный ответ на все подобные посты: "разработчик так видит"©.

Тем более видит он логично. Захваченные провинции требуют управления, вложений, успокоения народа. Это уже не города-государства средневековья, уступавшие сильному. Эпоха возрождения начинает эру диктата наций и пристального внимания остального мира за каждым вашим действием.

Ссылка на комментарий

Есть универсальный ответ на все подобные посты: "разработчик так видит"©.

Тем более видит он логично. Захваченные провинции требуют управления, вложений, успокоения народа. Это уже не города-государства средневековья, уступавшие сильному. Эпоха возрождения начинает эру диктата наций и пристального внимания остального мира за каждым вашим действием.

по твоим словам получается если сравнить Европу в этом контексте с Викторией и ХОИ то получается что после эпохи возраждения в этих игра разработчики(теже самые) вернулись к городам-государствам средневековья))так как там с присоединением оккупированных территорий проблем нету)

Ссылка на комментарий

по логике нашел только 2 казуса, кои и попровил в CB - захвад пров без присоединения по КБ "Свят.война" и "Еретичество"

Ссылка на комментарий

Если прова оккупированна 5 или 10 лет, непомню точно, ее стоимость снижается в 2 раза.

Люблю снижать стабу противника: это подрывает его экономический потенциал, в зависимости от размера страны, чем больше тем сильнее и тем дольше он будет "лечиться".

Если стаба отрицательная - это уже +6 риска восстания, а ведю есть еще и усталость, враг из-за тяжкой войны может, путем востаний, потерять значимую часть территорию.

А вообще, у меня часто такое бывает, когда уже 40 или более процунтов победы.

Ссылка на комментарий

Если прова оккупированна 5 или 10 лет, непомню точно, ее стоимость снижается в 2 раза.

Люблю снижать стабу противника: это подрывает его экономический потенциал, в зависимости от размера страны, чем больше тем сильнее и тем дольше он будет "лечиться".

Если стаба отрицательная - это уже +6 риска восстания, а ведю есть еще и усталость, враг из-за тяжкой войны может, путем востаний, потерять значимую часть территорию.

А вообще, у меня часто такое бывает, когда уже 40 или более процунтов победы.

долго войны продолжать не есть гуд, ИМХО.
Ссылка на комментарий

MaslovRG
долго войны продолжать не есть гуд, ИМХО.

Смотря какую.

Ссылка на комментарий

CityLove

Оккупируй страну и уничтожь их войсо. Всё будет "ОК".

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Оккупируй страну и уничтожь их войсо. Всё будет "ОК".

Он же написал, что полностью оккупировал.

Ссылка на комментарий

Оккупируй страну и уничтожь их войсо. Всё будет "ОК".

Когда у врага войск больше чем у тебя ,с ним трудно поговорить по дышам,вроде

Ссылка на комментарий

CityLove
Когда у врага войск больше чем у тебя ,с ним трудно поговорить по дышам,вроде

Да, если он сильней, то надейся на других.

Ссылка на комментарий

Андрей.ru
Бывает так что захватил допустим Англию на раннеё стадии развития....причём полностью окупировал а она мне при перемии 2-3 провинциы лишь может отдать.....что за брет???? в таки случаях нет вооружоных сил чтобы выпендриваться......хочу как в "Медивале 2"-захватил провинцию-пускай с ней попрощаются...а тут фигню какую-то сделали с захватом бредовую....

можно конечно подредадактировать один файл и после этого ты хоть Китай после 2 лет войны можешь присоединить, но тогда ИИ воспользуется этим и тогда берегитесь маленькие гос-ва!)

Ссылка на комментарий

Марсельеза
по твоим словам получается если сравнить Европу в этом контексте с Викторией и ХОИ то получается что после эпохи возраждения в этих игра разработчики(теже самые) вернулись к городам-государствам средневековья))так как там с присоединением оккупированных территорий проблем нету)

Вы неправы, в Виктории зачастую тоже нельзя присоединить оккупированную страну целиком.

Ссылка на комментарий

В 1/8/2011 в 17:42, Андрей.ru сказал:

можно конечно подредадактировать один файл и после этого ты хоть Китай после 2 лет войны можешь присоединить, но тогда ИИ воспользуется этим и тогда берегитесь маленькие гос-ва!)

название файла скажи пожалуйста если знаешь:smile5:

 

Ссылка на комментарий

Sergio Dox

возник вопрос по очередности и праву захвата. например, играя за литву в союзе и унии с польшей постоянно ведём войны с золотоордынцами. в одну войну я смог взять под контроль пару провинций ЗО, а потом отправить туда поселенцев на присоеденинение, а вот уже в следующей войне с той же ЗО, встав первым в провинции и захватив её своими войсками провинция почему-то стала принадлежать польше, которая даже и не приходила в эту пров-ю. это как так? провы довольно важные - крым и азов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49355

Лучшие авторы в этой теме

  • Mckey

    3

  • CityLove

    2

  • MaslovRG

    2

  • DenDy

    2

  • vav

    1

  • Ivashka

    1

  • Комедиант

    1

  • TrueSight

    1

  • EnD1

    1

  • Kapellan

    1

  • Андрей.ru

    1

  • Nafigator333

    1

  • Марсельеза

    1

  • Sergio Dox

    1

  • Anna112

    1

  • Lalov

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...