Казус-белли - Страница 2 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Казус-белли

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Поиграл в Рим. Много пока еще непонятно, например: как получить казус белли? Иначе в большинстве случаев войны не оправданы (всмысле если потом поднимать стабильность). Может кто разобрался?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дань, дань с них трясите :rolleyes:

Скока я не требовал дань с соседей - КБ мне не подарили. В чем секрет, поделитесь?

Ссылка на комментарий

Скока я не требовал дань с соседей - КБ мне не подарили. В чем секрет, поделитесь?

Должно быть, что у вас пропатченная версия игры. В релизе можно было получить КБ, если вам отказывалось платить дань какое либо государство. Я воспользовался этим, чтобы при игре за роксоланов объявить войну Босфорскому царству. Вывынтил бегунок запроса на максимум и в ответ на событие "Они отказались платить дань, бла-бла-бла" получил casus belli.

UPD

Возможно, что отношения с державой должны находиться возле нижней границы (-150). Если они лучше, то есть мнение, что дань следует требовать неоднократно.

Ссылка на комментарий

Возможно, что отношения с державой должны находиться возле нижней границы (-150). Если они лучше, то есть мнение, что дань следует требовать неоднократно.

Да, патч стоит. Видимо, в этом и есть причина. У нижней границы я тоже домогался - бесполезно. Хотя, может, многократный релоад поможет? Так ведь, неудобно его применять в Парадокс-играх.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Тож проверено на пропатченной, неоднократно, недают КБ.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вопрос - играю за римлян, есть казус белли с Лузитанами, т.к. они уже замочили кучу моих губернаторов, затевали смуту в разных провинциях и т.д. и т.п. Дипломатов я их казнил парочку, вообщем повод для воины есть! А вопрос такой - почему когда я обьявляю им войну, стабильность падает с 3 до -2? Как этого избежать?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Может мирный договор нарушаете? (возможно глупость говорю, ибо давно не играл в Рим)

Ссылка на комментарий

DarkArcher

ну вот спрашивается - зачем таким цивильным странам как Рим, Карфаген или там, Македонии Казус белли для всяких племен ?!

еще я считаю, что не должно быть СВ для другой религиозной группы, как в Европе

Ссылка на комментарий

Может мирный договор нарушаете? (возможно глупость говорю, ибо давно не играл в Рим)

Да вроде бы мирный договор уже кончился, но они мне дань платят, может из за этого?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Вероятно, а разве при объявлении войны не пишут причины снижения стабы??

Ссылка на комментарий

Strateg
Да вроде бы мирный договор уже кончился, но они мне дань платят, может из за этого?

Тоже давно в Рим не играл (жду аддон), но из-за дани вроде как раз здорово падает стаба.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Sirex VK сделайте ААР по своей игре пожалуйста, для оживления темы ААРов Рима :)

Ссылка на комментарий

Sirex VK сделайте ААР по своей игре пожалуйста, для оживления темы ААРов Рима :)

К сожалению я не очень разбираюсь как это делается, можно сказать совсем не разбираюсь. :020:

Ссылка на комментарий

Strateg
К сожалению я не очень разбираюсь как это делается, можно сказать совсем не разбираюсь. :020:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ссылка вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Strateg

Какие-нибудь новые способы получения Казус Белли в Vae Victis обнаружили?

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Какие-нибудь новые способы получения Казус Белли в Vae Victis обнаружили?

лично я пользуюсь традиционным способом

посылаю нелояльных придворных в стан врага, чаще всего они его благополучно сажают. таким образом я убиваю 2-х зайцев - избавляюсь от придворного и получаю кб ! потом прошу дань, а через пять лет очредной кб из-за отмены дани

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Видимо фишка с КБ за отказ выплачиать дань не убрана. Сегодня 1 раз получилось так получить КБ. Правда следующие попытки ничего не дали.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Видимо фишка с КБ за отказ выплачиать дань не убрана. Сегодня 1 раз получилось так получить КБ. Правда следующие попытки ничего не дали.

кем вы играли с кем такое случилось ?

надо это расследовать :017:

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Играл я за Боспоритов, попытки с третьей после отказа в выплате дани получил КБ против Колхиды. В дальнейшем пробовал еще несклько раз, однако больше не прокатывало. Даже не знаю, какая там может быть зависимость, пробовал просить и маленкую, и самую большую (получилось кстати при требовании максимальной дани). Еще есть фишка на счет убийств: есть ну очень миролюбивые страны, которые ну ничего не хотят делать с поймаными убийцами. Например Армения лишь с 5 попытки казнила убийцу (наверное устали просто)), а я понял, что шкурка выделки не стоила, довольно долго ББ потом скидывал.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Играл я за Боспоритов, попытки с третьей после отказа в выплате дани получил КБ против Колхиды. В дальнейшем пробовал еще несклько раз, однако больше не прокатывало. Даже не знаю, какая там может быть зависимость, пробовал просить и маленкую, и самую большую (получилось кстати при требовании максимальной дани). Еще есть фишка на счет убийств: есть ну очень миролюбивые страны, которые ну ничего не хотят делать с поймаными убийцами. Например Армения лишь с 5 попытки казнила убийцу (наверное устали просто)), а я понял, что шкурка выделки не стоила, довольно долго ББ потом скидывал.

в эпирской партии у меня щас та же проблемка с трибализировавшимися массилийцами. т.к. у них религия друидизм, а культура иберийская, мне миссия выскочила, что надо спасти греков в эмпорионе. а вот кб получить не могу (( хотя 1 стабу давали за выполнение миссии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33081
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...