помогите советом) - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

помогите советом)

Рекомендованные сообщения

Приветы.

Перечитав почти весь форум так и не научился ни чему..

Играл на 4 сложности 2 недели и не разу не победил....

по очкам всегда отстаю к 130 ходу раза эдак в 1.5.

далее компы просят ресы- не даю если то война и гг мне... если даю то счастье -10 или того хуже..

Совет прошу в том как и что и в какой поочередности строить.. например я строю 2 скаута.. рабочий... и т.д

Хотелось бы услышать советы играющий выше среднего о том , что да как строить и главное ПОЧЕМу так , а не по другому..

читал тему про сосиски , но там много сокращений и не все понятны...

На коленях молю помогите=)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

а города как размещаете друг от друга? ЧТобы оттяпать территории или чтобы в доступности было для перебежки (когда война), войск из одного города к другому.

Я например ставлю города не так далеко друг от друга, в основном пользуюсь советами "где лучше поставить город"

Ссылка на комментарий

а города как размещаете друг от друга? ЧТобы оттяпать территории или чтобы в доступности было для перебежки (когда война), войск из одного города к другому.

Я например ставлю города не так далеко друг от друга, в основном пользуюсь советами "где лучше поставить город"

Лучше всего ставить города там, где много ресурсов роскоши. :yes3:
Ссылка на комментарий

Сидри
а города как размещаете друг от друга? ЧТобы оттяпать территории или чтобы в доступности было для перебежки (когда война), войск из одного города к другому.

Я например ставлю города не так далеко друг от друга, в основном пользуюсь советами "где лучше поставить город"

Вот советами пользоваться не рекомендую. Города действительно лучше ставить рядом с ресурсами, стараться, чтобы город своими тайлами мог накрыть как можно больше полезных клеток. Ещё очень желательно охватывать как можно больше клеток реки - от этого зависит ваш доход. В остальном же постановка городов зависит от тактики и от самой карты.

Ссылка на комментарий

Блин парни, ну тогда я начинаю играть заново :))))) А то я не так стал развиваться))))) Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Долгое время играл в третью часть, но так и не научился играть. Всегда провал в науке. Сейчас "пытаюсь" играть на нормальном уровне сложности, на континенте за Россию.

Добился победы только один раз, по очкам, был отправлен в принудительную отставку. Играл на малой карте против Монголов, Японцев и Греков. Греки были самыми сильными.

Исходя из этой победы могу сказать, что сильная армия действительно залог как минимум не проигрыша.

У меня уже просто отчаяние на почве постоянных проигрышей.

Подскажите пожалуйста:

-реально ли развивать все сферы влияния (науку, культуру, армию) и осуществлять при этом экспансию?

-или же в начале игры нужно сделать упор на что то одно и стремится, допустим к военной победе?

-имеет ли смысл автоматизировать рабочего?

-нужно ли осуществлять ручной контроль каждого города?

-как лучше вести изучение технологий? всегда стремится изучить новейшую из доступных?

Вопросы местами абсурдные, но всё же.

Ссылка на комментарий

-реально ли развивать все сферы влияния (науку, культуру, армию) и осуществлять при этом экспансию?
Вообще-то лучше всего сосредоточится на чем то одном.
-имеет ли смысл автоматизировать рабочего?
Нет, лучше управлять ими вручную, а то комп вечно чего-нибудь не то делает.
-нужно ли осуществлять ручной контроль каждого города?
Конечно.
-как лучше вести изучение технологий? всегда стремится изучить новейшую из доступных?
Это зависит от плана игры. Например, если ты хочешь завоевать соседей, то надо учить те науки, которые позволят строить более мощных воинов. А если ты идешь в науку, то учи те науки которые дают возможность строить научные здания и т.д. Иными словами, вначале нужно придумать план игры, а потом согласно ему выбирать науки.

P.S. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть пример стратегии на научную победу. Там можно многое почерпнуть для себя.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

homopoluza
-реально ли развивать все сферы влияния (науку, культуру, армию) и осуществлять при этом экспансию?

развиваешь науку, строишь последние войска, захватываешь марионетки, а сателлиты дают культуру.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
P.S. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть пример стратегии на научную победу. Там можно многое почерпнуть для себя.

Видимо причиной моих поражений является именно автоматизированное управление рабочими и городами. Попробую проделать работу над ошибками. Спасибо большое за ответ, а твой пример я чуть ли не наизусть выучил за прошлый виикенд.

Игра на столько захватывает, что у меня не получается сконцентрировать на чём то одном. Хочется территории урвать, для этого соответственно нужна сильная армия, и науку развивать, да ещё и дружить со всеми. Как жаль, что это не получается осуществить.

развиваешь науку, строишь последние войска, захватываешь марионетки, а сателлиты дают культуру.

Вот не получается строить последние войска, не успеваю просто. Считаю, что выгоднее их обновить, так они в начале прокачиваются на варварах.

Изменено пользователем Sakic192000
Ссылка на комментарий

Sakic192000

Стоит ли прислушиватся в игре мнений советников?

Сабж:

дуэль, всё стандартно, агрессивные варвары, отложено принятие институтов и повышений

война с Монтезумой, который опережает меня по очкам ~400, опережает по технологиям(вошёл в новейшее время пару ходов назад), но при этом мне сообщают, что наши войска примерно равны.

технологии:Нажмите здесь!
 13dc64b3c802.jpg[Cкрыть]

общий расклад:Нажмите здесь!
 ade632a0ef3d.jpg[Cкрыть]

политикиНажмите здесь!
 945915b0542f.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Sakic192000
Ссылка на комментарий

Стоит ли прислушиватся в игре мнений советников?

Не всегда, но стоит. Только не сильно часто. Советники рекомендуют развиваться по тому же пути, что развивается ИИ, а он зачастую не очень адекватно ведёт себя. Если бы не бонусы, которые ему даются на высоких уровнях, то он был бы не способен противостоять человеку.

Ссылка на комментарий

Стоит ли прислушиватся в игре мнений советников?
Никогда их не слушал. :)
Ссылка на комментарий

Стоит ли прислушиватся в игре мнений советников?

мне сообщают, что наши войска примерно равны.

Советы советников нужны только как информация. Поступать нужно так, как считаешь удобным.

Если твои войска равны войскам соседа, то это значит ты СИЛЬНЕЙ его. ИИ тупой, при равных шансах ты его сделаешь в стратегии и тактике. Рви соседа не откладывая и тогда через несколько ходов это ты будешь опережать по очкам ~400, а его армия будет уничтожена.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Стоит ли прислушиватся в игре мнений советников?

при этом мне сообщают, что наши войска примерно равны.

Кстати, советник и ИИ считают по числу юнитов, или их соответствие текущему научному развитию тоже оценивается? Опыт не учитывается точно, поэтому если не тупить, армия мощнее всегда (при прочих равных).

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Кстати, советник и ИИ считают по числу юнитов, или их соответствие текущему научному развитию тоже оценивается? Опыт не учитывается точно, поэтому если не тупить, армия мощнее всегда (при прочих равных).

Исходя из расклада конкретной кампании могу сказать, что он считает по количеству юнитов.

По техам он меня опережал, но грейдить юниты не торопился, потому держал их в городах.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "помогите советом)" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11253
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...