Колонизация - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Я согласен с вами что лучше всего ЮА и Африка, но у меня случился комффуз. Марокко захватила Алжир и Триполи. Сейчас у нее почти вся Западная Африка, т.к. Испания ей не мешает, Турция с ней в ""вечном мире, а мне неудобно с ней воевать из-за того что нет сухопутной границы и никто не пропустит, а с моря только 38к армии прислать могу. Только где взять лишнюю армию?

За какую страну играешь? Если страна с "западной" тех.группой, то при технологическом отрыве 38к. вполне хватит.

Ссылка на комментарий

Нимор
Византия.

Вестернизацию проводил?

Ссылка на комментарий

Стрелец, если остались граничащие с ними миноры в Африке, можно в два этапа: сначала присоединяешь/вассализируешь этого минора, потом перебрасываешь туда столько войск сколько тебе надо для войны и... прощай, Марокко.

Только я не пойму на кой тебе Марокко - Византией логичнее турков из Египта вытеснять, и дальше колонизировать по восточному побережью Африки. Если повезет, успеешь взять южноафриканские провинции, которые уже не в тропиках - отличная база на будущее. А от них можно и по западному побережью начинать вверх подниматься... Ну и острова в Индийском океане хорошо бы занять - с них потом замечательно доплывать до Индии, а Индия - это МНОГО денежек.

Ссылка на комментарий

Стрелец

Я и сам знаю что икакмне делать, чтобы добится успеха. Опыт-8месяцев. Вестернизацию делал, но без улучшения войск. Колонийпустых уже не осталось. Карта мира в теме про экспансию.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Очень удивился, когда настал 1520 год, а Кастилия только-только начинает колонизировать Африку. Ни Мадейра, ни Азоры, ни Гренландия - никем не колонизированы, более того - никто ещё не плавал на Запад. Это нормально или сильно поздно?

Так случается, когда Кастилия вначале лезет на Османов и ~на век-полтора там завязает, попутно терроризируя Португалию, а Англия долго и неудачно бодается с Францией и Шотландией.

Изменено пользователем Братислав
Ссылка на комментарий

CityLove

Проще всего колонизировать, я думаю, что север Северной Америки(ближе расположен к Европе, да и на начальных этапах не встретишь индейцев) и Африка(самый близкий континент с неплохими ресурсами - рабы и золото)

Ссылка на комментарий

Isaac New

А вот у меня маразм крепчает. Год 1550, но ни одна держава не имеет идеи "Путешествие в новый свет". А вот свои колонии имеют только Кастилия, Арагон и Россия. Похоже, что индейцев ждёт безбедное существование ещё несколько лет

Ссылка на комментарий

Нимор
А вот у меня маразм крепчает. Год 1550, но ни одна держава не имеет идеи "Путешествие в новый свет". А вот свои колонии имеют только Кастилия, Арагон и Россия. Похоже, что индейцев ждёт безбедное существование ещё несколько лет

Этого просто не может быть! У Португалии и Кастилии "Путешествие в Новый свет" прописано второй нац. идеей.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Этого просто не может быть! У Португалии и Кастилии "Путешествие в Новый свет" прописано второй нац. идеей.

Возможно, ИИ научился менять нац.идеи. По крайней мере, когда я зашёл за Кастилию - у неё второй нац.идеей были рекрутские наборы. Португалии к тому времени не существует

*Нажмите здесь!
 4db8384d3662.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Нимор
Возможно, ИИ научился менять нац.идеи. По крайней мере, когда я зашёл за Кастилию - у неё второй нац.идеей были рекрутские наборы. Португалии к тому времени не существует

*Нажмите здесь!
 4db8384d3662.jpg[Cкрыть]

Очень странно...

Ссылка на комментарий

Комедиант

Как я понимаю, у страны просто есть набор идей, которые ей присущи исторически и она выбирает из них рандомно. К примеру, для Кастилии. В списке первой стоит верховенство церкви, а по игре сейчас выпал "национальный банк"

historical_ideas = {

divine_supremacy

quest_for_the_new_world

superior_seamanship

colonial_ventures

land_of_opportunity

vice_roys

national_conscripts

regimental_system

national_bank

cabinet

espionage

patron_of_art

}

Ссылка на комментарий

Нимор
Как я понимаю, у страны просто есть набор идей, которые ей присущи исторически и она выбирает из них рандомно. К примеру, для Кастилии. В списке первой стоит верховенство церкви, а по игре сейчас выпал "национальный банк"

historical_ideas = {

divine_supremacy

quest_for_the_new_world

superior_seamanship

colonial_ventures

land_of_opportunity

vice_roys

national_conscripts

regimental_system

national_bank

cabinet

espionage

patron_of_art

}

А это случайно не произошло после установки официального патча?

Ссылка на комментарий

Salazar
А вот у меня маразм крепчает. Год 1550, но ни одна держава не имеет идеи "Путешествие в новый свет". А вот свои колонии имеют только Кастилия, Арагон и Россия. Похоже, что индейцев ждёт безбедное существование ещё несколько лет

это что... когда играл за Англию, диву давался от прямо противоположной картины. Я тужился изо всех сил, старался подкопить денег и сил на колонизацию хотя бы к началу 16-ого века. А тем временем Португалия в 1420-е годы УЖЕ имела трех исследователей, НЕ имея идею "Новый свет". Как вам такой анти-чит?..

Этого просто не может быть! У Португалии и Кастилии "Путешествие в Новый свет" прописано второй нац. идеей.

Невероятно, но факт. Буквально вчера видел, как Австрия меняла идею. Начинала войну против меня с "муштрой", закончила уже с "Великой армией". Потери стабильности у нее от этих махинаций я как-то не заметил... У Венгрии в то же время первой идеей "муштра" (традиционно - "великая армия")...

А это случайно не произошло после установки официального патча?

Именно после патча у меня такая карусель началась.

Ссылка на комментарий

Нимор
Именно после патча у меня такая карусель началась.

Значит в нём всё и дело. В 4.1 от 29.04 такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Isaac New
А это случайно не произошло после установки официального патча?

Играю на последнем патче с этого форума

Ссылка на комментарий

LordMaster

По моему, лучшее место для колоинзации - это Южная Америка.

Ссылка на комментарий

По моему легче всего колонизировать Сибирь там ни конкуренции нету ,не точто в Африке или Америке стараешься побыстрее все прибрежные районы каланизировать 

Ссылка на комментарий

LordMaster
По моему легче всего колонизировать Сибирь там ни конкуренции нету ,не точто в Африке или Америке стараешься побыстрее все прибрежные районы каланизировать 

Не, в Сибире холодно, пожалей колонистов :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83776

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    23

  • Мостовик

    11

  • ЗУБ

    10

  • kwim

    8

  • Bernadotte

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Wiseus

    6

  • Аркесс

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Diplomate

    5

  • RAND

    4

  • treshold

    4

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • hisp

    4

  • Стрелец

    4

  • lavpaber

    4

  • cool_lol

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Salazar

    3

  • Postal

    3

  • Chelios

    3

  • Justwist

    3

  • Nenatrol

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...