Дневник разработчиков Sengoku №3 - Персонажи - Sengoku / Сенгоку - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дневник разработчиков Sengoku №3 - Персонажи

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Дневник разработчиков Sengoku №3 - 15 апреля 2011 - Персонажи

Привет всем, и добро пожаловать в новый дневник разработчиков Sengoku. Весьма интересно было наблюдать как наша команда работает над игрой и видеть как всё больше возможностей в игру добавляются. На этой неделе ребята доделали боевую систему, кроме того я уже видел как работают первые ниндзя.
Так как Sengoku основана на опыте Crusader Kings и Rome, это определенно игра о персонажах. Так что в этом дневнике я немного расскажу о том, как работают персонажи в игре. Персонажи – основа игры, всё остальное вращается вокруг них. В ЕУ3 главное – страны; в Виктории 2 - страты; в ХОИ3 – армии; а здесь – персонажи и только они.
 
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

[Cкрыть]

 

Как вы можете заметить на этом скриншоте, мы используем тот же метод, что и в Crusader Kings 2. Здесь система ДНК определяет, как выглядит персонаж, а дети наследуют черты своих родителей, что делает родственников действительно похожими друг на друга. Мы подходим к стилистике персонажей так, чтобы во время игры они вызывали особые чувства.
В Sengoku есть многие исторические личности того периода. Два крупных военных лидера Ямана Содзен и Хосокава Катсумото, в это время были заклятыми врагами, которые возглавили Западные и Восточные армии в войну годов Онин. Есть Акаматсу Масанори, ставший одним из лучших генералов семьи Хосокава, боровшейся за восстановление своего положения, и который начинал как вассал. Есть сёгун Асикага Йошимаса, находящийся со своим братом - Асикагой Йошими – в споре по поводу наследования титула сёгуна, который может достаться Йошими или малолетнему сыну Йошимасы.
Каждый персонаж обладает тремя атрибутами. Это военные способности, которые определяют вашу способность командовать и эффективность ваших войск. Дипломатия, которая влияет на отношения с другими персонажами. И наконец, интрига, определяющая эффективность действий ниндзя и заговоров.
Персонажи также обладают двумя ресурсами, которые они могут получать или терять, - это золото и честь. Честь персонаж получает, выполняя то, что надлежит делать настоящему японскому самураю. Соответственно, теряет – за действия, порочащие достоинство самурая. Золото… Ну, если я должен вам объяснять это… Тогда перешлите мне все золото, что есть у вас!
Конечно, у персонажей также будут черты. Черты – это описания персонажа, влияющие на геймплей. Например, у одного персонажа может быть стресс, что влияет на его исполнительность, другой может быть гением, который эффективно занимается своим делом. У персонажа может быть несколько черт одновременно, однако есть и взаимоисключающие – вы же не можете, к примеру, быть быстрым и медленным одновременно! Также могут быть такие черты, как «блестящий стратег», «каллиграф», «безжалостный».

Перевод: Strategium Translators Team

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Прямо Америку открыли)) Правда, персонажи - это весело. Если судить по КС первым, Рома меня не очень впечатлила...

Ссылка на комментарий

SaNiO'K

Это типо новых крестоносцев или есть какие-то существенные отличия?!

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Это типо новых крестоносцев или есть какие-то существенные отличия?!

1) Это про Японию

2) Как мне кажется, больше похоже на ЕУ: Рим

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
1) Это про Японию

2) Как мне кажется, больше похоже на ЕУ: Рим

Разве там будут тактические битвы?

Ведь это - главное в TW......

Мне казалось, это скорее как крестоносцы №2.....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Platon
Разве там будут тактические битвы?

Ведь это - главное в TW......

Мне казалось, это скорее как крестоносцы №2.....

С уважением Chaos Destroyer

Он имел ввиду ЕУ Рим, а не Тотал Вар Рим :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4081

Лучшие авторы в этой теме

  • Jwerwolf

    2

  • Platon

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • SaNiO'K

    1

  • dlc

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...