kwim

Колонизация

275 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

kwim

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Kalisto73

1. СА - Хлопок, Табак, малясь Сахара, Меха, в районе калифорнии Золото.

2. ЮА - Табак, Сахар, Кофе, м.б Золота чуть чуть(не беру территорию Инков), т.к. это не колонизация а захват)

3. Африка - Рабы, Слоновья кость, м.б. Золото.

4. Сибирь - Меха, на дальнем востоке Золото.

5. Малайзия/Индонезия, Океания, Австралия- кроме как в Малайзии/Индонезии ничего путного нет, а на этих островах Кофе/Чай/Специи/может повести и с Фарфором.

Из этих регионов выбрал бы ЮА с прилегающими островами. Да, нужен огромный мор. флот для патруля, но товары с ходом игры там только дорожают, в отличии от тех же Мехов.

Конечно Юго-восточные колонии тож оч. вкусные, но островов там ппц вагонами, надо пресс флота.

Изменено пользователем Kalisto73

Поделиться сообщением

kwim

В ЮА огромная конкуренция и норм колонизация может удаться Кастилии и Португалии т.к. остальным до туда далеко(Если не делать базу для колонизации на территории Инков), той же Англии легче колонизировать СА

Поделиться сообщением

Konig

я за Пруссию (после захвата Мекки) колонизировал Африку.....гемор полный

Поделиться сообщением

kwim

В обще всё зависти от года начала игры, чем позже тем сложнее(начиная где- то с 1500 года Португальцы с Кастилией начинаю колонизацию и захват племён Африки и Америки)

Поделиться сообщением

Konig
В обще всё зависти от года начала игры, чем позже тем сложнее(начиная где- то с 1500 года Португальцы с Кастилией начинаю колонизацию и захват племён Африки и Америки)

Португальцы (в партии за Гуронов) влезли в СА уже в 1445....))

чем раньше начнёшь тем легче будет, это да)

главное не допустить Милан,Богемию и Швецию в Индонезию :D

Поделиться сообщением

kwim

ну это скорее зависти от их удачи(Они всегда сначала лезут в север Африки)У меня в 1450 годах португальцы владели 2 островами в центре Америки, а Кастилия туда в обще пока не собиралась(Партия за Великобританию)

ща играю за Священную Римскую Империю(Владею всей центральной и восточной Европой и почти всей Францией + Балканы, часть малой азии(территория турков) и италией)у мну в 1625 году в Америке кого только нет(Там кстати говоря ещё много провинций), часть Африки у Кастильцев, а в Индонезии только я(Я там острова немного колонизирую и сибирь)

Поделиться сообщением

Terranoid

Мексика + ЮА

Изменено пользователем Terranoid

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• +кир Кирилл

смотря за кого играть. 

За Англию и Норвегию- СА,а там как пойдёт

за Португалию и Кастилию-Латинская Америка и пару колоний в Северной Африки для дальнейшего продвижения

за Турцию-нужно захватит пару портов у империи Тимуридов  ждать их национализации и затем продвигаться дальше))

Поделиться сообщением

Crusader

За Россию,Китай,японию легче всего Сибирь и австралию

Поделиться сообщением

vicing

Играя за сейчас за Испанию колонизирую прови на территории Венесуелли и к Инкам , также есть колонизированная Куба и несколько островов.

ИМХО - Каррибский бассейн очень важный - практически каждая прова производит сахар которий не есть дешевий ;)

Поделиться сообщением

Монгольские Завоевания

Однозначно Ю. Америка. Только не все дотянутся :)

Поделиться сообщением

Patrician04

Южная Америка. Африка - сильно агрессивная, Северная Америка - бедная, Австралия - далеко, а Сибирь - только для России.

Поделиться сообщением

kwim

Тогда колонизировать в обще нечего ;) Сибирь не только для России, там конкуренции намного меньше как и в Австралии годов до 1700. А попасть туда легко, достаточно захватить плацдарм у какой нибудь страны находящейся на островах и всё. Дальше ждём национализацию (я почти уверен, что почти все меняли её сроки т.к. ждать 50 лет это очень долго(ещё в войне Наполеона она 25 лет была)) и колонизируем, если конечно деньги на это есть))

Поделиться сообщением

Kalisto73
    Тогда колонизировать в обще нечего ;) Сибирь не только для России, там конкуренции намного меньше как и в Австралии годов до 1700. А попасть туда легко, достаточно захватить плацдарм у какой нибудь страны находящейся на островах и всё. Дальше ждём национализацию (я почти уверен, что почти все меняли её сроки т.к. ждать 50 лет это очень долго(ещё в войне Наполеона она 25 лет была)) и колонизируем, если конечно деньги на это есть))

Не менял.

Поделиться сообщением

RAND
    я почти уверен, что почти все меняли её сроки т.к. ждать 50 лет это очень долго(ещё в войне Наполеона она 25 лет была)).

Национализация за 25 лет - это читерство. Этим вы существенно увеличиваете свой годовой доход, позволяя себе с меньшим ущербом для экономики проводить завоевания, не говоря уже о том, что получить модификатор "сверхрасширение" без превышения ББ почти нереально, а он хоть и не смертелен, но весьма неприятен. + баланс в игре заточен именно для заложенных разработчиками значений всех параметров и ИИ плохо приспосабливается к любому их изменению.

Так что я уверен в обратном.

Поделиться сообщением

kwim

В войне Наполеона стоит 25 лет с самого начала, а для большей динамики я использую 5 лет национализации

Поделиться сообщением

Kalisto73
    В войне Наполеона стоит 25 лет с самого начала, а для большей динамики я использую 5 лет национализации

Это не динамика, это расхитительство)

Поделиться сообщением

RAND

В наполеоновских войнах совсем другой баланс, отличный от Httt и даже Византии. Если вы ускоряете национализацию пров в ДЕСЯТЬ раз, то это надо компенсировать какими-нибудь весьма существенными плюшками для ИИ и штрафами для быстро расширяющихся держав, иначе вы уничтожили баланс игры, а ИИ стал действовать нелогично, что упрощает игру (которая, кстати, не очень-то сложна, когда узнаешь тонкости игровой механики).

Поделиться сообщением

kwim

Это да, играть легче, но мне не хочется ждать 50 лет пока захолустная провинция станет моей национальной, а ИИ в токмо же положении как и я, вот если бы только у меня была такая национализация.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator