помогите советом) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

помогите советом)

Рекомендованные сообщения

Приветы.

Перечитав почти весь форум так и не научился ни чему..

Играл на 4 сложности 2 недели и не разу не победил....

по очкам всегда отстаю к 130 ходу раза эдак в 1.5.

далее компы просят ресы- не даю если то война и гг мне... если даю то счастье -10 или того хуже..

Совет прошу в том как и что и в какой поочередности строить.. например я строю 2 скаута.. рабочий... и т.д

Хотелось бы услышать советы играющий выше среднего о том , что да как строить и главное ПОЧЕМу так , а не по другому..

читал тему про сосиски , но там много сокращений и не все понятны...

На коленях молю помогите=)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

Начинать всегда сложно, это пройдёт.

Особой универсальной системы нет, каждая игра по-своему уникальна и требует разных типов развития.

Обычно в начале строится разведчик, воин. Я, когда учился играть, отключал древние руины в настройках и разведчиков вообще не строил. Зато сразу строил монумент и получал больше политик. Оцени территорию, если есть необжитое пространство, а противник далеко, можно сразу поставить несколько городов. Если места мало или сосед близко, строй культурные здания или войска, чтобы захватывать его города.

Если у тебя что-то требуют, почти наверняка армия очень слабая, забудь про здания и построй несколько бойцов (заметь, покупать слабых и улучшать войска дешевле, чем покупать сразу сильных). Вообще страйся армию держать на среднем уровне. И территорию. И науку. Это если хочешь играть мирно. Компы не любят выскочек и задохликов. А вот если хочешь быть впереди планеты всей, строй побольше армию и воюй. Самый выгодный способ развития экономики в циве - война.

Ссылка на комментарий

далее компы просят ресы- не даю если то война и гг мне... если даю то счастье -10 или того хуже..
Продавай те ресурсы, которых у тебя много.

Старайся, чтобы на один город у тебя было 1-2 воина.

Ставь города там, где много ресурсов роскоши, продавай излишки, на деньги заключай научные соглашения и покупай ГГ.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

При любой игре до 7 уровня я строил всегда так: рабочий, монумент, библиотека, нац.колледж, дальше по желанию. Такой последовательности придерживаюсь, если нет планов принимать цивик "воля" с бесплатным рабочим. Если такие планы есть, то рабочего заменяю скаутом. им и воинами бегу собирать руины, воина потом возвращаю к столице громить варваров.

Дальше всегда старюсь (да и не я один) построить Александрийскую библиотеку и взять ей бесплатную науку - Государственную службу. Если получается библиотеку можно купить (380 золотых).

Ресурсы надо продавать, а не отдавать. Обычно ИИ требуют только то, чего у тебя 2 и более. Самый простой вариант - слать их.

Закономерность: если ИИ вылез рядом: расстояние между столицами менее 15 гексов и он в военной мощи сильнее тебя - война гарантирована, обязательно.

В "сосисках и колбасках" можно много нового узнать и проследить примерную модель развития для любого типа победы.

Ссылка на комментарий

играл вчера на 6 уровне. ну как-то уныло все-равно. все сидят на попе ровно, развиваются, иногда наедут на тебя, то что маленькая армия и то на это сообщение можно смело забить. ИИ вообще редко нападает. Я воевал против Рима вчера, ну навёл он войска поначалу на мою территорию, аккупировал всё. городом+лучниками+мечниками, я снёс его огромную армию. пошел в наступление, уничтожил его город.

Что меня удивило, мои друзья даже не пошли войной на него. Я попросил помощи, все проттив. Хотя с ними постоянно дружил: открывал границы, осуждал их врагов, вступал в войну когда они просили. в итоге за меня никто не пошел.

Когда воевал против Рима (у него был друг Америка) так с Америкой у меня даже отношения не изменились. Вроде и пропатчил. Что все такие тормоза. Может я ещё мало прошел. Не знаю. Я думал ща будет заворушка, прийдут мои друзья 9они тоже озлоблены кстати на Рим, в плохих отношениях) и нафигачим этим Римлинам. В итоге никто не сдвинулся с места.

Ссылка на комментарий

что такое ГГ кстати?

Можно ли устроить нормальный батл в игре, чтобы было напряжно играть всем)))) Я люблю воевать, экономику не люблю. ну вот не хочется чтобы против меня были все. хочется чтобы война шла альянсами, так возможно? А то реально все сидят ровно и ничего не делают))))) Между собой плохо как-то воюют :D

Ссылка на комментарий

Что меня удивило, мои друзья даже не пошли войной на него. Я попросил помощи, все проттив. ...В итоге никто не сдвинулся с места.

Так они не сдвинуться. Их надо за деньги уговариввать! На 7-ке сыграй. Там тебе "нафигачат" всем скопом. Бывает, что с 5 ИИ воюешь.

Если твои друзья испытвают к другим ИИ неприязнь война будет стоить символических денег - 30 -250 золотых. Купи своих друзей и фигачьте врага.

Ссылка на комментарий

что такое ГГ кстати?

ГГ - города государства, котрые ты за деньги покупаешь в союзники.

Ссылка на комментарий

не понимаю тогда в чем смысл друзей. клянчат у тебя ресурсы и открытие границ, больше помощи от них не вижу)))))

на 7 не хочу играть лишь потому что это не честная битва))))))) У них большое приимущество. Я вообще мечтаю о стратегии в которой ИИ на сложных уровнях будут не ИМЕТЬ ПРИИМУЩЕСТВО В 50 ходов, а иметь мозг по-лучше)))))

Ссылка на комментарий

не понимаю тогда в чем смысл друзей. клянчат у тебя ресурсы и открытие границ, больше помощи от них не вижу)))))

на 7 не хочу играть лишь потому что это не честная битва))))))) У них большое приимущество. Я вообще мечтаю о стратегии в которой ИИ на сложных уровнях будут не ИМЕТЬ ПРИИМУЩЕСТВО В 50 ходов, а иметь мозг по-лучше)))))

Смысл друзей в том, что не друзья будут покупать у тебя ресы намного дешевле, или не будут предоставлять открытые границы. Границами тоже можно торговать.

7-ка Честная битва, потому что если ты хороший игрок, то выиграешь в любом случае.

Для мозгов есть игра по локалке с реальными людьми.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Да я все свожу к тому, что твои "друзья" тебе вовсе не друзья. они не поддерживают по сути с тобой дружбы. а только ноют, что им что-то надо. сами ничего нормального не предложат. Либо нелепая война, либо какой-то нелепый обмен ресурсами. Вообщем не вижу я смысла иметь таких друзей :) Лучше играть с живыми людми. Кстати на пиратке по инету можно гамать?

Ссылка на комментарий

смысл друзей в том, что надо им наволять после того как разберешься с врагами)))))))))

Ссылка на комментарий

смысл друзей в том, что надо им наволять после того как разберешься с врагами)))))))))

Это да! Только надо на них сначала деньги заработать.

Ссылка на комментарий

Это да! Только надо на них сначала деньги заработать.

Деньги заработать на них? Как так заработать на них можно? Продавать ресурсы или что? :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Деньги заработать на них? Как так заработать на них можно? Продавать ресурсы или что?
Да, продавая ресурсы.
Ссылка на комментарий

Деньги заработать на них? Как так заработать на них можно? Продавать ресурсы или что? :JC_doubleup:
Продать ресурс врагу можно максимум за 200 монет, а обычно и того меньше 130; другу продать можно за 300! Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Откликнувшися спасибо)помогло)

Вопросы еще по поводу денег и счастья.

Денег всегда почти не хватает.. 50% примерно уходит на содержание зданий.

Есть какие-то советы что и где строить , а что нет?Я например везде все здания стро кроме стен и бараков.Т.е все на культуру, науку, производство,еду и тд.

Счастье так же не хватает всегда... На 350 ходу где-то у Дария компа было 69 счастья при 32 городах! Как такое возможно вобще?

Ссылка на комментарий

Денег всегда почти не хватает.. 50% примерно уходит на содержание зданий.

Есть какие-то советы что и где строить , а что нет?Я например везде все здания стро кроме стен и бараков.Т.е все на культуру, науку, производство,еду и тд.

Не стоит строить в каждом городе все подряд. Разделяй города на промышленные и денежные. В промышленных строй те здания, котрые дают молотки. А в денежных те, которые дают дополнительные деньги.
счастье так же не хватает всегда...
Строй коллизеи, цирки, театры, Запретный Дворец. Принимай политики меритократию, теократию. Покупай ГГ, у которых есть ресурсы роскоши. Города нужно основывать в тех местах, где много роскоши.
На 350 ходу где-то у Дария компа было 69 счастья при 32 городах! Как такое возможно вобще?
Легко. В каждом городе у него здания дающие + к счастью.

.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

есть ресурсы которые мне нужны и которые находятся на территории ФРАНЦИИ. Эти ресурсы примыкают к моей границе прям. Можно к ак-то выкупить клетку, чтобы ресы стали моей территорией? Или надо купить город у ФРАНЦИИ или захватить???

Ссылка на комментарий

есть ресурсы которые мне нужны и которые находятся на территории ФРАНЦИИ. Эти ресурсы примыкают к моей границе прям. Можно к ак-то выкупить клетку, чтобы ресы стали моей территорией? Или надо купить город у ФРАНЦИИ или захватить???
Есть два варианта:

1. Захватить этот город у Франции, т.к. купить вряд ли получится.

2. Заполучить великого артиста подвести его к нужной клетке и взорвать культурную бомбу (в меню артиста есть кнопочка такая). И тогда все клетки в радиусе 2 или 3 от артиста перейдут к тебе. Правда, дипломатические отношения с Францией испортятся. :023:

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11252
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...