Колонизация - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Это да, играть легче, но мне не хочется ждать 50 лет пока захолустная провинция станет моей национальной.

Хотите все быстро и без проблем - играйте в КС с полным набором читов.))

а ИИ в токмо же положении как и я, вот если бы только у меня была такая национализация.

Вот только ИИ не понимает, что можно к 1500 году доставать дистанцией снабжения до любой точки мира, благодаря нескольким небольшим войнам в конце 15-ого века.

Ссылка на комментарий

Я не отрицаю, что играть становиться легче, но прежде всего мы играем для удовольствия, и мне хочется большей динамики, а не ждать50 лет пока провинции станут национальными и только потом начинать новые войны

Ссылка на комментарий

А не ждать 50 лет пока провинции станут национальными и только потом начинать новые войны

Ну так не ждите пока они станут национальными :) , а просто дальше объявляйте войны, не обращая внимания на не национальные провы.

P.s. А по теме - лучше колонизировать все, и чем быстрее, тем лучше, в первую очередь колонизируя все побережье, начиная с наиболее близкого к потенциальным конкурентам, чтобы не дать им колонизировать внутренние провы.

Ссылка на комментарий

А по теме - лучше колонизировать все, и чем быстрее, тем лучше, в первую очередь колонизируя все побережье, начиная с наиболее близкого к потенциальным конкурентам, чтобы не дать им колонизировать внутренние провы.
Придерживаюсь подобного мнения. Хотя, наиболее высокий приоритет для меня имеют ЮА, Мексика и часть Африки. Изменено пользователем no_need
Ссылка на комментарий

сколько лет может уйти на колонизацию всей АМЕРИКИ?

Ссылка на комментарий

treshold

это что, риторический вопрос?

ты можешь всех уничтожить и см ничего не колонизировать

но в принципе до 1700 можно

Ссылка на комментарий

Terranoid
сколько лет может уйти на колонизацию всей АМЕРИКИ?

очень МНОГО

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

к 1700 где-то почти вся северная и половтна южной принадлежали новгороду..

Ссылка на комментарий

Играю за францию. Захотел начать колонизацию примерно в 1440, но доплыв до ближайшей ко мне американской провинции, узнал, что кол. дистанция должна быть 225. Создал колонию на Азорском острове вблизи Португалии и после этого кол. раст. увеличилось до 270! Почему? Я думал, что наоборот уменьшиться.

Ссылка на комментарий

prinigo
Играю за францию. Захотел начать колонизацию примерно в 1440, но доплыв до ближайшей ко мне американской провинции, узнал, что кол. дистанция должна быть 225. Создал колонию на Азорском острове вблизи Португалии и после этого кол. раст. увеличилось до 270! Почему? Я думал, что наоборот уменьшиться.

Скорее всего путь от ближайшего порта, до которого было 225 блокирован (возможно где-то там пираты). После колонизации Азорских островов надо ждать сначала пока колония станет городом, а потом ещё 50 лет пока щитовой провинцией, после этого будет уже считаться от неё...

(вообще проще пока колониальная дистанция маленькая захватывать туземные страны Кри, Ацтеков и т.д. по КБ "Колониальное завоевание" всего 1,6ББ за все их провинции)

Ссылка на комментарий

сколько лет может уйти на колонизацию всей АМЕРИКИ?

Не кричи, я так плохо слышу.

Всего в игре около 400 доступных для колонизации провинций. Будем считать, что половина из них в америках.

Если играть католиком взять идею и настроить портов, то будет 3+ колонистов в год.

Колонизацию можно начать примерно с 1450 года.

При таких темпах уйдет примерно 70 лет, то есть до 1520 года.

Да, это сверхоптимистический сценарий :)

Для реализму стоит накинуть 30 лет.

То есть к 1550 году при хороших условиях, думаю, можно управиться.

Ссылка на комментарий

treshold

это если тихо мирно и 100% шансы

а если правитель отстой, если война с крутой страной, да и техи маленькие даже в 1550

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

к 1550 нереально. разве что подпарвить прову -типа золотишка подкинуть..

Ссылка на комментарий

К 1570 году у меня Испанией была колонизирована почти вся Америка.

При этом скорейшую колонизацию целью не ставил, колонизация начата довольно поздно и это была первая игра с колониями.

Так что уверен, что к 1550 возможно.

Ссылка на комментарий

Не кричи, я так плохо слышу.

Всего в игре около 400 доступных для колонизации провинций. Будем считать, что половина из них в америках.

Если играть католиком взять идею и настроить портов, то будет 3+ колонистов в год.

Колонизацию можно начать примерно с 1450 года.

При таких темпах уйдет примерно 70 лет, то есть до 1520 года.

Да, это сверхоптимистический сценарий :)

Для реализму стоит накинуть 30 лет.

То есть к 1550 году при хороших условиях, думаю, можно управиться.

как это портов настроить?(великие династии.)

Ссылка на комментарий

treshold

ну чтобы были нац. порты поближе к америке, а для национализации надо 50 лет, т.е. отбирать надо азоры сразу же и когда уже колонизируешь какаю-нить прову на материке сразу её в город по быстрому и т.д.

Ссылка на комментарий

как это портов настроить?(великие династии.)

Оговорился.

Имел в виду прибрежные ТЦ.

ну чтобы были нац. порты поближе к америке, а для национализации надо 50 лет, т.е. отбирать надо азоры сразу же и когда уже колонизируешь какаю-нить прову на материке сразу её в город по быстрому и т.д.

Азоры хорошо помогают только португезам, ибо рано открываются им. Для почти остальных бесполезны.

Просто побыстрее начать колонизацию и захватить племена - при этом не полностью - оставить часть прибрежных провинций в надежде на получение щита (а это случается часто)

Ссылка на комментарий

зачем это надо, куча заморских провинций утянут технологии в каменный век

Ссылка на комментарий

зачем это надо, куча заморских провинций утянут технологии в каменный век

А по мне со всей Америки будет столько налогов что любую инфляцию пересилит.а золото и меха?А рабы и слоновая кость?

по моему единственный способ сразу вырваться на круг вперёд всех остальных - это урвать Африку,Америку и Колыму...и Китай...

Ссылка на комментарий

как размер страны влияет на развитие технологий?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84043

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    23

  • Мостовик

    11

  • ЗУБ

    10

  • kwim

    8

  • Bernadotte

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Wiseus

    6

  • Аркесс

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Diplomate

    5

  • RAND

    4

  • treshold

    4

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • hisp

    4

  • Стрелец

    4

  • lavpaber

    4

  • cool_lol

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Salazar

    3

  • Kalisto73

    3

  • Postal

    3

  • Chelios

    3

  • Nenatrol

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...